Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
TheBeast1590
Тут опять же, все зависит от конкретной ситуации. Если Ваш мощный БП является тихим только до 50% нагрузки, а на максимуме раскручивается до 2000 оборотов и больше, то при определенных условиях, повышающих температуру в корпусе (жара на улице, плохая продувка), он может раскрутиться до таких оборотов и на низких нагрузках (и соответственно будет более чем +6 dB), т.к. регулирование вентилятора обычно идет от температуры.
На это обычно и напарываются те, кто решает взять больше мощности "для тишины".
А поэтому лучше брать БП, который тихий по определению при всех нагрузках. Такой проще найти как раз в менее мощных БП.

TheBeast1590 писал(а):
скупой платит дважды.

Верно: "не скупой" как и сделает то, о чем я говорю - возьмет БП, который является тихим по определению.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2014
TheBeast1590 писал(а):
В моём случае стоит водянка на которой больше всего "шумят" вентиляторы на 700 об/м. На этом фоне БП без активного охлаждения (RM-серия от Корсара в простое и до средней нагрузки) это просто сказка! Эпсилон 700W прослужил мне верные 6 лет, но его даже в простое было слышно... а когда он ограничивал меня в разгоне то выбор пал на RМ1000. Это для меня было возможно лучшим обновлением за последние несколько лет. Поэтому этот БП я всем советую.

Тогда прошу прощения. Просто для меня дико ставить на не топы воду. И я предположил, что они у тебя на воздухе.
Эпсион не самые лучшие БП. Ограничивали тебя не 700 ватт, а то что это эпсион.
У меня на Corsair TX-850 два года майнили в разгоне 3 HD7970@1100/1500 и из розетки было потребление 0,79кВт. Я не думаю, что HD7970 жрет меньше GTX470. В игровой нагрузке 3х7970 потребляли около 600-700 ватт из розетки.
Я уверен тебе бы хватило и RM-750, у него максимальная скорость вращения вентилятора 745 об/м, а у RM-1000 - 1100 Об/м. Ты бы RM-750 на фоне своей воды бы не услышал. И сэкономил бы 3 тысячи рублей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Master2007 писал(а):
А поэтому лучше брать БП, который тихий по определению при всех нагрузках.
Такой как RM-серия от Корсара. ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2014
TheBeast1590 писал(а):
С запасом на будущее... Для одночипа можно и 600Вт брать, но зачем экономить такие маленькие суммы что бы потом ограничивать дальнейший апгрейд, или снова покупать более мощный БП?

Повладев 3-кроссом. Я зарекся - никогда не куплю себе систему потребляющую более 500-600 ватт. Это же суицид, у меня в комнате воздух зимой прогревался за 40 минут до 28-30 градусов при потреблении системы в 800 ватт. Приходилось каждый час проветривать. А летом вообще окна были постоянно открыты, но даже это не спасало, так как системник собирает весь теплый воздух около себя.
650-750 максимум нужно для игрового БП, все остальное это уже изврат.
Кто не владел системой с потреблением 700+ ватт. Купите себе обогреватель на 2000 ватт, поставьте его на 1/3 и поживите с ним к примеру летом... Это АД.

Так же никогда не беру железо с "запасом на будущее", как то раз взял себе мать за 250 долларов на сокете 775, так и не настало то самое будущее. Железо надо брать, такое которое нужно здесь и сейчас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Kremniy Разница между 650 и 800 довольно мала, обе системы будут печками.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Kremniy писал(а):
как то раз взял себе мать за 250 долларов на сокете 775
А сколько стоили конкуренты? Цена не является "запасом на будущее", а скажем количество ПСИ линий за частую не на прямую зависит от цены мат.платы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
TheBeast1590 писал(а):
Такой как RM-серия от Корсара.

Не возражаю против этой серии. Сам имею RM650, который ни разу еще не выбился своим шумом за шум системы "i7-3770K@4700 под Corsair H110 с двумя TY-140 + R9-290 с AC Accelero Xtreme III".
Только сравните сами более мощные варианты:
при равных условиях (повышенная температура)
#77
#77
#77

Как видите, RM1000 начинает раскручиваться при равных температурных условиях даже раньше, чем RM750/850. И только на киловатте он чуть тише - что будет не оценить, т.к. киловатт не отвести меньшим шумом даже с помощью СВО. Киловатт - это, между прочим, мощность отопления в питерской/московской 20-метровой комнате в январе.

P.S. Вот вам вариант еще тише на нагрузках 700-800 Вт:
HX1000i
#77

750-ваттник этой серии не сильно громче - http://www.jonnyguru.com/modules.php?na ... 4&reid=392 , до 1080 оборотов в hotbox-е, т.е. предпочитать ему киловаттник бессмысленно, если 750 Вт хватает.


Последний раз редактировалось Master2007 02.11.2014 2:03, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2014
TheBeast1590 писал(а):
Kremniy Разница между 650 и 800 довольно мала, обе системы будут печками.

Шум возрастает в геометрической прогрессии, я уже научен собственным опытом.
Поэтому я и говорю не выше 500-600, значит БП максимум 650-750. Идеально когда система не жрет выше 350(из розетки не больше 400).
TheBeast1590 писал(а):
А сколько стоили конкуренты? Цена не является "запасом на будущее", а скажем количество ПСИ линий за частую не на прямую зависит от цены мат.платы.

Это был 2005 год по-моему. Ты не путай тогдашнии цены и сегодняшниии. Тогда 250$ = 7000 рублей, это было половино среднемосковской з/п. Сейчас среднемосковская з/п 40к. Если в пересчете на сегодня то мат. плата стоила в районе 20к сегодня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2014
Каков общий вывод? Может есть другие варианты дешевле, но с такой же характеристикой, как у RM?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
3.2. Устное предупреждение.
Закрыто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan