Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 669 • Страница 28 из 34<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
eSCream писал(а):
Подскажите вентили для ModXStream 700W.

Для профильной системы?
Штатный стоит RL4Z S1352512HH, судя по этим данным(что подтверждает оф. сайт), на 1800 оборотов, если и менять ради тишины, то на что-то менее скоростное, так что и макс. безопасная нагрузка будет снижена.
eSCream писал(а):
Из всех вентиляторов нашёл только Zalman с 135 мм креплениями.

Нет, он не с 135 мм креплением. Его диаметр 135 мм, но крепление как у 120 мм вентиляторов. Даже на Никсе об этом указано:
Никс писал(а):
Вентилятор диаметром 135 мм с посадочными отверстиями, соответствующими 120 мм вентилятору. Вентилятор спроектирован для использования в процессорных кулерах.

eSCream писал(а):
Заказывать буду в никсе, олди.

Лишь эти магазины?.. Тут выбор не богат.
Отмечу Arctic F14, у него достаточно низкое стартовое напряжение для БП и оборотов будет достаточно для охлаждения при Вашем потреблении.
Нивелировать разницу в посадочных креплениях можно как описано в этой теме. Самих силиконовых креплений в комплекте нет.
Сама вертушка, к сожалению, далеко не лидер в соотношении поток/шум, но из представленного ассортимента я бы её выдел в фавориты. У самого стоит в горизонтальном положении на кулере ЦП, пока никаких посторонних призвуков не проявилось.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Russia
Фото: 2
Egor008 писал(а):
Штатный стоит RL4Z S1352512HH, судя по этим данным(что подтверждает оф. сайт), на 1800 оборотов, если и менять ради тишины, то на что-то менее скоростное, так что и макс. безопасная нагрузка будет снижена.

Я не думаю, что профильная система потребляет более 60% нагрузки с БП. Да и к тому же воздух холодный идёт, а вентиль молотит.

Egor008 писал(а):
Лишь эти магазины?.. Тут выбор не богат.
Отмечу Arctic F14, у него достаточно низкое стартовое напряжение для БП и оборотов будет достаточно для охлаждения при Вашем потреблении.
Нивелировать разницу в посадочных креплениях можно как описано в этой теме. Самих силиконовых креплений в комплекте нет.
Сама вертушка, к сожалению, далеко не лидер в соотношении поток/шум, но из представленного ассортимента я бы её выдел в фавориты. У самого стоит в горизонтальном положении на кулере ЦП, пока никаких посторонних призвуков не проявилось.

Ну других с доставкой по РФ я не знаю.
Думаю просто на стяжки тогда посадить. Какие для БП есть ещё адекватные вентиляторы? Компьютер стоит в спальне, поэтому нужно достаточно тихий.

_________________
<Подпись>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
eSCream писал(а):
Я не думаю, что профильная система потребляет более 60% нагрузки с БП.

Так и есть.
eSCream писал(а):
Какие для БП есть ещё адекватные вентиляторы?

Список есть в этой теме.
Хорошим вариантом будет NOISEBLOCKER BlackSilentPRO PK-2, но у него ценник соответствующий.
eSCream писал(а):
Ну других с доставкой по РФ я не знаю.

То есть у Вас в городе нет комп. магазинов? Или там совсем туго с ассортиментом?..
Раз так, то можно использовать интернет-магазины, например OverHard.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Russia
Фото: 2
Egor008 писал(а):
NOISEBLOCKER BlackSilentPRO PK-2, но у него ценник соответствующий.

Ценник то не пугает, разок можно потратиться. М, только вот сколько оборотов брать?
Ещё хочу убрать экран под вентилятором, у меня обратный поток воздуха больше, чем прямой.
Egor008 писал(а):
То есть у Вас в городе нет комп. магазинов? Или там совсем туго с ассортиментом?

Их всего 2, один торгует только аэрокулами (120 и 140) по 400 и 550р соответственно, второй вообще 140 не продаёт (пара 120 только). Думал в никсе сразу взять мелочи, а в оверхарде нету такого))

_________________
<Подпись>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
eSCream писал(а):
М, только вот сколько оборотов брать?

Я уже конкретизировал модель - PK-2, то есть 1200 оборотов. При Вашем потреблении будет достаточно.
eSCream писал(а):
Ещё хочу убрать экран под вентилятором,

Он:
Master2007 писал(а):
нужен для того, чтобы изменить баланс поступления воздуха в разные части БП. Та часть, откуда наружу выходят провода (низковольтная), греется сильнее, чем противоположная, в которой большой конденсатор или пара таких (высоковольтная), т.к. в ней токи больше, а тепловыделение пропорционально квадрату тока.

Но ничего критичного не будет, если уберёте.
eSCream писал(а):
Думал в никсе сразу взять мелочи, а в оверхарде нету такого))

Есть ещё: Coolera, CoolerOk и Homeservis-PC. Но за последний не ручаюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Russia
Фото: 2
Egor008 писал(а):
Я уже конкретизировал модель - PK-2

Хм, что то меня воздушный поток смущает. Если на стоковом было ~130, то тут ~54. Хоть и шума на порядок меньше. Посмотрю на сколько греется БП при нагрузке со слабым вентилятором, если норм, то буду заказывать с CoolerOk. Главное, чтобы качество оправдало цену.
Благодарю за помощь.

_________________
<Подпись>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
eSCream писал(а):
Хм, что то меня воздушный поток смущает. Если на стоковом было ~130, то тут ~54.

Цифры любые можно "нарисовать". Для примера у RLXX Y1352512M с оборотами 1200 заявлено 90.68 CFM и выходит, что он обладает на ~65% лучшим потоком , чем PK-2, что нелепо при заявленной разнице в шуме 0.9 дБ и равных оборотах.
Вообщем, никогда не обращаете внимание на заявленные характеристики потока/давления/шума. Для примера у того же PK-2 ранее был заявлен шум в 20 дБ, сейчас же 22,4 дБ.
eSCream писал(а):
Благодарю за помощь.

Всегда пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2013
У меня такой БП, уже года 4:
http://fotomag.com.ua/high-power-blok-z ... p-550-g14c)-550vt-atx2-3-(24-8-4-6-8)-ce-tuv-1fan-14sm-aktivna-pfc-info.html
Шумный он очень, и был новым, и сейчас остался. Но его мощности хватает вполне.
Шум от воздушного потока.
На что заменить можно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
Fed9i, можете вскрыть его и посмотреть какая модель вентилятора? В идеале бы ещё фото внутреннего строения.
Этот явно полный аналог Chieftec APS-550С, что постановлялся Sirtec'ом для Chieftec, но мало ли есть существенные отличия, хотя это крайне маловероятно.
Странно, что он очень шумный, какой корпус и как устроена вентиляция?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2013
Egor008 писал(а):
Fed9i, можете вскрыть его и посмотреть какая модель вентилятора? В идеале бы ещё фото внутреннего строения.
Этот явно полный аналог Chieftec APS-550С, что постановлялся Sirtec'ом для Chieftec, но мало ли есть существенные отличия, хотя это крайне маловероятно.
Странно, что он очень шумный, какой корпус и как устроена вентиляция?

Корпус с верхним расположением БП, обычный, не новый. Есть вентиялтор на вдув один. Шумит именно воздух, проходящий по БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
Fed9i писал(а):
Есть вентиялтор на вдув один.

Может недостаточно мощный чтобы в достаточной мере нагнетать в корпус необходимый объём воздуха?..
Fed9i писал(а):
Шумит именно воздух, проходящий по БП.

Может по той причине, что на него ложится вся нагрузка по удалению всего объёма нагретого воздуха?..
Вы намерены ответить на этот вопрос:
Egor008 писал(а):
можете вскрыть его и посмотреть какая модель вентилятора? В идеале бы ещё фото внутреннего строения.

:?:
Спрашиваю ведь не просто так...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2013
Думаю, вскрыть смогу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2012
Решил немного утихомирить БП - FSP 550PNR. Думаю поставить вместо стандартного вентилятора вот этот Cooler Master Sickleflow 120. Система в пике потребляет в пределах 300-320W. Стоит ли заниматься всем этим, будет тише он работать? И сколько оборотов ему поставить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
So1id писал(а):
Решил немного утихомирить БП - FSP 550PNR

Какая конкретно модель вентилятора стоит у Вас?..
So1id писал(а):
Думаю поставить вместо стандартного вентилятора вот этот Cooler Master Sickleflow 120.

Не лучший выбор. Втулка(у меня на кулера ЦП в горизонтальном положении отжил менее года), номинальные обороты 2000 в минуту, что явно даже не близко к тишине.
So1id писал(а):
И сколько оборотов ему поставить?

И бы выбирал на ~1500 об./мин.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2012
Разобрал блок питания. Вентилятор оказался yate loon d12sm-12. По характеристикам лучше того, на который хотел менять. Почистил от пыли, срезал стандартную решетку, поставил "гриль". Собрал, подключил. Стало тише. Пока пусть так работает - немного выделяется на фоне других вентиляторов, но не критично :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
кокой поставить на замену вентилятора размером 135мм? в продаже есть 120 и 140мм ? И если в блоке питания вентилятор повешен на 2х проводах то так же соединаять с новой вертушкой двумя проводами?

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
Ligas, ответа на интересующие Вас вопросы можно узнать в шапке этой темы. А вот с конкретной моделью вентилятора для замены необходимо более детально разобраться, в частности какая цена устроит и достаточно ли будет Вам запаса охлаждения конкретно под Вашу систему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
Egor008 профильная система и Б\П
стал потрескивать в нагрузке

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
Ligas, ответ неполный...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
Egor008 по деньгам если то планировал DEEPCOOL 140x140 700-1200rpm или DEEPCOOL 120x120 500-1500rpm 17.6-27.8dBa
А вообще любой что в скудном прайсе
http://www.dns-shop.ru/catalog/79/kuler ... B2634%5D=0

_________________
Железки в профиле...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 669 • Страница 28 из 34<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan