Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 669 • Страница 4 из 34<  1  2  3  4  5  6  7 ... 34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
У меня жутко шумит БП. Я даже не могу определить что там шумит. Периодически он как бы свистит. Шум от него стоит просто огромный.(я раньше думал, что н7е от него). Что посоветуете? Смазать его графитовой смазкой как на стр. 1(её я могу и не найти) или же помазать вентилятор простым машинным маслом. Станет ли он от этого тише?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
У меня блок питания антек, достали шуым куллеров. Сегодня разобрал блок питания и увидел что куллеры не впаены во-что либо а просто запитаны как простые куллеры. Там стоит 2-а куллера 80 mm & 120mm если я их вручную запитаю на 5в или 7 что-то может плохое случится от перегрева? Или лучше всё-таки поменять куллеры? Кстати произодитель куллеров какой-то NoName поэтому издаются противные звуки. Вообщем можно ли запитать куллеры самостоятельно или надо новые купить?


 

скажите если в бп macropower корпуса asus 6ar сломать из 7 лопастей вентилятора 4, оставить 3 - станет после этого тише? или вобще перерезать провода идущие от него в глубь бп чтоб было совсем тихо....
просто нет возможности снимать весь бп. а так корпус у меня продувается и температура внутри невысокая, я думаю - вряд ли он сгорит....)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Откуда: Москва, Марьино
tomazo писал(а):
скажите если в бп macropower корпуса asus 6ar сломать из 7 лопастей вентилятора 4, оставить 3 - станет после этого тише? или вобще перерезать провода идущие от него в глубь бп чтоб было совсем тихо....
просто нет возможности снимать весь бп. а так корпус у меня продувается и температура внутри невысокая, я думаю - вряд ли он сгорит....)

Сгорит я на ноунейме где два кулера по 80мм , 450 ватт отключил кулера открыл крышку и подключил сидюк , соеденил зелёный и чёрный и подождал конешно была тишина ,но потом она стала вечной, он сгорел ,крайне не рекомендую полностью вырубать винтели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Tallinn,Estonia
Шумит блок питания.. Есть ли способ избавится от шума?
Собственно в этом и есть весь сабж....:wink: в моей системе он самый шумный компонент..... и с его шумом ничего не могу сделать... есть ли способ его укратить?

_________________
*Cofradia Intel*
«Сила женщин в их слабости» Энгельс. Если задуматься, то он прав.:)


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Вариантов масса заменить вентиль,на другой потише,чуть снизить обороты,почистить и смазать вентиль в конце концов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Tallinn,Estonia
shurik1174 каким образом можно снизить обороты вентеля на блоке? через сопротивление чтоли?

_________________
*Cofradia Intel*
«Сила женщин в их слабости» Энгельс. Если задуматься, то он прав.:)


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Конечно это не рекомендуется,но на крайняк немного можно,если сильно не нагревается.Поищи в инете статей про доработку БП много


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Москва ЦАО
Кстати,я правильно понимаю,что чем меньше мощность,тем меньше температура?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Tallinn,Estonia
shurik1174 пасиб ща поищимс

_________________
*Cofradia Intel*
«Сила женщин в их слабости» Энгельс. Если задуматься, то он прав.:)


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Цитата:
Кстати,я правильно понимаю,что чем меньше мощность,тем меньше температура?

нет неправильно.От качества деталий,сборки,размеров и количества радиаторов очень многое зависит.А также от общего температурного режима в корпусе...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Москва ЦАО
shurik1174 я имел ввиду сами трансы и порчие греющиеся компоненты


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Mitkins
В теории наверное да


 

ШУМ ВЕНТИЛЯТОРА В БЛОКЕ ПИТАНИЯ
В нагрузку с корпусом достался блок питания Antec SL350. С самого начала работы постоянно раздражал шум взлетающего вертолета. Методом отключения по очереди выяснолось, что шумит большой Д90 вентилятор блока питания. Способа снизить обороты выявить не удалось. В итоге вентилятор просто отключил. Шум снизился очень заметно.
Вопрос? Можно это дело так оставить или все-же попробовать подобрать новый?
Ситема ASUS P4P800. P4 - 3.2C, 1ГГ - PC3200 Kingston


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Вообще без вентилятора крайне не рекомендуется....


 

Я наконец то избавился от шума кулеров в бп и на проце.Все очень просто, в разрыв провода на вентиляторе припаеваеться
резистор на 50 ом мощностью 2ватта.Кулеры начинают врашаться медленнее и при этом нормальный выдув идет,теперь
раздражают тока винчестеры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2004
Откуда: не возвращаются
Есть еще довольно доступный способ уменьшить обороты кулера в БП.разобрать блок и оторвать терморезистор от радиатора,и оставить его на весу.вентиль после этого будет крутится на 400-700об. медленнее и практически бесшумно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Новосибирск
Я в технике не понимаю, а тишины СИЛЬНО ахота! Поэтому впаивание резистора для меня чуждо (к сожалению).
К мысли оторвать датчик от радиатора и закрепить его в некотором отдалении от радиатора я пришел давно, но останавливало то что я не знаю как он выглядит, что на нём написано и т.д.
А то у меня НРС 420-102DF - воет как хз кто - по полной загрузкой 2700

Metalham писал(а):
Есть еще довольно доступный способ уменьшить обороты кулера в БП.разобрать блок и оторвать терморезистор от радиатора,и оставить его на весу.вентиль после этого будет крутится на 400-700об. медленнее и практически бесшумно


как выглядит терморезистор? Расскажи плиз.

Добавлено спустя 6 минут, 47 секунд:
самое обидное что воздух из бп идёт комнатной температуры - т.е. он и не греется толком!!!
когда у меня стоял IW300A2-0 воздух шёл очень горячий но вентиль крутился ОЧЕНЬ медленно => ОЧЕНЬ тихо

_________________
Как я заливал дроссели на матери: http://people.overclockers.ru/bobkab/record2


 

господа не канифольте мозги =купите гликал и ВСЕ.они есть 80 и 120 и не шумят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2004
Откуда: kiev.ua
У меня НРС 420-102DF, шел с корпусом.
А я поступил просто, купил звукоизолирующую пленку (гдето 3-4 мм в толщину) обклеил ей все изнутри корпуса, в том числе и БП (естественно все вентиляционные отверстия оставил!)... температура поднялась на 1 градус, из 43 в 44, а шуму стало НАПОРЯДОК меньше!
тишина не в ущерб охлаждению должна быть!
Еще хочу выпилить одну из стенок БП и прикрутить туда 120 мм вентиль (может поставить на место 80 мм который там уже стоит), а вентиль который на выходе стоит прикрутить на минимум, от него шуму больше всего!

_________________
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом (c)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 669 • Страница 4 из 34<  1  2  3  4  5  6  7 ... 34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan