Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2013
Фото: 36
Приветствую всех участников форума!
Контейнер для жестких дисков Zalman ZM-HDR1 в вышеупомянутом корпусе не работает с интерфейсом SATA III. Поскольку без этой корзины вешать диски в корпус особо некуда, то требуется найти ему замену. Техподдержка разработчика не работает, на письма никто не отвечает, про форум вообще молчу, так что придётся самому искать аналог. Требования просты: минимум на 3 HDD, поддержка SATA III, сменная система охлаждения (чтоб кулер можно было заменить на свой), обязательно наличие каких-нибудь виброгасящих прокладок: корпус этот бесшумный, работает 24х7х365, поэтому требования к тишине самые жесткие. Ну, и чтобы по цене этот контейнер был не как новый корпус :)
Предложите, пожалуйста, какие-нибудь варианты. Заранее благодарен за помощь.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2013
Откуда: Россия, г.Омск
Фото: 0
Можно в 5,25" отсек поставить пару HDD через такой виброгасящий адаптер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2013
Фото: 36
Хм, вариант неплохой, спасибо :) но как быть с охлаждением?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2013
Откуда: Россия, г.Омск
Фото: 0
vympel, в три 5,25" отсека входит 140мм вентилятор, который можно закрепить на пластиковые хомуты (виброизолируют). Не смотря на то, что забора свежего воздуха снаружи нет, охлаждение всёравно будет работать. Но я думаю это "слоновый пистолет" и обдув не нужен, т.к. места в 5,25 больше, чем в 3,5" отсеке и намного больше, чем в ноутбуке. Плюс ещё имеет значение какой винт, у меня WD Green греется гораздо меньше, чем Black, по сути ему обдув и не нужен, т.к. до 60гр. ой как далеко. Попробуй побаловаться с переходником Nexus, стоит не так дорого, уверен, что не разочаруешься. Ещё есть подобная тема от Scythe, но для одного HDD за те же деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2013
Фото: 36
Большое спасибо ещё раз за рекомендации, я обязательно их буду иметь в виду, но всё же хотелось бы подобрать именно контейнер - на нём многое завязано..


 

Из комплектных корзин можно посмотреть на EVERCOOL ARMOR HD-AR Там есть виброгасящие прокладки, правда конструкция далеко не идеальная. Я бы сказал далеко-далеко неидеальная.
Комплектные корзины есть также у Coolermaster (в узле крепления есть вибропрокладки) и Silverstone.
Вибронакладбки для установки жесткого диска в отсек 5,25 скорее всего не подойдут, так как в корпусе передние панельки крепятся к узлу крепления 5,25 устройств. Только если дорабатывать.
Наверное лучший вариант у Coolermaster. Но вентилятор там спереди, впрочем как и у остальных указанных здесь корзин. Если важна тишина...

Еще можно присмотреться к HDD Scythe Himuro, там, кажется, узлы крепления можно сдвигать. Если это так, можно попробовать установить в корпус. Тоже не факт, что встанет без доработок.

Был у меня такой корпус. Штатной корзиной не пользовался сразу. Так что описанные выше варианты как и вибронакладки рассматривал. Требования к тишине у меня тоже жесткие. Когда был корпус, то поверх штатной шумоизоляции был наклеен еще один слой, плюс шумоизоляция на передние панельки, заменил все вентиляторы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2013
Фото: 36
Думаю, что всё же дождусь появления в продаже корзины Cooler Master STB-3T4-E3-GP: аналогов, к сожалению, не нашёл..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan