Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 669 • Страница 6 из 34<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
Rashid
Смотри по температуре радиаторов. ИМХО, с твоим конфигом можно позволить им греться градусов до 70.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2003
Откуда: Moscow
Я просто сделал для него переключатель на 9 и 5 вольт.....всё таки блок питания охлаждаемый вентилем на 5 вольтах лучше не юзать в играх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Был бы у меня еще термометр :)

Добавлено спустя 4 минуты, 37 секунд:
chelio а по дефолту он на 12 что ли? скажи как 9В сделал? залман 7770 у меня на 700 оборотов стоит (SpeedFan + FanMate2), вот его практически не слышно, хотелось бы и БПшный так


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Rashid Рукой на ощупь :) А вообще советую два режима - 7 и 12. 12 - нагрузка, 7 - простой(инет).

_________________
8 918 52Ч 21 05
8 904 502 61 Ч3


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Rashid
Я замедлил, ничего страшного. Контролируй обороты по температуре выходящего из БП воздуха. Если тёплый (у меня обычно вообще холодный), то добавляй оборотов. Я разобрал БП, заменил в нём вентиль (поставил светящийся Tt) и регулятор оборотов от кулеров Titan (который ставится вместо заглушки у слотов).

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Илья /Martin/ а провод в БП как провел? дело в том что у этого БП кулер как бы внутри корпуса, горизонтально


 

А можно ли выключить совсем вентиль в БП, не сгорит? А то я собираюсь покупать корпус Armor, а там БП не горизонтально, а вертикально стоит, а когда мой БП в вертикальном положении, то он так гудит, как паровоз. БП - FSP400-60THN-P.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Москва
Cooller
В Армор можно и безвентиляторный поставить.

_________________
IMHO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: Питер
Cooller писал(а):
когда мой БП в вертикальном положении, то он так гудит, как паровоз. БП - FSP400-60THN-P.

На самом деле странно, не должен он гудеть. У меня такой же вентиль, работал и вертикально и никаких отличий по звуку от горизонтального положения не было. Гудит только когда нагревается сильно. Может из-за вертикального положения у него получается закрытым вентиль на вдув и плохо охлаждается ? Или экземпляр такой ? Фотку в корпусе можно посмотреть ?
Выключать вентиль категорически не рекомендуется. Если уж выключать, то надо делать пассивную систему охлаждения.


 

А я обычно для этих целей делаю платку из четырех деталей..интегральный стабилизатор напряжения LM317 или его аналог К142ЕН12, один постоянный резистор один переменник и один подстроечник..вот и все..схемка простая до безобразия...стоит копейки...могу кинуть на мыло схемку кому надо..ИМХО титановский регулятор отдыхает..так как есть возможность установить напругу при которой даже в минимальном положении ручки переменника вентилятор стартует а не тупо греется...


 

CyberViper писал(а):
Cooller писал(а):
когда мой БП в вертикальном положении, то он так гудит, как паровоз. БП - FSP400-60THN-P.

На самом деле странно, не должен он гудеть. У меня такой же вентиль, работал и вертикально и никаких отличий по звуку от горизонтального положения не было. Гудит только когда нагревается сильно. Может из-за вертикального положения у него получается закрытым вентиль на вдув и плохо охлаждается ? Или экземпляр такой ? Фотку в корпусе можно посмотреть ?
Выключать вентиль категорически не рекомендуется. Если уж выключать, то надо делать пассивную систему охлаждения.

Сфоткал. А как сюда фотки то бросить?:)


 

фотка номер раз..
#77
http://teron.ru/photos/albums/userpics/ ... C08137.jpg
это схемка проходит тест перед сборкой..
фотка номер два..
#77
http://teron.ru/photos/albums/userpics/ ... C08168.jpg
двухканальный фанбас или реобас..впрочем какая нафиг разница..я это поставил на свою водянку) очень удобно..по желанию можно добавить тумблеры для включения-отключения фанов..))или релюшки на пять вольт..)

Добавлено спустя 6 минут, 13 секунд:
Cooller
Цитата:
Сфоткал. А как сюда фотки то бросить?

иди регистрируйся и выкладывай в галерею..)


 

Cooller
Цитата:
Сфоткал. А как сюда фотки то бросить?

иди регистрируйся и выкладывай в галерею..)[/quote]

Млин, когда регился забыл активировать учётную запись...А теперь перехожу по ссылке, а мне пишет: Введённый вами ключ активизации не совпадает с хранящимся в базе...:roll: Так что фотку выложить не получится.


 

Cooller http://teron.ru/ тогда на терон)))) там квота пять мегабайт..регай фотоальбом....и выкладывай


 

salvador писал(а):
Cooller http://teron.ru/ тогда на терон)))) там квота пять мегабайт..регай фотоальбом....и выкладывай

Во, спасибо :).
CyberViper Вот фотка корпуса [url]http://teron.ru/photos/displayimage.php?pos=-11336[url][/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: Питер
Cooller писал(а):
Вот фотка корпуса

Так там же БП горизонтально ?


 

Cooller дык это..поставь резистор или регулятор оборотов..на 700 оборотах ты кулер не услышишь..это я обещаю..))


 

CyberViper писал(а):
Cooller писал(а):
Вот фотка корпуса

Так там же БП горизонтально ?

Ессно, это корпус другой вообще, я и написал, то что собираюсь покупать Armor. Вот и обратился за советом.


 

мамка у тебя странная какая-то..) память над процем)..обычно сбоку)


 

salvador писал(а):
мамка у тебя странная какая-то..) память над процем)..обычно сбоку)

Мамка у меня DFI LanParty UT NF4 Ultra-D :super:

salvador дык это..поставь резистор или регулятор оборотов..на 700 оборотах ты кулер не услышишь..это я обещаю..))

Во-первых гарантия пропадет, если регулятор поставлю, на до это бог с ней, надеюсь не полетит :), а во-вторых шумит как то странно...гул прям какой-то...когда горизонтально почти не слышно его, но как вертикально, всё хана!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 669 • Страница 6 из 34<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan