Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 464 • Страница 21 из 24<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
Заметил один косяк, если поставить вентилятор на выдув и два сверху, то при закрытой крышке это всё дело издает гул, хотя без крышки работает бесшумно. Можно что нибудь с этим сделать?

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
Привет всем, собрал систему в этом корпусе. Corsair H110i наверх не влез, радиатор оказался немного длиннее, чем посадочные места в корпусе. Пришлось ставить вперед. Из-за этого жесткий переехал на пол. Вертушки все корпусные подключил к плате корпуса. PWM кабель к CPU Fan. Вопрос: вертушки крутятся, но скорость не мониторится. Вертушки от корсара подключил к разъему AIO Pump на материнке. Разъем Extension Cable остался болтаться, мне в него нечего подключить. Корпус CH-442.

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Denisnd16 не знаю почему он у вас не влез. Посадочного места там навалом.
#77

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
diaaablo радиатор H110i последней ревизии буквально на 2-3 сантиметра длиннее, чем рассчитаны посадочные места. Из за этого его можно закрутить максимум на 3 болта, и то те которые посередине радиатора находятся. Плюс кабель доп. питания CPU упирается в вертушки.

Смотрите на края радиатора, в этом и есть причина. В корпусе же посадочные места наверху только под две 140 вертушки идут, потом идет сужение на третью 120. Радиатор же занимает 2,5 места крепления, а не 2. И у Вас на фото не 110i.
#77

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
Denisnd16 писал(а):
радиатор H110i последней ревизии буквально на 2-3 сантиметра длиннее, чем рассчитаны посадочные места. Из за этого его можно закрутить максимум на 3 болта, и то те которые посередине радиатора находятся.


Организуйте pull. Т.е. на верхние посадочные места вентиляторы а к вентиляторам снизу уже радиатор. Вентиляторы на выдув. Вентиляторы будут дуть не на радиатор а прокачивать воздух через радиатор.

Denisnd16 писал(а):
Плюс кабель доп. питания CPU упирается в вертушки.


Удлинитель кабеля в мягкой оплётке (рублей 300-500) должен эту проблему решить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
Mrakobes73 писал(а):
Организуйте pull. Т.е. на верхние посадочные места вентиляторы а к вентиляторам снизу уже радиатор. Вентиляторы на выдув. Вентиляторы будут дуть не на радиатор а прокачивать воздух через радиатор.

Эффективность пострадает. Не хотелось бы. И на вдув такой бутерброд тоже не хочется, чтобы горячий воздух в корпус задували. Минус расположения на лицевой панели - жесткий на полу лежит и сильно греется. До 47 градусов. Надо что-то думать.

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
Denisnd16 писал(а):
Эффективность пострадает.

С чего вдруг?
Если между радиатором и вентилятором ещё и шроуд воткнуть, то эффективность как минимум не хуже. А возможно и лучше.

У меня на морде стоит 280 мм. как раз по pull схеме.
Наверху стоит 240мм. push.
Винчестер на полу живёт. Больше 41 не видел.

Для себя смысла в NAS не вижу. А вот внешние USB 3.0 боксы будоражат воображение. Надо попробовать.

До этого стоял H-115i наверху. Пробовал и pull и push. При той производительности, какую предлагает Corsair, разницы в схемах не было.

Тем более, что вариантов у Вас не так и много.
1. Можно поменять корпус.
2. Можно пустить корпус под пилу и сделать так, что влезет почти всё.
3. Попробовать предложенную мной схему.

Других вариантов я не вижу.
Это не значит, что их нет, но я не вижу. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
Mrakobes73 что такое шроуд? Я просто раньше не имел дело с СВО, поэтому не знаю что это. Вентиляторы наверху между корпусом и радиатором СВО получается будут нагнетать воздух в сторону видеокарты? Как добились такой температуры жесткого на полу? Есть фото?

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
Denisnd16 писал(а):
что такое шроуд?


Проставка между вентилятором и радиатором.
#77


Только тут совсем клинический случай. Уж больно толстый для Ваших целей.

Denisnd16 писал(а):
Вентиляторы наверху между корпусом и радиатором СВО получается будут нагнетать воздух в сторону видеокарты?


Не совсем так. Вентиляторы между корпусом и радиатором но работают на выдув. Т.е. вентиляторы вытягивают воздух через радиатор и выбрасывают его наружу.

Тут неплохо всё описано.


Denisnd16 писал(а):
Как добились такой температуры жесткого на полу? Есть фото?


Никак не добивался. Просто диски такие. )

Фото могу сделать. Но не хочу. Там непотребство из 2х дисков через салазки скреплены в бутерброд, смотаны изолентой (чёрной :D ) и эта позорная конструкция прикручена к полу корпуса.
Покупка кастомной СВО была несколько внезапной и спонтанной (психанул). Потому это городил как временную меру (некуда сво было монтировать). Но, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное.
Потому и думаю в сторону внешних боксов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
Mrakobes73 спасибо, завтра попробую pull сделать наверх и сравнить.

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
Собрал pull наверху, оказалось даже эффективнее чем push на передней панели. На передней панели вентиляторы забирали горячий воздух с видеокарты и обдували им радиатор. Плюс жесткий безбожно грелся. Сейчас все ок. И проц холоднее, и жесткие в норме. 34! градуса.

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2012
Привет всем. Купил 440 и немного разочарован, в краске по всему корпусу присутствуем "мусор"(мелкие точки), даже внутри корпуса. У всех так или только мне такой экземпляр попался? И ещё на боковом окне, вверху, на против крепления есть царапины, видно когда крепили то поцарапали. Всё таки в корпусе за такую цену я такого не ожидал. У кого ещё "мусор" в краске присутствует?
Фото
#77
#77
#77
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
У меня "мусора" нет. У вас это больше похоже на вмятины от острого предмета, с обратной стороны нет впадин? Ваш корпус видимо кто-то попинал изрядно, экземпляр случаем не с витрины был? Сдавайте обратно.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2012
diaaablo писал(а):
У меня "мусора" нет. У вас это больше похоже на вмятины от острого предмета, с обратной стороны нет впадин? Ваш корпус видимо кто-то попинал изрядно, экземпляр случаем не с витрины был? Сдавайте обратно.

Это не вмятины, а именно мусоринки(пылинки) в краске, они везде, внутри корпуса, даже на салазках для винчестеров, на фото они может кажутся большими(фотографировал макросъемкой с очень близкого расстояния), но они маленькие и их особо не видно, видно только при отражениях света. Если от корпуса не отражается яркий свет, то их никогда не заметишь. Корпус не с витрины, не потрепанный, следов эксплуатации нет, царапин на самом корпусе нет. Так что это именно заводской косяк, видно красили в грязном помещении или корпус был плохо очищен перед покраской.
Вот к примеру я просто сфотографировал не ловля эти косяки покраски, так их и не видно, а все фото "мусора" я делал с боковой крышки
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
В чем разница между моделями 440 и 442? В прайс-листах магазинов есть обе. Визуально по фото отличий нет, а описания на самих страницах магазинов неточные.

_________________
5900X, X370 Taichi, NH-D15, 2x16Gb Crucial E-Die 3600cl16, Palit 4090, Corsair HX1200, LG 34UC79G-B

Let da force be with you!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
muxa_aba 442 - это обновленная ревизия 440 с небольшими улучшениями (Название 440 осталось прежним, изменилась только маркировка)
Features:
- Increased height and depth with re-designed ventilation for better airflow
- PWM fan hub
- 8 x SSD storage
- HDD trays re-designed to support top and bottom mounted drives
- Tinted black window
- Newly upgraded scratch resistant paint

Technical Details
- Model Number: CA-H442W-M8
- Colour: Matte Black
- Drive Bays: External 5.25": 0, Internal 3.5"/2.5": 10+1/8 (Total 7 Combined)
- Cooling System: Front: 2x 140/3x120mm (3 x 120mm FN V2 Fans Included), Top: 2x 140/3x120mm, Rear: 1x 140/120mm (1 x 140mm FN V2 Fan Included)
- Filters: Front (Included), Bottom Rear(Included)
- Radiator Support: Front 2 x 140 or 3 x 120mm, Top 2 x 140 or 3 x 120mm, Rear 1 x 140/120mm
- Clearance: GPU Clearance With HDD Cage: 294mm, GPU Clearance Without HDD Cage: 428mm, CPU Cooler: 180mm
- Cable Management: Lowest Point - 17.7mm; Highest Point 32.5mm
- Dimensions: 220mm x 512mm x 480mm
- Material: Steel, Plastic, Metal plated front panel
- Motherboard Support: Mini-ITX, MicroATX, ATX
- Expansion Slots: 7
- External Electronics: USB3.0 x 2, USB2.0 x 2, 1 x Audio/Mic, I/O Panel LED On/Off
- Product Weight: 10.16 kg
- Warranty: 2 Years


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Angelus9585 судя по-всему вам досталась старая ревизия корпуса или просто брак. Советую обменять, если вас это не устраивает. Проблем с этим быть не должно.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2017
после покупки h440 оказалось что буквы не подсвечиваются,задние лампочки горят,спустя месяц и задние лампочки перестали гореть,мне не повезло? или я чето делаю не так?(
задняя кнопка также,ни как не реагирует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2009
Взял NZXT 440 (442 второй ревизии) черный без окна. Корпус полное днище. Нет никаких резиновых прокладок под БП. Нет резиновых прокладок под винт который ставится внизу. Качество пластика полное ублюдство. Если присматриваться видно что на передней панели пластик чуть отходит на 0,5мм. Не заметно, но неприятно. Кнопки включения и ресет ужасны. Стойка под материнку одна была не докуручена до конца. Сборщикам просто нужно отрубить руки мачете. Вернул обратно в магазин.

Решил дать корпусу ещё один шанс. ОЧЕНЬ об этом пожалел. Взял черно-красный с окном. Неприятности уже начались когда начал прикручивать материнку. Обнаружил что материнка не совсем точно попадает в задний backplate. Из за этого любые устройства которые вставляются сзади в материнку просто банально царапаются об этот бэкплейт. Т.е. материнка относительно backplate-а лежит чуть ниже чем должна. Дальше неприятности только усиливались. При установке видеокарты и звуковухи обнаружил, что при прикручивании они немного, но таки вылезали из материнки справа. Всё работало, но всеравно неприятно. Корпус банально кривой. Но думаю ладно. Финальной точкой кипения (я просто вышел из себя) стала попытка открутить задний кулер. Болт из кулера выкрутился просто вместе с резьбой! Тут уже сборщикам не просто руки надо отрубать, а просто коллективно сжечь в гестапо. Это полный facepalm. Такого наверное нет даже у какого нибудь дна типа Linkword. В итоге полнейшее разочарование. Хотел скинуть с 5 этажа, но решил продать на авито с 50% скидкой чтобы не бесил и не мазолил глаза.

Любой Fractal Design, даже стоящий на 2000р дешевле (например Fractal Design Define C) разорвет это ничтожество в щепки. Тот же Fractal Design при той же цене по качеству просто генетически выше и NZXT до них далеко настолько насколько солнце далеко от земли. Разница в качестве — пропасть. NXZT попадает в мой личный черный список. Никогда в жизни не посмотрю и близко больше. Уверен что его даже какой нибудь корпус из фольги типа Zalman Z9 Neo разорвет. Кошмар, ужас, треш! Крайне не рекомендую к покупке.

P.S. Оба корпуса были в идеально ровных коробках проклеенные фирменным скотчем, т.е. их 100% хорошо везли и никто их ни разу не вскрывал. Качество корпусов ублюдочное прямо с завода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2014
Откуда: Смоленск
Последний пост заставил серьезно задуматься о целесообразности покупки Манты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
creocoder писал(а):
С трудом удерживаю себя от того чтобы скинуть эту машину с 9 этажа. КАК такое может вообще теоретически быть?

creocoder писал(а):
Такого наверное нет даже у какого нибудь дна типа Linkword. В итоге полнейшее разочарование. Хотел скинуть с 5 этажа, но решил продать на авито с 50% скидкой чтобы не бесил и не мазолил глаза.


Вы там не устали с этажа на этаж бегать и швыряться комплектующими? :lol: На рынке таритесь чтоли, кругом всё некачественное и кривое. Тут не лезет, там отходит :?: Смахивает на плохую карму. Чакры почистите :-)

-bender- писал(а):
Заметил один косяк, если поставить вентилятор на выдув и два сверху, то при закрытой крышке это всё дело издает гул, хотя без крышки работает бесшумно


крышка верхняя вибрирует? первый упоминаемый вами вентилятор на выдув в каком месте? что за вертушки сверху и в каком направлении установлены?

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 464 • Страница 21 из 24<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: miragus и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan