Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2006
Откуда: Москва
Добрый день.
Был у меня коротыш в розетке, после перестал запускаться блок питания. Блок еще на гарантии, но я в сомнениях, тащить его в сервис надеясь на гарантийный ремонт или вскрыть и заменить предохранитель, который с большой вероятностью перегорел самому.

Спасибо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вы наверно думаете что предохранители типа лишние и только сами от нечего делать перегорают. Если и перегорел, значит не с проста и одним предохранителем не обойдётся. Пробуйте в гарантийку нести, нет скажут в ремонт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2006
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
Вы наверно думаете что предохранители типа лишние и только сами от нечего делать перегорают. Если и перегорел, значит не с проста и одним предохранителем не обойдётся. Пробуйте в гарантийку нести, нет скажут в ремонт.


Проблема была от короткого замыкания в розетке, к которой был подключен пилот со всей техникой. Вся остальная техника подключенная к проблемной розетке выжила, БП компа навернулся. Не думаю, я что начинка БП была виновна в этом, но могла пострадать, да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Всё может быть, не вижу смысла гадать на кофейной гуще, несите в гарантийку и узнаете. Ну если влом и на деньги наплевать можете вскрыть и лишится гарантии, далее в ремонт нести или новый брать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Чтобы принять решение, надо понять, насколько дорог по цене Ваш БП, если до 1500 руб это один расклад, если более 1500 руб это другой расклад.
Потом надо понять, что за сервис, куда Вы собираетесь нести БП. Если там в течение 5 мин проведут диагностику, вернут деньги и Вы тут же купите другой рабочий БП - это один расклад. А если у Вас заберут БП и скажут иди гуляй на 20 дней - это другой расклад.

Потом неясно, как мог сгореть БП от короткого замыкания в розетке? У меня по жизни было полно таких случаев кз и в розетке, и в удлинителях, всегда вышибало пробки, но никогда ничего не выгорало. Понюхайте БП, если идет запах гари - это плохой признак, если запаха нет, то есть вероятность более легкого исхода с заменой предохранителя, хотя неясно почему он должен был сгореть.

Я бы на Вашем месте тупо пошел и купил новый БП либо сразу хороший, а сгоревший после ремонта оставил бы, как подменный (часто выручает по жизни). Либо наоборот купил бы дешевку, чтобы потом оставить на подмену, а этот чинил бы, если он дорогой и хорошего качества.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan