Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3588 • Страница 126 из 180<  1 ... 123  124  125  126  127  128  129 ... 180  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Предлагаю в этой теме обсуждать вопрос выбора и особенности корпусов Mini-ITX.
Сам мучаюсь с выбором неттопа и как возможный вариант рассматриваю самосборную систему в Mini-ITX, если найдется достаточно компактный корпус.
Был бы признателен, если бы кто порекомендовал максимально компактный корпус, можно с выносным Б.П. (как у ноута) и без места под привод, главное минимальные размеры и не шумная СО.

ОГРОМНЫЙ! список корпусов по SFF (Small Form Factor) тематике с указанием точных ТТХ\размеров и с сортировкой по видам:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... VsCz4/edit

Целый САЙТ для тех, кто хочет выбрать себе sff корпус, но пока не знает какой: https://caseend.com/

Партнер

Member
RD_tech писал(а):
По поводу материнок. У меня как раз MSI b450 gaming plus ac. Выше уже писал, что на разогнанном r3-1200 под prime’95 мосфеты прогреваются до 85 градусов и на всякий случай присобачил туда маленькую свистелку.

У меня тоже такая доска и я вообще не заморачивался насчет охлаждения этой области )

Чуть не взял A50 Plus, но передумал брать акрил. Пока остановился на Jonsbo A4, но хотелось бы хорошую скидку.
Также интересен Dan Case C4, но хз сколько его ждать и что там по ценнику будет. Если будет на барахолке A4-SFX v3, скорее всего возьму его )

Member
Wisher писал(а):
а phanteks shift к чему относится?

да туда же. Недешево и крупно.

Moderator
Статус: В сети
Фото: 105
Вечером почитаю, что там накропали, пока один пост любопытнее другого... Я в очередной раз вспомню, если нет "годных ITX за шапку сухарей" - может тогда и не собирать? :D
И да, меня давеча упрекали в некой "Библии ITX"...
Valeratal писал(а):
Хороший корпус - куда можно поставить 4 120-ки (или эквивалент) 2 на вдув, 2 на выдув. Иначе не охладить эффективно железо. (В Залман N3 (АТХ) за менее чем 3к, 3 вертухи в комплекте). ну и разумеется 140-160мм кулер, чтобы не гонять горячий воздух по корпусу, а выдувать наружу

Это надо полагать в "АТХ Библии" написано? :dance:

Valeratal писал(а):
А разве у федекса в кубике сильверстоун не грелась видюха?

Не, у меня реф, он не особо греется даже в стоке (ну максимум 85 там по хотспоту в новом RDNA сама АМД до 110 разрешает, по остальным местам около 70-75 градусов температуры), но плюс что выкидывает всё наружу.

Valeratal писал(а):
Признак хорошего корпуса - не надо заморачиваться с подготовкой железа. Вы просто собираете и все (собственно это следствие хорошей продуваемости и достаточности объема, продуманности конструкции в целом)

Да в любом нужно, другое дело, что многим этим заниматься неохота. Я вот иногда и в стоке сижу, железо часто меняется в том же стенде я устану всё это настраивать.

Valeratal писал(а):
А вот эти загоны "купил корпус, но не могу поставить какое-то железо, купил видюху и надо данувольтить" это именно что загоны. Если в корпус нельзя поставить 9900к на воздухе - это плохой корпус.

А это уже троллингом попахивает. Поставить можно, но адекватной работой это не назвать, только если в стоке юзать и МСЕ отрубать.

Valeratal писал(а):
Дык мы разве мой выбор обсуждаем? Мне казалось обсуждали стоимость корпусов, бедность представленности на нашем рынке (И даже в штатах не все просто), оверпрайсы и тд

А чей еще? :roll: Для остальных всё ок, судя по теме. У кого есть бабки - платит, у кого нет - копит или берёт попроще\бу.

Member
fedx писал(а):
Это надо полагать в "АТХ Библии" написано?

Да, а почему Вы спрашиваете? Хотите приобрести экземплярчик во славу господа нашего Оптимуса Теча? :)

fedx писал(а):
Да в любом нужно

Нет. Вам возможно нужно. Но вот вообще нет. Не нужно. современные комплектующие просто работают. Без дрочева на тюнинг.

fedx писал(а):
Поставить можно, но адекватной работой это не назвать, только если в стоке юзать и МСЕ отрубать.

А что неадекватного в работе в стоке? я конечно понимаю, что портал про "разгоны", но никто не принуждает разгонять.

fedx писал(а):
А чей еще? Для остальных всё ок, судя по теме

Мы уже вчера закончили обсуждение

Member
fedx писал(а):
только если в стоке юзать и МСЕ отрубать.

я вообще хочу 9700к и даунклок, что в этом плохого?

Member
Wisher писал(а):
а phanteks shift к чему относится?

Дорого, пафосно, немного печет, но жить можно, зато глаз радует :D

Member
phanteks shift это ваще бомба :) Десяточку за корпус, десяточку за водянку для проца, десяточку за водянку для видеокарты. Но красиво :)

Member
Valeratal писал(а):
Да, а почему Вы спрашиваете?

Да, Вы, Батенька, кащенитЪ ;) оказывается! Шо ж сразу не предупредили :haha:

Moderator
Valeratal писал(а):
Да, а почему Вы спрашиваете? Хотите приобрести экземплярчик во славу господа нашего Оптимуса Теча?

Нет, просто забавно выглядело поначалу, сейчас уже начали утомлять очередные вопросы из серии "а если кит со слоном встретятся, кто кого сборет"? Хотите АТХ - собирайте АТХ, хотите ИТХ - собирайте ИТХ. Нельзя скрестить ежа с ужом (мелкий корпус и прекрасное охлаждение за копейки), и все эти мифические "запасы" из той же оперы. В который раз повторюсь, физику обмануть не удастся.
Valeratal писал(а):
Мы уже вчера закончили обсуждение

Ну и отлично, я уже тоже оценил.
Wisher писал(а):
я вообще хочу 9700к и даунклок, что в этом плохого?

"На всё воля Божья", но тогда он зачем? Шоб було?

Member
fedx писал(а):
3.1 (заведомо ложная информация, про нагрев 9900к) и 3.19 (очередные провокации смешанные с представлениями "своего идеального корпуса")

Да и какая же это ложная инфа? что, в толковом корпусе ноктюя не охладит 9900к?

И почему я не могу писать про свой идеальный корпус?

Последний раз редактировалось Valeratal 18.02.2020 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Moderator
Valeratal писал(а):
phanteks shift это ваще бомба Десяточку за корпус, десяточку за водянку для проца, десяточку за водянку для видеокарты. Но красиво

За 5ку на Авито уже не первый день стоят. Причём даже AIR версии (с стенками из сетки, а не стекла) попадаются, которые НАМНОГО лучше по вентялиции.
Что не отметает того, что корпус больше для эстетов, нежели для реального использования (одна верхняя панель и гемор с укладкой проводов\свистков USB чего стоит).

Member
sundaydriver писал(а):
У меня тоже такая доска и я вообще не заморачивался насчет охлаждения этой области )

Да я может быть тоже не стал, но сила привычки на 4-м десятке даёт о себе знать. Думаю, что если более менее корпус хоть чуть продувается, но при 6 ядерном процессоре нет смысла охлаждать радиатор системы питания. А вот с 8 и более ядер маленькая свистелка точно лишней не будет. И вообще: «в любой непонятной нагрузке - охлаждай VRM» :D

Moderator
Valeratal писал(а):
Да и какая же это ложная инфа? что, в толковом корпусе ноктюя не охладит 9900к?

Если сёрфить в инете или там в CSGO играть охладит, а чуть посерьезнее нагрузка - либо будет некомфортно по шуму, либо по температуре (а в 80% случаев и так и так). У меня на 240мм воде данный процессор с трудом держит 4.9 по всем ядрам в серьезной нагрузке типа Прайм\Аиды. В Division 2 и WD2 кушает по 120Вт запросто (если что, тот же Cryorig C7 даже в медно-графитовом исполнении столько не удержит, будем честны между собой).
И да, для этого есть тема: Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ (часть 2)

Member
fedx писал(а):
Нет, просто забавно выглядело поначалу, сейчас уже начали утомлять очередные вопросы из серии

Знаете, меня вообще многие ветки утомляют. Но меня никто не обещал развлекать на этом форуме. Это добровольное мое желание

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
fedx писал(а):
Если сёрфить в инете или там в CSGO играть охладит, а чуть посерьезнее нагрузка - либо будет некомфортно по шуму, либо по температуре (а в 80% случаев и так и так). У меня на 240мм воде данный процессор с трудом держит 4.9 по всем ядрам. В Division 2 и WD2 кушает по 120Вт запросто (если что, тот же Cryorig C7 даже в медно-графитовом исполнении столько не удержит, будем честны между собой).

Что такое "посерьезней нагрузка" ? у меня 3600 больше 70-и только в бенчах греется. В играх - самая горячая - видеокарта. В дивизию играл без проблем. С ВД2 тоже не помню проблем. Что Вы делаете в играх, что проц нагружаете? Ах, может дело не в процессоре, а в разрешении. Я играю в фуллхд, а у Вас может 4к. Поэтому и ситуация другая. Но Вы меня обвиняете в дезе. Хотя сами рассматриваете просто свою проблему. Судите по себе. Если у кого-то не так, значит он врун. Попробуйте принять факт, что люди разные, ситуации разные. И конфиги разные.

Шум, температуры - это вот как раз к плохо-продуваемым корпусам. Почему эти обстоятельства народ не смущает, когда собирают в "тостерах" :)

Цитата:
в серьезной нагрузке типа Прайм\Аиды

Это бенчи, они и сделаны чтобы нагружать.

Последний раз редактировалось Valeratal 18.02.2020 16:43, всего редактировалось 4 раз(а).

Moderator
Valeratal писал(а):
И почему я не могу писать про свой идеальный корпус?

Можете, создать свою тему "Идеальный корпус по представлению Valeratal" - и написывать там до посинения свои идеи, я ведь это еще в самом начале вашего появления предложил, но видимо был не услышан.
Тогда и претензий не будет никаких. И да, форум "Наши проекты" я тоже Вам показывал. Даже такая тема есть Mini ITX В поисках кейса своей мечты!

Member
fedx писал(а):
Можете, создать свою тему "Идеальный корпус по представлению Valeratal" - и написывать там до посинения свои идеи.

Вы тоже можете создать свою тему и до посинения.. ну хз, чего Вам там нравится делать. Эта тема не Ваша. Какие "претензии". Я общаюсь ровно по заявленной теме. То что Вам лично не нравится это ничего не значит. Даже в кино пойдешь, заплатишь за билет, и то не гарантия удовольствия.

fedx писал(а):
И да, форум "Наши проекты" я тоже Вам показывал. Даже такая тема есть Mini ITX В поисках кейса своей мечты!

Пусть ищут. Я то уже нашел. Даже 2. или 3

Последний раз редактировалось Valeratal 18.02.2020 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Moderator
Valeratal писал(а):
Знаете, меня вообще многие ветки утомляют. Но меня никто не обещал развлекать на этом форуме. Это добровольное мое желание

Ну так и не читай. Я б тоже не читал (невесёлое это дело, глупости слушать - примерно как преподу у нерадивых троечников экзамен принимать). Но приходится, кто если не мы?

Valeratal писал(а):
Что такое "посерьезней нагрузка" ? у меня 3600 больше 70-и только в бенчах греется.

Логично, он и под водой не будет греться больше. Изучите как работает автобуст и вообще архитектура Zen2 (зависимость производительности от нагрузки\температуры).

Valeratal писал(а):
В играх - самая горячая - видеокарта. В дивизию играл без проблем. С ВД2 тоже не помню проблем. Что Вы делаете в играх, что проц нагружаете?

Ничего не делаю, это 9900к просто так кушает в разгоне. И да, это игры, а есть и расчёты различные, визуализация, компиляция. Там и СВО понадобится, либо частота дропнется с воем кулеров.

Valeratal писал(а):
Шум, температуры - это вот как раз к плохо-продуваемым корпусам. Почему эти обстоятельства народ не смущает, когда собирают в "тостерах"

Это к любым корпусам. Если железо выделяет 500Вт, то из меньшей коробки его еще сложнее отвести, чем из большой. А обстоятельства народ не смущают потому что они или:
а) пребывают в неведении
б) просто не парятся об этом
в) сознательно идут на это (дабы потом СВО поставить или ограничить потребление системы даунвольтом)

Member
fedx писал(а):
А чей еще? Для остальных всё ок, судя по теме. У кого есть бабки - платит, у кого нет - копит или берёт попроще\бу.

На оверах в ближайшем будущем будет несколько обзоров и бюджетных кейсов с Али.
Жаль Velka 3/5 не достать (

Member
fedx писал(а):
Ну так и не читай. Я б тоже не читал (невесёлое это дело, глупости слушать - примерно как преподу у нерадивых троечников экзамен принимать). Но приходится, кто если не мы?

ну так и не читай, я тебя не заставляю.

fedx писал(а):
9900к просто так кушает в разгоне

ну так ты разогнал. Я чет писал про разогнанный 9900к? Нет, не писал. Я писал что ноктюя справится с 9900к в хорошо продуваемом корпусе. Тишину и комфорт я не обещал никому.
Сам придумал, сам обиделся?

И да, у меня на 1800 оборотах вентилятора нет воя. Шумит да, но не критично. У ноктии 2 вентиля. Но тоже нет там прям вот ужас-ужас. Почитайте 3дньюс

https://linustechtips.com/main/topic/99 ... -i9-9900k/

цитата

Цитата:
Единственное, что действительно превосходит NH-D15 по абсолютной производительности - это 360-миллиметровый AIO или специальное водяное охлаждение. Однако в целом NH-D15 будет тише любого AIO на рынке

Не хочешь себе выписать за дезу и провокации?

Последний раз редактировалось Valeratal 18.02.2020 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Member
fedx писал(а):
"На всё воля Божья", но тогда он зачем? Шоб було?

предложите аналог?

Добавлено спустя 36 секунд:
fedx писал(а):
За 5ку на Авито уже не первый день стоят.

нет их там

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3588 • Страница 126 из 180<  1 ... 123  124  125  126  127  128  129 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа