Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 3
Всем привет.
Суть такова что неделю назад достался компактный компьютер DELL OptiPlex 760 , пока ехала видео карта гтх 750 лоy профиль, комп стоял под столом и все было на отлично, но вот приехала карта и комп перебрался на стол, на расстояние 50см от меня и вот тогда обратил внимание на потрескивающий шум от компа(без карты). Снял боковину прислушался, выявил что блок питания, сразу остановил вентилятор, потрескивание продолжилось. получается не вентилятор. дальше открыл блок питания, и попробовал выявить потрескивания, где-то около гнезда для наружного провода. ВСЕ, все что смог выяснить визуально. блок питания Dell 235w 80+silver.
а теперь о самих потрескиваниях.
1.потрескивания очень тихие и на расстоянии 1,5 метра ужe рассеиваются.
2.когда комп включается и стартyeт ничего нету.
3.потрескивания появляются только тогда, когда открываешь/закрываешь программы, и именно на то самое время открытия/закрытия.
4.в стресс тесте также присутствуют потрескивания.
5.в бф3 или других играх нету, только на время открытия/закрытия игры.
6.и самое большое где потрескивает это, в интернете. на форумах почти нету, зато ютуб, и сайты где много флеша, потрескивает в основном когда водишь мышкой, и изредко само собой.

ПС никогда не держал в руках мультиметра.

есть идеи ребят?

_________________
BF1:BF3:BF4:::Draaxz

Хобби проект - WHITE EDTITION Dell optiplex 760 sff/Intel Xeon X3330 4x2.66/6GB DDR2/ZOTAC GTX750LP/Kingston V300 SSD120



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Меняется нагрузка на БП и начинает потрескивать из-за изменения чистоты работы ключей. Может в конденсаторе немного ушли параметры. Много чего может.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 3
хорошо, спасибо за ответ, хотя куда я лезу если в радиотехнике не соображаю .
ладно попробую с другой стороны зайти.
1.насколько критично в данном случае потрескивания?
2.кстате походу они даже происходят когда печатаю на клавеатуре, тоесть реакция на ввод/вывод информации в интернете. только что потестил, если просто в набираю текст в ворде или нотепаде, то потрескивании нету.
3. как может зависит потрескивания от интернета?
4. может ли это как зависеть от работы памяти? вроде память отвечать за ввод/вывод информации, а затем влиять на бп?

_________________
BF1:BF3:BF4:::Draaxz

Хобби проект - WHITE EDTITION Dell optiplex 760 sff/Intel Xeon X3330 4x2.66/6GB DDR2/ZOTAC GTX750LP/Kingston V300 SSD120


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
1. Если это следствие какой-то неисправности то критично. Если это фича такая этого БП то не критично.
2. Вы уверены что это точно БП, может это мать разные звуки издаёт.
3. Никак, всё железо питается от БП.
4. Только если это мать сама издаёт звуки. На БП оперативка никак не может влиять, она не участвует в преобразовании напряжений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 3
Да вроде 99% это бп, в прошлый раз когда разбирал бп забыл сфоткать, постараюсь сегодня вечером снова разобрать, ещё раз проанализировать откуда потрескивает, за одно и фото выложу.
Но всё идёт к тому что это скорее всего фича бп, так как допустив играх не трещит, только пару раз стукнет когда открывешь/закрываешь игру.вечером отпишусь.

_________________
BF1:BF3:BF4:::Draaxz

Хобби проект - WHITE EDTITION Dell optiplex 760 sff/Intel Xeon X3330 4x2.66/6GB DDR2/ZOTAC GTX750LP/Kingston V300 SSD120


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Можно попробовать поменять "план электропитания".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Farmanom писал(а):
3.потрескивания появляются только тогда, когда открываешь/закрываешь программы, и именно на то самое время открытия/закрытия.4.в стресс тесте также присутствуют потрескивания.5.в бф3 или других играх нету, только на время открытия/закрытия игры.6.и самое большое где потрескивает это, в интернете. на форумах почти нету, зато ютуб, и сайты где много флеша, потрескивает в основном когда водишь мышкой, и изредко само собой.


:D все это шум от HDD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 3
sgs забыл упомянуть о меня стоит ssd ;) но в целом ты прав.. по ощущениям, точь в точь как hdd барахлит
serj чем мне это сможет помочь?

_________________
BF1:BF3:BF4:::Draaxz

Хобби проект - WHITE EDTITION Dell optiplex 760 sff/Intel Xeon X3330 4x2.66/6GB DDR2/ZOTAC GTX750LP/Kingston V300 SSD120


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Вас надо уговаривать, пообсудать, или вы сюда пришли проблему решать?
Можете забыть о моей рекомендации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 3
serj извиняюсь если мои вопрос кок-то вас задел, я внимательно посмотрел вашу ссылку и попробовал настроить новый план, из этого ничего не получилось, поэтому и спросил - чем мне это сможет помочь. расчитывая на ваш полноценный ответ. не сердись, я честно не специально так ответил. :beer:

ну и вот пару фото
http://1drv.ms/1rtjGxj
http://1drv.ms/1zA0bSu

потрескивает из указанного места.

_________________
BF1:BF3:BF4:::Draaxz

Хобби проект - WHITE EDTITION Dell optiplex 760 sff/Intel Xeon X3330 4x2.66/6GB DDR2/ZOTAC GTX750LP/Kingston V300 SSD120


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 5
Треск могут вызывать дросселя, желательно измерить напряжение на 12в линии в период максимальной нагрузки(тестером-мультиметром), так же треск может быть вызван снижением емкости конденсаторов(частота фильтрации линии может быть ухудшена).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 3
хона спасибо за ответ, пошел штудировать дросселя и конденсаторы. кстате а вольтметром куда тыкать если придется замерять? никогда в руках не держал.

_________________
BF1:BF3:BF4:::Draaxz

Хобби проект - WHITE EDTITION Dell optiplex 760 sff/Intel Xeon X3330 4x2.66/6GB DDR2/ZOTAC GTX750LP/Kingston V300 SSD120


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 3
Вообщем, почитал про дроселя, пришел к выводу что это проблема не по моему случаю. Наткнулся ещё на несколько похожих тем в которых решения так и не нашли, кроме как замены бп или же полного игнора проблемы, так как сами бп функционируют нормально. Я поступил также перенеся комп обратно под стол.

Думаю что тему можно закрывать.

_________________
BF1:BF3:BF4:::Draaxz

Хобби проект - WHITE EDTITION Dell optiplex 760 sff/Intel Xeon X3330 4x2.66/6GB DDR2/ZOTAC GTX750LP/Kingston V300 SSD120


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan