Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 55 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2016
Откуда: Россия КрКр
Igor-Igor писал(а):
Вы себе ставьте с запасом, разного рода киловаттники... А пользователей в заблуждение не вводите.

))) а тут речь не о киловаттнике ))))) у меня лично стоит в замен аэрокулу Thermaltake TR2 Bronze 750W и не жалуюсь... такое проходили уже...
Igor-Igor писал(а):
Забейте, просто не прислушивайтесь.

Это несерьезный ответ, забейте, пока чего-то не сгорит от просадок в напряжении...
Но безусловно, решать владельцу ПК, что ему лучше и как...

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
sexsot666 писал(а):
видимо да, по блоку питания, повёлся на цифры((( 12.056v и только куда залез в компьютере тут же 11.968v, и обратно.

Это специфика Aerocool - "тут же 11.968v, и обратно"
Aerocool vp-750 - реальные 600Вт выдаёт
#77
Thermaltake TR2 Bronze 750W - реальные 744Вт выдаёт
#77
Thermaltake TR2 700W - реальные 660 Вт выдаёт
#77



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2016
а ещё к vp-750 бронзовый сертификат прикрепили, как тестировали не пойму(


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Dgene, прекрати пожалуйста втюхивать человеку 700-750вт под его систему!


sexsot666, Выбор блока питания (часть 4) (Dgene, внимательно прочти FAQ)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2) #14316664


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
sexsot666 писал(а):
Thermaltake TR2 S 700W подойдёт, как думаете?

Опять "скупой платит дважды".
Вкладываться лучше не в мощность, а в качество - тем более дело у Вас не в нехватке мощности ни разу, у Вас даже с разогнанным процессором система потребляет максимум 360-370 Вт по 12В (в стресс-тестах). См. мой совет выше (ссылка на список рекомендуемых БП).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2016
Вкладываться лучше не в мощность, а в качество - тем более дело у Вас не в нехватке мощности ни разу, у Вас даже с разогнанным процессором система потребляет максимум 360-370 Вт по 12В (в стресс-тестах). См. мой совет выше (ссылка на список рекомендуемых БП).[/quote]
Так я и смотрю по тому что есть у меня в городе, а ту статью я читал и опираюсь на то что проц. через пару лет гнать буду, то бишь запас мне нужен по блоку питания. Вот допустим Gigabyte G750H, есть dc-dc преобразователи, и конденсаторы японские и схемотехника по серьёзнее чем в моём. или тоже не то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
sexsot666 писал(а):
на то что проц. через пару лет гнать буду

Я Вам выше написал потребление уже с учетом разгона.
Посмотрите также в мой профиль на систему "рабочая машина", какой там разгон и какая ВК - потребление там заведомо больше, чем у Вас. Замеренное потребление в профиле приведено.

sexsot666 писал(а):
Вот допустим Gigabyte G750H

Да, это совсем другое дело по платформе, но опять же, избыточная мощность при качественной платформе не нужна. Она и свои минусы имеет - см. шапку темы Выбор блока питания (часть 4) .
Если хотите DC-DC и качественные конденсаторы - возьмите, например, тот же Cooler Master V550 или Enermax Revolution X't II 550W. И там и там DC-DC и все японские конденсаторы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2016
http://technopoint.ru/catalog/17a757961 ... &mode=list
посоветуйте тогда из выбора в моём городе, чтоб я не тупил в дальнейшем на форуме


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
sexsot666 писал(а):
в моём городе

И что за город? В профиле не указано, в фильтр Technopoint-а он не входит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2016
ОЙ извини. Оренбург.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
sexsot666
http://technopoint.ru/product/eb4b7ab0a ... 0p-g-sale/ - более чем достаточно, хватило бы даже 500 Вт http://technopoint.ru/product/8014849c2 ... 0p-g-sale/ (но придется ждать 2 дня).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2016
спасибо тебе большое.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 13 секунд:
Переставил видеокарту в другой компьютер. И о радость, шума перфоратора нету в колонках. Хотя там мой как раз FSP на 550 ватт трудиться. Просадки по 12 вольтам с 12.250 до 11.933. и то блок постоянно пытается вернуть ровно 12 вольт на линию. Так же этот блок вёл себя в новом системнике. Значит точно покупка нового бп мне светит. Всем спасибо кто мне помогал!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2016
Master2007 писал(а):
sexsot666
http://technopoint.ru/product/eb4b7ab0a ... 0p-g-sale/ - более чем достаточно, хватило бы даже 500 Вт http://technopoint.ru/product/8014849c2 ... 0p-g-sale/ (но придется ждать 2 дня).

Взял на 600 ватт, который ты мне советовал, те же яйца, звук только противный в колонках в нагрузке видеокарты потише чуть стал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Наивный человек :crazy:
Пока видюха стоит вплотную к звуковой, можешь хоть все блоки перетыкать. Врят ли это что то даст.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2016
Иван555 писал(а):
Наивный человек :crazy:
Пока видюха стоит вплотную к звуковой, можешь хоть все блоки перетыкать. Врят ли это что то даст.

да и в наушниках слыхать как я мышкой страницы прокручиваю. Так на старый системник я её втыкал, вместе с аудиокартой, и так же вплотную, такой фигни не было. ну благо блок сменил, теперь просадок нет таких по 12 вольтам.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2016
Иван555 писал(а):
Наивный человек :crazy:
Пока видюха стоит вплотную к звуковой, можешь хоть все блоки перетыкать. Врят ли это что то даст.

https://cloud.mail.ru/public/AtJU/RZPKT8jhY вот кстати записал на диктофон сей звук из колонок.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 55 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan