Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4888 • Страница 35 из 245<  1 ... 32  33  34  35  36  37  38 ... 245  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
Sliger открыл предзаказ на SM550 http://www.sliger.com/products/cases/sm550/
К концу месяца или началу следующего вроде запустит еще SM560, SM570, SM580.
SM550 (2 slot GPU) и SM560 (3 slot GPU) под воздушное охлаждение, а SM570 и SM580 под заводские водянки.

SligerCases писал(а):
SM560/570/580 are getting close to ready, but the 570/580 release might fall into early April at this point


SligerCases писал(а):
I also have the SM570 for 2 slot GPUs and 240mm AIO, and the SM580 for 3 slot GPUS and 280mm AIO (or 2x 120mm AIOs) coming late this month.

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Нижневартовск
Фото: 37
Подскажите пожалуйста, стоит ли брать cougar qbx? почему у него так плохо с охладом?

Оцените корпус на алишке: Cemo L1

_________________
Ryzen 5600x, Asus b550i, 32Gb 3600cl16, rtx 3070, SBlasterX G6, SF600pl, Ssupd Meshlicious, Gigabyte fi25f


Последний раз редактировалось idhas 13.03.2019 23:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2011
Откуда: Москва
idhas писал(а):
Cemo L1


Это не SFF

_________________
NZXT H200i / i5-8400 / GTX 1080 / 16GB Corsair Venegance RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Нижневартовск
Фото: 37
Piranhia писал(а):
Это не SFF


Enthoo Evolv Shift:
Dimension: 170 mm x 470 mm x 274 mm (W x H x D)
Form Factor: Small Form Factor

CEMO L1
Размер: 259*150*325 мм
Так что же это?

_________________
Ryzen 5600x, Asus b550i, 32Gb 3600cl16, rtx 3070, SBlasterX G6, SF600pl, Ssupd Meshlicious, Gigabyte fi25f


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
idhas Я бы отсеял этот корпус только потому, что в таком формате они поставили блок питания flex.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
А я бы его отсеял за 4 слота PCI и mATX-материнку. Никчёмный размер, ни туда, ни сюда. Если бы взамем двух слотов впихнули SFX БП, то было бы неплохо, но уже в другой категории.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2011
Откуда: Москва
idhas писал(а):
Enthoo Evolv Shift:
Dimension: 170 mm x 470 mm x 274 mm (W x H x D)
Form Factor: Small Form Factor


Он тоже не SFF
SFF<20литров объема

Касательно корпуса выше написали

_________________
NZXT H200i / i5-8400 / GTX 1080 / 16GB Corsair Venegance RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Нижневартовск
Фото: 37
Я что-то никак не пойму, про какую"другую категорию" все говорят? Тема называется "Выбор и обсуждение Mini-ITX корпусов.", а не "самые маленькие корпуса для пыток". Много больших корпусов miniITX, но никто не зацикливается, а тут прям шаблон порвало или в чем проблема-то? Ясен хрен что в этот корпус и sfx БП влезет после "тюнинга". Этот корпус всего 12 литров, как и ncase m1 например. А места на столе еще меньше занимает (259*160 против 338mm x 160mm у M1), что гораздо важнее. И никто не обязывает туда ставить mATX материнку. Лично мне больше нравятся вертикальные корпуса, типа shift evolve, но хотелось бы найти что-то с более грамотной компоновкой. Квайкер ленится делать. Ждем custom mod.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Piranhia писал(а):
Касательно корпуса выше написали


Так Cemo L1 = 12,63 л

_________________
Ryzen 5600x, Asus b550i, 32Gb 3600cl16, rtx 3070, SBlasterX G6, SF600pl, Ssupd Meshlicious, Gigabyte fi25f


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
а тут прям шаблон порвало или в чем проблема-то?

idhas, попросил оценить - тебе оценили :D корпус кстати mATX, о чём ты далее сам написал, при том что тема про выбор mITX. Можно сюда ещё все остальные маленькие mATX принести, туда же mITX можно поставить.
Но если уж так нравится корпус советую обратить внимание на вот это место:

#77

Которое очень сильно ограничивает возможности по установке видеокарт.
Если вк в стенку не упрётся - скорее всего упрётся коннектор питания. Что примечательно в описании корпуса фото только материнкой без вк.
И при беглом поиске я не нашёл ни одной реальной фотографии сборки.

И поправь пожалуйста ссылку выше, которая растянула всю страницу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
idhas по вашей логике тут можно обсуждать любой корпус, потому что в него можно поставить itx мать :)
Он меньше занимает на столе, но и вк влезет короче, гемор с бп, нет места под 3.5, отвратительное место под 2.5 из-за проблем с проводами и вк. Спереди вертушки не поставить, а вполне можно было бы.

Шифт у меня был, места в итоге он занимает достаточно много. Конструктивно сделать что-то отличающиеся от него сложно. Имхо тот же слим квайкера или ноде 202 занимают места на столе меньше.
Ps Я как закоренелый itx-ер перешёл на слим от thermaltake g3. И вообще ни о чем не жалею, корпус занимается места чуть больше нода 202, но железо себя чувствует отлично, при объёме чуть больше 20. У него конечно есть свои небольшие косяки, и я бы с удовольствием купил бы кастом на основе G3 у квайкера или кастом мода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2011
Откуда: Москва
CooL_GaMeR_ писал(а):
Шифт у меня был, места в итоге он занимает достаточно много


У меня был, площадь на столе так то маленькая
И он красивый
Проблема в охлаждении ВК

_________________
NZXT H200i / i5-8400 / GTX 1080 / 16GB Corsair Venegance RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Нижневартовск
Фото: 37
КВАЙКЕР писал(а):
...

Ну, кстати да, про коннекторы питания я не подумал.
А что у Вас энтузиазм-то проснулся или нет? Когда будете заказы принимать. У вас же был корпус под nas с возможностью добавить потом ВК? И где вообще сейчас работы-то смотреть? Ни одна на форуме у меня не прогружается почему-то.

_________________
Ryzen 5600x, Asus b550i, 32Gb 3600cl16, rtx 3070, SBlasterX G6, SF600pl, Ssupd Meshlicious, Gigabyte fi25f


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
Piranhia от ситуации на столе зависит. Квадрат на столе разместить иногда проще, иногда сложнее. У меня 2 монитора на столе и шифт можно было поставить только за отодвинутый край одного монитора. А слим можно просто ставить сзади, за двумя мониками, в месте их стыка. На счёт охлада, я решил установкой одной ноктуа 140ки снизу на вдув, на практически максимальных оборотах. Шум был на грани комфорта, но вк грелась значительно ниже. На то время была msi 1080ti trio x, которая по высоте туда еле влезла.
фото
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Piranhia писал(а):

Он тоже не SFF
SFF<20литров объема

Касательно корпуса выше написали


sff в 19 году это <5 литров для воздуха и <10 для водянки.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Нижневартовск
Фото: 37
Понятно, что у каждого свое представление о sff, т.к. это не стандарт. Можно любую цифру написать.

_________________
Ryzen 5600x, Asus b550i, 32Gb 3600cl16, rtx 3070, SBlasterX G6, SF600pl, Ssupd Meshlicious, Gigabyte fi25f


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
Grade86 писал(а):
sff в 19 году это <5 литров для воздуха и <10 для водянки.

а можно примеры конкретных корпусов?

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
КВАЙКЕР писал(а):
Если вк в стенку не упрётся - скорее всего упрётся коннектор питания.

Должен помочь угловой адаптер https://imgur.com/a/BxWZ737

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
ATI I писал(а):
а можно примеры конкретных корпусов?


sff forum в помощь. Оптимальный сейчас вариант это аля DAN A4. под длинные видюхи 7 литров, короткие 4 литра, водянка в 10 влезает.

у меня воздух сейчас китаец k39 (8100+1660ti) 4 литра, водянка кастом от уважаемого КВАЙКЕРА (6600к+1080) 13 с с чем то там.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
ivanvatnikov, так всё равно, даже с такой фиговиной туда ничё кроме рефа или похожих по ширине карт не влезет особо. В общем довольно бестолковый корпус как по мне.

idhas, дело не совсем в энтузиазме, а в том что не найти мне хороших подрядчиков. А от текущей технологии (координатно-пробивной) и стали хочется уйти, оч тяжёлые корпуса выходят, таскать их просто нереально пачками, хотя раньше увестистый корпус мне виделся как плюс). Сейчас есть прототип корпуса нового из алюминия, но покажу попозже у себя в теме, пока не готово.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Китайский с тао

https://imgur.com/r/sffpc/XfaXQxD

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4888 • Страница 35 из 245<  1 ... 32  33  34  35  36  37  38 ... 245  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan