Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 669 • Страница 25 из 34<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
При максимальной нагрузке сильно раскручивается(шумит) вентиль. Будет ли управляться 3-х пиновый более тихий(noctua) если припоять на 2-пин внутри БП?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
almelглавное чтоб пускового напряжения хватило

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2006
Добрый вечер, имею сей БП http://www.3dnews.ru/power/aerocool_v12xt600, раньше на нём крутился i3 , 4gb, radeon 6850 (свистов не было вообще), сейчас крутится i5-2500k, 8gb, msi-570frozen3, так вот, начинает жутко свистесть в играх, практически в любых, бф, крайзис и ещё пару менее требовательных (протестированны), воздух вроде бы не горячий, вибрации не замечаено, сам еле еле тёплый, бп не чистился, вот думаю прочистить или же заменить на нём вентилятор. Есть несколько вопросов:
1) Вентилятор системы охлаждения оснащён 139-мм крыльчаткой с лопастями из тёмного полупрозрачного пластика. Название вентилятора - Aerocool DFS132512H, номинал - 12 В, 0,25 А. Вентилятор подключен в схему 2-контактным разъёмом. - Я правильно понимаю что это контакты припаяны и вентилятор 140х140?
2) Как я понимаю 600w вполне достаточно для этой системы, повторюсь i5-2500k, 8gb , msi-570frozen3, 2 винта.
3) Чем можно смазать вентилятор(если подшибниковый, я так понимаю маслом машинным), а если нет, то что?

Заранее прошу прощения, не соображаю в этих воздуховодах (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
mytb писал(а):
начинает жутко свистесть в играх

Что значит "свистеть"? Слышен писк дросселей? Слышно завывание крыльчатки вентилятора? Что-то ещё свистит?

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2006
OQtagooi писал(а):
Что значит "свистеть"? Слышен писк дросселей? Слышно завывание крыльчатки вентилятора? Что-то ещё свистит?

ну свист, как писк, не знаю как ещё объяснить, это начинается когда игра уже прогружается, т.е в меню всё ок, вентилятор стопить не пробовал на БП , ближе к ночи проверю попробую, на видюхе и проце стопил - всё нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
mytb писал(а):
ну свист, как писк

Больше похоже на писк дросселей. Но тогда проблема не в вентиляторе. Попробуй поискать отзывы владельцев аналогичных БП, нет ли у них такого. Ну и как ты уже писал застопорить ненадолго вентилятор. Если после этого писк не пропадёт, то это точно не вентилятор.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
Откуда: Yearth
БП - 850W Black OCZ GameXStream

Есть вариант контролировать скорость вращения вентилятора (для уменьшения шума да и вообще)?

Мне кажется он слишком сильно крутится, что ни к чему.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
gelezka386 писал(а):
Есть вариант контролировать скорость вращения вентилятора (для уменьшения шума да и вообще)?

резистор или к реобасу подключить, но лучше всего заменить вертушку и поставить более приемлемую по уровню шума.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
#77 резистор

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
Откуда: Yearth
Jeton
Блин, а попроще никак? Что бы из Win7 управлять скоростью :?:

А как вариант - если отпилить решётку перед вертушкой? Прочитал где-то, что это и есть самый противный шум, т.к. создаётся турбулёнтность, при выбросе воздух "бьётся об решётку"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
gelezka386 писал(а):
Что бы из Win7 управлять скоростью

Это фича есть у некоторых блоков, но к твоему это никак не относится.
gelezka386 писал(а):
Прочитал где-то, что это и есть самый противный шум, т.к. создаётся турбулёнтность, при выбросе воздух "бьётся об решётку"

Шум создает, но не столько как например 1800об вертушка. Скачай AIDA64 посмотри скорость вертушки в нагрузке или играх. И сразу всё станет ясно. Решетку выпилить не помешает, но тогда ПРОЩАЙ ГАРАНТИЯ!
Резистором реально замедлить вентилятор на 30% и даже больше, но тут надо понимать что комфортности это ему не добавит. Проверить это очень просто:
1. Даем нагрузку.
2. Прикладываем руку к бп (откуда воздух выходит) и если воздух холодный, а вертушка молотит на всю катушку - менять вертушку или добавлять резистор. По опыту могу сказать у AeroCool - ужасные ветушки, ещё и при этом стоят не реально дорого :facepalm:

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
gelezka386 писал(а):
Есть вариант контролировать скорость вращения вентилятора

Вентилятор в БП сам себя контролирует, точнее им управляет термодачик в БП. Если его притормозить БП может перегреться.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Jeton писал(а):
Скачай AIDA64 посмотри скорость вертушки в нагрузке или играх.

Какая такая прога может мерять обороты в БП? Ну есть у некоторых БП выход с винтокрыла для подключения на мать для колнтроля оборотов, но оборотами управляет сам БП.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Jeton писал(а):
Это фича есть у некоторых блоков, но к твоему это никак не относится.

Не видал ни разу.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
mol61 писал(а):
Не видал ни разу.

http://www.3dnews.ru/power/gigabyte_odin_gt_800w/
mol61 писал(а):
Какая такая прога может мерять обороты в БП

AIDA 64 вполне корректно отображала обороты на TT 600 Wt, CWT 850 Wt. С другими прогами не знаю даже.......может и действительно нету мониторинга.

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
Откуда: Yearth
Вот описание того, что шумит =)

"Охлаждение"

Управление скоростью вращения: От термодатчика. Изменение скорости вращения вентилятора в зависимости от температуры внутри блока питания.
Охлаждение блока питания: 1 вентилятор: 120 x 120 мм (на нижней стенке)

http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_ocz/OCZ_850GXSSLI_850W_2x4_2x6_2x6_76400.html

Походу придётся менять корпус или тюнинг-шумоизоляцию делать, а что, интересно ;)
Мой БП походу всегда работает на одинаковых оборотах, вот видеокарта умная, сама регулирует через настройки в AB.

А где в AIDA смотреть на скорость вентиля БП? Нашёл только ЦП в Компьютер->Датчики


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
gelezka386
проблема в вертушке и точка - MGA12012HB spins at 2500rpm :shock: :shock: :shock: 2500об. - жесть.
http://www.overclock3d.net/reviews/power_supply/ocz_gamexstream_850w_atx_psu/5
Если есть желание и не боишься потерять гарантию делай вырезь под 140 мм. вертушку и ставь её.
gelezka386 писал(а):
Походу придётся менять корпус или тюнинг-шумоизоляцию делать, а что, интересно

Шумка не спасёт при таких оборотах - это же АД.
gelezka386 писал(а):
Походу придётся менять корпус

Только при большом желании обновки.
Идеальный вариант замена вертушки на Zalman ZM-F3 и подключать её к материнке или к реобасу, как повезет с подключением к бп - хз :?:

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
Откуда: Yearth
Jeton
На гарантию - всё равно, я как раз хотел модингом заняться, ну вот и накаркал :diablo:
Буду решётки пилить, дополнительный отсек прикручивать и провода туда спрячу заодно


Последний раз редактировалось psilocebin 09.11.2011 18:41, всего редактировалось 1 раз.
3.8. Оверквотинг, устное предупреждение.


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
dark_earl
Эксплуатация возможна, но вот долго ли проживёт БП или система в таком режиме - вопрос открытый.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2010
ребят помогите блок питания HIPER M650, хочу уменьшить шум, помогите выбрать вентилятор к нему тихий и чтобы встал без проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Добрый вечер. Купил блок питания OCZ ZT750W. Даже без нагрузки он очень шумный. На нем установлен вентилятор 140 мм с автоматической регулировкой оборотов. Хочу заменить вентилятор на более тихий. Какой посоветуете бесшумный вентилятор на замену?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Maska
Не проще поменять на другой БП с приемлимым уровнем шума?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
psilocebin Было бы проще - поменял бы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 669 • Страница 25 из 34<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan