Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
nexer777
Aurum-ы очень шумные, причем и в простое тоже.
http://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/31593
И стабилизация только групповая.
Corsair RM полностью побеждают и более тихой работой, и стабилизацией на DC-DC преобразователях.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Master2007 писал(а):
Aurum-ы очень шумные, причем и в простое тоже.

Я своего вообще не слышу, даже в нагрузке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Sania.
Видимо, у Вас видеокарта заглушает. Потому как без других источников звука ~1500 оборотов вентилятора не услышит только глухой, не говоря уже о 2200-2300 на полной мощности.
У меня тоже есть экземпляр 750-ваттного Aurum-а. Вентилятор заменил первым делом (на 1300-оборотный Noctua).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Master2007 Специально уменьшал обороты на видеокарте и ничего. Может он сильно не разогревался и обороты не превышали 1500. В БП меньше слышно вентилятора чем корпусного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Sania.
Ну вот так у него обороты в оригинале:

#77

Т.е. 1500 оборотов там примерно на ~200 Вт нагрузки (у Вас это только в играх будет - еще и поэтому у Вас не доходит до 1500). Думаю, что у Вас все-таки где-то есть более сильный источник шума (Performa, или корпусные вентиляторы). У серии Aurum нет новых ревизий с исправленной регулировкой вентилятора (есть только Aurum S или Aurum Pro, которые изначально не шумные), вряд ли Вам могло повезти с тихим экземпляром.
А вот как у Corsair RM650:

#77

Т.е. он даже никогда не набирает таких оборотов, которые у AU-750M минимальные. На Вашем конфиге он вообще никогда бы не раскрутился, оставаясь постоянно пассивным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Master2007 Да Performa шумней на 950 об но я останавливал все кулеры и всё равно ничего. Разберу его и проверю обороты чтоб разобраться в чём дело. Ведь начинка не разогреваться в корпусах нижнего расположения БП так как верхнего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Sania.
Ну или как вариант - у Вас в комнате прохладно, соответственно БП охлаждается комнатным воздухом и меньше раскручивается (регулировка не только от мощности, но и от температуры).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Master2007 писал(а):
Ну или как вариант - у Вас в комнате прохладно

Да прохладно. Мне говорят что замёрзнуть можно.
Master2007 писал(а):
регулировка не только от мощности, но и от температуры

Вроде у их у всех регулировка оборотов от температуры. Никогда не встречал регулировку по мощности.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan