Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1345 • Страница 63 из 68<  1 ... 60  61  62  63  64  65  66 ... 68  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Fitchew, пытаемся удержать и заявлена это не одно и тоже. В 200 баксов с трудом верится особенно учитывая, что тот же ncase стоит 200 баксов без райзера, а тут cnc + райзер. Ну и по срокам как вилами по воде. Эти ребята из тусовки ncase-dan и т.д. очень любят затягивать)

Но вообще проект классный. Я как то хотел в фрезеровку впрячься, а мне за две только стенки 6мм толщиной в самом дешёвом месте насчтали 15к, другие заряжали по 35к(за одну лол), видимо просто из головы цифры брали.

Партнер

Member
КВАЙКЕР писал(а):
Я как то хотел в фрезеровку впрячься, а мне за две только стенки 6мм толщиной в самом дешёвом месте насчтали 15к, другие заряжали по 35к(за одну лол), видимо просто из головы цифры брали.

все ж лучше толстые листы люминя и как со сталью - раскрой и загиб. Lian-li так делает все свои корпуса. Кондово, надежно, не дорого.

кстати на редите куча жалоб на Louqe Ghost - мол слишком много брака и качество не очень за такое бабло. Да и в целом пишут что дорого слишком (и это в штатах, кек)

Member
Цитата:
все ж лучше толстые листы люминя и как со сталью - раскрой и загиб. Lian-li так делает все свои корпуса. Кондово, надежно, не дорого.

Ну это в первую очередь качество исходного материала и хорошее оборудование. Они кстати вырубают тоже метал для рам, как я делал, но качество обработки там, конечно сильно лучше. Часть деталей лазером делают. Плюс их технология защёлок очень упрощает рисовку корпуса, у меня есть проект корпуса-сендвича который подвис, потому что мне не нравятся некоторые места, например крепёж морды на болты, которые там вообще не в тему, а с клипсами очень просто - разметил места под них и всё, ни о чём думать не надо.
NFC, Dan, Ncase, это всё они тоже делают. У них прототип заказать 3к баксов стоит. Насчёт минимальной партии для заказа не узнавал)
Цитата:
кстати на редите куча жалоб на Louqe Ghost - мол слишком много брака и качество не очень за такое бабло. Да и в целом пишут что дорого слишком (и это в штатах, кек)

да видел много жалоб, можно понять людей покупающих корпус по 300+ баксов.

Junior
Всем привет. Давно очень не погружался в тему компов, помогите пожалуйста. Прочитал последние 15 страниц. Нашел много отличных корпусов которые не продаются в России, или вообще не доступны. :D
Собрал такой конфиг:
Gigabyte B450 I AORUS PRO WIFI
AMD Ryzen 5 2400G BOX
16Gb DDR4 3200MHz Kingston HyperX Fury (HX432C18FB2K2/16) (2x8Gb KIT)
512Gb SSD ADATA XPG SX8200 Pro (ASX8200PNP-512GT-C)

InWin EQ-101 200W Black

Смущает естественно корпус. Отдельной ВК точно не будет, последние 10 лет не нужны были. Хватало мощности и HD4600.
Началась вообще вся задумка как увидел Inwin Chopin, НО как я понял он не стоит той разницы в деньгах.

Member
Во первых бери 3400G. 2400 со дня на день уже не актуален к покупке.

Корпус дело такое. Если сильно нравится, то можно и переплатить и заказать из заграницы.
Chopin более эстетичен визуально и полностью черный.

Junior
Kuja писал(а):
Во первых бери 3400G. 2400 со дня на день уже не актуален к покупке.

Корпус дело такое. Если сильно нравится, то можно и переплатить и заказать из заграницы.
Chopin более эстетичен визуально и полностью черный.

3400 Имеет только более высокую тактовую частоту. видеоядро тоже. плюс новинка и цены выше. но подумаю.

Эстетическая сторона не самое главное. Нужна будет эстетика буду в сторону imac смотреть

Member
IvanOmgups
$150 баксов. Дешевле, чем 2400 на старте.
Там прирост неплохой. Плюс лучше совместимость по памяти с частотами повыше, tim под крышкой.

Тогда берите, что дешевле.

Junior
Kuja спасибо. Но вопрос и тема тут про корпус. :)

Member
Фото: 11
IvanOmgups писал(а):
Но вопрос и тема тут про корпус.

Не понял, а где вы вопрос озвучивали???

Junior
Alex M. Jake писал(а):
InWin EQ-101 200W Black

InWin EQ-101 200W Black смущает корпус. И хватит ли его? Может быть вариант есть лучше, чтоб в России можно было купить

Member
IvanOmgups
Уже выше писал все.
Хватит. Лучше в России мало чего есть. Ассортимента и выбора компактных корпусов нет.

Junior
Kuja Простите, я думал это относительно процессора "берите что дешевле".
Просто еще есть bq660 в доступе.

Submoderator
Фото: 74
IvanOmgups писал(а):
InWin EQ-101 200W Black

Отличный корпус, вполне его хватит. Сам имел его (и 3Cott аналог) и сравнивал с "Шопеном". Конечно, в плане изготовления это "Мойша мне Скорпионс по телефону напел..." , но если не придираться сильно - никакого криминала нет, добротный и ладный корпус, пусть и с кучей маркого пластика. Переплачивать в 2 раза я не захотел и оставил в итоге свой, а Шопен ушел товарищу.

Кстати, собрался тут в аналог очень мелкого K39 - Metalfish S3, в целом всё окей, но конечно кулера до 47мм - фиг найдешь нормальные. Пока стоит NH-L9i, планирую попробовать Alpenfohn Black Ridge (он как раз 47мм, и у него аж 6 трубок... и можно попробовать втиснуть аж 120ку, правда VLP памяти в РФ не густо). Фотки ниже.

Member
Kuja писал(а):
кастомный блок на CPU под помпу - это интересно.

Ссылочку можно?

Member
Фото: 1
fedx писал(а):
планирую попробовать Alpenfohn Black Ridge

У него с совместимостью проблемы есть. На недавно упомянутой тут плате (Gigabyte B450 I AORUS PRO WIFI) собирал недавно в корпусе J-HACK Pure, и если с корпусом все нормально (влезает, правда, совсем впритык), то с платой - не очень. И крепление пришлось пилить одно немного (ложилось на дроссель без этого), и вентилятор (120 под радиатором) пришлось проволокой крепить, чтобы ни во что не упирался.
pironiero писал(а):
Ссылочку можно?

Оно пока только в виде прототипов существует и не продается. https://smallformfactor.net/forum/threads/fr33flow-48mm-cpu-block-pump-res-maybe.9837/

Member
fedx писал(а):
K39 - Metalfish S3

flex бп только больно шумные :-(

Member
tinyimp писал(а):
Оно пока только в виде прототипов существует и не продается.

Выглядит сексуально

Member
Фото: 10
arduum писал(а):
flex бп только больно шумные

Noctua NF-A4x20 рулит.

Member
ivanvatnikov писал(а):
Noctua NF-A4x20

на 5к оборотах может и рулит только от этого тише он не становится :old_sad:

Member
arduum писал(а):
на 5к оборотах
5k для этого типоразмера не сказать чтобы вот прям шумно https://www.youtube.com/watch?v=LJNox65IISk

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1345 • Страница 63 из 68<  1 ... 60  61  62  63  64  65  66 ... 68  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа