Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4945 • Страница 25 из 248<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 248  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2014
Откуда: Moscow
КВАЙКЕР писал(а):
MaeDo, выглядит он супер секси, но из тестов, что я смотрел он оказался чуть ли не самым хреновым по шуму\охлаждению.

да я и не замарачиваюсь , достался за копейки новым на гарантии. поставлю вместо штатного - будет норм работать оставлю, будет свистеть на стену повешу или продам ) вообще думаю g4600 поставить там пакет 50вт , должен на минималке крутить его. порядка 15дб будет, что должно не сильно резать слух, во всяком случае говорят за бугром, что все норм. на полных на ютубе он наверно су-27 переплюнет, но у нас же суперантиразгонныйкомп будет. нет у него конкурентов с такими размерами и теплопакетом - я не нашел во всяком случае. как соберу - отчитаюсь , но это не быстро - пару месяцев
сорри за пунктуацию - с телефона пишу
оказывается все давно изобрели - полностью пассивный охлад в виде корпуса
http://www.cirrus7.com/cirrus7-nimbus-v2.html (ценник кусается)

_________________
iMac 27 2015 late i7 6700k, 32gb, 970 evo 500gb, 860 evo 1Tb, m395x 4gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2018
Народ, скажите, для компактных систем нужен ли радиатор на оперативке? Я знаю что в фулл-корпусах они иногда даже мешают, а как с малым форм-фактором?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Fearmen нет не нужен. В любой компактной системе должен быть минимум 1 вентиль. на вдув или выдув. я не знаю какая должна быть озу чтоб запариться.

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
Redialplease вроде на предыдущей странице описан случай перегрева оперативки :D Ну да ладно

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
zDeco да смотрел я все страницы)) просто удивляет как.. одного вентилятора хватает чтоб сгонять нагретый воздух.. я свой корпус зашью наглухо.. один фиг не перегреется.. БП вытягивать будет жар.

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
Redialplease Вы бы поподробней хоть обсуждали то о чем говорите. О каком одном вентиляторе идёт речь? И каким бп вы собираетесь вытягивать горячий воздух? SFX? Вы планируете прогонять через блок питания воздух температурой под 50 градусов?

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2014
Откуда: Moscow
Немного оживим тему , в поиске luna-design case, совершенно случайно наткнулся на другой более интересный , который и был куплен в итоге. И когда буду делать обзор поясню почему интереснее. Выбор пал на silverstone pt13b , кейс носит звание "самого маленького" корпуса для десктопных процессоров из официальных так сказать. Объем 1.4 L  186mm (W) x 42mm (H) x 181mm (D) масса-535 гр. Сталь + алюминий, причем достаточно толстый. Сразу же была куплена под эту олдскульную сборку intel dq77kb , для своего времени по моему шикарная материнка. Завтра должен забрать камень и останется купить память и БП от ноутбука 19в. Прошу совета по БП, хочу взять миниатюрный чтоб не таскать тяжесть . Видел проекты на Кикстартере БП размером с телефонный зарядник на 60 вт где-то. Процессор будет i3 на 55вт теплопакет. Вот думаю какой мощности БП по уму надо с запасом т е 90 вт. Выскажитесь кто что думает по этому поводу. Останется найти mSata диск , но думаю надо брать проверенный вариант от самсунг.
#77 Coinmarketcap Telegram Bot
#77 Coinmarketcap Telegram Bot

_________________
iMac 27 2015 late i7 6700k, 32gb, 970 evo 500gb, 860 evo 1Tb, m395x 4gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2018
MaeDo

А к этому корпусу же вроде бы стандартно идёт БП на 120 Вт? Вопрос в том, как Вы будете использовать машину? TDP, строго говоря, говорит о мощности системы охлаждения, а не о самом потреблении железки. Есть Голландец, который промышляет "минимизацией" потерь электроэнергии, у него машина в районе 10-15 Вт в среднем поедает, но на максимальных мощностях она же "просит" порядка 100Вт. Так что тут не только проц, но и оперативка и прочая периферия имеет значение. В общем и целом, думаю, без разгонов и 100-ой загрузки проца в 90-то Вт должны укладываться. Хотя, конечно, 120 лучше:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2014
Откуда: Moscow
Мудрый Ка писал(а):
А к этому корпусу же вроде бы стандартно идёт БП на 120 Вт? Вопрос в том, как Вы будете использовать машину? TDP, строго говоря, говорит о мощности системы охлаждения, а не о самом потреблении железки. Есть Голландец, который промышляет "минимизацией" потерь электроэнергии, у него машина в районе 10-15 Вт в среднем поедает, но на максимальных мощностях она же "просит" порядка 100Вт. Так что тут не только проц, но и оперативка и прочая периферия имеет значение. В общем и целом, думаю, без разгонов и 100-ой загрузки проца в 90-то Вт должны укладываться. Хотя, конечно, 120 лучше:)

Если не ошибаюсь шел к версии с юсб 2.0 у меня уже pt 13b с 3.0 и там нету в комплекте БП. В любом случае я брал у человека с рук за 2 т р в прекрасном состоянии и бп сверху было бы через чур выгодной покупкой)
Купил достаточно редкий для 1155 i3 3245 - почему редкий , потому что судя по ощущениям их завезли 1000шт на рф и теперь стоят в нетребовательных сборках редко попадая в продажу на вторичку.(чаще всего 3225 продают). Взят именно именно этот процессор из-за наличия у него встроенной графики intel hd4000 что для 1155 уже неплохой уровень да и в целом хватит для 4к и мб даже какой то 2Д игры если потребуется. ТДП 55 вт + до 5 вт жесткие диски формата мСата + по мелочи матери и кулеру в общем пиковая думаю порядка 65 вт . Учитывая КПД современных БП для ноутов думаю взять на 90 вт вот такой https://www.topon.com/u90w/ при своих размерах у КПД 86 % будет на выходе 75 честных вт +- что должно хватит с небольшим запасом. Останется докинуть память и жесткий и затестить температуры производительность и шум (хз чем мерить , под руками только телефон).

_________________
iMac 27 2015 late i7 6700k, 32gb, 970 evo 500gb, 860 evo 1Tb, m395x 4gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Фото: 0
MaeDo писал(а):
при своих размерах у КПД 86 % будет на выходе 75 честных вт +- что должно хватит с небольшим запасом.

что-то здесь не так...

_________________
Win10 x64 Pro | R5 5600 with Mugen 5 Rev.C | MAG B550M MORTAR WIFI | GTX 1070 Ti iChill | 16GB RAM | Seasonic SGX 650 | HP Z24i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2012
Фото: 5
Кому интересно, DNK-H в продаже с 25 февраля.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2018
MaeDo

Есть софтины для телефона, которые шум измеряют, используя встроенный микрофон. Вот только насколько точны измерения - вопрос :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Moscow
Приветствую, уважаемые форумчане!
Прошу у вас совета: в какой корпус покомпактнее из доступных нынче на рынке можно переселить внутренности моего компа?
В настоящее время владею Bitfenix Prodigy. Внутри i7 2600k, разогнанный до 4.6GHz под Noctua NH-D14, EVGA GTX 1080 FTW2, по одному диску 2.5 и 3.5.
Идеал для многих здесь, как я понял, Dan A4, но опасаюсь, что даже под Asetek 545LC не смогу достигнуть той же частоты CPU, не говоря уже о том, что 3.5 диск будет некуда девать. В общем ищу что-нибудь меньшее по габаритам, чем Prodigy, куда бы мог поместиться и NH-D14. Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
меньшее по габаритам

Цитата:
куда бы мог поместиться и NH-D14

Мне кажется тут загвоздка очень большая. Я вообще не могу вспомнить так mITX корпусов, куда-бы он поместился, кроме вашего. А ещё что-бы он был меньше...
Хотите компактности - придётся чем-то пожертвовать. В данном случае температурами\разгоном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Markus777 Noctua NH-D14 можно заменить на заводскую СВО и тогда есть шансы влезть в более компактный корпус.

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2012
Фото: 5
КВАЙКЕР писал(а):
andreyaav, мне вот больше интересно чё с праймами у них. Инфа о продаже с сайта пропала, да и вообще чото всё заглохло. С первых статей уже столько времени прошло, а до сих пор не видел ни одной пользовательской сборки.
В группе ещё висит пост июля прошлого года с извинениями за задержку по предзаказам...

На 3dnews вышел обзор прайма. Продажи стартуют в апреле.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Markus777 писал(а):
Приветствую, уважаемые форумчане!
Прошу у вас совета: в какой корпус покомпактнее из доступных нынче на рынке можно переселить внутренности моего компа?
В настоящее время владею Bitfenix Prodigy. Внутри i7 2600k, разогнанный до 4.6GHz под Noctua NH-D14, EVGA GTX 1080 FTW2, по одному диску 2.5 и 3.5.
Идеал для многих здесь, как я понял, Dan A4, но опасаюсь, что даже под Asetek 545LC не смогу достигнуть той же частоты CPU, не говоря уже о том, что 3.5 диск будет некуда девать. В общем ищу что-нибудь меньшее по габаритам, чем Prodigy, куда бы мог поместиться и NH-D14. Спасибо!


Если вы хотите, чтобы входил NH-D14 и диск 3.5, то вам нужен Fractal Design Node 304 или Raijintek metis.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Markus777 писал(а):
Kevlarxt777 Заводскую СВО? Вы не могли бы пояснить, что имеется ввиду?

Да заводское СВО с 120мм-240мм радиаторами реально впихнуть в mini-itx корпуса расчитанные на 80+мм высоты кулера. Радиатор ставится параллельно материнской плате. Но в целом по объему особо не выиграешь. Самое тонкое решение, из доступных сегодня это 120мм Тундра-слим от сильверстоун вписывается как раз в 80мм. По габаритам получишь что-то вроде этого, только видяху надо будет через райзер параллельно мат плате тоже примастыривать.

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Markus777, ну тогда можно посмотреть на Ncase M1. Туда встаёт водянка с двумя секциями. Правда не уверен насчёт 3.5 дюймового диска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Moscow
andreyaav писал(а):
вам нужен Fractal Design Node 304 или Raijintek metis.

Спасибо. Интересные корпуса. Только Node 304 на мой взгляд уродец, а Raijintek очень ничего, да только не продается он уже на нашей территории.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
Друзья, ни кто не сталкивался с таким корпусом и БП? http://www.nix.ru/autocatalog/cases_powerman/Desktop-Powerman-EQ-101-6117414-Mini-ITX-200W-24-plus-4pin_295823.html#pid=2241
Нормальный вариант для домашнего усредненного ПК на intel G4620 (только интегрированная графика)?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4945 • Страница 25 из 248<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 248  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan