Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4948 • Страница 88 из 248<  1 ... 85  86  87  88  89  90  91 ... 248  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Denya Вот посмотрите в качестве альтернативы за 3 руб.
Выбор и обсуждение Mini-ITX корпусов. #16768727
За свои скромные деньги этот кузов очень и очень не плох по продуваемости! Практически все стенки имеют перфорацию и возможность установки вентиляторов. Вам ведь нужно, чтобы было прохладно? :-)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Gral пожалуйста, не пропадайте и постарайтесь мини обзор сделать ;) интересный корпус, нет проблем с охладим ВК, и можно даже на стенку повесить при желании! Отпишитесь потом что и как! IS-30 - без бэкплейта если что.

_________________
5600х, 16 gb 3200cl14, 3060 ti, 512 nvme+1tb ssd+1 tb hdd (2,5), Metalfish S3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
xpm писал(а):
Интересно как будет БП себя вести, не станет назойливо шуметь маленьким вентилятором.


Тихий. Не свистит, не трещит. Пока вентиль не крутит вообще бесшумный (по крайней мере, мой экземпляр). Сам вентиль очень тихий 300-350 вт. примерно нагружал


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2020
Откуда: Moscow
Являюсь счастливым(реально) обладателем системы на Phanteks Enthoo Evolv Shift. Вкорячил СВО на проц и видео. Мне кажется интересно получилось. Корпус вообще один из самых интересных по моему мнению, хотя и не бюджетный.
Если кому то интересен процесс , размеры компоновки и тд= с удовольствием поделюсь
P.S Как фото прикрепить? Появляются а потом исчезают


Последний раз редактировалось Roadrunneer 15.04.2020 22:34, всего редактировалось 7 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2013
Откуда: Москва
Пока корпус нравится, брался он с расчетом на то, чтобы его легко можно было положить в рюкзак и таскать с собой, и для этого как по мне, он подходит идеально(фото ниже будут).
Общий объем корпус немногим меньше 4 литров, из-за того что состоит из двух деталей, в руках ощущается достаточно цельным и крепким. Большего всего боюсь, что при с сборке можно сорвать резьбу при сборке, а так вполне крепкий и при переноске думаю проблем не будет.
Фото блока питания 1st Player Black Widow и корпуса K29 (трафик)
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77


Последний раз редактировалось 4SG 21.01.2021 19:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2018
Фото: 3
fedorr Думаю особых чудес не получится, не нашел какой блок питания по мощности стоит в корпусе Foxline FL-BQ5, в Powerman PS201 блок питания TFX у меня есть корпус Foxconn RS-506L, так вот его блок питания работает значительно тише чем в Chopin, физический размер вентилятор в блоке питания 80мм, в итоге получается явное преимущество.
Я решил что мне нужен блок питания SFX формата, для комфорта и тишины, у того же Corsair блоки SF450, SF600, SF750 имеют разный порог включение вентилятора, зависит от нагрузки, соответственно уровень шума издаваемый блоками питания разный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Gral писал(а):
Пока корпус нравится


Подскажите, рейзер крепиться или в воздухе (на карте) висит?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2013
Откуда: Москва
Cool'D писал(а):
Подскажите, рейзер крепиться или в воздухе (на карте) висит?


Крепиться, если интересно тут на видео есть весь процесс сборки в этом корпусе: https://52donghua.net/v/72388626.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Ростов на Дону
Фото: 0
xpm писал(а):
Powerman PS201 блок питания TFX у меня есть корпус Foxconn RS-506L, так вот его блок питания работает значительно тише чем в Chopin, физический размер вентилятор в блоке питания 80мм, в итоге получается явное преимущество

я в курсе , у меня есть Seasonic SSP-300TGS стоял в корпусе Powerman EL501 , он реально тихий , ну и как правило корпуса с блоками питания SFX формата заточены под установку видеокарт , мне же видеокарта не нужна
как вариант ещё есть Chieftec FI-03B но у нас в России их нет в продаже , он из ему подобных самый маленький ну внутреннее расположение сделано по уму а не как у Powerman PS201 где всё перевернуто с ног на голову

_________________
Vega7+ALC1220-VB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
Прикольная штука от Интел
Unboxing the smallest GAMING PC you can buy! - Intel Ghost Canyon NUC


Последний раз редактировалось 4SG 14.12.2020 16:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Gral Поздравляю с покупкой)
Меня теперь интересует как данный блок питания. Его устанавливают в данные сборки и другие бренды/магазины, а обзоры найти не смог. На китайских форумах не искал. Главное как по уровню шума и температуре) Пока по радиатору через прорези неплохо...

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2013
Откуда: Москва
go.d-bq Спасибо. После сборки могу погонять систему в стресс тесте в аиде и снять на видео как все это будет звучать. Так же могу снять как вся система будет греться, есть флир ван для айфона.

Пока не купил кулер, прикинул блок питания в корпусе. Из-за того что блок питания не модульный, он получается длиной 15 см и рядом с ним можно засунуть вертушку 40*40*10. Если замутить подставку для вертикальной установки корпуса и чтобы он не касался стола, то какой но небольшой приток воздуха будет. Вопрос: стоит заморочиться этим или нет, как думаете будет от этого толк?
Фото свободного места в корпусе K29
#77
#77


Разобрал блок питания. Я конечно в этом ничего не понимаю, но понравилось что поменять кулер в нем не составит труда, вроде как обычное 3-х пиновое подключение.
Фото блока питания 1st Player Black Widow
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77


Последний раз редактировалось 4SG 21.01.2021 19:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Gral Спасибо за отчет)
БП вроде хороший, 300 Вт отдаст честно, а нагружать его на пиковые 380 Вт по линии +12В я бы не стал, как и любой FLEX. Осталось узнать что по шуму ;))

Мне вот с БП не везет: то один китаец 300 Вт еле отдает, то Seasonic имеет проблемы, то у Delta ппц шумный вентилятор с громыханием, да еще заменить его это целое приключение ...

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Gral писал(а):
Из-за того что блок питания не модульный, он получается длиной 15 см и рядом с ним можно засунуть вертушку 40*40*10. Если замутить подставку для вертикальной установки корпуса и чтобы он не касался стола, то какой но небольшой приток воздуха будет. Вопрос: стоит заморочиться этим или нет, как думаете будет от этого толк?

Если хочется замены - лучше в БП вентилятор поменяйте, имхо, еще одну жужжалку 40мм не стоит ставить, не будет эффекта.

go.d-bq писал(а):
Мне вот с БП не везет: то один китаец 300 Вт еле отдает, то Seasonic имеет проблемы, то у Delta ппц шумный вентилятор с громыханием, да еще заменить его это целое приключение ...

Зря ты это в оффтоп пометил, очень ценная инфа. Лишний раз доказывающая, что покупать Flex - это для ОЧЕНЬ продвинутых энтузиастов, проще SFX искать или вообще ограничиваться встроенными в корпуса БП.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
The SFF Klotz

на сайте пока только два корпуса, мне оба понравились, но мелкий больше всего. Обновления на сайте от 13 апреля. Пост на реддите 3 месяца назад и больше ничего. То есть интересный концепт, но ничего толком нет. Думаю, команда получила мало откликов, да ешё и выбрали для публикации не ту площадку, чтобы найти и заинтересовать свою аудиторию. Им бы на том же реддите в разделе sffpc или sff forum. Кучу фидбека получили бы.

Ещё создали тему здесь https://smallformfactor.net/forum/threa ... 20l.12977/

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


Последний раз редактировалось 4SG 21.01.2021 19:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
Вроде уже есть они в разделе "sffpc"
https://www.reddit.com/r/sffpc/comments ... you_think/

Будут собирать фидбеки

Очевидное-невероятное
NH-D14 inside a Coolermaster Elite 110!
https://www.reddit.com/r/sffpc/comments ... elite_110/

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2013
Откуда: Москва
fedx писал(а):
Если хочется замены - лучше в БП вентилятор поменяйте, имхо, еще одну жужжалку 40мм не стоит ставить, не будет эффекта.

Не менять, а дополнительно поставить для подачи воздуха снизу. Ладно, проще купить вертушку 40*10 простую, потестить а потом решать, есть с этого выгода или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Gral писал(а):
Не менять, а дополнительно поставить для подачи воздуха снизу. Ладно, проще купить вертушку 40*10 простую, потестить а потом решать, есть с этого выгода или нет.

Лучше купи дешевую 40х20 3pin от Exegate - она погромче ноктуа, но потока чуть меньше дает. Стоит в онлайнтрейде рублей 300.

_________________
5600х, 16 gb 3200cl14, 3060 ti, 512 nvme+1tb ssd+1 tb hdd (2,5), Metalfish S3


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Cool'D писал(а):
Не надо просто вешать туда печки. Надо печки вешать - sfx берите.

Да можно туда и печки вешать, просто 99% FlexATX блоков требуют доводки «напильником» - замена вентилятора в самом БП(т.к. они шумные) и как правило ещё и кастомные провода. Лично для меня это не сложно, но сказать об этом нужно.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Gral писал(а):
Не менять, а дополнительно поставить для подачи воздуха снизу. Ладно, проще купить вертушку 40*10 простую, потестить а потом решать, есть с этого выгода или нет.

Конечно, выкиньте деньги и потом скажите, зря выкинули или нет (подсказка - зря).
Чтобы эта 40мм жужжалка прокачала нужный объём, она так звучать должна, что вы от работы за таким системником офигеете.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
fedx писал(а):
Конечно, выкиньте деньги и потом скажите, зря выкинули или нет (подсказка - зря).
Чтобы эта 40мм жужжалка прокачала нужный объём, она так звучать должна, что вы от работы за таким системником офигеете.

Fedx, полностью согласен. Тут изначально овчинка выделки не стоит, но 300 рублей все же меньше чем 1000-1300 на ноктуа. Пишу, потому как провел похожий экскрементэксперимент: в боковое верхнее вент отверстие своего 202 напихал аж 4 штуки 40х20 /не покупал, была возможность взять попользоваться и вернуть/. Причем все вентиляторы 2pin на 24В /подключал как к 12В, так и 5В черех сплиттер/. Да, они далеко не тихие, но работают на выдув горячего воздуха из зоны материнской платы. А вообще по месту там аж 8 штук впихнуть можно, но тогда наверное взлетит :-)

_________________
5600х, 16 gb 3200cl14, 3060 ti, 512 nvme+1tb ssd+1 tb hdd (2,5), Metalfish S3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Gral У меня лежит Noctua NF-A4x10, толку от нее никакого: ни шума, ни эффективности) Был обзор, где он годился лишь для обдува VRM материнки, и Т упала лишь на 5-7*С.

fedx
Ты мне с блоком питания отдал Noctua NF-A4-20 PWM 5V. При подключении к материнке вместо 5000 об/мин он выдает аж 10к об/мин (12V, все понятно). Не знаешь как отразится это на его работе? У меня также лежит обычный Noctua NF-A4-20 PWM и он выдает паспортные 5к оборотов)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4948 • Страница 88 из 248<  1 ... 85  86  87  88  89  90  91 ... 248  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan