Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3588 • Страница 130 из 180<  1 ... 127  128  129  130  131  132  133 ... 180  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Предлагаю в этой теме обсуждать вопрос выбора и особенности корпусов Mini-ITX.
Сам мучаюсь с выбором неттопа и как возможный вариант рассматриваю самосборную систему в Mini-ITX, если найдется достаточно компактный корпус.
Был бы признателен, если бы кто порекомендовал максимально компактный корпус, можно с выносным Б.П. (как у ноута) и без места под привод, главное минимальные размеры и не шумная СО.

ОГРОМНЫЙ! список корпусов по SFF (Small Form Factor) тематике с указанием точных ТТХ\размеров и с сортировкой по видам:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... VsCz4/edit

Целый САЙТ для тех, кто хочет выбрать себе sff корпус, но пока не знает какой: https://caseend.com/

Партнер

Member
Valeratal писал(а):
Тему ты засирать начал. рассказами о том, что мне правильно давали ЖК. Да, я понял, ты смелый в интернете. И самый умный и самый мощный :)

Напомни, кто из нас тут с модером ругался, я или ты? И да, что-то ты со своими угрозами быстро слился. Впрочем ничего удивительного: болтать не мешки ворочать :D В следущий раз когда будешь кому-то про "удар в лицо" говорить, говори с выражением и уверенностью в голосе ;)

Valeratal писал(а):
Посмотри в словере значение слова СПАМ. Ко мне это не относится

Еще как относится! Ты почему то возомнил себя самым умным и начал закидывать все видосики по itx, даже если они вообще не к месту.

Последний раз редактировалось RD_tech 21.02.2020 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Member
RD_tech писал(а):
Еще как относится!

Нет

RD_tech писал(а):
Ты почему то возомнил себя самым умным

какие-то фантазии

RD_tech писал(а):
видосики по itx, даже если они вообще не к месту

если видосики по ITX, значит они к месту. Большую часть я нахожу в сабредите https://www.reddit.com/r/sffpc/

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
RD_tech писал(а):
И да, что-то ты со своими угрозами быстро слился

дык это ты в интернете смелый мощный и красивый. А я смысла в боксе-по-переписке не вижу

Member
Valeratal писал(а):
если видосики по ITX, значит они к месту. Большую часть я нахожу в сабредите https://www.reddit.com/r/sffpc/[/off]

И поэтому давай весь Реддит сюда пихать, да? Нифига подобного! Зачем он тут сдался?

Member
RD_tech писал(а):
И поэтому давай весь Реддит сюда пихать, да? Нифига подобного! Зачем он тут сдался?

Кроме тебя есть и другие люди. Это ветка не для тебя лично существует

Какого-то запрета на ютуб-ролики про ITX нет в этой ветке.

Последний раз редактировалось Valeratal 21.02.2020 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Member
Valeratal писал(а):
дык это ты в интернете смелый мощный и красивый. А я смысла в боксе-по-переписке не вижу[/off]

мог бы тебе на билет до питера докинуть, но ты же все равно не приедешь :D

Member
RD_tech писал(а):
мог бы тебе на билет до питера докинуть, но ты же все равно не приедешь

Я приеду в Питер когда я захочу. Не думаю что я буду ориентироваться на твой билет

Последний раз редактировалось bookmaker 21.02.2020 23:23, всего редактировалось 1 раз.
3.10 и 3.19, ЖК 2 недели

Member
Valeratal писал(а):
Кроме тебя есть и другие люди. Это ветка не для тебя лично существует[/off]

Кроме твоих постов, существуют еще и посты и мнения других людей! Не нужен тут филиал Реддита с сурдопереводом от Валеры :D

Последний раз редактировалось bookmaker 21.02.2020 23:23, всего редактировалось 1 раз.
3.10 и 3.19, ЖК 2 недели

Member
Фото: 11
АУУУУУУ модератор ты где?*!*!*!* :rip: :grob: :gun:

Member
RD_tech писал(а):
Кроме твоих постов, существуют еще и посты и мнения других людей!

ну, пусть существуют. Если это относится к теме ветке, то какие претензии

RD_tech писал(а):
Не нужен тут филиал Реддита

Это не ты решаешь

Member
Valeratal писал(а):
Я приеду в Питер когда я захочу. Не думаю что я буду ориентироваться на твой билет[/off]

На всякий случай напомню, что это ты тут угрозами сыпешь во все стороны :-) Но в любом случае буду гостеприимно рад видеть :D

Member
RD_tech писал(а):
На всякий случай напомню, что это ты тут угрозами сыпешь во все стороны Но в любом случае буду гостеприимно рад видеть

я же в питер поеду не на тебя смотреть красивого, умного, смелого

Member
arduum писал(а):
АУУУУУУ модератор ты где?*!*!*!* :rip: :grob: :gun:

Прошу прощения за столь длинный офтоп, что вам тут пришлось лицезреть! Уже написал тут во все инстанции и лично Fedx.
Сейчас прийдут и все почистят! Искренне приношу вам свои извинения за себя и за своего оппонента в засирании ветки! С уважением!

Member
RD_tech писал(а):
Любопытный концепт. Портят вертикальные usb-порты, и непонятки с задней планкой на матплату (или просто поленились рендер делать).

У моего H200 тоже кнопка и порты были сверху. Когда ящик расположен на столе, не очень удобно туда тянуться. И передняя панель в этом случае смотрится безлико, хотя бы логотип туда перенесли с аккуратной подсветкой.
Хотя в целом, мне их кейсы не заходят. Какой-то garage customs за немалые деньги)

Member
sundaydriver писал(а):
У моего H200 тоже кнопка и порты были сверху. Когда ящик расположен на столе, не очень удобно туда тянуться. И передняя панель в этом случае смотрится безлико, хотя бы логотип туда перенесли с аккуратной подсветкой.
Хотя в целом, мне их кейсы не заходят. Какой-то garage customs за немалые деньги)

У меня был неудачный опыт с такими "вертикально расположенными" портами. Неоднократно флешки/кабеля задевал, а один раз даже флешку сломал. Пришел к выводу, что самое удобное - либо горизонтально, либо под углом 30-45 градусов. В любом случае - это все очень индивидуально. Тут еще момент с "Украиной". Очевидно же что ребята на местный и особенно рынок РФ целились. Тем более благодаря том уже СДЭКу и другим транспортным кампаниям организовать логистику стало гораздо проще, чем например 5-7 лет назад. Возможно именно поэтому и развитие ребят идет не так быстро, как скажем у авторов M1.

Member
Не нравится мне перфорация у CM, отсутствие нормальных пылевых фильтров.
Конечно, это все вкусовщина. Мне по душе больше строгий стиль Ncase и Dan Cases.
CM большие молодцы, но с дизайном, на мой взгляд, у них все плохо.

Member
sundaydriver писал(а):
Не нравится мне перфорация у CM, отсутствие нормальных пылевых фильтров.
Конечно, это все вкусовщина. Мне по душе больше строгий стиль Ncase и Dan Cases.
CM большие молодцы, но с дизайном, на мой взгляд, у них все плохо.

Насчет нормальных пылевых фильтров. У меня на даче папин комп на 775 зеоне стоит в корпусе КулерМастер Центурион 502
(у него и БП сверху, и весит 10 кг, в общем железка на века, как мы любим). Там ВСЯ передняя панель под 4 мм поролоном. Снизу установлена штатная 120-ка, в 3 отсека 5,25 я заколхозил 140 мм. И все это для разгона Фуфыкса на Red Hat.
Если интересно - год не открывал корпус под поролоном

Да, безусловно есть небезосновательное мнение, что поролон сильно задерживает воздушные потоки, это очевидно. Тут влияет, как толщина, так и тип и степень "пористости" (которая в общем то и влияет на продуваемость). Хочу попробовать достаточно тонкую подложку для укладывания ламината/паркетной доски. Они могут быть достаточно тонкими и и при этом иметь нужную пористость, дабы сильно не гасить воздушный поток. Само собой всякие москитные сетки никакими пылевыми фильтрами не являются
давным давно еще во времена когда я гонял Селерон Мендочино на Slot-1 на asus p2b-99 делал самодельные фильтры для корпусных вентиляторов из... тонких капроновых колготок :D и кстати было достаточно эффективно :-)

Последний раз редактировалось RD_tech 21.02.2020 23:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Member
RD_tech писал(а):
Radeon-7 референс-турбина и пара пропеллеров в плотную к ней приставленных

У Radeon VII референс не турбина.

Member
fm_r2dsf писал(а):
У Radeon VII референс не турбина.

Да, разумеется, вы правы!
По рендеру похоже на Радеон-7. И пропеллеры вроде 25. Но не думаю, что от этого карточке сильно полегче будет. Лично я бы в таком случае нафиг демонтировал штатные пропеллеры и подключил нижние корпусные прямо к ВК, как сделал на своей 1070. И да, так как на ВК пропеллеры 5В, даже в простое они не будут полностью останавливаться, но и не шумят особо. Навскидку 400-600 оборотов.

Member
RD_tech писал(а):
Насчет нормальных пылевых фильтров. У меня на даче папин комп на 775 зеоне стоит в корпусе КулерМастер Центурион 502
(у него и БП сверху, и весит 10 кг, в общем железка на века, как мы любим). Там ВСЯ передняя панель под 4 мм поролоном. Снизу установлена штатная 120-ка, в 3 отсека 5,25 я заколхозил 140 мм. И все это для разгона Фуфыкса на Red Hat.

Похожий поролон был у меня в Zalman Z9. В H200 стоял фильтр за панелью, так при его снятии все это разлеталось по комнате )
В принципе пылевик на магнитах кажется удобным для обслуживания, но не знаю насколько он будет эффективен.

Завтра должны открыть предзаказ на Ncase M1. Давно мечтаю о нем. И хочется, и колется ) Но 17к за ящик...

Member
sundaydriver писал(а):
В принципе пылевик на магнитах кажется удобным для обслуживания, но не знаю насколько он будет эффективен.

Увы эффективность подобных «сеток» разве что от блох =) а пыль ещё как пролезет. К сожалению физику тут не обманешь. Крупные «хлопья» может и не пролезут, а все остальное - запросто.
sundaydriver писал(а):
Завтра должны открыть предзаказ на Ncase M1. Давно мечтаю о нем. И хочется, и колется ) Но 17к за ящик...

Меня в подобных корпусах всегда смущал один момент. Там шасси куда крепится материнка является общим и для видеокарты тоже. Даже на моем разогнанном 3-1200 ощутимо греется засокетное пространство. И шасси тоже греет. Во времена AM3/AM3+ без разговоров вкорячивал пропеллер в засокетное пространство. А тут выходит что и бэкплейт платы и бэкплейт ВК греют друг друга :-( и всем жарко. И веди прикол в том, что даже от охлада не зависит особо: воздух или водянка. Странное ощущение тупика, ну или даунвольт и ЦП и ВК для снижения температур (разумеется при нагрузке обоих компонентов).
Ну с точки зрения температур какбэ не айс выходит. Вот если сделать теплоизоляцию на таком шасси, чтоб друг друга не грели...

Добавлено спустя 1 час 8 минут 49 секунд:
Кто-нибудь что-нибудь слышал что-то про кейс, указанный в видео:

Кейс судя по всему древний из-за наличия CD привода, но насколько я понял - все боковые стенки - перфорированные. Сзади 90 мм пропеллер. Снизу и сверху 2х120 можно вкорячить. Обратил внимание, что в сабжевой сборке 580. Правда тесты в 1080p были, тем не менее температура около 60 градусов (+/-3 болталась).

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:
Вы таки будете смеяться, но это тоже ITX

Такое ощущение, что данный кейс выше Шифта раза так в два :D

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3588 • Страница 130 из 180<  1 ... 127  128  129  130  131  132  133 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа