Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4953 • Страница 68 из 248<  1 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 248  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Valeratal писал(а):
И, пишут что эти короткие провода еще и вендер-специфичные. То есть если у тебя БП корсаир, то короткие провода не подойдут к БП другого производителя

Логично.

Valeratal писал(а):
И где они их берут эти короткие провода?

Как правило на заказ делают. У нас в барахолке есть мастер по этому делу. Но дорого недёшево. Те кто Данкейсы с Данкейками покупают, им лишнюю "сотку грина" не жалко отдавать.

Valeratal писал(а):
Вот для корсаира
https://aliexpress.ru/item/32811930355.html

Я б от покупки там воздержался. Если там одна жила неправильно распаяна (или не подходит под БП) - будет КЗ и хз что может вылететь - проц, материнка, БП...
Там в основном удлинители попадаются, именно полноценно распинованные провода под конкретный БП нужны.

Shizo писал(а):
Посмотри как он всё компонует, не разбираюсь в бп, и не пойму он просто пересобрал какой-то бп или же сам его собрал как ему нужно.

Так это вроде как раз HDPLEX, на который недавно ссылку давали.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
fedx писал(а):
Я б от покупки там воздержался. Если там одна жила неправильно распаяна (или не подходит под БП) - будет КЗ и хз что может вылететь - проц, материнка, БП...
Там в основном удлинители попадаются, именно полноценно распинованные провода под конкретный БП нужны.


Ну так ничего не мешает проверить распиновку до подключения к ПК. Брал в другом месте, тоже перепутали провода, переставил и никаких проблем. Нет никаких гарантий, что в купленных за много денег проводах тоже не ошибутся в раскладке.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Это уже для тех кто умеет :-P А поэтому простому юзеру лучше вообще этим голову не забивать и ничем кроме стоковых не пользоваться :-) хотя и там бывают чудачества вендоров

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
Прикольный юзер-кейс
https://old.reddit.com/r/virtualreality ... great_for/

Чел собрал для VR
ПО поводу шума ответил так, что сравнивая с игровым ноутом (который шумит как харриер (это с вертикальным взлетом такой)), любой комп лучше :)

видюха греется до 83-85 у него. Впрочем А4, судя по тестам Оптимус Теч, один из самых хреново-охлаждаемых

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2017
Фото: 10
iDrakus писал(а):
В корпусе Ncase M1 сломалась одна из защелок корпуса. На официальном сайте в продаже нету, может можно купить где-то еще?

⚡ Dan A4-SFX v2 worklog (SFF, ultra compact case) #16097388
Мне 10 клипс обошлись в 100 руб. Заказывал по объявлению через Авито.
Ссылка на 3D модель:
https://www.thingiverse.com/thing:2204133


Последний раз редактировалось 4SG 13.01.2021 10:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
Походу про эти же детальки
Чел на реддите ище другой корпус, а про TU150 пишет что
Цитата:
Lian-Li TU150, который я купил, это кака
Я спросил Почему ?

он грит
Цитата:
Боковые панели регулярно выскакивают. Одна из вставок сломалась. Еще один сломался, и я понятия не имею, как / почему. Прокладка кабелей через верх практически невозможна со стандартными кабелями SF450 (слишком короткие). В целом, я просто чувствую, что дело не было полностью продумано.
https://www.reddit.com/r/sffpc/comments/ez24xe/need_case_recommendations/

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


Последний раз редактировалось 4SG 13.01.2021 10:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
Ещё смотрю видео, но уже на старте реальный вопрос поднят, как раз тем кто сомневается нужен ли им мини корпус)
My ITX Dream PC Has PROBLEMS - Time To Fix Them!

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


Последний раз редактировалось 4SG 13.01.2021 10:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Cheezo писал(а):
А есть навскидку что-нибудь интересное из 15-20l ITX новых?
Ну т.е. чет формата NZXT H200/210, FD Nano S mini и тд?
Т.е. чтобы и карте норм было и можно водянку на проц.

перечисленные корпуса ближе к 30 литрам

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: г.Пермь
Привет всем! Подскажите - есть ли корпус, аналогичный Zalman M1, т.е. чтоб и блок питания стандартный встал, и видеокарта 2-2,7 слота, ну и кулер на проц можно было поставить нормальный, и чтоб при этом всё продувалось нормально. Малые габариты, как понятно из вводных данных, не принципиальны )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: г.Пермь
Scout писал(а):
А зачем тогда ITX?

Нравится ) Рационального объяснения не будет.
Scout писал(а):
Соберите систему на АТХ, будет проще и дешевле.

Есть. В топовую материнку воткнута одна видюха и всё. Зачем мне вся эта куча слотов и пустого места, если я ими не пользуюсь?
Scout писал(а):
...корпус почти 44л.

У меня было 2 компа в Zalman M1. На 4690K и на 9600K. Устраивало всё, от габаритов до вместительности, а особенно нравилась система вентиляции в M1, где воздушный поток проходил насквозь и охлаждал все компоненты. Оба компьютера продал в сборе, сейчас собрал на ATX с R7 2700 и RX588, но вот нет того чувства, что всё сделано как мне надо ) Стал искать M1, а его в продаже в магазинах моего региона нет и Я.маркет показывает, что эта модель отсутствует в продаже (

Смотрю ещё на Thermaltake Core P1 TG, но смущает открытая конструкция и то, что под диски мест очень мало, а под оптический привод вообще нет. Но выглядит красиво )))


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
ITX и оптический привод :roll: тогда уж Powerman PS201 , правда без видюхи. :-) или EVGA Hadron если найдёте, с щелевым приводом.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
fedx писал(а):
ITX и оптический привод :roll:

весьма годная штука, но не для привода, а для этого.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: г.Пермь
fedx писал(а):
ITX и оптический привод...

Да, я им регулярно пользуюсь и мне ничуть не стыдно за это )))
fedx писал(а):
...правда без видюхи.

Без видюхи не интересно и слишком просто ) Хотя есть мысли взять 3400G и собрать что-то размером с книжку, но это для офиса, а домой хочу что-то помощнее. Кстати в какой из мелких корпусов влезет AMD Wraith MAX?
fedx писал(а):
...EVGA Hadron если найдёте

Проще M1 найти. Думал я как-то эту EVGA взять, когда она в ДНС продавалась, но после чтения обзоров передумал и взял второй M1 ) Душный корпус, шумный БП. Но выглядит, конечно, красиво.


Последний раз редактировалось Shrek 07.02.2020 12:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
fm_r2dsf писал(а):
весьма годная штука, но не для привода, а для этого.

Ну да... Можно конечно и это впихнуть... Но я как-то про компактность-переносимость думал, а не про аксы для воды. :oops:

Shrek писал(а):
Хотя есть мысли взять 3400G и собрать что-то размером с книжку, но это для офиса, а домой хочу что-то помощнее. Кстати в какой из мелких корпусов влезет AMD Wraith MAX?

MAX не нужен, под 3400G и Sprie хорош был бы, плюс DeskMini A300 - вот эт да, компакт так компакт, если еще два БП купить внеших (один на работу, другой домой - чтоб не таскать), вообще сказка.

Shrek писал(а):
Думал я как-то эту EVGA взять, когда она в ДНС продавалась, но после чтения обзоров передумал с взял второй M1 ) Душный корпус, шумный БП. Но выглядит, конечно, красиво.

Жалко не взяли... А до сих пор она не продаётся? Я б купил :dance:

Валеру опять понесло, ненадолго хватило :facepalm:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: г.Пермь
Valeratal писал(а):
...достойные 10-литровые корпуса...

Каким бы достойным не был корпус на 10 литров, он вряд ли сможет поместить в себе башню, видюху 2,7 слота, 4 вентилятора, 2-3 штуки 3,5 HDD и 5,25 отсек и запитать всё это от стандартного ATX БП. Если такой появится, то я в очереди первый )
fm_r2dsf писал(а):
...а для этого.

Кстати интересная штука ) И вообще в 5,25 можно всякого напихать. Не нравится привод - есть картридеры, панели с реобасами, салазки для быстрой замены HDD (хотя в пресловутом Zalman M1 отсек с быстрой заменой есть штатно).

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
fedx писал(а):
MAX не нужен, под 3400G и Sprie хорош был бы...

Исхожу из того, что он есть и сейчас охлаждает R7 2700 в стоке, но на днях его место займёт Scythe Choten, который уже приехал, но установить пока некогда было.
fedx писал(а):
...плюс DeskMini A300

Смотрел эту платформу, но как-то скучновато готовое решение брать ) А вот ASUS Prime A320I-K/CSM заинтересовала.
fedx писал(а):
Жалко не взяли...

Я сейчас точно не помню, но некоторые моменты меня прям категорически от этого корпуса отвратили. Вроде как раз плохонькая вентиляция в том числе.
fedx писал(а):
А до сих пор она не продаётся?

Заглянул на сайт - уже нет (


Последний раз редактировалось 4SG 13.01.2021 10:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Shrek писал(а):
Каким бы достойным не был корпус на 10 литров, он вряд ли сможет поместить в себе башню, видюху 2,7 слота, 4 вентилятора, 2-3 штуки 3,5 HDD и 5,25 отсек и запитать всё это от стандартного ATX БП. Если такой появится, то я в очереди первый )

А зачем в маленький (10 л) корпус брать стандартный АТХ блок? Денех нет???
А зачем в маленький (10 л) корпус башню ставить??? Разгонять процессор? Зачем его разгонять в маленьком корпусе?
4 вентилятора в маленький корпус? Ну допустим, у меня в 202 стоит сейчас 6 вентиляторов (2 по 120, 3 по 50 и 1 по 40 мм соотвественно)
А зачем зачем в маленький (10 л)корпус ставить 2-3 3,5 hdd, когда можно взять такие же 2,5 или какой-нибудь 5-8-10-12 тб 3,5 и не мучится? Снова деньги?
А зачем ставить видюху 2,7 слота? Разгонять?? ФПС в играх не хватает? Нужда в 60 градусов в Фурмарке после 2-часового прогона?
Mini itx - дорого, холодно, сложно - выбери любые два!

_________________
5600х, 16 gb 3200cl14, 3060 ti, 512 nvme+1tb ssd+1 tb hdd (2,5), Metalfish S3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: г.Пермь
RD_tech писал(а):
А зачем в маленький (10 л) корпус брать стандартный АТХ блок?

Как минимум потому, что отличный БП уже есть.
RD_tech писал(а):
А зачем в маленький (10 л) корпус башню ставить???

Люблю тишину.
RD_tech писал(а):
4 вентилятора в маленький корпус?

Люблю тишину и холодное железо.
RD_tech писал(а):
А зачем зачем в маленький (10 л)корпус ставить N-ное кол-во hdd...

Диски уже есть. Работаю с видео и много дисков не бывает. Возня с док-станциями и внешними хранилищами не нравится.
RD_tech писал(а):
А зачем ставить видюху 2,7 слота?

Она уже есть. И нравится. На игры пофиг, а вот многочасовая работа под нагрузкой - регулярный режим использования.
Думаете разумно всё поменять только потому, что некто RD_tech считает, что так надо? Для непонятливых и любителей выдирать из контекста - мой пост про 10-ти литровый корпус был ироничным ответом на предыдущее сообщение, а не существовал сам по себе.
RD_tech писал(а):
Mini itx - дорого, холодно, сложно - выбери любые два!

Выбирая Zalman M1 я получал относительно дёшево, очень просто как в подборе комплектующих, так и в сборке (удобнее, чем во многих ATX), и очень холодно, причём всё это было именно в формате mini-ITX. Также мне нравится горизонтальное расположение материнки, например потому, что плата не деформируется под весом кулера и видеокарта не провисает под своим весом. Теперь этого корпуса в продаже нет и мне интересны альтернативы, с целью поиска которых я и зашел в соответствующую тему на форуме. Таблички с указанием максимального литража тут нет, как нет и таблички, обязывающей соответствовать личным представлениям конкретных участников форума.

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
RD_tech писал(а):
Денех нет???

RD_tech писал(а):
Снова деньги?

RD_tech писал(а):
Mini itx - дорого...

Я в теме редко бываю. Это что, местный олигарх, который презирает экономию?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Shrek писал(а):
Выбирая Zalman M1 я получал относительно дёшево, очень просто как в подборе комплектующих, так и в сборке (удобнее, чем во многих ATX), и очень холодно, причём всё это было именно в формате mini-ITX. Также мне нравится горизонтальное расположение материнки, например потому, что плата не деформируется под весом кулера и видеокарта не провисает под своим весом. Теперь этого корпуса в продаже нет и мне интересны альтернативы, с целью поиска которых я и зашел в соответствующую тему на форуме. Таблички с указанием максимального литража тут нет, как нет и таблички, обязывающей соответствовать личным представлениям конкретных участников форума.

Увы, альтернатив толком нет под ваши требования. Define Nano S - в целом под воду, еще мб подойдут Raijintek Metis или Bitfenix Prodigy\NZXT H200 (тут установке 2.7 монстра могут помешать кожухи БП).

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2016
Откуда: Москва
Valeratal писал(а):
10-литровки это ж сендвичи, насколько я понимаю. Со своими заморочками


Не обязательно сендвичи. Вот к примеру 10,8л SilverStone SG05


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Shrek писал(а):
Я в теме редко бываю. Это что, местный олигарх, который презирает экономию?

Нет, просто он таким экстравагантным способом пытается отговорить вас собирать mini-ITX, т.к. под ваши требования он особо и не нужен (видимо).

Shrek писал(а):
Диски уже есть. Работаю с видео и много дисков не бывает. Возня с док-станциями и внешними хранилищами не нравится.

Тогда в любом mini-ITX будет фигово, либо NAS как вариант. Времена Silverstone FT03 и LianLi pc-q08 ушли.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4953 • Страница 68 из 248<  1 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 248  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan