Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3588 • Страница 156 из 180<  1 ... 153  154  155  156  157  158  159 ... 180  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Предлагаю в этой теме обсуждать вопрос выбора и особенности корпусов Mini-ITX.
Сам мучаюсь с выбором неттопа и как возможный вариант рассматриваю самосборную систему в Mini-ITX, если найдется достаточно компактный корпус.
Был бы признателен, если бы кто порекомендовал максимально компактный корпус, можно с выносным Б.П. (как у ноута) и без места под привод, главное минимальные размеры и не шумная СО.

ОГРОМНЫЙ! список корпусов по SFF (Small Form Factor) тематике с указанием точных ТТХ\размеров и с сортировкой по видам:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... VsCz4/edit

Целый САЙТ для тех, кто хочет выбрать себе sff корпус, но пока не знает какой: https://caseend.com/

Партнер

Member
Фото: 1
Господа, я скорее всего не по теме, но около. Я хочу райзер выбрать, чтобы думать о сборке в маленьком корпусе.. Но темы на форуме не нашёл. Интересуют сразу несколько вещей - понятное дело модели (ну тут банально всё - оптимальный минимум), как опредилиться с длиной (если учесть, что сборка будет как раз вокруг asus z170i pro gaming и полноразмерной вк). Ну и в целом - на что обращать внимание..

Member
n00bsteam
Интересное чтиво конечно! я б этот пост на главную добавил =)

Member
Fonzy писал(а):
Я хочу райзер выбрать, чтобы думать о сборке в маленьком корпусе.

Вот https://www.adt.link/

Moderator
Фото: 105
Fonzy писал(а):
Господа, я скорее всего не по теме, но около. Я хочу райзер выбрать, чтобы думать о сборке в маленьком корпусе.. Но темы на форуме не нашёл. Интересуют сразу несколько вещей - понятное дело модели (ну тут банально всё - оптимальный минимум), как опредилиться с длиной (если учесть, что сборка будет как раз вокруг asus z170i pro gaming и полноразмерной вк). Ну и в целом - на что обращать внимание..

Не по теме точно. Райзер любой X16-Х16, той длины что нужна под корпус (уже выбрали?) и той ориентированности что нужна (они разные бывают, погуглите).
Если кратко - дорогой он будет или дешёвый, не столь важно. Любой лучше не гнуть много раз и в разных направлениях. :-)
У меня были от 900р до 4000р модели - имхо, один фиг для обычного использования.

Member
RD_tech писал(а):
Разве? Это была вежливая просьба
Бро, в какой это вселенной нижеследующее считается вежливым? "Начинаешь повторятся", "...производительность это уже твои личные проблемы", "лично мне глубоко наплевать устроит ли тебя...", "Может для тебя это и удобно /не ну а чо? накидал все в одной теме и сижу читаю" (два раза причем на это уже тыкнул), "Голова пухнет? Просто потрать свое время и определись что тебе нужно" (а на форуме я что, спрашивается делаю уже не первую неделю?).
Так что сравнение с Мыша тут более чем к месту. неделю просто следил-читал и в её адрес всю неделю было высокомерие и такие вот умные фразочки как выше, типа потрать свое время, найми человека который за тебя разберется и т.п., теперь в свой адрес вижу то же самое. Участвовать в холиваре не буду, сорян, времени нет, не для этого тут. Но рекомендую задуматься, насколько взаимоуважительно отношение к ближнему на форуме и стоит ли так понтоваться только потому что человек не разбирается в какой-то сфере? Значит ли это что он никчемный и в других сферах? И уверен ли ты что у тебя есть "профессионализм" в других возможных сферах, где человек разбирается? Или может заранее априори к человеку нормально относится, вне зависимости от его знаний в какой-то отдельно взятой области? Зы. По тону общения порой складывается впечатление что на форум должны приходить только профессора в сфере выбора комплектующих. Но профессору разве нужен будет совет и пояснение?
;)

RD_tech писал(а):
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=4&t=525428 в шапке ответы на твои вопросы по поводу памяти.
Вот за это от души спасибо.

RD_tech писал(а):
Ну а как ты хотел то? Вставил и забыл? Нет никакого замкнутого круга. Сначала определяешься с железом, потом прикидываешь как его охладить, далее выбираешь корпус и в конце корректируешь первый пункт в "минус", ибо скорее всего напихаешь в 7-10 литров 8700/9700 который туда совершенно не годится
Так у тебя уже в этом же предложении как минимум один замкнутый круг. Именно по твоему сценарию и иду. Причем не со своей подачи. Изначально пришел выбирать корпус. Мне же в ответ сказали, мол, а давай рассмотрим, какой проц будет. Ок. Соглашаюсь. В итоге вообще выгоняют с темы)
Да вобщем-то ок, я не против самого совета пойти в другую тему по отдельному вопросу (уже и перенес выбор проца и памяти в другие), но тон общения можно при этом вобще-то и нормальный сохранить. Чего понтоваться то? А во-вторых, есть еще момент что памятей и процов разных выбор широк и локально, их всегда можно будет купить тот или иной. А вот itx-корпусов раз-два и обчелся поэтому как раз его и придется заказывать по инету походу. Соответственно, получается надо эту позицию определиться и заказать как можно заранее. Кулеры как я понял тоже далеко не каждый подойдет поэтому тоже можно было бы уже сейчас заказать. А вот проц, которых море и локально = можно было бы уже сидеть спокойно выбирать и потом купить тут.

Например до сих пор не получил ответ насчет того когда прошла мысль, что, мол, сендвичи слишком горячи, -> я спросил в ответ, значит ли это что ВСЕ сендвичи мне надо отметать и на какой тогда формат корпуса смотреть (помним условия не больше 16х29х*см) = это вполне в рамках темы вопрос. Второе, в ITX постоянно используются эти райзеры как я понял. Так и не увидел точного ответа, есть ли разница между ними или брать любой. Третье, там из списка выписал 7 подходящих по габаритам и материалам, на данный момент все 7 ведут на Таобао, на которым если верить статьям - только их собственная система оплаты китайскими попугаями и картой не оплатишь, соответственно, вопрос, как вы по этим ссылкам заказываете и как вообще быть. Я пробовал эти модели забивать и на eBay и тот же Aliexpress ничего не находит. И этот вопрос я тоже спрашивал и до сих пор мне не ясно, как дальше с этим быть. Список прошерстен. Потрачено время. Подходящие выбраны, выписаны, что дальше делать не ясно. На форуме всё спрошено. А мне отвечают раз за разом умными фразочками в духе,, для кого в шапке список?, шерсти список,, просто потрать свое время и определись что тебе нужно и т.п. и т.д.

Valeratal писал(а):
Единственно, что хрен найдешь, так это инфу про шумность кулера в корпусе
Это да. А момент то важный. Как тогда быть, выбирая кулер?

Последний раз редактировалось bookmaker 02.04.2020 6:41, всего редактировалось 2 раз(а).
3.10. 3.19. 3.20, ЖК месяц

Member
Cyborg101 писал(а):

Ну выбор то небольшой будет. Как с корпусом определитесь, так уже проще будет. Учитывая требуемое расстояние до стенки (или не учитывая, если предполагаете снимать стенку)
А еше бывают кулеры, где вентилятор кулера находится дальше от стенки, чем радиатор кулера - не знаю, насколько это решение лучше-хуже.

В общем, будет у вас корпус, можно поспрашивать тут или на сабредите (ну и посмотреть, что чаще вставляют на pcparticles), какой кулер лучше поставить

что касается горячести.. Ну вот игровой ноут - проц греется до 94 градусов (в некоторых тестах). Как тебе такое, Илон? :)
https://3dnews.ru/1007076/obzor-asus-tu ... age-2.html

Member
Фото: 21
Cyborg101 писал(а):

Может лучше выбирать по эффективности? Дальше настраиваете кривую зависимости оборотов от температуры в биосе. Можно вообще снять вертушку, чтобы не шумел (шутка) :bandhead:

Moderator
Cyborg101 писал(а):
Соответственно, получается надо эту позицию определиться и заказать как можно заранее.

Логично, только Почта уже с перебоями работает :-)

Cyborg101 писал(а):
А вот проц, которых море и локально = можно было бы уже сидеть спокойно выбирать и потом купить тут.

Да? А бюджет какой? При нынешнем (да и том курсе) вариантов не густо, если там конечно под проц+мп+память не полтинник выделен :-)

Cyborg101 писал(а):
Например до сих пор не получил ответ насчет того когда прошла мысль, что, мол, сендвичи слишком горячи, -> я спросил в ответ, значит ли это что ВСЕ сендвичи мне надо отметать и на какой тогда формат корпуса смотреть (помним условия не больше 16х29х*см) = это вполне в рамках темы вопрос.

Да, горячие, плюс надо думать как и куда поставить - чтоб одной стороне поток воздуха не перекрыть.

Cyborg101 писал(а):
Второе, в ITX постоянно используются эти райзеры как я понял. Так и не увидел точного ответа, есть ли разница между ними или брать любой.

Пост над вашим прочтите, пожалуйста. :facepalm:

Cyborg101 писал(а):
только их собственная система оплаты китайскими попугаями и картой не оплатишь, соответственно, вопрос, как вы по этим ссылкам заказываете и как вообще быть.

Это тоже вопрос ИМЕННО для данной темы? тык

Member
Поддержите местного автора. Никому корпуса InWin Chopin и GEEEK A31 v2 White в отличном состоянии после тестов не нужны? В личку пишите)
Не поддержим! У самого GEEEK A40 валяется, не берут. :(

Member
Фото: 12

Member
Красивый, но бесполезный.

Member
Kuja
да не, вполне норм, учитывая что это ширпотреб.

Member
to Cyborg101
Cyborg101 писал(а):
Бро, в какой это вселенной нижеследующее считается вежливым? "Начинаешь повторятся", "...производительность это уже твои личные проблемы", "лично мне глубоко наплевать устроит ли тебя...", "Может для тебя это и удобно /не ну а чо? накидал все в одной теме и сижу читаю" (два раза причем на это уже тыкнул), "Голова пухнет? Просто потрать свое время и определись что тебе нужно" (а на форуме я что, спрашивается делаю уже не первую неделю?).
Так что сравнение с Мыша тут более чем к месту. неделю просто следил-читал и в её адрес всю неделю было высокомерие и такие вот умные фразочки как выше, типа потрать свое время, найми человека который за тебя разберется и т.п., теперь в свой адрес вижу то же самое. Участвовать в холиваре не буду, сорян, времени нет, не для этого тут. Но рекомендую задуматься, насколько взаимоуважительно отношение к ближнему на форуме и стоит ли так понтоваться только потому что человек не разбирается в какой-то сфере? Значит ли это что он никчемный и в других сферах? И уверен ли ты что у тебя есть "профессионализм" в других возможных сферах, где человек разбирается? Или может заранее априори к человеку нормально относится, вне зависимости от его знаний в какой-то отдельно взятой области? Зы. По тону общения порой складывается впечатление что на форум должны приходить только профессора в сфере выбора комплектующих. Но профессору разве нужен будет совет и пояснение?[/off];)

Понтоваться??? Ты это серьёзно или так, тролльнуть слегонца? :haha:
Проблема Мыши /и твоя кстати тоже/ в том что тема из «Выбора Корпуса ITX» легким движением превращается в «Помогите собрать пека!!!1111» и это блджад, на Оверах, где какбэ куча разделов по каждому пункту сбора этого самого пека. А когда несколько человек приходят и все эти простыни в этой теме вываливают, получается «филиал Оверов» в теме про «корпуса ITX». Все просто, нет ОЧЕНЬ ПРОСТО! :mad2:

Cyborg101 писал(а):
Так у тебя уже в этом же предложении как минимум один замкнутый круг. Именно по твоему сценарию и иду. Причем не со своей подачи. Изначально пришел выбирать корпус. Мне же в ответ сказали, мол, а давай рассмотрим, какой проц будет. Ок. Соглашаюсь. В итоге вообще выгоняют с темы)

Уже начинаю уставать :roll: Последний пункт в моем списке указывает на то что надо «оставить некоторый запас». Мало того, он лично к твоей (якобы) будущей сборки относится.
В твоём случае ты собираешься запихнуть неслабый конфиг в кузов >10 литров. А это уже влечёт за собой ограничение охлада проца (кулер до 50 или меньше миллиметров в высоту), ограничение по ширине ВК и общее ограничение по тепловыделению системы в целом. Все должно быть в комплексе. Но в твоём случае 8700(к) я бы ставил исключительно с водянкой - ни n9i ни c7 с ним не справятся при более менее серьезной нагрузке даже с даунвольтом. Чудес не бывает, а в ITX и подавно.

Cyborg101 писал(а):
Например до сих пор не получил ответ насчет того когда прошла мысль, что, мол, сендвичи слишком горячи, -> я спросил в ответ, значит ли это что ВСЕ сендвичи мне надо отметать и на какой тогда формат корпуса смотреть (помним условия не больше 16х29х*см) = это вполне в рамках темы вопрос.

Все или не все сандвичи отметать и ли нет зависит - что именно ты в этот сандвич пихать будешь ;) Если не пихать мощное железо - все вполне себе работает. Конфигурация то у разных людей разная! Думал я думал и пришёл к неожиданному выводу, как ответить на твой вопрос.
Пусть у нас X - тепловыделение процессора, а Y - тепловыделение видеокарты. Х+Y = 200 (250) ВТ ТПД в случае с корпусами типа «Сендвич». Для других корпусов оно будет другое.

Cyborg101 писал(а):

Это не так просто но решаемо. Во первых - смотря какой вентилятор на кулере (не нравится шум - меняем на Ноктуа, если возможно), или снижаем обороты и миримся с повышенными (более 70 градусов). Второй момент - не ставить вентилятор слишком близко (совсем впритык) в вентиляционным отверстиям, опять же запас по высоте иметь, иначе все равно даже с тихой ноктуа шуметь будет. Разумеется это все не касается башенных кулеров и водянок - исключительно Top Flow.

Последний раз редактировалось bookmaker 03.04.2020 7:49, всего редактировалось 2 раз(а).
3.10. 3.19, ЖК 2 недели

Junior
Может кому интересно, на озоне появился Sharkoon Shark Zone C10, про него писали недавно в этой теме. А себе на днях заказал с али К29, это тот про который пишут что высота 4 см, длина 40 см, ширина 19 см, хотя по видео мне кажется он чуть больше. Никто такой не тестил?

Member
Фото: 21
Gral писал(а):
А себе на днях заказал с али К29, это тот про который пишут что высота 4 см, длина 40 см, ширина 19 см, хотя по видео мне кажется он чуть больше. Никто такой не тестил?
Нет, я смотрел на него, смотрел, думаю "да ну нафиг кулер 27мм"... Потом еще увидел Это и забил ) Т.к. от кастоммод поприятнее выглядит и кулер повыше.

Member
Gral писал(а):
Может кому интересно, на озоне появился Sharkoon Shark Zone C10, про него писали недавно в этой теме. А себе на днях заказал с али К29, это тот про который пишут что высота 4 см, длина 40 см, ширина 19 см, хотя по видео мне кажется он чуть больше. Никто такой не тестил?

Ого, 3-4 недели назад не было) но цена почти 8к, ужасно)
Ссылка на К29 :beer:

Member
idhas писал(а):
Нет, я смотрел на него, смотрел, думаю "да ну нафиг кулер 27мм"... Потом еще увидел Это и забил ) Т.к. от кастоммод поприятнее выглядит и кулер повыше.

27 мм??!!! Не, ну Селерон, наверное можно в разгоне охладить, а вот ГиперПень :?: :D

Moderator
go.d-bq писал(а):
но цена почти 8к, ужасно)

Да не, есть за 5, но это уже не 3 как было ранее.

Member
fedx За 5к это версия без видеокарты?
Я именно про речь К29, а выше вроде как К17. Было бы интересно сделать обзор данного SLIM'а. Пока на очереди еще 1 обзор типа SGPC K39, несколько кулеров, включая G200P, и пара аксессуаров.

Moderator
Так я так понял ты про Sharkoon говорил, вот я и ответил :D Сорян, видимо не так понял.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3588 • Страница 156 из 180<  1 ... 153  154  155  156  157  158  159 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа