Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Я наткнулся на замечательный, как мне показалось, корпус - cooltek coolcube
и на созданную, будто для него, видеокарту - ASUS GeForce GTX 670 DirectCU Mini.
Тут же возник соблазн собрать на этой основе игровую систему. И тут же возник ряд вопросов:
1) Прочие элементы - какую материнскую плату выбрать? Какой процессор? Жёсткий дик? Оперативную память?
2) Охлаждение - есть все основания опасаться, что он будет не только габаритами напоминать тостер, но ещё и давать аналогичное количество тепла. Как быть с этим?
3) Блок питания - пункт, непосредственно связанный с предыдущим. Чертовски много занимает места внутри и препятствует установке хорошего охлаждения а центральный процессор. Быть может, его стоит вынести наружу? Использовать DC-DC конвертер и внешний блок? Но, где найти блок достаточной мощности?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Бюджет? Город?
p.s. 670 сварится в таком корпусе... и проц сварит следом :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
40К. Средиземье, тьфу, Иркутск. О необходимости заказывать интернетами в кусе. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Я бы не собирал на mITX, т.к. качество встроек (сетевая карта, аудио) оставляет желать лучшего.

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Blessedman
Цитата:
1) Прочие элементы - какую материнскую плату выбрать? Какой процессор? Жёсткий дик? Оперативную память?
2) Охлаждение - есть все основания опасаться, что он будет не только габаритами напоминать тостер, но ещё и давать аналогичное количество тепла. Как быть с этим?
3) Блок питания - пункт, непосредственно связанный с предыдущим. Чертовски много занимает места внутри и препятствует установке хорошего охлаждения а центральный процессор. Быть может, его стоит вынести наружу? Использовать DC-DC конвертер и внешний блок? Но, где найти блок достаточной мощности?

как я понял, будет игровая сборка
[url=http:// http://www.asus.com/Motherboards/P8Z77I_DELUXE/]Asus p8z77i-deluxe[url]
проц 3570к
охлад-можно попробовать впихнуть водяночку аля корсар H55, оперативка любая без радиаторов либо низкопрофильная, хард/ссд по желанию, бп 500 честных ватт

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
REALpredatoR писал(а):
качество встроек оставляет желать лучшего.

Можно подробнее?
Что касательно идеи вынести БП наружу?
Водянка - идея хорошая, но это потребует модификации самого корпуса - крепления под 120мм вентилятор там не предусмотрено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Blessedman писал(а):
Можно подробнее?

Ну у меня лично на простой Tp-linkовской дискретной сетевушке качество заметно лучше чем на встройке от Intel. (меньше лагов, быстрее отклик в браузере).
Да и если она сгорит придётся менять МП т.к. новую не поставить. Поэтому я отказался от mITX и взял mATX :D

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
REALpredatoR А у меня на встроенной сетевухе все лИтаит и никаких проблем. И встроенный звук меня полностью устраивает. Так что тут вопрос цвета фломастеров больше.
Blessedman В таком корпусе просто нет места под нормальную видеокарту, только затычка или встроенная в проц. Даже если впихнешь она задохнется ибо воздуха внизу нет. Этот корпус специально создан для HTPC.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Действительно, упустил из виду лежащие внизу винты. Досада! Предложил бы перфорировать дно, но, кажется, там и так использовано это решение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Blessedman на лиан ли посмотри, дороже правда, но тоже люминивые кубы))

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
В этом чертовски хороши габариты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Blessedman Если так прет от этого корпуса можно купить БУ водянку от Corsair и приколхозить ее к видеокарте как в этой теме Corsair Hydro H80/H100
Но придется повозится с выносом радиатора наружу. То что БП находится прямо над кулером проца это плюс, ибо своим вентилятором он забирает горячий воздух и прогоняя через себя выбрасывает наружу. Сам конечно меньше охлаждается но если он с запасом по мощности это не очень важно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
как вариант, взять мамку попроще, проц без К, кулер низкопрофильный хорошо справляется, и проц не иви, а сенди бридж, у сенди припой, под видюшкой вырезать окно, поставить фильтр и все дела, бп можно серверный типа сисоник http://%20www.easycom.com.ua/power/seasonic_ss-500l1u_active_pfc/

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Blessedman писал(а):
и на созданную, будто для него, видеокарту - ASUS GeForce GTX 670 DirectCU Mini.

Глянул это бредовый озор, самого главного в нем нет, как эта карта будет стоять в маленьком корпусе, как будет охлаждатся, есть только куча тестов на открытом стенде или в стандартном корпусе.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Цитата:
Вид снизу не совсем обычный. Cooltek сэкономила на стойке для жёстких дисков, которые попросту прикручиваются к днищу корпуса. Хотя бы здесь предусмотрены резиновые втулки для виброизоляции жёстких дисков от корпуса. Опционально вы можете установить один 3,5" жёсткий диск и один 2,5" SSD, либо два 2,5" накопителя. Прорези на днище корпуса предотвращают перегрев жёстких дисков. Как и в случае боковой панели, противопылевой фильтр снизу тоже не предусмотрен. Покупатель должен сам приклеить четыре резиновые ножки, которые входят в комплект поставки.

Вот так там все печально внизу, щели на фото довольно скромные. Можно пропилить окно ти сделать ножки чуть выше, возможно этого хватит для охлаждения карты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
sgs писал(а):
А у меня на встроенной сетевухе все лИтаит и никаких проблем.

Катаясь на ладе о иномарках не рассуждают :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Но тут, внезапно, появляется новая вариация корпуса.
Новый форм-фактор даёт больше пространства для манёвра?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
Это всё не то. Если уж собирать мИТХ, то в этом http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... ml?start=2
Сам думаю собрать, на хасвеле в такую коробочку, сюда даже мой архон влезает. Косяк только для БП, там всего 170мм для него, не всякий полезет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
=KoT= писал(а):
Это всё не то.

Это всё то. Идея была в сборке системы именно в этом корпусе.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
Blessedman писал(а):
Идея была в сборке системы именно в этом корпусе.

С извращённой идеей выноса БП за корпус? Ну вперёд)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Подобное решение не обязательно, как выяснилось. Можно поставить и куллер, и БП.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artemuss1990, iAltair, waldor и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan