Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 669 • Страница 29 из 34<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
Ligas писал(а):
DEEPCOOL 140x140 700-1200rpm или DEEPCOOL 120x120 500-1500rpm 17.6-27.8dBa

Не подходят оба, так как иное расстояние меж монтажными отверстиями и стартовое 5,8V и 5V соотвествено.
Ligas писал(а):
А вообще любой что в скудном прайсе

По этому могу предложить Arctic F14 + BUFFER B2. Выходит не дороже, чем UF140.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
Egor008 свой выбор просто сделал из наличия в магазине на сегодня...а арктик только через неделю сможет придти.

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
Ligas, придётся подождать. Как вариант взять в Никсе, чуть дешевле, хотя как по времени уж не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
имеется corsair tx650w
там стоит вентель 120х120
до 300вт вентелятор работает на 300оборотах.
по началу блок питания был бесшумным, но за 3 года работы начал трещать вентелятор.
хочу заменить, но ещё не вскрывал бп и даже не знаю какой там разььём подключения.
вообще хотел бы всунуть тихий вентелятор на 140мм , или просто поставить точно такой же как и заводской.

в общем вопрос на что менять вентелятор и как его подключать?
можно просто подключить в сам бп, или в molex разьём?

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
TheVITALI писал(а):
до 300вт вентелятор работает на 300оборотах.

Откуда информация?..
У Олега вышло ~500 об./мин.
TheVITALI писал(а):
даже не знаю какой там разььём подключения.

2-pin.
TheVITALI писал(а):
вообще хотел бы всунуть тихий вентелятор на 140мм

Не факт, что места найдётся, да и с креплением нужно будет повозиться.
TheVITALI писал(а):
или просто поставить точно такой же как и заводской.

Штатный в рознице не найти, как и подходящий аналог с номинальными оборотами 2200.
TheVITALI писал(а):
можно просто подключить в сам бп, или в molex разьём?

Можно любым способом, но подключение к БП даст возможность авто-регулировки, что позволит БП быть в простое тихим, а в нагрузке не перегреваться.
В случае подключения к БП придётся переставить штатный разъём вентилятора БП на новый.
TheVITALI писал(а):
в общем вопрос на что менять вентелятор

Например Scythe Kama Flow 2 1400 об./мин.(SP1225FDB12M). Для Вашей конфигурации предостаточно.
Правда эта моделька снята с производства, так что в рознице уже не столь доступна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
про 300 оборотов написано на коробке от бп и на корпусе самого бп.

влезетли вентелятор 140мм с крепёжными отверстиями от 120мм я не знаю - нужно разбирать бп и мерять.

тот вентелятор что вы рекомендовали есть в продаже под заказ
http://catalog.onliner.by/scythe/sp1225fdb12m/
14$

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
TheVITALI писал(а):
про 300 оборотов написано на коробке от бп и на корпусе самого бп.

:?:
На коробке должен быть лишь график уровня зависимости дБ от нагрузки. На БП тоже как-то не видно упоминаний об оборотах.
Можно фото?
TheVITALI писал(а):
тот вентелятор что вы рекомендовали есть в продаже под заказ

Вот его и берите.
Среди моделек 140 мм с креплением под 120 мм я как-то не примечу тех, что действительно подходят для использования в БП, у известных мне либо ресурс мал, либо напряжение недостаточное для старта от ЛУВВ(логики управления вращения вентилятора) БП.
TheVITALI писал(а):
вентелятор

:facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
померял бп и похоже 140мм не влезет.
про 300 оборотов ошибся.
на бп надпись "до 300вт 0дб шума" или что-то типо этого.
фотоаппарата у меня нету, камеры в мобильнике тоже.

===
последний вопрос.
а если рекомендованый вами вентелятор купить не удастся, то какие вентеляторы искать?

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
TheVITALI писал(а):
а если рекомендованый вами вентелятор купить не удастся, то какие вентеляторы искать?

У данного БП подаётся низкое стартовое напряжение = 3,78V и при этом обороты так же низки = ~500. Так что возникает дилемма, либо у подбираемой вертушки стартовое больше или же обороты при том же напряжении выше...
Так что с учетом этих нюансов назову ещё NANOXIA FX EVO 120 mm IFC - 1300 RPM.
Намерено делаете ошибку в слове вентилятор?.. -_-'


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
второй мне нравится больше.
ещё можно и купить не "под заказ".

ошибку делаю поскольку печатаю быстро, и не знаю проверочного слова.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2011
Доброго дня. Случилось пренеприятное знакомство с БП от Hiper, а имеено Hiper S500W. Суть проблемы - такое ощущение, что в нем не работает регулировка скорости вентилятора. Т.к. сразу после старта системы, он начинает просто дико шуметь как пылесос, а точнее звук похож на раскрученный диск в CD-роме и вибрировать как блендер. От нагрузки системы обороты вентилятора не меняются, да и не представляю, куда еще шумнее. Нагрузка на него очень маленькая: (g3420 в пассиве, Asus HD7750 в пассиве, SSD Kingmax 60GB, 8GB DDR3 Kingston). Так бы использовал FSP на 350 Вт, но с ним питание проца не достает (БП снизу).
Планирую замедлить вентилятор резистором, насколько максимально это возможно.

Как думаете, будет ли достаточно ему 500-700 оборотов для данной системы? По обзорам при максимальной нагрузке он до 2200 об/мин взлетает, походу в моем случае он всегда с такими оборотами работает.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Crabman писал(а):
Как думаете, будет ли достаточно ему 500-700 оборотов для данной системы

Более чем. Ставь смело.

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
Crabman писал(а):
Как думаете, будет ли достаточно ему 500-700 оборотов для данной системы?

Лично я бы не осмелился ставить на данный БП OEM производства Solytech с заявленной суммарной мощностью в 500W, при том что лишь 384W приходится на линию 12V, у которого стартовые составляют 1200 об./мин. и даже при этом показателе оборотов дельта нагрева заметно растёт.
Но я в этом плане перестраховщик, т.ч. всё в Ваших руках. Если не жалко блок, то можно и поэкспериментировать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2011
Egor008,
В общем, решил все-таки поставить гораздо меньшие обороты {слабоумие и отвага}
Купил Scythe Slip Stream 120x120 800rpm и заменил стандартый (стоял Global Fan Sleeve bearing S1202512M). И - о боже мой - после многих-многих лет шумных компутеров, наконец то сижу почти в райской тишине. Словами не описать :-).
Если что-то пойдет не так, отпишусь здесь. Ыксперимент продолжается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Подскажите, можно ли вентилятор Sanly SF12025SL 120мм поставить в блок питания Corsair CX750M? Собрал компьютер три недели назад с этим БП. Его шум выделяется на фоне всей системы. Сижу в полуметре от корпуса, так его не слышно, но если приблизиться к системнику, то звук четко слышен в 20 см от него. Тарахтит как трактор. По слухам в данных блоках питания стоит вентилятор Ятлун - вроде так называется. У блока питания сертификат 80 PLUS Bronze, так что Corsair могли бы и по приличнее поставить вентилятор, а не эту тарахтелку :-x. Corsair производит довольно хорошие корпусные вентиляторы, а в блоки питания суют всякую дрянь. Вентиль Sanly SF12025SL вытащил из "сдохшего" старого БП COLORSit 350W SILENT POWER. Удивительно, но этот вентиль не слышно вообще, только еле слышный поток воздуха! Только вопрос - подойдет ли он к более мощному CX750M?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
Yaroslav83 писал(а):
Corsair могли бы и по приличнее поставить вентилятор

Corsair лишь бренд, они блоки не делают, а заказывают, в частности Ваш от Channel Well Technology.
Yaroslav83 писал(а):
подойдет ли он к более мощному CX750M?

Проблема в креплении, так как в БП стоит 140 мм, а Вы хотите поставить 120 мм, расстояние монтажных отверстий не совпадает. Да и сам вентилятор меньше, так что будет обдувать не всю поверхность платы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Yaroslav83 писал(а):
Тарахтит как трактор.

А ты уверен что это БП? Чтобы услышать треск Ятелуна, нужно чтобы остальные источники шума в системнике были полностью подавлены, и полная тишина в помещении. Да и то, звук треска мотора будет на грани слышимости. Подавляющее большинство людей его вообще не услышит.
Yaroslav83 писал(а):
Corsair производит довольно хорошие корпусные вентиляторы, а в блоки питания суют всякую дрянь.

Корсар не производит вентиляторы, о их покупает и наклеивает свою наклеечку. ;) А Ятелуны ты зря ругаешь, очень качественные вентиляторы и вовсе не самые громкие.

Машина как я понимаю профильная? Тогда в порядке приоритета:
Кандидат на посторонние зкуки №1 винчестер.
Кандидат на посторонние зкуки №1 видеокарта.
Кандидат на посторонние зкуки №1 кулер процессора.

Соответственно советую отключить винт и все вентиляторы, а также вытащить видеокарту, и запустив машину в пассиве, на встроенном видео, послушать. Если трека не будет, то значит не БП. В этом случае по одному подключай вентиляторы и опять же слушай.
Yaroslav83 писал(а):
Только вопрос - подойдет ли он к более мощному CX750M?

Нет.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Egor008 писал(а):
Corsair лишь бренд, они блоки не делают, а заказывают, в частности Ваш от Channel Well Technology.


Да какая разница, если собирает CWT, заказ на сборку то идет от Corsair. Могли бы и поставить что-нибудь из "своего" фирменного вместо "левой" фигни.

Egor008 писал(а):
так как в БП стоит 140 мм


Да нее, в спецификации указано 120 мм: http://www.ulmart.ru/goods/427880
Что интересно на официальном сайте в характеристиках нет даже и слова про установленный вентилятор: http://www.corsair.com/ru/power-supply- ... r-psu.html
На коробке от БП тоже никакой информации об этом нет. Хотя в принципе этот шум днем почти не слышно из-за окружающего шума, но вот ночью слышно хорошо. Причем только слышно шум мотора вентилятора блока питания, остальные компоненты, кроме тихонько стрекочущего жесткого диска не слышны абсолютно. Из-за этого так и хочется заткнуть этот тарахтящий фан! :roll: Меня еще останавливает гарантия на блок питания - 3 года. Менять вентиль нужно так, чтобы если вдруг понадобиться сдавать БП по гарантии, поставить снова заводской вентилятор , чтобы не было заметно вмешательства во внутренности корпуса БП. Терпеть три года это тарахтение не очень то и хочется, менять по гарантии из-за шума вентилятора естественно в магазине не будут. И нет гарантии, что БП не достанется опять с такой же проблемой.

Добавлено спустя 44 минуты 5 секунд:
OQtagooi писал(а):
А ты уверен что это БП?


Да, шум идет прямо из него.

OQtagooi писал(а):
Чтобы услышать треск Ятелуна, нужно чтобы остальные источники шума в системнике были полностью подавлены


Почти что так и есть. Все корпусные вентиляторы выставлены в биосе в режим silence. Не говоря уже о процессорном кулере - тот кто слышал вентили ноктуа на оборотах в 750 RPM тот поймет :-) Только HDD изредка тихо "чирикает". И среди этой тишины из БП звук - ТРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!! Очень напоминает трактор или карбюраторный двигатель ВАЗ 2101)))

OQtagooi писал(а):
Нет.


Почему бы и нет, вот фото альтернативной замены:

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Yaroslav83
Sanly SF12025SL это низкооборотистая модель, на что указывает индекс SL. Установка низкоскоростного вентилятора в Corsair CX серии, чревата подыханием БП. У меня в кладовке валяется труп Corsair CX600, с вентилятором Термалрайт, на 1600 оборотов. Для начала нужно выяснить что там вообще стоит, а уже по параметрам родного вентилятора подбирать замену.
Yaroslav83 писал(а):
Менять вентиль нужно так, чтобы если вдруг понадобиться сдавать БП по гарантии, поставить снова заводской вентилятор , чтобы не было заметно вмешательства во внутренности корпуса БП.

Весьма проблематично. Акуратно содрать гарантийную наклейку вряд ли получится. А внутри уже проще, там на вентиляторе разъём, соответственно резать или паять провода не придётся.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Egor008 писал(а):
Среди моделек 140 мм с креплением под 120 мм я как-то не примечу тех

А их и не должно быть. Это физически невозможно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 669 • Страница 29 из 34<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan