Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Всем привет. Мне на работе попался блок питания который нужно заменить, но вот незадача, у данного бп имееться странный штекер, который просто необходим для работы оборудования.
Подключаеться он к плате ReelBox NetCeiver, информации на которую не так много. Подскажите что за штекер и как вообще его заменить? На других БП таких нету, и даже в оригинальной версии данного БП, этого штекера быть не должно... Нуждаюсь в вашей поддержке :-)
#77
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Город Ленина
Похоже на какой то самодельный питальник, можно его резануть и прикрутить к новому БП.

_________________
Ryzen 7 5800x3D; asus rog x570-f; RTX4090; 2x16Gb; 1200W; NVMe 512 Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
warkon
Скорее всего собственная какая-то разработка, посмотреть в какие группы идут провода и также переделать на новом БП.
Так понимаю - это оригинал http://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anze ... -175-19145


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Среди стандартных Molex-разъемов такого нет. Это что-то пропиетарное у Netceiver.
Могу только подсказать, что жёлтые провода - это +12В, оранжевые +3.3В, красный +5В, чёрные - земля. Соответственно при наличии проводов и паяльника можно сделать переходник, например, с SATA-разъема обычного компьютерного БП, там все эти напряжения есть. Но лучше не с одного, а с двух, как у переходников для видеокарт - там максимальное потребление около 100 Вт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
Master2007 писал(а):
Могу только подсказать, что жёлтые провода - это +12В, оранжевые +3.3В, красный +5В, чёрные - земля.
Это если разработчик следовал стандартам построения БП. Так что лучше внимательно посмотреть куда идут провода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
MikeIS писал(а):
Так что лучше внимательно посмотреть куда идут провода.

Лучше прозвонить мультиметром, а не гадать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Master2007 писал(а):
Среди стандартных Molex-разъемов такого нет. Это что-то пропиетарное у Netceiver.
Могу только подсказать, что жёлтые провода - это +12В, оранжевые +3.3В, красный +5В, чёрные - земля. Соответственно при наличии проводов и паяльника можно сделать переходник, например, с SATA-разъема обычного компьютерного БП, там все эти напряжения есть. Но лучше не с одного, а с двух, как у переходников для видеокарт - там максимальное потребление около 100 Вт.


Вот он оригинал. Данный штекер - P9, подключается к отдельной плате, которая собственно от того самого NetCeiver'а.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
MikeIS писал(а):
Это если разработчик следовал стандартам построения БП

В описании так: 12V up to 6A, 5V up to 1A, 3.3V up to 6A. Судя по кол-ву проводов для каждого напряжения - похоже на совпадение цветов с общепринятым.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Да нет такого в стандартных блоках. Перепаивать надо.
Причем распаивать не с сата или молекса (там нет 3.3В), а с пучка идущего на мать.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Хотя не, с блока питания сата идут полноценные, с 3.3В, извиняюсь :-)
Это с молексовского на сата переходника, нет 3.3В.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Иван555 писал(а):
Да нет такого в стандартных блоках. Перепаивать надо.



Тоесть, я могу просто отрезать весь штекер с проводками на нужную мне длинну, и спаять/соединить с проводками другого БП тех же цветов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
warkon
Старый БП еще хоть как-то работает? Надо бы мультиметром все-таки убедиться, что на нужных проводах при включенном БП именно те напряжения. 99.9% вероятность, что все сходится, но для очистки совести проверить надо.
Если сходится, то можно спокойно напаивать на провода тех же цветов в обычном БП (одинаковые по цвету провода в принципе можно напаивать на один и тот же, но т.к. напаяете Вы явно не с тем качеством, как соединяются провода в самом БП - то лучше хотя бы в разные точки).


Последний раз редактировалось Master2007 29.07.2015 14:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
warkon, именно так! :beer: И термоусадочку сверху, для пущего порядка :ok:

Добавлено спустя 57 секунд:
Master2007 писал(а):
но для очистки совести проверить надо

Поддерживаю! Мало ли.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Master2007 писал(а):
warkon
Старый БП еще хоть как-то работает? Надо бы мультиметром все-таки убедиться, что на нужных проводах при включенном БП именно те напряжения. 99.9% вероятность, что все сходится, но для очистки совести проверить надо.
Если сходится, то можно спокойно напаивать на провода тех же цветов в обычном БП (одинаковые по цвету провода в принципе можно напаивать на один и тот же, но т.к. напаяете Вы явно не с тем качеством, как соединяются провода в самом БП - то лучше хотя бы в разные точки).


Уже давно не работает к сожалению.

Что такое "термоусадочка"? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Master2007 писал(а):
лучше хотя бы в разные точки

Да мне кажется для этой платки не критично. Не видюху же топовую цепляет :-)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
warkon, это такие изоляционные трубочки. На провод (пока не спаян) одеваешь, потом спаиваешь,
на это место термоусадку сдвигаешь, греешь зажигалкой и она усаживается, обхватывая место пайки не хуже родной изоляции :ok:

Добавлено спустя 48 секунд:
Вот :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Проводки идут к самому основанию БП, тоесть к плате, но видно что БП был модифицирован. К сожалению не нами, а теми кто производил данные коробки. Это сателитный ресивер на линуксе.
Мне сказали что его уже сдавали несколько раз на починку из-за БП, но данная фирма прикрылась и теперь сдать его некуда :-(

#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Мск.
warkon писал(а):
Проводки идут к самому основанию БП, тоесть к плате, но видно что БП был модифицирован. К сожалению не нами, а теми кто производил данные коробки. Это сателитный ресивер на линуксе.
Мне сказали что его уже сдавали несколько раз на починку из-за БП, но данная фирма прикрылась и теперь сдать его некуда :-(

#77
#77


Так там кондеры вспучились, перепаять бы их и должно работат.ь


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
В общем спасибо за ваши ответы. Так как паять я не умею я придумал способ куда проще. Распинал данный штекер и приделал его как надо к новому БП :)

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
warkon, 3.3В откуда взял? :-) На молексах нет трех вольт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
warkon писал(а):
Всем привет. Мне на работе попался блок питания который нужно заменить, но вот незадача, у данного бп имееться странный штекер, который просто необходим для работы оборудования.
Подключаеться он к плате ReelBox NetCeiver, информации на которую не так много. Подскажите что за штекер и как вообще его заменить? На других БП таких нету, и даже в оригинальной версии данного БП, этого штекера быть не должно... Нуждаюсь в вашей поддержке

не понял, в чём проблема, по каталогу ищем такой штекер обжимаем пины, цвета проводов красноречивы можно и померять? какая задача вообще?

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan