Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 112 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2013
Предложение заманчиво, но я не уверен в своих способностях



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Suic2 тогда сделайте так- Кабельменеджмент #10581748
это не трудно, да ещё и бесплатно. ;-)

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2013
Так то я уже сделал, но меня смущают разношерстные кабели, хотел унифицировать.
Плюс стандартные кабели крайне жесткие и плохо укладываются, с виду те, что я показывал в первом сообщении мягче намного (к примеру кабель питания SATA из за своей жесткости между двумя хардами находится в постоянном напряжении - выгнут дугой). На покупку кабелей я уже созрел, но вот на DIY надо ещё решиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Suic2 Купите нормальный БП, в котором уже есть всё что нужно.
или скрутите кабеля - они будет легче укладываться.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
а вот мой вариант прокладки кабелей, учитывая размеры корпуса и то, что БП не полностью модульный, считаю что получилось неплохо :)
#77
#77
#77

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Maddreg
Сразу бросаются в глаза следующие моменты:
1. Винт стоящий вертикально желательно перевернуть, чтобы он был обращён электроникой к потоку вдувного вентилятора, а так же убрать из потока SATA кабель к этому винту
2. А зачем винты подключены от разных шлейфов? Логичнее было бы запить их от одного, того что сверху, а второй вообще смотать, чтоб не мешался.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
OQtagooi писал(а):
Maddreg
Сразу бросаются в глаза следующие моменты:
1. Винт стоящий вертикально желательно перевернуть, чтобы он был обращён электроникой к потоку вдувного вентилятора, а так же убрать из потока SATA кабель к этому винту
2. А зачем винты подключены от разных шлейфов? Логичнее было бы запить их от одного, того что сверху, а второй вообще смотать, чтоб не мешался.

1. Винт перевернуть не получится в связи со способом крепления и расположения в корпусе. К тому-же данный винт используется чисто для архивации винды (и возможно буду скидывать на него что-то для бэкапа, типа фоток), т.е. практически не используется и не греется выше 34 градусов, поэтому смысла в дополнительном охлаждении не вижу. Кабель в окончательном варианте сдвинут ближе к вертикальному винту, но фронтальный кулер работает на выдув (это оказалось самым эффективным решением из опробованных мной), так что не критично в любом случае.
2. Винты подключены одним кабелем питания, он проходит над основным винтом и уходит вниз к стоящему вертикально

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Подскажите, как правильно сделать отверстия для кабельменджмента, основной вопрос на счет железной стружки, которую может засосать Б\П или другой куллер.
Корпус такой http://www.nix.ru/include/view-photo.ht ... 9&pid=2235

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
N1ghtwish
1. разобрать комп. вытащив ВСЁ из корпуса.
2. имеется в виду дырок наделать в поддоне и туда провода попрятать? - это лишнее в этих корпусах обычно мало места между задней крышкой и поддоном.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Allex... писал(а):
в этих корпусах обычно мало места между задней крышкой и поддоном.

Конкретно в этой моделе, примерно 12мм, если не ошибаюсь. Шлейф к материнке не запихаешь, так что особого смысла в сверлении дырок нет. Разве что разобрать шлейф на два пучка, сделав его более плоским. Но ИМХО овчинка выделки не стоит. Проще корпус поменять.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
OQtagooi писал(а):
Конкретно в этой моделе, примерно 12мм, если не ошибаюсь. Шлейф к материнке не запихаешь, так что особого смысла в сверлении дырок нет.

Думаете, не хватит на изгибе?
OQtagooi писал(а):
Проще корпус поменять.

1. В новых корпусах меня бесят "дыры" сверху, прямо специально, что бы туда что-нибудь пролить или просыпать. 2. 99% корпусов за более-менее адекватные деньги сделаны из "фольги" 0.5-0.6мм

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
OQtagooi ну я же примерно так и сказал.
12 мм хватит для кабеля, если его сделать плоским, вот только СМЫСЛА не вижу.
для меня это выглядело бы как заниженный ТАЗ.

совершенно спокойно можно уложить и увязать провода обычными способами. смысла мутит что-то типа ДЫР.... кстати, ещё дже потом будет вопрос как эти дыры сделать, потом вопрос будет чем края закрыть...
в результате не крашенный царапанный корпус, с дырами и криыо висящими проводами...

НЕ представляю сценария использования корпуса, когда на него можно что-то ПРОЛИТЬ, или просыпать...
будьте выше других людей,
зае повесьте корпус НАД МОНИТОРОМ. :lol:

Если честно, то лишние провода будет проще убрать в корпус от сломанного СД/ДВД без передней крышки вкрученного в 5" отсек, чем городить дыры.
тем более, если вы спрашиваете о таком... долго объяснять, но вы не сделаете, это просто тема "а поговорить"

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
N1ghtwish писал(а):
В новых корпусах меня бесят "дыры" сверху

Ну, не во всех же. :) Есть модели и со сплошными крышками.
N1ghtwish писал(а):
99% корпусов за более-менее адекватные деньги сделаны из "фольги" 0.5-0.6мм

Чифтеки и Инвины, до сих пор делают из стали, и жёсткость у них куда лучше чем у Залманов и Фракталов, которые ИМХО вообще из консервных банок и вторсырья собирают. Если нужен именно ATX, то можно рассмотреть такой вариант: http://www.nix.ru/autocatalog/cases_chi ... 44644.html
N1ghtwish писал(а):
Думаете, не хватит на изгибе?

Если не разбирать шлейф к материнке на отдельные провода, то не хватит. Но это не единственная проблема. У старых Инвинов задняя стенка сплошная, поэтому дыры придётся делать и на ввод и на вывод, причём с первого раза. Никакой свободы по укладке не будет, а это очень неудобно, потому как с первого раза сделать всё идеально, практически никогда не получается.
Allex... писал(а):
НЕ представляю сценария использования корпуса, когда на него можно что-то ПРОЛИТЬ, или просыпать...

Ты недооцениваешь людскую изобретательность. :) Цветы в горшочках на системнике и чайник на системнике подключенный к бесперебойнику - это я собственными глазами видел.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
OQtagooi Я много чего видел, и секс на системнике в том числе. и котов метящих территорию, и много ещё чего.
и не перестаю удивляться глупости человеческой,
тоесть у него корпусс дырками сверху, а мер никаких не предпринимаем...

кстати, кто сказал что корпус ДОЛЖЕН стоять на полу или столе? почему не сверху?
нахрена 95% людей такие гробы? ой, это оффтоп уже. :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
P.S.
Цитата:
более-менее адекватные деньги
кстати это какие?
корпуса давным давно начинались от 100 у.е. так они и стоят...
вопрос в том что сейчас почти всё - результат копроэкономики, и любой корпус современный в отсутствии свистоперделок на деле оказывается шасси 10-ти летней давности.
и да, мне очень нравится серия СулерМастеров 430 http://www.nix.ru/autocatalog/cases_coo ... ty_id=1721

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: МО, Дедовск
Мой вариант кабельменеджмента. Не столь аккуратно, но я делал на расчёт быстрой замены или добавления комплектующих плюс не люблю сильно стягивать/растягивать/напрягать провода (да и некоторые разъёмы на матери, порой, боюсь, что отломятся от напряжения). Комп другу собирал.

PS По корпусу - на фото FractalDesign Define R4. Металл правда был тонковат, мне не особо понравилось, но положение спасли более-менее многочисленные рёбра жёсткости и местами вибропоглощающий материал. Мой комп собрал в CoolerMaster HAF912+, вот у него имхо нормальная такая жёсткость, меня вполне устроила.


Вложения:
IMG_0491.jpg
IMG_0491.jpg [ 378.22 КБ | Просмотров: 3880 ]
IMG_0487.jpg
IMG_0487.jpg [ 341.6 КБ | Просмотров: 3880 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Sapphire.exe А чем не устраивает?
всё отлично ИМХО, правда и хвастаться особо нечем, корпус предназначен для того чтобы там провода были спрятаны и не мешались.
А вот САТА кабеля - я бы сразу выкинул и поменял на новые. ВОЗМОЖНЫ глюки, через какое-то время.
Ну и опять же, можно ыбло уложить красивее, но то только эстетическая сторона будет, обычно народу на неё почти всё равно.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Sapphire.exe писал(а):
Мой вариант кабельменеджмента. Не столь аккуратно, но я делал на расчёт быстрой замены или добавления комплектующих плюс не люблю сильно стягивать/растягивать/напрягать провода (да и некоторые разъёмы на матери, порой, боюсь, что отломятся от напряжения). Комп другу собирал.

PS По корпусу - на фото FractalDesign Define R4. Металл правда был тонковат, мне не особо понравилось, но положение спасли более-менее многочисленные рёбра жёсткости и местами вибропоглощающий материал. Мой комп собрал в CoolerMaster HAF912+, вот у него имхо нормальная такая жёсткость, меня вполне устроила.

Провод Front Audio нужно было через маленькую дырочку протянуть ,кабели САТА так не рекомендую скручивать ,а так впринципе неплохо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2015
Купил себе fractal design define xl r2. Доволен как слон но есть одна проблема, не могу уложить кабеля по задней стенке т.к. мой Читек на 750W имеет короткие провода. Ну это касается конечно касается cpu кабеля. Есть ли какие нибудь способы решения данного вопроса? Как лучше поступить сменить БП или отыскать подходящий удлинитель который так тяжело найти? Если БП менять то какой лучше взять (главное стабильность и длинна кабеля)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Давинчи
1. Продаётся куча удлинителей для Процессора, как 4 так и 8 проводные.
2. Если КУПИТЬ за 90 рублейвам дорого - обратитесь в любой сервисый центр, и попросите отрезать от дохлого БП хвост процессорный, и выпаять из материнки разъём, и собрать вам удлинитель, сколько это будет стоить - зависит от сервиса... Хотя я уверен что значительно дороже чем 2 бакса.И, опять же, можете попробовать сделать этот кабель самостоятельно.
3.БП менять из-за такого пустяка? да ладно, вы шутите?
4. Стабильность будет в любом случае, если будут признаки нестабильности- выкинуть БП.

P.S. Rf,tkm питания проца, особенно 4-х проводной отлично укладывается спереди, по материнке...

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2011
OQtagooi писал(а):
Там фото выкладывают, а тут тема именно для обсуждения. Например для чего именно нужен кабельменеджмент и нужен ли вообще? Как ни странно тема оказалась довольно актуальной. :)


кажется лишне обсуждать просто, если действительно можно давать корректировки по фоткам


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 112 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan