Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Подскажите пожалуйста, что за дичь!!??? Хотел оплести провода, а тут такое... что это? для чего оно??))) и может ли без этого работать? блок corsair rm750i


Вложения:
r6QDgixwh4E.jpg
r6QDgixwh4E.jpg [ 132.68 КБ | Просмотров: 2339 ]
IvPS3dH74No.jpg
IvPS3dH74No.jpg [ 109.96 КБ | Просмотров: 2339 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Екатеринбург
ВЧ фильтры походу, первый раз такое вижу на кабеле )
у самого rm650, там такого нет.

посмотри внимательно как подключены, скорее всего между нулем и 12в?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
[UITS]satellit писал(а):
ВЧ фильтры походу, первый раз такое вижу на кабеле )
у самого rm650, там такого нет.

посмотри внимательно как подключены, скорее всего между нулем и 12в?

между нулем и +3.3, между нулем и +12, и между нулем и +12, их снять можно?)) не для устранения ли помех для корсар-линка?
сори за художество, но вот так...


Вложения:
atx24mini-ext3__81418_zoom.jpg
atx24mini-ext3__81418_zoom.jpg [ 18.92 КБ | Просмотров: 2311 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Комп купили Б/У?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Sania. писал(а):
Комп купили Б/У?

чего? причем здесь это? вопрос четко сформулирован....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это так такой секрет? Если спрашивают, значит притом, что бы дать вам ответ. У меня ещё пару вопросов будет, что бы точнее ответ дать, или вам нужно примерно, что бы потом спалить мать от неуверенного ответа?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Sania. писал(а):
Это так такой секрет? Если спрашивают, значит притом, что бы дать вам ответ. У меня ещё пару вопросов будет, что бы точнее ответ дать, или вам нужно примерно, что бы потом спалить мать от неуверенного ответа?

нет, новый бп брал, недавно, хочу провода оплести


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Там же была оплётка, зачем было срезать что бы опять её напялить. Конденсаторы снимать не нужно, это видимо производитель сделал, и термоусадкой скрепил, возможно внутри БП место мало или типа того. Купите термоусадку, натяните и закрепите как было, сами конденсаторы не должны друг друга касаться. Такие же элементы и на проводе процессора вроде и видеокарты, если приглядеться на фотку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Sania. писал(а):
Там же была оплётка, зачем было срезать что бы опять её напялить. Конденсаторы снимать не нужно, это видимо производитель сделал, и термоусадкой скрепил, возможно внутри БП место мало или типа того. Купите термоусадку, натяните и закрепите как было, сами конденсаторы не должны друг друга касаться. Такие же элементы и на проводе процессора вроде и видеокарты, если приглядеться на фотку.

я кроме общей оплетки ничего не снимал, так и было, на контактах кондера кембрики натянуты...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Sania. писал(а):
.... это видимо ....... типа того.......... вроде .....

ответа толком и не получил, одни неопределенности...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
На фото оплётки нет, и кемриков тоже, только термоусадка. Возможно у вас брак, а то что за кембрик приняли, это термаусадка, которую не закрепили там где надо. Ставьте оплётку и прогревайте термоусадку расположив её там где конденсаторы. Посмотрите фото в интернете на ваш БП.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Sania. писал(а):
На фото оплётки нет, и кемриков тоже, только термоусадка. Возможно у вас брак, а то что за кембрик приняли, это термаусадка, которую не закрепили там где надо. Ставьте оплётку и прогревайте термоусадку расположив её там где конденсаторы. Посмотрите фото в интернете на ваш БП.

прогревал, обычная ПВХ оплетка, может по делу поговорим, или будем вести расследование, что и где я не так сделал, поверьте, я не первый раз в жизни вижу БП....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
ElchupakabrA84 писал(а):
ответа толком и не получил, одни неопределенности...

Всё получилось, всё довольно определённо, это вы смысла не улавливаете. Производитель их там разместил, не любитель, а значит не ради прикола или доработки, значит надо. Точные мотивы не знаю, У меня нет этого БП для просмотра схемотехники и как где что разместили, но снимать их не стоит точно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Sania. писал(а):
На фото оплётки нет, и кемриков тоже, только термоусадка. Возможно у вас брак, а то что за кембрик приняли, это термаусадка, которую не закрепили там где надо. Ставьте оплётку и прогревайте термоусадку расположив её там где конденсаторы. Посмотрите фото в интернете на ваш БП.


Вложения:
900x900px-LL-77892b2f_Screenshot2015-08-2709.12.36.png
900x900px-LL-77892b2f_Screenshot2015-08-2709.12.36.png [ 452.98 КБ | Просмотров: 2255 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
ElchupakabrA84 писал(а):
прогревал, обычная ПВХ оплетка, может по делу поговорим, или будем вести расследование, что и где я не так сделал, поверьте, я не первый раз в жизни вижу БП....

Так грейте не пвх, термаусадку грейте, то что вы за кембрик приняли, или вы неверно что сказаль и вас не так поняли? Сделайте фото всего провода.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Вот видите, на диаграмме есть конденсаторы, значит не лишние.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
вот.... в теме про оплетку кабелей говорят что можно без них, как быть в итоге, хз))) черная и прозрочная трубки, обычные ПВХ кембрики, ни зажигалкой ни феном не усаживаются

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Sania. писал(а):

Так грейте не пвх, термаусадку грейте, то что вы за кембрик приняли, или вы неверно что сказаль и вас не так поняли? Сделайте фото всего провода.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Вот видите, на диаграмме есть конденсаторы, значит не лишние.[/quote]


Вложения:
IMG_3851.JPG
IMG_3851.JPG [ 1.02 МБ | Просмотров: 2246 ]
IMG_3852.JPG
IMG_3852.JPG [ 1.25 МБ | Просмотров: 2250 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
ElchupakabrA84 писал(а):
вот.... в теме про оплетку кабелей говорят что можно без них, как быть в итоге, хз

А они видимо специалисты, инженеры и диплом показали, каждому забору верить надо.
ElchupakabrA84 писал(а):
обычные ПВХ кембрики, ни зажигалкой ни феном не усаживаются

А где их обычно располагают, снаружи видели? Прозрачные термоусадки бывают, попробуйте кончик погреть, если плавится, значит кембрик, зачем гадать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Sania. писал(а):
[quote=А где их обычно располагают, снаружи видели? Прозрачные термоусадки бывают, попробуйте кончик погреть, если плавится, значит кембрик, зачем гадать.

плавиться.....если заметно.....

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ElchupakabrA84 писал(а):
чные ПВХ кембрики, ни зажигалкой ни феном не усаживаются

я же говорил что неусаживаются...


Вложения:
IMG_3853.JPG
IMG_3853.JPG [ 1.28 МБ | Просмотров: 2239 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вот хорошо. Покупаете термоусадку и натягиваете на общие провода, ею и закрепляете оплётку и место с конденсаторами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Sania. писал(а):
Вот хорошо. Покупаете термоусадку и натягиваете на общие провода, ею и закрепляете оплётку и место с конденсаторами.

в общем такая же дичь на питании проца и ВК)))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Я знаю, я вам писал что на фото тоже видно их. Загуглите наконец фото как оно должно выглядеть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan