Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 253 • Страница 12 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Vetalar
Ясно, спасибо. Но у вас блок питания, насколько я понял, немного больше стандартного размера.

faza74
Спасибо за фото!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2014
Как вам такое решение передней панели?
http://elchapuzasinformatico.com/foro/s ... post327270


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Да, выглядит интересно и арктик кулинг хорошо смотрится.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2008
Фото: 0
Sergeyk,
Подобное решение я отписывал в службу поддержки AeroCool для DS Cube. Достаточно было выпустить переднюю крышку в виде отдельного аксессуара, простая установка и хороший воздушный поток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2012
Откуда: Всеволожск
Фото: 13
Поделюсь своим мнением о данном корпусе,в общем решил отдать ребенку комп,за одно сделать его по веселее,компактней и подходящей расцветки для заказанной стенки!Фото блока в профиле.Как многие писали,вертушки гуано,под замену!Удалось уместить БП длиной 195мм. но пришлось для установки снять корзину под 2.5 диски!Все кабели уложил и проложил довольно хорошо,на верхней крышке чуть сточил боковые защелки,теперь без проблем можно открыть верхнюю решетчатую крышку!Проблем с установкой железа не возникло,все удобно и просто подлезть.Так что корпус меня всем устроил,а главное ребенок доволен.

_________________
R7 3700*4200/MSI B550 GAMING EDGE/CRUCIAL Ballistix 16Gb*3800/RTX 3080Ti GR/Samsung 970 Plus 500GB/Deepcool DQ850MV2L/Asus VG27A/Win10 Pro 64bit.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
motya
картинки увидеть должны мы, юный падаван

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2012
Откуда: Всеволожск
Фото: 13
Vetalar писал(а):
motya
картинки увидеть должны мы, юный падаван

Все в профиле есть :beer: прошу!!!

_________________
R7 3700*4200/MSI B550 GAMING EDGE/CRUCIAL Ballistix 16Gb*3800/RTX 3080Ti GR/Samsung 970 Plus 500GB/Deepcool DQ850MV2L/Asus VG27A/Win10 Pro 64bit.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
motya
как вы загнули так провода? я на своём РМ650 - который вроде короче вроде как Вашего революшн - только что молотком провода не загибал...

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2012
Откуда: Всеволожск
Фото: 13
Vetalar писал(а):
motya
как вы загнули так провода? я на своём РМ650 - который вроде короче вроде как Вашего революшн - только что молотком провода не загибал...

Фен жены помог ;) Нагревает так,что мама не горюй :shock:

_________________
R7 3700*4200/MSI B550 GAMING EDGE/CRUCIAL Ballistix 16Gb*3800/RTX 3080Ti GR/Samsung 970 Plus 500GB/Deepcool DQ850MV2L/Asus VG27A/Win10 Pro 64bit.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Тульская обл.
KoNoRIMCI писал(а):
Достаточно было выпустить переднюю крышку в виде отдельного аксессуара, простая установка и хороший воздушный поток.

а потому так
Цитата:
Приветствую.
Комрады для единообразия в кейсе (для наименьшего колхоза. так сказать) срочно потребовалась вторая решетка-фильтр от AEROCOOL DS.
ЭТА #77
Вдруг у кого валяется и кейс без нее.
500 р. с пересылом(ну или обговорим).

Выручайте :beer:

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Sergeyk писал(а):
Как вам такое решение передней панели?
http://elchapuzasinformatico.com/foro/s ... post327270

ррс :cry: кто-то уже реализовал. Ток увидел :cry: :cry: :cry: буду вторым ежели чего. Иного пока не придумал - воздух со второго радика надо наружу.

_________________
AGP умер... Да здравствует AGP!
Where is my mind... Emily Browning


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2014
А я уже подумываю о покупке второго корпуса для этого :) Жду снижения цен))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Тульская обл.
Sergeyk писал(а):
А я уже подумываю о покупке второго корпуса для этого

ради решетки второй кейс? ну не знаю :?: Эта коробка точно не стоит ни 3,5 т.р., а тем более дороже. Разочаровал он меня - 280 радиатор в посадочные места для вентиляторов сверху не встанет ни при каких условиях - 2-3 мм не хватает. при этом сам фильтр подразумевает забор воздуха сверху. если же организуем выдув через вверх (как в том же Z9), то с притоком воздуха в системник проблема. В моем случае вообще жесть - все 3 вентиля на радах на выдув.
не найдется - заколхозю. вырежу, натяну на каркас от вырезанного такой же поролончик-фильтр черный и на место. :D (весь проект это дешево и сердито).
Вот только формы для реза хочется поинтересней.
Принимаю предложения и эскизы. но не более 3 кусков. :beer:

_________________
AGP умер... Да здравствует AGP!
Where is my mind... Emily Browning


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2014
Смысл в том что я хочу взять не просто решетку, а всю верхнюю часть - обрезать её по аналогии с передней панелью и вставить на её место.
Лично меня корпус более чем устраивает внешне и функционально. Да и после этого корпуса появилось чувство, что горизонтальное расположение материнки - это то как должно быть. На рынке альтернатив под мой вкус не нашел. Подумывал об изготовлении собственного корпуса,но показалось мутным занятием. С заменой передней панели охлаждение получается превосходным+ пыли за год совсем немного (также есть идеи по улучшению и моддингу). Рассматриваю это все как хобби. А уже с этой стороны деньги имеют вторичное значение (в разумных пределах разумеется).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2015
Пара вопросов к тем, кто юзает этот корпус. Особенно интересуют те, кто делает это уже долгое время. Хотя бы полгода.

1. Как выполняется сборка? Мать лежит плашмя. Соответственно, надо как-то сверху, а не сбоку прикручивать. Там снимается для этих целей верх или как?

2. Поделитесь впечатлениями об охладе и тишине. Что у вас стоит внутри, как нагревается при нагрузе? Удалось ли вам обойтись дефолтными вентилями или пришлось докупать?

3. Что не так с дефолтными вентилями, что многие пишут, что их надо менять? Шумят, плохой охлад?

4. Как обстоит дело с внутренним пространством, где стоит ВК? Мне крайне важно, помимо ВК, заюзать ещё один слот. Реально?

5. Мне надо всунуть в 5,25 байду длиной 18,4 см. Не упрётся ли она в кулер вроде Оптимы?

Благодарю за ответы!

P. S. Есть ли за те же деньги кубики с лучшими характеристиками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2012
Откуда: Всеволожск
Фото: 13
compfun писал(а):
Пара вопросов к тем, кто юзает этот корпус. Особенно интересуют те, кто делает это уже долгое время. Хотя бы полгода.
1. Как выполняется сборка? Мать лежит плашмя. Соответственно, надо как-то сверху, а не сбоку прикручивать. Там снимается для этих целей верх или как?
2. Поделитесь впечатлениями об охладе и тишине. Что у вас стоит внутри, как нагревается при нагрузе? Удалось ли вам обойтись дефолтными вентилями или пришлось докупать?
3. Что не так с дефолтными вентилями, что многие пишут, что их надо менять? Шумят, плохой охлад?
4. Как обстоит дело с внутренним пространством, где стоит ВК? Мне крайне важно, помимо ВК, заюзать ещё один слот. Реально?
5. Мне надо всунуть в 5,25 байду длиной 18,4 см. Не упрётся ли она в кулер вроде Оптимы?
Благодарю за ответы!
P. S. Есть ли за те же деньги кубики с лучшими характеристиками?

Сразу видно тему вы даже не пытались смотреть :D Даже вскользь...
1-Отлично,не чего не мешает,ко всему можно подлезть либо снять! Смотри тему...
2-Все в профиле,стоит в 60см.от меня,вентили крутят на 800об.мин.передний на 400 Тишина!Так как лето в корпусе 35-37С. на улице 22С.Сразу на замену......
3-Смотри тему...
4-Смотри тему...
5-Смотри тему...
Для меня этот корпус лучший,смотрел другие не впечатлили!
P.S.Страниц не так и много,даже по фото можно все понять,или поиск.Это все лень и р.......

_________________
R7 3700*4200/MSI B550 GAMING EDGE/CRUCIAL Ballistix 16Gb*3800/RTX 3080Ti GR/Samsung 970 Plus 500GB/Deepcool DQ850MV2L/Asus VG27A/Win10 Pro 64bit.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2015
Цитата:
Сразу видно тему вы даже не пытались смотреть :D Даже вскользь...

Откуда вдруг такие выводы? Как раз тему я изучил в первую очередь и из 15 первоначальных вопросов, осталось только 5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
compfun
1-верх снимается без проблем, подлезть можно. сама сборка непростая. основная проблема это блок питания. если модульный - ставится с танцами. кабельменеджмента как такового нет. все провода кучей. кошерно было бы купить кастомные провода нужной длины, но по цене дешевле корпус менять. штатные провода от разъёмов, кнопок и т.д. очень длинные. для такого кейса их смело можно было в два раза короче делать...
2-штатную 120ку заменил сразу на арктик ф12 с ШИМ - их у меня 3 штуки было, их и поставил. одинаково рулятся платой. штатную 200ку не трогал - без напилинга передней панели бессмысленно её менять. шкм вентиляторов на 60% перекрывается системой - реф Р9290х рулит :)
3-штатную 120ку даже не пробовал, про 200ку написал
4 для длинной ВК нужно снимать корзину для внешнего 3,5 устройства. в 3-4 слот можно поставить что то не толстое и не требовательное к охлаждению - боковые стенки глухие.
5-от передней пластиковой панели до вентилятора 10ой перформы 20см
зы - у аэрокула есть AeroCool Xpredator Cube - по сути верхний отсек от ДС куба, нижний по другому оформлен. AeroCool Strike-X Cube тот же предатор, в другом "обвесе".
у deepcool/xigmatek есть тот же ДСкуб в другом обвесе aquila и в паропанковом обвесе steamcastle

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2015
Огромное спасибо за ответы!

Мой главный косяк в том, что изначально не написал, зачем вообще нужен мне такой корпус.

Я хочу засунуть в него пятую корку + какую-нибудь не сильно горячую ВК за 100-150$. Иными словами, сделать бюджетную рабоче-игровую сборку. В теме же в основном обсуждали предтоповые ВК и разгонные процы. Я же ничего гнать или покупать за 400-600$ в плане ВК не собираюсь. Поэтому вариант с СВО отпадает. В первую очередь интересует, как будет себя чувствовать core i5 + optima + ВК за 100-150$. Но при этом с оговоркой. Если надо менять передний вентиль (минимум 20$), возможно, задний (ещё 10-15$), да ещё и ставить 2 наверх, то корпус отпадает. При таком раскладе выгоднее купить Fractal R5, где ничего менять не надо. Выйдут те же деньги, что за Кубик с заменой вентилей. Плюс к тому очень критично, чтобы в 5,25 влезло устройство на больше 18 см. В этом контексте и интересуют запощенные выше вопросы.

Прежде всего, кубик меня привлёк тем, что стоит на треть дешевле фрактала, но если надо менять вентили, то вариант пролетает :(.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2015
Помогите с корпусом Aerocool Strike-X ST Black. У меня недавно такая проблема появилась, перестали запускаться кулеры. Моргает красный светодиод на передней панели и сзади и слышно постукивание. Кулеры при этом не крутятся, не спереди не сзади не сверху. Запуститься может через несколько секунд, минут, часов или вообще весь день не запускаться. Иногда без проблем все запускается. Что за фигня? Было у кого такое? Что делать?
https://yadi.sk/i/GXGkxvRvjrkVb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2014
Скажите, а у всех беда с передними портами - при подключении телефона (iPhone,android) комп определяет его, а потом через несколько секунд "теряет" и так продолжается циклично. С флешками все ок.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 253 • Страница 12 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan