Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1209 • Страница 55 из 61<  1 ... 52  53  54  55  56  57  58 ... 61  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Фото: 2
Fitchew писал(а):
Заказал здесь же на форуме кабели нужной длины 24 pin, 8 pin и SATA. При чем заказывал сразу в оплетке, так как те, что Seasonic положил в комплект с БП, уложить было вообще нереально, очень жесткие плоские кабели без оплетки. Такие не годятся для корпусов типа node 202, Observer, Sentry и многих других. На мой взгляд, даже кабели в индивидуальной оплетке для каждого провода для таких корпусов не подходят

Надо же, SFX от Сисоника, интересный блок, но у таких всегда проблемы с длиной кабелей, но моем Корсаровском такая же проблема, нашел через балахолку длинные, потому что стандартные даже в компактном корпусе влезали только напрямую, без красивой укладки. Не знаю на что рассчитывают производители, но у того же Сисоника в ATX формате все в порядке с этим

Партнер

Member
Фото: 11
Asetek совместно с DAN выпускает новую водянку 645LT. Уже доступна на Overclockers UK, скоро будет в продаже и на SFFLab.

Прекрасная новость! Перегрев на 100% загрузке - единственное, что мне не нравится в DAN A4.

Member
Фото: 1
Alex M. Jake
С таким железом, перегрев неудивителен :old_biggrin:
Боюсь такая водянка, в данном случае, не поможет :old_sad:

Member
Alex M. Jake

совсем жестко с температурой? я все облизываюсь на v4 за 199+40 на SFFlab, но очень боюсь обратно на воздух соскакивать, хотя объем скинуть в два-три раза очень манит.

у меня сейчас 6600к+1080 в стоке висят на 140 радиаторе и показывают температуру после прогрева 60 градусов при достаточно тихом режиме ( 140ка где то на 900-1000 оборотах, pwm регулировка от температуры процессора с пиком на 70 градусах. вертушка noctua redux 1100 оборотов). я боюсь если это все траспортировать в DANA4, то с видео еще туда сюда (у меня не FE турбина от KFA2), но проц даже скалик 4х ядерный будет до 90 градусов греться на мелких кулерах и визжать на оборотах.

Тут у меня идея корпуса под водянку родилась - в DANA4 есть рамки под 120 радиатор либо вместо SFX, либо с короткой картой. так вот можно сделать аналог под 140 радиатор вместо SFX, а блок питания flex снизу или сверху. В отличии от клонов DAN под 2х120 радиаторы сохраняется практически минимальная ширина (не нужно увеличивать под габариты размеры 120ки) Причем Flex блок питания не на дно положить, а боком под видеокартой (а ее немного над материнкой сдвинуть, там где обычно выходы у Full cover водоблоков)

Последний раз редактировалось Grade86 04.05.2019 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Member
Фото: 10
Я нормально соскочил на воздух. Теперь не знаю, временно ли. Но я корпус специально не зажимал, что бы на проц кулер нормальный влез. Сейчас Scythe Big Shuriken 3 + Noctua A12x25. Стресс-тесты, конечно, не держит, но в остальном всё хорошо и более-менее тихо (удерживаю на 1000 об/мин).

Member
Grade86 писал(а):
совсем жестко с температурой?

Игры, работа (Lightroom, PowerDirector, Visual Studio), 3DMark - температура высокая, но без тротлинга. Синтетические тесты - перегрев.

Member
Alex M. Jake писал(а):
Игры, работа (Lightroom, PowerDirector, Visual Studio), 3DMark - температура высокая, но без тротлинга. Синтетические тесты - перегрев.

только процессор или видеокарта тоже?

Member
Grade86 писал(а):
только процессор или видеокарта тоже?

Только процессор.

Member
Grade86
В Dan A4SFX нельзя две 120 впихать. Радиатор можно поставить только 120 на левую или правую сторону. Крепление для радиатора через брекет есть только в двух местах.
Вариант только если использовать ITX 1080. БП - Dynamo mini + 360 для видео. Тогда можно вместить помпу, резервуар.

Ко мне едет v4 версия. Я буду комп на 2400G пихать в него на воде. Вместо ВК будет звуковая. В качестве БП - Dynamo Mini.
https://sites.google.com/view/dkeguru/p ... -sff-build

Member
Еще один Cemo A4 подъехал, странноватый верх, конечно, но цена огонь (еще бы доставку халявную=)).

Member
Kuja

я про клоны DAN под воду, которые по высоте увеличены для 2х120 радиатора сверху или снизу. чуть ранее ссылки на них приводили. да вон выше ссылку на китайца кинули.

вот бы вариант как в dan с 1х120, только с 1х140 и flex atx + полноразмерная карта. вот это тема была бы.

Member
Grade86 Ну так есть Louqe Ghost, Nouvolo Steck. Туда хоть два 240.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Cemo выше ужасен. Крепление для БП ахтунг.
Китайцы пока ещё не умеют в дизайн по itx корпусам. Делается чисто чтобы влезло.

Member
Фото: 21
А кто-нибудь заказывал себе такого китайца - ZS-A4 7.2L?

Junior
Если кому то интересно, то вот тут опубликовал свои заметки о node 202 https://www.reddit.com/r/sffpc/comments/bkz92o/node_202_cold_silent_and_wallmounted/

Junior
Уважаемые эксперты, а чем плохой этот корпус? https://www.silverstonetek.com/product.php?pid=413 Есть мысль собрать в нем следующую систему:
ASUS Z170I PRO GAMING
Core i5-7400
Thermalright AXP-100H Muscle
4Gb DDR4 2400MHz Silicon Power (SP004GBLFU240N02) 2шт
Corsair SF450 Gold 450W
GeForce GTX 1050 GV-N1050-2GL

Member
Фото: 2
Hunter99 писал(а):
чем плохой этот корпус?

Ну а смысл покупать корпус с БП над процессором, если его можно было бы прекрасно разместить боком с краю?

Member
Hunter99, да ничем не плох. Отличный бюджетный ящик, с определёнными ограничениями в виде высоты кулера. Можно поставить воду на место переднего вентилятора. У меня такой долго прослужил, да и сейчас впрочем валяется.

Fitchew, у меня есть такой. Очень компактный, но тут плата за компактность - удобство доступа к компонентам. Конструкция корпуса предполагает, что всё держится друг за друга, рамы нету в привычном понимании. Что-бы было понятно - бп можно открутить сняв верхнюю крышку. Верхнюю крышку можно снять только открутив переднюю крышку или заднюю. Вставил бп закрутил корпус - не лезет мать, откручивай обратно. В общем сборка в строго определённой последовательности и наоборот тоже. А в остальном сэндвич как сэндвич со своими плюсами и минусами, качество изготовления вполне ок, но ожидать "премиум квалити" тоже не стоит. Очень рекомендуются кастомные провода нужной длинны. Корсаровские еле запихал когда примерялся - https://pp.userapi.com/c846121/v8461218 ... Ayjlpg.jpg

Member
Фото: 21
КВАЙКЕР писал(а):
у меня есть такой.

А как у него с температурами? Хочу себе вторую, но уже компактную систему к имеющейся из профиля, рассматриваю в перспективе новые райзены, наверное до 8 ядер, и что-то из верхнего сегмента на Нави или уровня GTX 2070. Сложность сборки и обслуживания не пугает, это всё-таки mITX.
И, если сравнивать с DAN A4, дотягивает до него или нет по качеству?

Submoderator
Фото: 69
Всем привет! Задумал еще немного уменьшить корпус, мой Core G3 в целом устраивает, но соблазн найти лучше - всегда присутствует... По комплектующим:
1) SFX блок (ATX уж очень большой, TFX я так понимаю неактуален, а возиться с Flex-ATX просто не хочется)
2) Проц 6-8 ядер, без особого разгона
3) материнка ITX
4) видеокарта (что-то не очень мощное)
Поглядел варианты (не-кастомы) и нашёл разве что SilverStone SUGO SG13 (или вот обсуждали выше его "собрата с приводом" SG05). Реально достаточно компактный и можно поставить достаточно мощное железо вот тут даже Xeon с Titan GTX умудрились впихнуть. А вот такой мод позволяет с помощью нехитрых манипуляций укоротить его под mini-ITX карты.
Есть какие-то альтернативы данному корпусу из серийных? Ну или может на Ali кто-то видел хорошие варианты занедорого... Кастом у меня был (NCase) и платить еще раз столько же - жаба душит, я столько за этим компом не сижу :-)
Заранее благодарен за советы и подсказки.

Member
Hunter99 писал(а):
Уважаемые эксперты, а чем плохой этот корпус? https://www.silverstonetek.com/product.php?pid=413 Есть мысль собрать в нем следующую систему

IMHO, самый удачный корпус с такой компоновкой - Fractal Design Core 500

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1209 • Страница 55 из 61<  1 ... 52  53  54  55  56  57  58 ... 61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа