Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4948 • Страница 201 из 248<  1 ... 198  199  200  201  202  203  204 ... 248  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
go.d-bq писал(а):
1STPLAYER UN1 Silver

что за сильвер ещё? они есть в версии white и grey (black, кто как). самое интересное, что это нифига не белый и не чёрный. белый с оттенком фиолетового, напомнило цвет йогурта какого-то. а серый или же чёрный на самом деле графитового цвета и довольно неплохо выглядит. заказывал и тот, и другой в днс посмотреть :-) так и не придумал, куда там можно помпу поставить. а так взял бы графитовый для своей системы.

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
antoxa48 писал(а):
они есть в версии white и grey

Брал с сайта или магазина Onlinetrade, уже написано White. Но он больше как серенький идет :D

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет)). Наконец то обновился с r3 3300x на r5 5600x на своей b450 gaming plus ac. Присматриваюсь к cooj mq5. Metalfish s3 хорош конечно, но для rtx 3060 ti хочется чего более "прилично выглядящего". Имеется ли у кого-нибудь опыт именно с cooj? Интересует как там flex БП себя чувствует.

_________________
5600х, 16 gb 3200cl14, 3060 ti, 512 nvme+1tb ssd+1 tb hdd (2,5), Metalfish S3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
RD_tech Мои поздравления!
Тестирую Feiyoupu T80 (click) с блоком питания Flex 500W и видеокартой RTX 3060 Ti, процессор Core i5-12400F. Максимальные экстрим-тесты выдают 400 Вт, блок питания греется адски, тут только искать замену на Delta или хороший аналог. Но лучше произвести даунвольтинг, потому что одновентиляторной RTX 3060 Ti греться под 82*С тоже не нравится.

В играх конечно 300 Вт, температуры ниже, блоку питания полегче.
P.S. COOJ MQ5 из области фантастики за свои деньги :D Но думаю он будет неплох.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
go.d-bq Благодарю!!
По поводу 3060ti то я думаю брать 2-х вентиляторные 200 мм (в длину) или evga rtx или asus dual mini, думаю они потише будут. Что касается mq5, то при своей стоимости в 16к я не сильно вижу альтернативы в соотношении цена/материалы/дизайн. Меня привлекает вертикально расположенный flex. Теоретически появляется возможность поставить вентиляторы и сверху и снизу. Дельту я себе ещё одну на 400 Вт (на опыты) взял. Мое основное питалово fsp 500g не выдержал издевательств со спиливанием радиатора и расширения отверстия (чтоб 40х20 мм вентилятор засунуть) для вентилятора (15 мм) и теперь работает в щадащем режиме с noctua 40x10.

_________________
5600х, 16 gb 3200cl14, 3060 ti, 512 nvme+1tb ssd+1 tb hdd (2,5), Metalfish S3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2018
Откуда: Москва
Мне через пару недель MQ4 придет.
Могу в теории помочь сказать MQ5 c таобао. И да, в 5 версию не влезет 2х кулерная евга или асус, только в mq6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Cheezo Да, я что-то слегка погорячился немного! Имелось ввиду конечно MQ6. MQ5 был первоначальной идеей, так как ожидалось традиционно 1-вентиляторная ВК от Palit/Gyga/MSI. Но пришел к выводу, что при даунвольтинге ВК с двумя вентиляторами будет предпочтительней, а 3060 ввиду так себе производительности не то чтобы удовлетворяет в fhd.

_________________
5600х, 16 gb 3200cl14, 3060 ti, 512 nvme+1tb ssd+1 tb hdd (2,5), Metalfish S3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
RD_tech писал(а):
Мое основное питалово fsp 500g не выдержал издевательств со спиливанием радиатора и расширения отверстия (чтоб 40х20 мм вентилятор засунуть)

Можно поподробнее с фото? Я сам так подумал с аналогом FSP своим так сделать.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
go.d-bq Да без проблем сегодня-завтра постараюсь сфоткать. Но там главная проблема - отсутствие вырез в текстолите платы под 15 мм вентилятор. И пихать туда 20-ку безсмысленно, даже если она будет чуть выступать за корпус (придется ещё и радиатор спиливать). Тут я сам виноват ибо на потом уже увидел, что на Али была опция доплаты 20 баксов за добавление посадочного места под 20*40 (видимо там другая плата и крышка).
PS опять мне с камнем кажется повезло: даунвольтнул до 1.0125 v и он нормально завелся на 4 ГГц на coolermaster master air gp200+noctua 92х11.

_________________
5600х, 16 gb 3200cl14, 3060 ti, 512 nvme+1tb ssd+1 tb hdd (2,5), Metalfish S3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
RD_tech Спасибо) Буду ждать!

А вот мое очередное творение, возможно кому-то зайдет: История одной сборки: белоснежная башня, красивая видеокарта и оптимизации :beer:

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Хорошая статья и корпус приятный

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
https://overclockers.ru/blog/wildchaser ... 10i-gaming
А платка-то интересная, заказал ее,уже где-то по РФ едет.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: г. Красноярск
Фото: 9
Cider писал(а):
https://overclockers.ru/blog/wildchaser/show/74350/zagranica-nam-pomozhet-2-obzor-materinskoj-platy-jginyue-h610i-gaming
А платка-то интересная, заказал ее,уже где-то по РФ едет.


Можно было бы и такую рассмотреть Colorful CVN Z690M Gaming Frozen WiFi

_________________
"Если хочешь быть богатым, работай для бедных". (с) Правило успеха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Fandorin Дак она ж не itx формата

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: г. Красноярск
Фото: 9
Cider писал(а):
Fandorin Дак она ж не itx формата


Ой точно :bandhead:

_________________
"Если хочешь быть богатым, работай для бедных". (с) Правило успеха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Cider Месяц лежит эта китайская H610i, визуальна плата добротная, но нужна батарейка с проводком отдельно. Оригинально видеть вырез в радиаторе чипсета под М.2.
Жду свою RX 6400 и будет сборка с i3-12100F
:tooth:

Кстати, порадуйтесь за меня друзья! Смотрю актуальную инфу по "затычке" RX 6400, что именно надеюсь скоро покажу, как выпала реклама, где покупал раньше свою карту, что она стоит 7100р :roll: :shock: Люблю распродажи остатков, было указано осталось 2, вроде успел :dance: Через год ее никто и за 7к не купит, но пока я рад :D
Вложение:
6400.png
6400.png [ 25.8 КБ | Просмотров: 531 ]

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
go.d-bq Да я знаю про эту плату. Ждал черновик статьи для i2Hard, а видишь как получилось...
RX6400 за 7 - это как украл.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
сейчас читал тему на реддите. чел выложил фотки своей сборки сфф корпус+мора, и неожиданно для меня люди ему написали, правда всего пара человек, что это уже не сфф, мол главное это мобильность и сохранение пространства на рабочем столе, поэтому фууу. а учитывая что мору он даже не на стол поставил, вообще странные суждения. такое ощущение что это писали водянщики, которые свои горячие железки повесили на один 240мм рад и получили 70-80 градусов в нагрузке, против 45 у моры, и их тупо зависть взяла и назвали его еретиком, лол. я же считаю что каждому свое, границ нет, нравится - делай. лично для меня сфф это красивый форм фактор, а то что мало места занимает не главное. вы как считаете ?

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
rydra88 sff это мобильность и компактность, уместить все в ящик чем меньше, тем лучше, без потери основных для тебя вещей.
Я всегда был против установки воды вне габаритов корпуса, зачем тогда уменьшать габариты, что бы потом вылезать из него?
Тему не читал, но с людьми согласен. Имхо.

Было много сфф сборок, собирал и в очень компактных на флексе, собирал в Jonsbo VR3 + nzxt z63 rgb. В итоге остановился на компактном вертикальном кейсе, с sfx бп, вк до 31 см длиной и 2.5 слота толщиной и высотой кулера до 5,5см. Под мои задачи этого хватает идеально. Стоит i5 12400, giga gaming oc 3060, sf750, AXP90-X53 FULL + noctua. Все работает очень тихо, холодно, производительности с головой под мои задачи, места занимает на столе минимально, в рюкзак помещается вместе с клавой, мышью и портативным моником на 240гц. Вот мой идеальный sff. Габариты корпуса 180х120х318.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Насколько реально запихнуть 5600Х/5700Х/5800Х и однослотовую RX6400 в SKTC A09 и запитать от 250Вт Seasonic FlexATX?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4948 • Страница 201 из 248<  1 ... 198  199  200  201  202  203  204 ... 248  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan