Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3125 • Страница 61 из 157<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64 ... 157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Предлагаю в этой теме обсуждать вопрос выбора и особенности корпусов Mini-ITX.
Сам мучаюсь с выбором неттопа и как возможный вариант рассматриваю самосборную систему в Mini-ITX, если найдется достаточно компактный корпус.
Был бы признателен, если бы кто порекомендовал максимально компактный корпус, можно с выносным Б.П. (как у ноута) и без места под привод, главное минимальные размеры и не шумная СО.

ОГРОМНЫЙ! список корпусов по SFF (Small Form Factor) тематике с указанием точных ТТХ\размеров и с сортировкой по видам:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... VsCz4/edit

Партнер

Member
Фото: 15
anwjl писал(а):
Вот такая лабуда подойдет или есть варианты поинтереснее?

Была у меня подобная "приблуда". В таких корпусах крайне посредственное охлаждение, перегрев HDD и вой вентилятора CPU я вам гарантирую.

anwjl писал(а):
Озаботился сборкой медиа-плеера

Не мучайтесь, купите Chromecast. Или если обязательно нужны приложения на плеере, то какой-нибудь Mi Box.

Member
Фото: 13
Alex M. Jake писал(а):
Была у меня подобная "приблуда". В таких корпусах крайне посредственное охлаждение, перегрев HDD и вой вентилятора CPU я вам гарантирую.

Не мучайтесь, купите Chromecast. Или если обязательно нужны приложения на плеере, то какой-нибудь Mi Box.

Плееры достали. "Приблуды", которые превращаются в кирпич всякий раз, когда релизеры начинают кодить видосы новым кодеком или в новом разрешении, мне не интересны. Комп - это комп. Но спасибо за совет, я со всем вниманием подойду к охлаждению.

Member
Фото: 15
anwjl писал(а):
Плееры достали. "Приблуды", которые превращаются в кирпич всякий раз, когда релизеры начинают кодить видосы новым кодеком или в новом разрешении, мне не интересны.

Я тоже так думал. Поэтому и собирал в своё время медиа-плеер в предшественнике вашего ИнВина. Даже пульт купил с ик-приёмником в 5.25" слот.

А потом собрал NAS, воткнул в него кучу HDD, и взгромоздил на него Plex, который отдаёт поток плееру/клиенту как есть, а если плеер не поддерживает, то на лету перекодирует любой поток в совместимый с плеером. Вот он, внизу стоит.
39116

TSC! Russia member
Фото: 1
Размышляю тут о даунгрейде до 2400g. Господа, что думаете об INWIN BQ660S? По факту получается это "упрощенный" Chopin. Изнутри не окрашен, нет ножки, отверстия вентиляции другие, ну и морда. БП у них идентичные - IP-AD150A7-2. Учитывая, что Chopin надо тащить из-за бугра, и обойдется он почти в 8к, то есть ли смысл, кроме эстетичности, отдавать почти две цены?)

Moderator
Фото: 98
Конечно не имеет. Еще 3Cott TX-01 есть, они вообще по 2к продавались. Вроде у Inwin и еще кого-то из производителей аналог был, посмотри на Я.Маркете.

Member
Всем привет, может не много не в тему, но нормального ответа так и не нашел. В общем собираю мини систему на 8 ядерном райзене, посоветуйте micro-atx и mini-itx плату с хорошим питальником для возможного не большого разгона? Заранее благодарен!

Member
Фото: 12
MSI B450I, ASUS X470/B450-I, ASUS TUF B450M Pro Gaming. Только подумай над охлаждением, а точнее над тем, что в маленьком корпусе будет сложно охладить восемь ядер даже в стоке.

Последний раз редактировалось ivanvatnikov 16.06.2019 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Member
ivanvatnikov писал(а):
MSI B450I, ASUS X470/B450-I, ASUS TUF B450M Pro Gaming.

С охладом разберусь, у меня не самый маленький корпус, а из того что ты написал у какой платы лучше питальник, какая предпочтительней?

TSC! Russia member
Фото: 1
fedx писал(а):
Конечно не имеет. Еще 3Cott TX-01 есть, они вообще по 2к продавались. Вроде у Inwin и еще кого-то из производителей аналог был, посмотри на Я.Маркете.

Ага, Powerman EQ101. Там бп 200Вт, но без сертификата эффективности и разъем питания цпу 4-pin.

Member
Фото: 12
Denya писал(а):
у какой платы лучше питальник, какая предпочтительней?

Среди маленьких номинально транзисторы лучше у MSI, но и у ASUS хватает мощности питать 2700X разгоне. У обеих маленьких питальник будет греться достаточно сильно и нужно озаботиться обдувом, но если не насиловать тяжёлыми тестами и сильным разгоном, то будет норм. Маленькие платы отличаются очень хорошим разгоном памяти. Если корпус позволяет, то можно и mATX купить. Говорят, что TUF B450M-Pro - годнота.

Member
Всем доброго времени суток!
Хочу собрать мощный, но компактный компьютер. Очень понравились корпуса Dan A4-SFX и LOUQE Ghost S1, но купить их в России нереально.
Посоветуйте пожалуйста корпус похожего типа, чтобы туда влезала материнская плата micro-ITC, и полноценная видеокарта.
Также может кто-то знает, где можно купить корпус Dan A4-SFX или LOUQE Ghost S1 с прямой доставкой в Россию? Если таких магазинов нет, то где лучше оформлять заказ и какого посредника использовать?

Member
iDrakus
Сайты производителей пробовал читать? Там все про доставку написано.

Member
Kuja писал(а):
Сайты производителей пробовал читать? Там все про доставку написано.

Да пробовал. Корпус Dan A4-SFX неизвестно когда будет в продаже, то есть в наличии его нет.
В случае с LOUQE Ghost S1 все вообще непонятно – его словно в продаже нет вообще. Предлагается только подписаться на специальную форму рассылки и ждать чуда.

Member
iDrakus
Он был в продаже. Раскуплен и его нет нигде. Жди новых партий или напиши производитель с вопросом - когда.
Ghost S1 будет в середине, конце лета. Делают партию 4ю. Кроме как сайта производителя его нигде не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Купи Nouvulo Steck. Его проще добыть.

Member
Цитата:
Кроме как сайта производителя его нигде не будет.

Они же на амазон вышли и перестали продавать у себя через сайт.
Цитата:
Купи Nouvulo Steck. Его проще добыть.

Уж лучше SM550, правда там доставка дорогая, выходит в половину корпуса. upd они подняли стоимость кейса на 30 баксов, но цена доставки стала меньше. В общем конечная цена примерно та же осталась.
http://www.sliger.com/products/cases/sm550/

Member
КВАЙКЕР писал(а):
Уж лучше SM550, правда там доставка дорогая, выходит в половину корпуса. upd они подняли стоимость кейса на 30 баксов, но цена доставки стала меньше. В общем конечная цена примерно та же осталась.
http://www.sliger.com/products/cases/sm550/

Очень хороший вариант, обязательно рассмотрю.

Я планирую использовать связку Intel Cote i9 (9900K) и Sapphire Nitro+ Radeon RX Vega 64.

Member
КВАЙКЕР Амазон только для Америки.
Европа шла через их сайт.

Moderator
Фото: 98
iDrakus писал(а):
Хочу собрать мощный, но компактный компьютер. Очень понравились корпуса Dan A4-SFX и LOUQE Ghost S1, но купить их в России нереально.

Обязательна полноразмерная карта? А то еще меньше есть вариант и подешевле.

iDrakus писал(а):
Я планирую использовать связку Intel Cote i9 (9900K) и Sapphire Nitro+ Radeon RX Vega 64.

Задохнутся в таком, разве что в стоке, а еще лучше в даунвольте.

Member
fedx писал(а):
Задохнутся в таком, разве что в стоке, а еще лучше в даунвольте.

Я точно не буду ничего разгонять :) Просто хочу мощный красивый компьютер, чтобы был в компактном красивом корпусе. Понимаю, что существуют законы физики, но хотелось бы лучшее из того, что есть)
fedx писал(а):
Обязательна полноразмерная карта? А то еще меньше есть вариант и подешевле.

Какие варианты например? Я планирую еще хакинтош ставить, помимо Windows, поэтому привязан к определенным комплектующим

Что скажете насчет корпуса Ncase M1 ? Он второй слева на фото.

Вложение:
1111.jpg
1111.jpg [ 390.27 КБ | Просмотров: 322 ]

Member
Был неплохой ещё вариант от русских ребят Luna Design, под короткую видеокарту. Но сейчас на сайте висит заглушка и они отправили все оставшиеся корпуса в HyperPC
https://luna-design.org/ru/prime

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Цитата:
Что скажете насчет корпуса Ncase M1 ? Он второй слева на фото.

Популярный проверенный годами вариант, что ещё про него говорить. Найдёте кучу конфигов в нём.
https://www.youtube.com/watch?v=WJqSHysUAY0 - популярные варианты
https://www.youtube.com/watch?v=0rlLXLObXKM - Sliger SM550 & SM560
https://www.youtube.com/watch?v=c29U_FnyNIM - ncase

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3125 • Страница 61 из 157<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64 ... 157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа