Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 112 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Тут обсуждаем укладку проводов, шлангов, подсветок и т.д. в системных блоках.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Мой взгляд на кабельменеджмент: Обустраиваем системный блок внутри. Средства кабельменеджмента и не только..

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
OQtagooi, а тут что обсуждаем: Фотографии " Порядок в проводах ПК" ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Там фото выкладывают, а тут тема именно для обсуждения. Например для чего именно нужен кабельменеджмент и нужен ли вообще? Как ни странно тема оказалась довольно актуальной. :)

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
OQtagooi писал(а):
Там фото выкладывают, а тут тема именно для обсуждения.

OQtagooi, Если здесь будут обсуждения без фото - тема умрет, ибо "на пальцах", без конкретных примеров, о кабель-менеджменте не объяснишь. А обсуждения кабель-менеджмента (читай порядка в проводах) с фото - такая тема уже существует...
А вообще, желаю удачи в запуске новой темы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
OQtagooi
Вах-Вах... Странный взгляд на кабельменеджмент - всё постягивать и оставить висячим... Спикеру зачем столь длинные "сопли" - обрезать по самые помидоры - пусть торчит на минимальном расстоянии от мат.карты,карлсоны - обрезать лишнее,натянуть чёрный кембрик(если уж на фирмовую оплётку не стОит) и убрать за элементы внутреннего убранства... и т.д.
Не позорьте мой родной город...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
dav
Фото будут, но не порядка, а скорее хаоса. По крайней мере многие мой вариант кабельменеджмента воспринимают именно так. :) Парктичное и логичное не всегда эстетично. Так что в уже существующую тему они навряд ли впишутся.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
atlonn писал(а):
Спикеру зачем столь длинные "сопли" - обрезать по самые помидоры - пусть торчит на минимальном расстоянии от мат.карты

Какие есть. :) Тем более что у меня в планах перегнать сервер на другое шасси, а это подарить кому-нибудь, а штатное крепление спикера почти на морде.
atlonn писал(а):
карлсоны - обрезать лишнее,натянуть чёрный кембрик(если уж на фирмовую оплётку не стОит)

Обрезать? А когда я из в другое место поставлю, то наращивать? :) А вот по поводу оплётки мысль неплохая, тем более что она у меня есть, причём их родная.
atlonn писал(а):
всё постягивать и оставить висячим...

Именно висячим, потому что если закрепить жёстко, то от демпферов на вентиляторы и харды толку будет ноль. Тут же какой-нибудь гул или треск вылезет.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Да и вообще я лично категорически против обрезаний. Я раз в квартал что-то в своих системниках улучшаю и каждый раз с перекладкой проводов. Борьба за тишину бесконечна как ремонт в квартире. Так что длинные провода, для меня большой плюс. Ну а эстетика укладки меня вообще не волнует. Главное чтобы ничего нигде не цеплялось и в разъёмы не лезло. Ну нафига мне гламурная прокладка проводов, в файлокачалке с наглухо закрытым корпусом, стоящим в нише стола?

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
OQtagooi писал(а):
штатное крепление спикера почти на морде.

От этого спикер не будет слышно..?
OQtagooi писал(а):
Обрезать? А когда я из в другое место поставлю, то наращивать?

Какое ещё другое место..? Выбрать оптимальные места расположения карлсонов один раз во внутреннем убранстве... Для другого проекта другие карлсоны...
OQtagooi писал(а):
Именно висячим, потому что если закрепить жёстко, то от демпферов на вентиляторы и харды толку будет ноль. Тут же какой-нибудь гул или треск вылезет.

Чиво..?
Совет бесплатно... Пользуйте порядочные карлсоны на пониженных оборотах для СБ при их минимальном кол-ве,HDD - виброразвязываем от СБ...
А впрочем Ваше дело - желаете висячки - пусть будут висячки...
Удачи в делах колхозных...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Последний раз редактировалось atlonn 18.02.2013 18:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2013
кошмар :lol: и зачем это выкладывать-то если :diablo:
OQtagooi писал(а):
Ну а эстетика укладки меня вообще не волнует.


Добавлено спустя 28 минут 50 секунд:
совет а почему винты не поставить как тут?!http://people.overclockers.ru/kr_greck/13986/Rubber_HDD_Case

и шума от них НЕ БУДЕТ никакого!

вот это и нужно применить в место липучек, смотреться будет гораздо лучше: Помимо стяжек и липучек, для кабельменеджмента применяют проволоку. Например "упаковочную !!!


Последний раз редактировалось петр 12 18.02.2013 18:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Ну так ведь не всем нужна эстетика. Кому то и просто порядок нужен, без лишних украшательств и лишних же телодвижений. А возможность быстро навести порядок, например при замене блока питания - это тоже очень ценное свойство.

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:
петр 12 писал(а):
и шума от них НЕ БУДЕТ никакого!

Да ну? А вот что пишет сам автор:
Цитата:
HDD держаться крепко, вибрация корпусу не передается. Только акустические шумы при работе.

Так что шум есть. Тем более что у товарища не тихий комп. Низко профильные Сигейты те ещё жужжалки. :) Была у меня парочка таких.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
петр 12
На счёт проволоки идея здравая. Липучки там не очень удобны честно говоря. Хотя и по ним есть идея. :)

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2013
да от шума можно обклеить корпус например как тут:
http://people.overclockers.ru/panzer198 ... me_korpusa


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Цитата:
авели меня на мысль, что многие обитатели Оверов слабо себе представляют, зачем и как делается организация проводов в системном блоке – кабельменеджмент.

Судя по фото, автор сам не понимает, что такое Cablemanagment и как он организуется.
А по его мнению об этом не знают сотни именитых модеров, производителей корпусов. :facepalm:

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Просто оставлю это здесь.
#77#77
#77#77
#77#77
и это сорри, фоткал на тапок
#77#77

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
петр 12
Ветка выбора железа для "бесшумного/тихого" компьютера. Советы. FАQ.
Почитай, станет понятно почему я использую закрытые корпуса из толстого железа. ;)
James_on писал(а):
Судя по фото, автор сам не понимает, что такое Cablemanagment и как он организуется.

Ну тогда может объяснишь? И не только мне но и всем кто читает эту ветку. А то как-то голословно получается.
James_on писал(а):
А по его мнению об этом не знают сотни именитых модеров, производителей корпусов.

А по твоему, кабельменеджмент может быть только в модерских корпусах? :)
Allex...
Завтра фото своего "Большого ящика" притащу. :) Там более похоже на то что ты выложил, благо Чифтек более приспособлен для прокладки кабелей.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Чесно говоря не понимаю, чем не нравятся стяжки: нет желания затягивать чтобы повредить изоляцию или пережать проводники? - так не затягивай, два-три витка стяжкой вокруг пучка, а потом в замок - держит сравнительно хорошо, по пучку не ёрзает из-за большой поверхности трения.
Если часто лазить внутрь и пересобирать систему, то есть открывающиеся стяжки - гораздо удобнее липучек, потому как мусором не забиваются, а если высохнут - элементарно размачиваются в воде.
На худой есть старые добрые резинки для денег.
Касательно проводников не спаяных в шлейф или не убраных в оплётку - при наличии времени, которое можно убить, приспокойно заплетаются в "косичку" между собой - получается довольно жёсткая конструкция, которая "помнит" своё положение и даже при тряске почти не смещается. Главное только в конце в верном порядке вставить проводники в разъём.
А для защиты вертушек от попадания в посление проводов есть проволочные грили...

P.S. Не согласен с постулатом, что провода не мешают циркуляции воздуха - очень даже и мешают. Вопрос лишь в том можно ли этот эффект использовать себе на выгоду...

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
James_on писал(а):
об этом не знают ... производителей корпусов.
Точно не знают. Иначе бы прилагали к корпусам расчитанные по длинне под корпус SATA шнурки, а так же шлейфики питания специально под корзины HDD.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Цитата:
Ну тогда может объяснишь?

Cablemanagment подрамзумевает собой максимальное количество свободного пространства за счёт аккуратной и правильной разводки/убрантсва проводов внутри корпуса.
В шапке темы зачем писать:
Цитата:
Тут обсуждаем укладку проводов, шлангов, подсветок и т.д. в системных блоках

Если на твой взгляд cablemanagment - это, когда все провода как лианы в джунглях висят кучкой и всё? :facepalm:
Цитата:
А по твоему, кабельменеджмент может быть только в модерских корпусах?

При чём тут модерские корпуса? При прямых руках его можно организовать в самых обычных корпусах. Ты внимание обрати на то как сделаны современные корпуса: увеличено расстояние между задней стенкой и задней крышкой, специальные отверстия для удобной прокладки проводов - всё это, видимо, сделано для "просто так", чтоб провода висели все внутри корпуса.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
W124TH
На счёт стяжек я уже объяснял, да и нет у меня к ним ненависти. В профильном компе №1 шлейфы собственно корпуса крепятся как раз стяжками, потому как они никуда и никогда не перемещаюся.
W124TH писал(а):
Если часто лазить внутрь и пересобирать систему, то есть открывающиеся стяжки - гораздо удобнее липучек,

Для меня привычнее липучки, к тому-же с них ничего не торчит, в отличие от открывающихся стяжек.
W124TH писал(а):
а если высохнут - элементарно размачиваются в воде.

Липучки элементарно моются с мылом. :)
W124TH писал(а):
потому как мусором не забиваются

С таким не сталкивался. нет у меня столь мелкого мусора видимо. Да и пылью они не очень то забиваются.

Добавлено спустя 31 минуту 9 секунд:
James_on писал(а):
Cablemanagment подрамзумевает собой максимальное количество свободного пространства за счёт аккуратной и правильной разводки/убрантсва проводов внутри корпуса.

Согласен, именно так и есть.
James_on писал(а):
Если на твой взгляд cablemanagment - это, когда все провода как лианы в джунглях висят кучкой и всё?

Вовсе нет.
James_on писал(а):
При прямых руках его можно организовать в самых обычных корпусах.

Тогда что тебе не нравится в моей файлокачалке? Корпус там совершенно обычный, задняя стенка СПЛОШНАЯ, и за неё ничего спрятать не возможно, потому как никаких проёмов в ней нет. Забор воздуха через отсек 5,25" и там же висит винт. Остальное на фото прекрасно видно. Как по твоему можно там организовать кабели?
James_on писал(а):
Ты внимание обрати на то как сделаны современные корпуса: увеличено расстояние между задней стенкой и задней крышкой, специальные отверстия для удобной прокладки проводов

Ты действительно считаешь что ВСЕ современные корпуса так сделаны? И как же старые? Для тихой системы нужен закрытый корпус с большой жёсткостью, а современные корпуса - это в основном дырявые жестянки. Логично использовать пусть и устаревший, но весьма качественный ИнВин. Или ты считаешь что кабельменеджмент - это цель сама по себе, а все остальные свойства корпуса вторичны?

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
OQtagooi тебя куда-то не туда уносит. Висячие провода внутри корпуса - это не cablemanagment. Шапка темы твоя что гласит? Сам читал? Ты обсуждать предлагаешь то, что не подходит под твоё понятие cablemanagment. Как ещё объяснить?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
James_on писал(а):
Ты обсуждать предлагаешь то, что не подходит под твоё понятие cablemanagment.

Не совпадает с твоим представлением о нем, ты хочешь сказать? Тебе главное, чтобы было красивенько, автору - практично.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
lautre1 практичности тут тоже никакой. Пыли на висячих проводах больше, мешает потоку проходящего воздуха.
Провода все внутри корпуса, всё висит. Одним словом под понятие "cablamanagment", "убранство проводов", о чём автор предлагает потолковать не подходит.
Какая тут практичность?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
James_on писал(а):
Ты обсуждать предлагаешь то, что не подходит под твоё понятие cablemanagment.

Я пытаюсь выяснить как сделать кабельменеджмент не в абстрактном "современном корпусе", а в конкретном InWin S500. Который используется с определёнными комплектующими. Причём, организация проводов не должна противоречить основному предназначению системы - круглосуточная работа с минимальным шумом. Ты считаешь что то как это реализовал я - не является кабельменеджментом. Хорошо. Как бы ты сам организовал кабели в таких условиях?

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 112 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan