Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 669 • Страница 2 из 34<  1  2  3  4  5 ... 34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Что то БП у меня начал гудеть (электричеством наверно) Возможно я этого просто раньше не слышал, вентили гудели но сейчас то тишина и слышно как в БП что то гудит, я проверил это не кулер. Это нормально, или так у всех?

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Латвия
DxPow А может он (БП) испытывает перегрузки?

_________________
Присоединяйтесь к команде TSC! Russia!
www.overclockers.ru/TSC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Возможно, нагружен он у меня по полной программе, куча вентиляторов, сд и двд ромы, хард и много всего еще...
К счастью сейчас гудеть престал... НАСЧЕТ СТАТЬИ: небоись народ, я печку раскочегарил и решил еще написать про второй вентилятор, моддинг БП + вкусности. Ждите, скоро выложу.
ЗЫ: проблема с фотками, т.к. видяха паленая (PCI) фотошоп не пашет, проблема с обработкой, размер слишком велик. ЕСЛИ кто может одолжите как нибудь там RadeOn 9800Pro :)))

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Латвия
Вот у меня новая проблема-короче купил я очень тихий корпусный кулер, вообще не слышно когда работает. Заменил свой старый кулер в БП на новый купленный и... как зе он начал громко шуметь, просто ужас. Ну вот вопрос-в чем же дело? Может БП подает на кулер завышенное напряжение?

_________________
Присоединяйтесь к команде TSC! Russia!
www.overclockers.ru/TSC


Последний раз редактировалось __eagle__ 31.07.2004 19:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Цитата:
Может БП подает на кулер завышенное напряжение?

Скорее всего да. Надеюсь ты там еще ничего не паял и не выдерал :) Прикручиваешь свой кулер на место старого и выводишь его провода из корпуса БП. Подключаешь к мамке или же к PC Plug' у. Смотришь - все работает! Я так думаю что у тебя был четырех ствольный коннектор, провода соответственно перекручены на 7V вот он и тихий такой, а когда ты эти провода на место БП' ешных тыкнул он у тебя на 12 заработал - вот и шумит... Пиши мне если что не так... Ну и благодарности тоже :)

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
__eagle__ А в каких условиях ты проверял его на шум до установки в БП? Бывает когда не прикреплённый вентилятор не шумит, а после крепежа начинает издавать гул и вибрацию.

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Цитата:
после крепежа начинает издавать гул и вибрацию

В таком случае надо крепить на резиновые прокладки.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
lesnik75
Цитата:
В таком случае надо крепить на резиновые прокладки.
Это не всегда удобно. Лучше взять другой кулер.

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

__eagle__
не обязательно! все дело в резонансе.. выход очевиден-мяккий подвес.. две резинки и 4 колечка мягких резиновых и ты его не услышишь. а вообще радикальный способ сменить БП на БП с 120 мм вентелем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Народ подскажите чем лучше смазать куллер в БП? Литол? Или какая-либо другая смазка?

Добавлено спустя 3 минуты, 54 секунды:
Смазкой литол, шрус или графитовая? Что будет лучше?

_________________
Ryzen 5 5600, Aorus B550 Elite V2, 16*2 DDR4 3600MHz, RTX 3080 GameRock, NMVE Kingstone 4000-1tb, SSD Samsung 980 - 1 tb, Zalman 1000 ebt.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Откуда: Нижневартовск
Как уменьшить шум работы БП (FSP PowerMan 400)
Есть FSP PowerMan 400w. Шумит оооочень сильно. Так даже Volcano 9 на максимальных оборотах не шумел.
С вентилятором всё в порядке, то есть он не засорён ни чем. Скорее всего шумит от высоких оборотов.

Как быть? Можно переключить вентилятор как-нибудь на пониженое питание? Не будет ли перегреваться БП? И как это делается?
Или же купить новый вентилятор и заменить? (можт он тоже шуметь будет)

Короче, ХЕЛП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
Я избавляюсь просто - по рабоче-крестьянски. Но гарантии лишаюсь однозначно!
Вскрываю БП, Режу красный провод подходящий в вентилю БП. Зачищаю и впаяваю резистр на 68, 90, 105 ОМ - короче - подбираю, чтобы и дул нормально - БП не грелся, и не крутил крыльчаткой пропеллера черезчур сильно - это бесполезный шум. Короче - понижаю последовательным сопротивлением частоту вращения вентилятора БП.
Но тут одно важно НО - у меня БП вне корпуса компьютера!!!
Давно уже убедился, что разгон и тишина с блоком питания в компе не совместимы.
Поэтому у меня БП роль "вытяжки" в компе не выполняет, а работает на самого себя.
Если у тебя не так - БП внутри - то будь ОЧЕНЬ аккуратен с понижением частоты вращения вентиля - БП очень может и сгореть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Откуда: Нижневартовск
Цитата:
БП очень может и сгореть

Как-то это не очень позитивно звучит :)))

Цитата:
Поэтому у меня БП роль "вытяжки" в компе не выполняет

Ну у меня ещё стоит 1 вентиль на выдув и 2 на вдув.

Чтобы уменьшить чуть-чуть обороты, хотя бы чтобы шумел, но не так - какой резистр надо вставить??? И главный вопрос: И безопасно ли это ? Не всмысле, что может перегрется, а вообще...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
xxxxxxx "Ну у меня ещё стоит 1 вентиль на выдув и 2 на вдув. "

Это не важно - т.к. если у тебя БП вертикальный - т.е. как бы прикреплен к верхней крышке корпуса, то именно он выполняет основную вытягивающе-охлаждающую роль - вспомни школу - самый горячий воздух - именно вверху скапливается.
Если и впрямь хочешь избавиться от шума БП (а ты уверен, что именно он - доминирующая скрипка в какафонии шума твоего ком-па, а не кулер проца или видяхи?) - нужны резисторы (держащие 1-2 w) от 40 до 100 ОМ. Я так реально снизил шум. Только будь поаккуратнее о постепенно действуй - так и подберешь, и обязательно во время работы после перепайки иногда открывай корпус и смотри - сильно ли греются стенки БП (смотри чтоб только током не дернуло) :haha:


 

Помнится, когда у меня дома была еще ЕС-1841 (два здоровых блока), так они тоже гудели дай боже. Так в разрыв провода питания вентилей впаивали конденсатор пластинчатый. Здорово помогало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2004
Откуда: Moscow
Yakuza
причкм тут кондер?
xxxxxx
либо купи тихий вентиль(предпочтительно)
либо подруби к 7 вольтам
либо
Цитата:
Зачищаю и впаяваю резистр на 68, 90, 105 ОМ

_________________
http://www.icqteam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Откуда: Нижневартовск
Нашёл другой кулер. Работает тихо даже на 12В. Дует он нормально, но слабее чем тот, который на powermanе стоит. Тот ваще демон какой-то.
Вопрос: не должен сгореть, если я поменяю??? а то хрен его знает.. БП дорогой, неохото сжечь.



ещё как из pcpluga сделать atx12-коннектор ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Откуда: Нижневартовск
Поставил этот кулер на PowerMan 400w.

Вопрос: какая температура должна быть у БП на ощуп? Играю в игру с закрытым корпусом (чтобы прогрелось всё), открываю корпус - БП теплый, но не горячий. Это нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: VLADIMIR
А если понизить напрягу до 7В и вентиль поставить на вдув(в блоке), а ниже на выдув?

_________________
NOLI nocere


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: UA, Kharkiv
SARGpro33
Можно попробовать, но проследить первое время за температурой внутри БП.

_________________
Кривыми должны быть извилины...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 669 • Страница 2 из 34<  1  2  3  4  5 ... 34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan