Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 265 • Страница 13 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2004
Откуда: Belarus, Mensk
Highwaymann

Отклонения по шинам +3.3, +5, +12 не должны превышать 5%.
По -5, -12 - 10%.

Также убедись, что эти значения ты получил тестером, а не мониторингом на материнке.

_________________
ruSpiegel.net - русское зеркало дотнета
Ваши любимые статьи и блоги, посвященные Microsoft .NET Framework, теперь и на русском языке.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Обнинск
S3m3n Спасибо.
Уф, хорошо, я так и думал.

_________________
Не откладывай на завтра то, что ты оставил вчера на сегодня!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: Нижний Новгород
eisernWolf Обьясни, плиз "По -5, -12 - 10%. " ! Про первую строку понял! Я эти значения из Easy Tune 4 получил. Кроме того, а если из Бивиса смотреть значения? Всё рано лучше тестером????

_________________
Get ready to live in a REALITY not in a dream!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Откуда: Глазов,Удмуртия
QNX
Цитата:
он выключается... причем лампочка питания светится, как будто он включен, но на нажатия кнопок не реагирует.. помогает полное обесточивание и перезапуск..

ТОчно такая же проблема наблюдается уже в течении двух дней. До этого почти год комп работал исправно, но около полумесяца назад была приобретена видеокарта 6800ГТ. Блок питания слабый - FSP 300 GTF. Мамка - Asus A7N8X-X. Так что скорее всго не в мамке дело, а в блоке питания, тем более что и serj_ говорит:
Цитата:
Если при 'выключении' горит зеленый LED (Power LED), значит БП вырубился от своей внутренней защиты. Если LED не горит - выключен mainboard.

Правда у меня LED не зеленый, а оранжевый, но не в этом суть :) . Хочу еще раз уточнить у всех: точно ли причина косяка в блоке питания. А то я конечно могу пойти и купить Inwin на 430 ватт за 40 баксов (кстати, чет подозрительно дешево - как он вообще, хороший блок?), но если есть еще мнения по данной проблеме - лучше сначала обсудить, поэксперементировать а потом покупать. Вон в ветке по накопителям похожие симптомы вообще на винты сваливают.

_________________
Читайте эксклюзивные обзоры аниме на нашем сайте otaku.glazov.ru


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Хочешь проверить? ... нет ничего проще - посмотри напряжение на сигнале PowerOn (сигнал С mainboard на включение БП). Если mainboard выключает БП, то там 5V (порядка); если БП вырубился сам, то там 0.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Pbs_5
Цитата:
Так что скорее всго не в мамке дело, а в блоке питания

это хорошо, но почему тогда не помогает отключение всего, кроме одного винта на цепи +12?
это единственная цепь, которая по программному мониторингу проседает, под мультиметром все нормально

да и блок у меня не слабый, причем менял 2 раза.. так что брак исключен :)


раньше были выключения, а сейчас просто идут спонтанные ребуты :)

причем ВСЕ железо в номинале


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2004
Откуда: Горький
Может дело и не в БП и не в маме,а программного характера.У меня подобная же Х была,оказалось если ставишь ВИАшные дрова,то начинаються постоянные перезагрузки,а если винда ставит свои дрова то никаких проблем.Причем я перепробовал очень много дров от ВИА, от самых старых до самых последних и ничего не помогало.Чаще всего ребут был когда начиешь качать с СДрума на винт.Так что при переустановке винды для мамы оставляю дрова котрые идут с виндой.Причем такой гемор был и в МЕ и в ХР,ХЗ почему.У меня две ОСы.
З.Ы.Чичаз поменял свой кодеген250Вт на FSP350W так что дело было не в БП.

_________________
AII 240 3700Mgh/2x2048Mb/AMD HD7750/HD1,5Tb+HD2Tb+2.5"USB2.0 640Gb+2.5"USB3.0 1Tb/Prodigy HD2 DE=>Beyerdynamic DT250/250ohm+Dialog AB30


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Откуда: Глазов,Удмуртия
Не программного характера - точно. ГОД работал комп стабильно, проблемы начались вскоре после подключения видеокарты, которая зваедомо была чересчур мощной для моего блока питания. Просадок напряжений нет - мерял МБМ, тревога стоит на 3% на линиях + и на 5 % по линии -, просадки в пределах 1-2%. Отключать мне нечего - стоит 1 винт и СD-ROM. Ну отключил сидюк, дык пофигу - отрубается. Не часто, но раз или два в день - стабильно. Хотя если висеть в винде - то пожалуста, хоть неделю (я так думаю, три дня всего еще проблема есть). Очень странная проблема. Во время копирования с сидюка на винт - не замечал. Вырубается под нагрузкой, например вчера - в ФарКрае. Главное что больше двух недель гонял и пофигу - ни одного глюка. Что с тех пор поменялось? Ну, новый вентилятор к разьему питания на мамке подключил. На 7 вольт, через залмановский реобас... И все. Есть сейчас новомодное слово "деградация", им обозначают если проблема появилась на пустом месте и непонятно от чего она возникла. Чисто наш случай :) .

_________________
Читайте эксклюзивные обзоры аниме на нашем сайте otaku.glazov.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2004
Откуда: Горький
У меня на старом БП от одного дополнительного вентеля были постоянные перезагрузки,отключаешь и всё ОК.На пределе работал,хотя вентель кушает немного,написано 0.18А.

_________________
AII 240 3700Mgh/2x2048Mb/AMD HD7750/HD1,5Tb+HD2Tb+2.5"USB2.0 640Gb+2.5"USB3.0 1Tb/Prodigy HD2 DE=>Beyerdynamic DT250/250ohm+Dialog AB30


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Откуда: Глазов,Удмуртия
Хм, счас отключу кулер и посмотрим. Кулер старый, от процессора. Значит довольно мощный. Марки "Титан".

Добавлено спустя 6 часов, 9 минут, 9 секунд:
Не, чушь. Опять отрубился. Причем даже не под нагрузкой: сидел в винде и ползал по конфам. Бац! И черный экран. Я уже даже не дергаюсь - привык :) .

Добавлено спустя 45 минут, 47 секунд:
И вот еще накопал по этой проблеме ветку на Хоботе:
http://forum.ixbt.com/0004/031466.html

Так что еще одна вероятностная причина - КЗ. Один раз у меня коротило (когда вентилятор приделывал на невыключенный компьютер, случайно оголенный проводок 12 вольт на что-то законтачил) - там комп тоже вырубился. Вот насчет горел ли LED не помню, не обратил внимания. Но вероятно горел - как никак за это отвечает автоматика блока питания. Вопрос в том, что там коротить может ?!!

Добавлено спустя 2 часа, 12 минут, 34 секунды:
И еще добавлю: вспомнил что на той неделе чистил компьютер от пыли. Попутно сделал такие изменения: скрутил 80-жильные шлейфы в трубочку чтобы вентиляции не мешали. Так же изменил подключение вентиляторов: ранее они проводочками подсоединялись к свободным молексам, а тут распотрошил один провод (кажется питание для флоппика, которого у меня сроду не было - а может это питание для САТА?), ну короче распотрошил и подрубил оба вентилятора на 7 вольт, есессно без всяких переходников - провод к проводу. Место соединения замотал изолентой. МОжет тут собака порылась? Буду последовательно устранять все изменения сделанные до момента глюков. На последок воткну старую видеокарту. До конца недели время есть, если не поможет - закажу новый блок питания.

_________________
Читайте эксклюзивные обзоры аниме на нашем сайте otaku.glazov.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
Люди! У меня мега трабл :(
При разгоне проца в плотную (2600 MHz для Applebred нет так уж и мало) БП-шник 5В опускает до 4.4В в простое а при существенной нагрузке вообще ресет. Мерил мультиметром на мулексе (HDD коннекор).
ЗЫ. PSU FSP350-60PN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
Народ! Ну памагите!
Или это настолько просто, что и говорить не надо?
Если с БП разберусь возможно мне светит первое(По максимальной частоте) место в статистике разгона среди Duron'ов 1800 :hitrost:


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Xupyp1 В чем проблема? У тебя конфиг жрет примерно 30А по линии +5В и БП выдает эти же 30А. Вывод: меняй блок на, скажем, FSP 400-60PFN с 40А.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
demiurg
Огромное спаибо, что откликнулся :beer:
Деньгов-то нема :(
В статье про модификацию БП 300Вт ПоверМан отлично вытянул примерно 2.7 Ггц Атлон ;)
При этом 5В было примерно равно 4.8В. Потому и спрашиваю.
Вот только я паять не умею :( По сему хотелось-бы чего-нить другого.
Сейчас пробовал 2 галогенки 12В по 10 Вт подцеплять - 4.6 под S&M - но тоже ИМХО на грани :(
Памагите!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
---


Последний раз редактировалось Xupyp1 06.06.2005 12:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Xupyp1
Цитата:
Ну чтож вы так неактивно?

Цитата:
Деньгов-то нема

Дык ты по-активнее денег подзаработай. Продай старый + что-нибудь не нужное.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
--------


Последний раз редактировалось Xupyp1 07.06.2005 9:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2004
Откуда: Kharkov
иногда комп ребутится, пытаюсь загрузиться опять одни ребуты, захожу в биос, а напруги показывает: по линии 3.3 -2.9В, по 12- 11.4, обороты вентиляторов на треть ниже, даже без включенной регулировки, проблема решается путем переподключения атх-коннектора. Замечено, что при этом разъем очень горячий в месте контактов в такой ситуации. Проблемы не наблюдалось, пока не поменял корпус... хотя такое поведение не сразу после этого проявилось. Система в профиле+ ТВ-тюнер (но он не при делах и без него та же фигня была). ЗЫЖ Сейчас проц работает как 9х200, 1.65 В


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
vbr
Цитата:
patriot 300W

Что за БП? Был у кого-нить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Москва
ALL привет всем!
Я вот не знаю как у меня там просаживается напряжения, но уровень шумов на +3,3 и +12 есть и не мало :( значит дело тут такое, рассказываю по порядку
Есть память 2x1024Mb Dual Channel DDR400 Samsung K4H510838C-UCCC в данный момент работает как 208MHz 2T 2.5-4-3-8 2.6в
Она спокойно запускает и работает на 246MHz 1Т/2T 3-4-4-8 2.6в и 275MHz 2T 3-4-4-8 2.6в, проходит тесты memtest86+ и GM, НО при работе с WinRARом и Memory Benchmark v0.1.3 (Alpha) напрочь машину вырубает!
Я бы ещё понял, если бы высветился экран смерти или перезагрузка, а тут просто вырубается.
Так вот, это получается кто то уходит в защиту, и у меня такое ощущение что это БП, МБ тоже может вырубать так комп?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 265 • Страница 13 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan