Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Очень долгое время покупал Б\П фирм Inwin PowerMan и FSP group, считаю, что они делают лучшие, самые качественные и надежные Б\П, за 10 лет у меня на памяти не было не одного сломанного или сгоревшего Б\П этих фирм. Собирая очередной ПК на работу или друзям, всегда брал корпуса Inwin или Foxconn, потому что именно в них стояли выше названные Б\П, а цена корпуса+Б\П была в районе 2000-2500т.р.
В последнее время, я обратил внимание, что качество корпусов Inwin сильно упало, вот, например такой http://nix-shop.ru/view.php?link=http:/ ... 95521.html корпус я купил за 2200руб в конце 2010 (Толщина металла (мм) (измерено в НИКСе) 0.9 мм!!!), сейчас же за эти деньги даже без Б\П сложно купить что-то подобное. В основном корпуса за 2т.р. продают сделанные из фольги ~0.5мм. Ко всему прочему, в новых корпусах inwin стали ставить какие-то непонятные Б\П, (прочитать название которых у меня так и не получилось.... PowerEbel, да не забанят меня модераторы?):
#77
Что это такое, где PowerMan? Можно ли доверять подобным Б\П системы на мощных процессорах с мощными видеокартами, или же это очередной codegen, linkword, sparkman, gembird? :roll:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
N1ghtwish, 0,5 мм сталь идет в бюджетных корпусах, которые априори не предназначены для мощного железа. Да и когда собирают мощный комп, как правило и БП берут хороший. Смысл беспокойства не ясен-мухи отдельно, котлеты отдельно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
dav писал(а):
0,5 мм сталь идет в бюджетных корпусах

Я выше привел ссылку 0.9мм в корпусе за 2200р (вместе с качественным Б\П 450W
), но это было 2 года назад. Сейчас за 100 баксов сталь 0.5-0.6 и это без Б\П, назвать корпус без Б\П за $100 бюджетным у меня не получается.
dav писал(а):
Да и когда собирают мощный комп, как правило и БП берут хороший.

Насчет мощного я ничего не писал, хороший или плохой, я как раз и пытаюсь выяснить здесь.
dav писал(а):
Смысл беспокойства не ясен-мухи отдельно, котлеты отдельно.

Вряд ли найдется идиот, который в офисный ПК будет покупать 750W OCZ (он же FSP http://whirlpool.net.au/wiki/psu_manufacturers ) и корпус за $100+. Я всегда брал корпуса вместе с Б\П от производителя айфонов - foxconn'a и Inwin'a, и меня интересует качество новых Б\П, возможно, кто-то уже покупал подобные корпуса в офисные ПК.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
dav писал(а):
N1ghtwish, 0,5 мм сталь идет в бюджетных корпусах, которые априори не предназначены для мощного железа. Да и когда собирают мощный комп, как правило и БП берут хороший. Смысл беспокойства не ясен-мухи отдельно, котлеты отдельно.

Мощное железо понятие растяжимое. Это во первых, во вторых толщина стенок корпуса как то влияет на производительность компьютера ?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
N1ghtwish
На текущий момент лучше покупать корпус отдельно от БП. Самые хорошие бюджетные(имеется в виду категория без APFC) БП сейчас HIPRO.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2010
корпуса этой фирмы полный отстой с блоком FSP МНЕ ТОЖ НЕ ПОВЕЗЛО 750 W СГОРЕЛ РАБОТАЛ НЕ ДОЛГО теперь перешол снова на тт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2011
Откуда: UA
N1ghtwish писал(а):
(прочитать название которых у меня так и не получилось

PowerRebel (гуглится очень плохо, есть на никсе)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
markz0R, толщина не влияет, а влияет то, что в бюджетные корпуса как правило, ставят г...ные бп. Ты не совсем уловил смысл моего поста видимо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
markz0R писал(а):
Это во первых, во вторых толщина стенок корпуса как то влияет на производительность компьютера

Нет, но зато создает ряд очень не приятных проблем: начиная от постоянного проминающейся крышки, которую сложно закрыть и заканчивая травмами, порезами, при сборке. Так же в подобных корпусах часто возникают проблемы с неправильными размерами, у меня был корпус GigaByte, в котором матплата вплотную прилегала к задней стенке, из-за чего впихнуть видеокарту было очень проблематично. Да и вообще, за что я плачу деньги, за внешний вид или за экономию на металле?
Sergo-super писал(а):
FSP МНЕ ТОЖ НЕ ПОВЕЗЛО 750 W СГОРЕЛ РАБОТАЛ НЕ ДОЛГО теперь перешол снова на тт

Дело в том, что ТТ не производит Б\П и вам может попасться тот же самый FSP с наклейкой Termaltake http://www.tomshardware.com/reviews/pow ... 913-9.html . В целом, это скорее какое то исключение из правил, надеюсь с собой ничего не прихватил?
dav писал(а):
что в бюджетные корпуса как правило, ставят г...ные бп.

Раньше было исключение из данного правила: корпуса Inwin, Foxconn, отчасти Termaltake, отчасти потому, что бюджетными они не были.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
N1ghtwish, те бп, что шли в дорогих Термалтейках, типа Цунами, якобы на 430Вт, тоже можно было сразу в мусор. Мое мнение-под систему для себя - бп только отдельно. Под офис - можно и встройку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: Городец.Долгопа
Старые инвины, которые комплектовались блоками на 450 с 2*18А, были хороши. Покупал брату такой, очень тяжелый, толстый металл, и бп позволял ставить средней руки процы и видеокарты. Собсно у брата атлон х2 6000+ и 3870, тянет на ура. А теперь Инвин стали делать из говнолина, и совать туда видюшки с доп питанием я бы поостерёгся.

_________________
[ManulOverClub]
Своего мнения не навязываю и никого ни к чему не принуждаю.
НАШЕствие - это НАШЕ всё!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Shurickmack писал(а):
А теперь Инвин стали делать из говнолина, и совать туда видюшки с доп питанием я бы поостерёгся.

Вот и у меня такое же чувство, ну не зря же у них во всех корпусах вдруг резко стало 0.5мм железо, а за 0.8 и 0.9 извольте ~$150 выложить, экономия на всем. Для 2го компа я все же умудрился каким то чудом купить 0.8 или 0.9мм корпус год назад, за...... 1300рублей с Б\П 350W PowerMan (microATX, естественно). На тот момент мне было принципиально уложится в 7-8т.р. и купить проц не хуже core-i3, правда он оказался полным дерьмом и абсолютно не годным для моих задач, но это уже другая история.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Москва
Года два назад брал сыну корпус с 400Вт-ником и как раз таким как на картинке.... а надеялся будет PowerMan.
Поставил старенький 350Вт который успешно проработал до смены железа. Да и сейчас у кого то трудится :-)
А разобрав это чудо я понял, что там, судя по начинке, ватт 250 :roll:
Правда эти два года он честно работает в офиснике со встройкой. Видюху я такому БП не доверю!

_________________
Когда я ем — я глух и нем.
Когда я пью — я гораздо коммуникабельней.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Откуда: Ярик
N1ghtwish
У мну в блоке InWin J523 стоял PowerMan на 430W , так вот логотип там был другой чувак с молнией в руках (молния сверху внизу, слева направо) , правда покупал корпус лет 6 назад , сей БП исправно тянул 4 ЖД , 3 кулера, два резака DVD , 2 Гб оперативы, пень 4 3,2 (одноядерный) и 8800GT , пока я БП не продал :) , корпус до сих пор работает - с новым железом конечно ...

имхо раньше как сами корпуса инвина, так и БП в комплекте были нормуль, сейчас в основном лажу начали гнать - начиная с железа корпуса, и заканчивая БП , короче увы ИнВин уже не торт , впрочем если поискать вполне можно найти что-то приличное и из ИнВина, токмо постараться нуно , хотя я например если и буду брать инвин , то без БП , БП буду ставить другой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Чувак с молнией Powerman.
Но видать они упростили комплектацию корпусов. Попроще стало все


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Москва
Свершилось :D Вчера принесли комп... не заводится. Корпус естественно InWin, БП соответственно PowerRebel 450Вт.
Продукт "качественно" собран в компании NT.........
Вентиляторы крутятся, сигнала на монитор нет, на резет не реагирует. Короче с этим БП сдохла вторая мать :shock:
Пришлось убеждать клиента, что не стоит выкидывать опять деньги на ветер покупая только мамку но и вложиться в качественный БП.

Не покупайте этот шлак!!!

_________________
Когда я ем — я глух и нем.
Когда я пью — я гораздо коммуникабельней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
mish-ka Все ясно, как я выяснил старые Б\П, те которые PowerMan делала FSP, по-этому и качество было высокое, а вот кто делает выше названное УГ, уже не ясно. Все видимо, кончилась халява, больше не видать корпусов за 2200руб с железом 0.9 и качественным Б\П на 450Вт , теперь извольте это покупать отдельно, но уже по 2500-3000руб, что в сумме дает в 3 раза большую стоимость. Интересно, а как дела обстоят с 2й "любимой" фирмой Foxconn, там раньше ставили FSP, сейчас Б\П так и называются FOXCONN, что это?
PS Кстати, для 2го компа я купил корпус+Б\П за 1200руб, железо 0.8, Б\П PowerMan 350Вт, 1.5 года назад.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Москва
N1ghtwish я не понимаю зачем они вообще тогда пихают такие БП.... лучше бы без и чуть дешевле.
Хотя я уже ни кому не посоветую брать такие жестянки.
N1ghtwish писал(а):
теперь извольте это покупать отдельно

Что то более менее приличное (корпус+БП) от 4000.

_________________
Когда я ем — я глух и нем.
Когда я пью — я гораздо коммуникабельней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
По поводу БП inwin согласен сейчас идет говно. Все что дешевле 100$ (идут какие то левые питальники), но еще хуже то что fsp те каторые за 1000р тоже дохнут как мухи, к счастью с собой ничего не берут, но тенденция не сильно хорошая :cry:

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
FPS говорите тоже г из дешевых?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Собираю ежедневно множество компов. Из них конешно же собираю в корпусах InWin и уже достаточно много времени сталкиваюсь с проблемами. БП сильно экономично сделаны. Иногда бывают проблемы с длиной питающих шнурков SATA и 4pin.

и так о корпусах немного:
ИМХО корпуса просто для супер дешевых компов. Домой и друзьям бы не посоветовал. Качество железок не ОК.
Единственный "+" по цене для бюджетного компа самое то.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan