Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2016
Корпус aerocool gt-rs. После сборки замкнуло БП при втором-третьем включении, при первом работал нормально несколько часов. Уже едет новый бп, не хотелось бы с ним напартачить. Прочитал, что вот такие втулки лучше изолировать кружочкамт из картона например, другие же говорят, что подобные втулки латунные и ничего не будет. БП то я сдам по гарантии, а вот мать не хотелось бы угробить если она ещё пашет.


Вложения:
IMAG0393.jpg
IMAG0393.jpg [ 752.93 КБ | Просмотров: 1674 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
У этого корпуса нужно внутрь БП такие стойки вкручивать? Причём они вообще? Они на мать должны прикручиваться и должны с землёй матери и корпусом соединятся, они должны проводить и никаких "кружочков" не требуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
rpex1337
Не знаю из чего они сделаны, но они прекрасно проводят ток, более того, они и должны это делать, они соединяют минус материнки с корпусом.

Sania.
На мать они не прикручиваются, это стойки в корпус для креаления материнки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2016
Эти стойки вообще никаким боком к бп. Один сисадмин на форуме писал что из-за этих стоек замкнуло на стенке корпуса или вроде того.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
MikeIS
Немного неверно выразился :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
rpex1337
Один админ что-то сказал и вы не поняли что он имел ввиду. Эти стойки можно не по отверстия по матери вкрутить в корпус и замкнуть землю на какие линии на матери, надо вкручивать так как должны быть и ничего не будет замыкать и сгорать. БП очень трудно спалить, скорее он целый и сама мать мертва.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
А у вас весело, запасаемся попкрпном. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
rpex1337
Кстати Sania. в чем то прав, Вы точно вкрутили стойки в соответствии с ответными отверстиями материнки? Если какая-то стойка тупо упирается в материнку там где это не предсмотрено, то могут быть любые приколы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
MikeIS писал(а):
то могут быть любые приколы

Вплоть до фейерверка. :scare:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2016
Сомневаюсь что мать мертва учитывая искры, треск и запах гари из БП. Вставил стойки дополнительные точно так же как стояли заводские

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Выглядит как-то так. По идее вообще места на материнке, где вкручиваются винты, изолированы, да и в предыдущих корпусах простых винты вкручивались прям в стенку и ничего, без всяких втулок. Но что-то именно в новом корпусе произвело замыкание и сработала защита от КЗ как я понимаю

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
К тому же стоек ровно столько же сколько вкрученных винтов, а вкручены они были только в тех местах где есть характерные кольца/кружочки вокруг отверстий(полагаю изоляция или ещё что). Да и сразу бы замкнуло, но полдня он проработал абсолютно нормально. Возможно и совпадение что дешёвый китайский бп сгорел в день смены корпуса, но..


Вложения:
IMAG0397.jpg
IMAG0397.jpg [ 718.26 КБ | Просмотров: 1619 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
И что за БП был?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
rpex1337 писал(а):
полагаю изоляция или ещё что

Наоборот, земля. Мать mATX?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
rpex1337
К отверстиям для крепления материнки подведена общая земля, как правило, они даже залужены (точнее вокруг отверстия).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2016
Мать микроатх, да.
Бп был ноунейм китайский который перепаковали в Украине под atlux.
Просто я уверен что установил правильно, чтоб такой же ерунды завтра не вышло. Да и подкладывать какие-то резиновые или картонные шайбочки под шуруп и под материнку с двух сторон, тоже странная идея ибо все без этого обходятся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ничего не надо прокладывать, просто соберёте как было, это видимо БП совсем донный, каклькулятор только питать на сто ватт, главное что бы он не убил остальное железо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
что-за железо? что за БП?... гадаю/лужу/сапоги починяю...
есть 100W на которых 450 пишут, правда не написано что Ватт, просто модель ANS-450, ну а потребитель в своих фантазиях сам дописывает...

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2016
Собрал, включаю, на миг загораются кулера, индикатор на матплате возле цп, powerled, и тут же гаснет. Юсб наушники подсвечиваются даже когда комп не работает, но бп включен, то есть мать работает. В чём прикол, подскажет кто?
Бп был на 550, ща взял aerocool kcas 600w.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
rpex1337 переставить память, вынуть вставить процессор, cmos reset. Можно вытащить все и собрать вне корпуса. Включить, проверить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
rpex1337 писал(а):
но бп включен, то есть мать работает

rpex1337 писал(а):
индикатор на матплате возле цп, powerled, и тут же гаснет

Противоречие. Если бы БП работал хотя бы вентиляторы должны крутится.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2016
Ну и кулера все, что от реобаса, что от бп, что от материнки начинают раскручиваться,делают 10-20% оборота и всё, даже секунда не проходит.
У одного парня были такие же симптомы, но у него жёстко грелся радиатор какого-то моста даже в выключенном состоянии. У меня же всё холодное. И опять-таки снова попробовать запустить можно только после того как отключаешь бп

Добавлено спустя 34 минуты 12 секунд:
Есть смысл собирать вне блока на столе грубо говоря? Я просто сколько компы собирал, впервые с таким сталкиваюсь, при том в инете при таких симптомах грешат на бп, но бп то новый, я его час назад распаковал

Добавлено спустя 25 минут 56 секунд:
Собрал в другом корпусе, подключения по минимуму. Абсолютно та же ситуация. Есть какие-то идеи? Я заменил бп и охлаждение на последние деньги и всё равно фигня :с


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Видимо БП убил мать, где то кз.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan