Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Здравствуйте.Собрался приобрести эту штуковину для защиты компа от скачков напруги и короткого замыкания.Погрешность у данной модели http://www.k-n-d.ru/event.htm/stabiliza ... 00n1ts_lux по напруге плюс-минус 8%.Это не много?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
bogmut писал(а):
Погрешность у данной модели

Она у всех одинаковая=)) Они различаются только по килловатам. Если тебе для компьютера то этот подойдет. Он на 2 Кв.

P/s посмотрел еще по сайту есть дешевле, настольные типо вот такие http://www.k-n-d.ru/event.htm/stabiliza ... ach10001ts 1Кв для компьютера достаточно.
Но я бы как электрик взял http://www.k-n-d.ru/event.htm/stabiliza ... ach15001ts 1.5 Кв с запасиком для прочности=))

_________________
Intel i5-2500K,Thermalright HR-02 Macho@ 4.3 Ghz,GA-Z77-D3H,ZOTAC GeForce® GTX 670 AMP! Edition ,DIMM DDR3 1866MHz Samsung 8Gb,Chieftec APS-850 C.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
Тут мне кэп подсказывает, что защита от кз и скачков напряжения есть в любом блоке питания.
Для защиты от временного отключения электричества есть УПС.
Для защиты от высокого напряжения и молнии есть УЗМ.

Этот стабилизатор - бесполезная трата денег.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Я бы к смарт УПС присмотрелся. И УПС и стабилизатор в одном флаконе. Но на аккумуляторах разоришся. А от скачков китайский фильтр, там есть варисторная защита.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
Кэп подсказывает что та же варисторная защита есть в УПС и блоке питания. Но от молнии это не спасёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2012
Откуда: Одесса
bogmut не пойму зачем оно вам, трата лишних денег в бп есть куча защиты а от молнии мало что спасет) мне как то сотрудники провайдера говорил что при молнии надо инет и с розетки все отсоединить ибо были у них случии что молния забирала пк по сетевой хз правда или нет

_________________
i5 2500k(4.007MHz 1.120V)
Scythe Mugen 2
AsRock Extreme 3 Gen3
Hynix 2133(10-12-11-28)
Asus ROG 1050ti
Chieftec CTG-500-80P
Z9 plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2007
У меня стоит Реле напряжение настроенное на 190-250В с повторным включением через минуту
После него сетевой фильтр APC (написано что от молнии должен спасти, иначе выплатят 250 000р вроде)
через них работает комп, монитор, роутер, голосовой шлюз, принтер, усилитель

хотя конечно если техника дорогая - то я бы ставил UPS интерактивный с синусойдой на выходе

а ресанту и прочие кЕтайские стабилизаторы я бы не брал


Последний раз редактировалось Rinarizutakaarichi 07.08.2012 11:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
voldemar писал(а):
bogmut не пойму зачем оно вам, трата лишних денег в бп есть куча защиты а от молнии мало что спасет) мне как то сотрудники провайдера говорил что при молнии надо инет и с розетки все отсоединить ибо были у них случии что молния забирала пк по сетевой хз правда или нет


Было дело. В году так в 2006 работал техником в у прова. Когда молния выжгла нашу магистральную точку, то по сетевому кабелю убила почти всё, что там было(в том числе и компы юзеров). Кстати один раз был свидетелем того, как в доме в деревне зажглись лампочки, при выбитых пробках, от попадания молнии в уличную электромагистраль.

_________________
cirruslogic 4Mb->Geforce2MX200->Radeon9600Pro->Geforce6800GS->Geforce8800GTX->Radeon 5850->Radeon R9 290->GTX1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
wandal писал(а):
Этот стабилизатор - бесполезная трата денег.

Эмм...вы наверное не знаете предназначение стабилизатора напряжения. Суть в том,что он стабилизирует напряжение в районе 220-240 вольт, чтобы не сработала вами названное УЗМ. Если у автора наряжение сети в доме скачет выше 260+вольт, ему требуется данный стабилизатор. А вот на счет качества этих стабилизаторов ничего сказать не могу, т.к с напряжением в доме все в порядке=))

_________________
Intel i5-2500K,Thermalright HR-02 Macho@ 4.3 Ghz,GA-Z77-D3H,ZOTAC GeForce® GTX 670 AMP! Edition ,DIMM DDR3 1866MHz Samsung 8Gb,Chieftec APS-850 C.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
Gremlin51
bogmut писал(а):
у данной модели http://www.k-n-d.ru/event.htm/stabiliza ... 00n1ts_lux

Цитата:
Технические характеристики: Стабилизатор напряжения Ресанта ACH-2000Н/1-Ц LUX
.................................
Диапазон входного напряжения (В) 140-260


"Стабилизатор"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
По поводу subj хочется задать только один вопрос - 'зачем?' ('нафиг?'). По совместительству, он же и ответ.
Компьютер должен иметь нормальный БП, а это явно подразумевает наличие APFC. Вариант APFC без 'full range' встречается .... не встречается.
Итак, от снижения стабилизатор не спасает, ибо спасать некого, значит от завышения? Блок APFC априори работает в штатном режиме до 390В пикового, или 275Vac. До этой цифры APFC вообще безразлично напряжение сети. (для нормальных БП, естественно, найти то можно любой 'кЭтай').
Итак, стабилизатор должен защищать от входного напряжения больше 275В и может это сделать, но с маленьким нюансом - начальный короткий импульс может быть сглажен только вариаторами, реле переключиться НЕ УСПЕЕТ. Гм, точно такие-же варисторы стоят в APFC БП.
Итак, возвращаемся к первоначальному вопросу, который уже давно вовсе не вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
wandal писал(а):
"Стабилизатор"

wandal писал(а):
wandal

Ты это к чему? так все ясно написано. Входное напряжение от 140 до 260 вольт. Номинальная величина выходного напряжения (В) 220±8% соответственно данный стабилизатор будет поддерживать постоянное напряжение 220 +-8% тоесть максимальное напряжение будет 237 вольт. Что означает что он не даст напряжению подняться выше отметки 237 вольт.

_________________
Intel i5-2500K,Thermalright HR-02 Macho@ 4.3 Ghz,GA-Z77-D3H,ZOTAC GeForce® GTX 670 AMP! Edition ,DIMM DDR3 1866MHz Samsung 8Gb,Chieftec APS-850 C.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
Gremlin51 См. пост serj под спойлером. Там исчерпывающий ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
wandal писал(а):
wandal

Это все понятно, только он не подключит к блоку питания - монитор,колонки и прочую аппаратуру.Соответственно стабилизатор нужная штука.

_________________
Intel i5-2500K,Thermalright HR-02 Macho@ 4.3 Ghz,GA-Z77-D3H,ZOTAC GeForce® GTX 670 AMP! Edition ,DIMM DDR3 1866MHz Samsung 8Gb,Chieftec APS-850 C.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Gremlin51 писал(а):
Соответственно стабилизатор нужная штука.

Берем ОБЫЧНЫЙ УПС варов этак на 800-1000 - всё. Даже в самом дешевом УПС-нике есть "стабилизатор" на релюшках плюс защита на варисторах.
Моник? Моник ТАКЖЕ имеет свой БП с "full range"(так их проще делать под разные стандарты сети 110/220в и иже с ними) и такой-же защитой от превышения напряжения. "колонки и прочая аппаратура", если не фирмы "подвалы дяди Ляо" ТАКЖЕ имеет туеву кучу фильтров/защит/расширителей диапазона питания.
Идеальный вариант чтоб "всё втыкать" - "онлайн-УПС" с синусоидой на выходе. Всё другое - "от лукавого".

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Внатуре у моего БП http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... hid=857707 все защиты уже есть,тока сегодня обнаружил.Так шо ничего покупать не буду.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2007
Откуда: Москва - ВДНХ
Я решил стабилизатор именно для монитора, т.к. предыдущий из за толи плохого разветвителя толи сам был бракованный, свет рубануло и тупо вся матрица белая стала. А моник ппц дорогой и гарантии листка не нашёл.
Теперь больше не рискую, и действительно когда скачки напряжения даже комп перезагружается а моник видно даже нивглазу.
Поэтому я для себя решил.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2005
А еще можно стабилизатор с гальванической развязкой взять и с точностью 0.8%, стоят правда очень дофига.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2009
:hi:
Что-то не нашел я раздела соответствующего.
Подскажите пожалста, на какого производителя внимание обратить.
Стоял паверман на холодильниках, и сдох не отработав и года.
Сейчас думаю sven взять, или кого другого посоветуете?
Я в полном замешательстве по этому вопросу.
Мощность на выходе, 2.6 квт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Alex$D
Ну у меня 2-ве ресанты трудятся уже 6 год на даче. Отробатывают свой "хлеб" достойно.

Вам должна подойти ACH-3000/1-Ц. На 3 киловата.

_________________
cirruslogic 4Mb->Geforce2MX200->Radeon9600Pro->Geforce6800GS->Geforce8800GTX->Radeon 5850->Radeon R9 290->GTX1080


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan