Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 65 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Patrulik
Вот обзор 750-ваттника: http://ru.gecid.com/power/cooler_master_g750m/
550-ваттник: http://www.techpowerup.com/reviews/CoolerMaster/G550M/
Смотрите КНХ и графики зависимости напряжений от нагрузки, а также испытания на перегруз, где есть.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2013
Master2007 Сенк, надо будет почитать внимательнее как будет время. Но в целом. смотрю, блоки оцениваются положительно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Питер
На официальном сайте у них максимальный блок по мощности этой серии G750M на 750 ватт, я ошибаюсь или они убрали из продаж модель с 1000 ватт ?

_________________
pice in world


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Fomas
В этой серии киловаттника не было. http://www.realhardtechx.com/index_archivos/Page364.htm - упоминаний о киловаттнике, даже под меткой Discontinued, нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2013
на этой серии 750 максимум в других есть и киловатник и даже 1.5кВт ничем не хуже линейки если что, так что есть надо есть из чего выбирать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
В серии GM максимальная мощность 750 Вт http://eu.coolermaster.com/ru/product/Lines/series/, для подтверждения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2014
Так с этим уже определились, но если вдруг кому-то покажется маловато 750Вт, то можно глянуть и другие серии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Питер
Master2007 писал(а):
В этой серии киловаттника не было.

Видимо значит показалось, либо действительно смотрел не ту серию.
LOqT писал(а):
ничем не хуже линейки если что

Может и не хуже, просто фишка же серии GM в то, что бп полумодульный.

_________________
pice in world


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2014
Fomas писал(а):
я ошибаюсь или они убрали из продаж модель с 1000 ватт ?


Видимо не популярен в продаже, не знаю по каким причинам, возможно не такой большой спрос на 1000 Вт, 750 на нынешнее железо актуальнее...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Питер
bigDen писал(а):
Видимо не популярен в продаже, не знаю по каким причинам, возможно не такой большой спрос на 1000 Вт

Выше же писали, что в серии GM и не было киловатных блоков, так что ничего они не убирали, а просто не производили)

_________________
pice in world


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Да мне вообще не понятно зачем покупать себе БП на 1000Вт и больше, это что они там за монструозную такую систему собирают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2014
Не знаю,мне тоже не очень понятна логика покупки киловатника) 750 Вт самое оптимальное. ИМХО. Хотя возможно переизбыток финансов влияет либо просто понты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2013
ну сейчас уже да, киловатник мало кому надо ибо тенденция уменьшения прожерливости железа идёт, максимум что если только ставить 100500 видюх в связку)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
Ну вот если купить 3 видяхи в сли (мутная затея конечно), то тут и киловатника малова-то может оказаться. Так что у каждой уважающей себя фирмы, должны быть такие блоки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Ну 3 видеокарты это перебор, лично у меня видюха одна очень требовательная и для неё нужен БП не меньше чем на 550Вт, я думаю что киловатник таких 2 и то с натягом потянет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Drytin
Даже две R9-290 прекрасно тянутся вместе с i7-4790K@4600 в двойном стресс-тесте 850-ваттником на DC-DC преобразователях (Corsair HX850i), проверено. Более требовательных одночипов пока нет (R9-290x по потреблению такой же, как R9-290).
Киловатт нужен только для сурового разгона 2-х топовых одночиповых ВК под СВО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2015
Master2007 просто люди думают что для если для системы одной картой надо 550 Вт,то если добавить вторую такую же в систему надо еще 550вт.

_________________
MSI Z490 Tomahawk | Intel Core I9 10850K 5.0 AVX 1.335v | 2x16GB G.Skill Trident Z RGB 4200CL17 1.45v | MSI GTX1080 Gaming X PLUS | FD Ion+ 860p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
было дело тестили водянку от гигабайта с тремя видеокартами 980. Система ацкая. Киловатника не хватило естественно. Но как итог, смысла большого от трех карт не так уж и много как ожидалось, да и та водянка шумит так что уши закладывает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
patisson
А какой был процессор и какой именно киловаттник? По моим подсчетам, с учетом того, что потребление карт в SLI не суммируется (или Вы тестировали независимо в CUDA-расчетах?), честного киловатта (на DC-DC и с монорельсом 12В) должно хватать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Но некоторые же покупают себе БП на 1КВт из которого используют максимум это 60 процентов мощности, вопрос тогда, зачем им такой мощности нужен был БП?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 65 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan