Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2013
Решил открыть тему, т.к. информации очень мало.

У меня 2 mITX системы - одна медийная, настоящий mITX с БП формата TFX 200W Chieftec, вторая - замена полноценному игровому ПК в компактном корпусе. О второй и пойдет речь.

Корпус Silverstone SG08 (год в эксплуатации)
штатный БП 600Вт с сертификатом Bronze (замеренная загрузка колеблется в пределах 450-500Вт)
MB Asus P8Z77-I, i5 3570K, 2x8Gb 2400, Noctua NH12L, без разгона
диски: SSD 256Gb Plextor M5Pro, 2-дюймовый шпиндель 1Tb WD Blue 7k, 3-дюймовый 3Tb WD Green 5k
оптический привод BD-RE внутренний
WiFi адаптер внутренний
8 USB портов завешаны постоянно включенной переферией (2 из них заняты внешним диском)
GTX 780Ti EVGA SC ACX 1006 MHz

При том система охлаждения работает хорошо, все холодное, и хочется все это хорошенько разогнать (снимать крышку проца все же не буду - т.к. компактный корпус не вместит в себя необходимую СО). Но возникают опасения насчет БП - 600Вт впритык, осбенно если разгонять еще и видеокарту. С учетом того, что сейчас БП нагружен примерно на 450-500Вт, отработал в таком режиме уже год (в прошлом году ему было полегче, т.к. стояла GTX680), то потенциала для разгона нет. По линии 12В опасаюсь перегрузок.

Посоветуйте БП от 700Вт и выше с размерами 150х140х80мм. 140 имеется в виду глубина. TFX какой мощности вообще не нашел в природе. А АТХ подойдет только с указанными размерами. Конечно, хотелось бы частично модульный (именно частично, т.к. полностью модульные БП перекрываются видеоадаптером) и с сертификатом Gold, но в принципе модульность и КПД не критичны перед габаритами, мощностью и качеством. Стоимость значения не имеет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
clck.ru/9BdkP

Но честное слово, там и 600в много, какой толк от покупки чуть большего блока?

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2013
Думаете, достаточно 600Вт для разгона? Впритык же будет... всегда считал, что БП лучше иметь 20-25% запаса по нагрузке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
duercos писал(а):
все холодное

Сомневаюсь, видимо нагрузки на ВК нету хорошей. У меня вот в мАТХ 760 как кипяток грелась в игрушках, пришлось корпус сменить.

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
duercos писал(а):
Думаете, достаточно 600Вт для разгона? Впритык же будет... всегда считал, что БП лучше иметь 20-25% запаса по нагрузке.

duercos писал(а):
(замеренная загрузка колеблется в пределах 450-500Вт)

Ну вот и считай бронза значит КПД ~80%, значит нагрузка была не 450-500, а 360-400.
600 ватт по 12-ой линии честных, для такой конфигурации выше крыши.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2013
допустим хватит.
и все-таки, я бы БП заменил на 700Вт, чтобы спать спокойно)
что посоветуете из моделей 140х150х8?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
REALpredatoR писал(а):
Сомневаюсь, видимо нагрузки на ВК нету хорошей. У меня вот в мАТХ 760 как кипяток грелась в игрушках, пришлось корпус сменить.

SG08 очень хороший корпус - 180мм вентилятор создает воздушное давление просто огромное для этой малютки - выдув из всех щелей. горячий воздух от ВК туту же выдувается, а забор идет напрямую из внешней среды с помощью изоляторов.
а у БП в этом корпусе воздушная система отдельная - вентилятор смотрит наружу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
duercos писал(а):
то посоветуете из моделей 140х150х8?

Вариантов то нынче немного. Corsair CS(те что полупассивные), Corsair CX750(CX600 другая платформа, похуже) Seasonic G360 и Enermax Triahlor(вроде как).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2013
Liam Elkins писал(а):
Вариантов то нынче немного. Corsair CS(те что полупассивные), Corsair CX750(CX600 другая платформа, похуже) Seasonic G360 и Enermax Triahlor(вроде как).

вот тут написано http://www.overclockers.ru/lab/53468/Ob ... G-550.html что он 150х160, да и 360 Вт всего...

А что скажете про CS750M и Triathlor ECO 650w? (хотя второй не так интересен из-за прибавки всего 50Вт, зато у него разъемы для кабелей удачно расположены)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
G360 140mm, не остальные. В обзоре, как обычно, ошибка.
По корсарам у Master2007 уточни.
'Енермаксов' расплодилось...обычный Triahlor середнячок, по остальным не знаю(обычно более бюджетная версия).
Производителей БП тут глянь(половина Triahlor на CWT) http://www.realhardtechx.com/index_archivos/Page567.htm

В плане качества/шума в 140mm что-то лучше Corsair CS не найти.
Я думал они полупассивные, ан нет.
Про корсары много на ф-центре обзоров http://fcenter.ru/online/hardarticles/t ... Corsair#05


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
duercos писал(а):
Посоветуйте БП от 700Вт и выше с размерами 150х140х80мм. 140 имеется в виду глубина.

нечего советовать кроме
Liam Elkins писал(а):
Corsair CS
хотя в плане Mini itx особенно игровых я бы в первую очередь не стал экономить на бп и ставить что то окромя платины. тишина и надежность в данном случае преобладают над ценой
лучше доработайте корпус и туда великолепно встанет 160 мм + отстегивающиеся слим кабели.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
duercos писал(а):
з-за прибавки всего 50Вт

там нет прибавки. теже 600вт

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2013
SG08 невозможно доработать. там БП стоит поперек, если будет 150мм, то уже ВК не встанет. если интересно, могу прислать фото.

про CS750M почитал, и стоит полагать, что на сегодняшний день это лучшее, что есть в размере 140мм


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2013
CS750M не встал в SG08 с EVGA780Ti SC ACX. Коннектор съемного кабеля (12 Вольт) уперся в край печатной платы видеокарты. Не хватило буквально 3 мм: либо на столько нужно сдвинуть гнездо коннектора, либо на столько нужно укоротить вк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Фото: 0
Как же ты выбирал бп, если в итоге пришёл к CS750M?
Для SG08 категорически противопоказаны модульные блоки питания!
Я свой SG08 брал без бп (версия lite), но при этом я четко знал какими параметрами должен обладать бп для данного корпуса и выбрал в итоге FSP FSP700-80EGN.
Он не модульный (ограничивать длину видео карты не будет), провода не в оплётке и само количество разъёмов минимально (легче скручивать и при укладке пучок проводов получается тоньше), да ещё сертифицирован на стандарт 80 PLUS Gold. Естественно 150 x 86 x 140 мм.
Вот как у меня бп с проводами получились.
#77
#77
Со временем, когда делать вообще будет нечего, думаю откусить полностью линию на которой весят молексы. Они в этом корпусе не нужны и провод в итоге можно будет окуратней уложить.
Забыл добавить, бп не слышно в нагрузке вообще!

_________________
Shit happens...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2013
Внутренний привод не стали ставить?

Вот сколько не пересматривал вариантов 140мм - FSP ваш мне не попадался, к сожалению.
Из немодульных, мощных и "золотых" также подойдет Sea Sonic Electronics S12G-750, но у него оплетка, распихать кабели можно, но сложно. Я бы обрезал)).
А я в итоге остановился на полумодульном Enermax Triathlor ECO 650W (ETL650AWT-M), у него разъемы смещены к краю, и поэтому не блокируют ВК, а кабели плоскими жгутами. Получилось замечательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Фото: 0
duercos писал(а):
Внутренний привод не стали ставить?

Приводом я пользуюсь где-то раз в пол года. :-) Поэтому купил внешний.

_________________
Shit happens...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2014
Доброго дня или ночи Всем Форумчанам!
Планируемый Апгрейд в Корпусе microATX(Acer Aspire M3100)_FM2+/AMD Carrizo/DDR 4/Материнская плата(класса MSI A88XM Gaming)/Видеокарта(MSI R9 270X Gaming 2G ITX/Radeon Saphire R9 270X Dual-X).
Для начала надо выбрать блок питания в классе не ниже 80 Plus Gold:
1.Под стандарт(85х150х140)подходит только Seasonic S12G(SSR-750RT),В связи с этим возникает вопрос?(Чем "грозит" установк более длинног БП).В моём случаее верхнее расположение БП,Если установить БП длинной 180мм-зазор между БП и ДВД приводом будет составлять(60мм).
а.Все современные БП С ВЕРХНИМ расположением вентилятора,но все их переворачивают кулером вниз(критична ли такая установка?).
2.Посоветуйте БП(по опыту эксплуатации) из следующего списка:
a.Corsair HX750/850
b.Corsair RM750/850
c.Seasonic S12G(SSR-750RT/RM)
d.Thermaltake Toughpower DPS-750/850W(TRG-0750D/0850D)
e.Lepa G700-MB
f.Chiftec GPS-500C/600C/700C
g.FSP AURUM Pro 850W
h.Enermax Revolution87+(ERV750/850EWT-C)
i.Любой другой по вашему усмотрению в пределах стоимости 8000р.
P.S...Блоки питания берутся из расчёта режима работы в "тяжелых"приложениях на номинальных режимах/температуры окружающего воздуха +30С/в будущем новые видеокарты и мат.платы
Заранее всем спасибо за ответы!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan