Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Фото: 1
#77
Купил такой корпус и не вижу чтобы он справлялся с задачей снижения шума. В целях звукоизоляции стенки "утеплены", воздухозабор имеет маленькую площадь. Из-за этих инженерных решений внутри корпуса жарко, и, для обеспечения приемлемой температуры, приходится компенсировать недостаток циркуляции воздуха интенсивной работой пропеллеров. От этого шум возрастает. Выходит, что всё что звукоизоляция поглотила, с лихвой убивает гул вентиляторов. Вентиляторы поставил все PWM, и если обороты на них сбавить, то да-тихо, но жарковато. Помимо этого, на задней стенке, разумеется, звукоизоляция отсутствует и на неё вывел радиатор СЖО видеокарты, который в условиях "внутренних тропиков" ревёт как медведь.

Теперь, внимание вопрос: у других "тихих" корпусов, типа, Supressor от ThermalTake или Be Quiet Pure Base ситуация похожая? Или в них "шумка" работает?

P.S. И PWM Hub работает, на мой взгляд, некорректно, хотя с подключением ТОЧНО ничего не напутал



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
вы правда хотели тихий корпус за 100 баксов? серьёзно? :facepalm:

конфиг системы какой?

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Фото: 1
_ErOp_ писал(а):
вы правда хотели тихий корпус за 100 баксов? серьёзно? :facepalm:

конфиг системы какой?


Я не то что бы хотел тихий, но позиционируют то его как тихий, в названии "мёртвая тишина". Хотел я новый и брутальный и чтобы шланги от EVGA HYBRID GTX 980Ti не торчали и закрывалась боковина. В результате старый ноунейм (Airtone) корпус с открытой боковиной был не сильно громче и точно лучше продувался. Мне интересен опыт пользователей похожих по цене решений других брендов. Конфиг, не очень понимаю зачем он, i7-6700 c Hyper EVO Cooler master кулером 90 мм, про карту написал. Купил вентилятор Scithe Glide Stream PWM 120 на радиатор СЖО. И 2 ThermalRight TY-140 в морду. Сверху ThermalRight X-Silent 120 mm в корпусе (конкретно его не слышно, хотя он и не особо производителен)

Блок питания Corsair RMi750, у него вентилятор даже не стартует, поэтому он источником шума не является


Последний раз редактировалось GhettoBird 13.04.2017 16:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Видимо железо слишком горячее, а это основная причина шума, и тут не столько корпус виноват.
Хочешь тихо это надо какой нибудь i5 6400 с большим радиатором и тихим вентилятором, видюху с Arctic Accelero или типа ice hammer 900 опять же с хорошим тихим вентилятором.
А корпус с шумоизоляцией уже будет от всего вышеперечисленного последние паразитные шумы ловить.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Фото: 1
SlavicUnion писал(а):
Видимо железо слишком горячее, а это основная причина шума, и тут не столько корпус виноват.
Хочешь тихо это надо какой нибудь i5 6400 с большим радиатором и тихим вентилятором, видюху с Arctic Accelero или типа ice hammer 900 опять же с хорошим тихим вентилятором.
А корпус с шумоизоляцией уже будет от всего вышеперечисленного последние паразитные шумы ловить.


Причинно-следственную связь то я понимаю, втягивать воздух почти неоткуда, вот, вентиляторы и пыжатся, на фоне этого "шумка" кажется профанацией. Мне любопытно, может у других производителей как-то получилось сбалансировать. Чтобы и продувался более-менее и "вата" на стенах работала.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
GhettoBird обороты корпусных вентиляторов не более 1200 для заднего и примерно 800 для пары передних попробуй сделай.
Ну и разгон убрать если есть.
У тебя видюда гибрид, как я понял, это конечно определённые трудности создает.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Фото: 1
SlavicUnion писал(а):
GhettoBird обороты корпусных вентиляторов не более 1200 для заднего и примерно 800 для пары передних попробуй сделай.
Ну и разгон убрать если есть.
У тебя видюда гибрид, как я понял, это конечно определённые трудности создает.


В морде они примерно на 800-х и крутятся изначально, но когда играешь, конечно, обороты растут с температурой. Я просто обескуражен, что особо разницы с открытым системным блоком не заметил по шуму. "Тихие" корпуса-это маркетинг?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
GhettoBird писал(а):
И 2 ThermalRight TY-140 в морду.

Думаю одного хватит в нижней части, если оставлять два то на 700-800 оборотов, так же можно попробовать один на крышу в середину поставить.
GhettoBird писал(а):
Hyper EVO Cooler master кулером 90 мм

GhettoBird писал(а):
ThermalRight X-Silent 120

Его лучше на радиатор ЦП подцепить.
На радиаторе ВК развернуть так чтобы выдувал и сбавить обороты опять же.
GhettoBird писал(а):
В морде они примерно на 800-х и крутятся изначально, но когда играешь, конечно, обороты растут с температурой.

Надо чтобы было не более 800 под нагрузкой, а в простой хоть вообще пускай останавливаются.

Еще вариант перенести радиатор вк на передок, но чтобы его штуцеры были внизу и выше помпы, родной его вентилятор на вдув и с оборотами не перебарщивать.
Два ThermalRight TY-140 на крышу на выдув.
ThermalRight X-Silent 120 на радиатор ЦП, а сам радиатор можно попробовать поставить горизонтально чтобы вентилятор дул вверх.
Scythe GlideStream или на передок на вдув в нижнюю часть под радиатор ВК, или на зад на выдув, тут можно по экспериментировать.

п.с. все вентиляторы шумят начиная примерно с 1000-1200 оборотов, а если рядом решетка то тем более.
Просто начинают лопастями сечь воздух.

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:
GhettoBird писал(а):
то да-тихо, но жарковато.

60-70 градусов это не жарко для железа.
Вряд ли без разгона греется выше этих цифр, тем более ВК с водянкой.

У меня например только один на 120 мм вентилирует корпус работая на выдув, не считая турбины на ВК, и при этом ничего не перегревается.
А у вас куча вентиляторов и вы ещё про какие то тропики говорите. :-)

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
GhettoBird писал(а):
Блок питания Corsair RMi750, у него вентилятор даже не стартует, поэтому он источником шума не является

Лучше запустить принудительно на низких оборотах и вентилятором вниз.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Фото: 1
Вентилятор ВК стоит на выдув из корпуса, на счет оборотов вентиляторов с "морды" я наврал у них минимальные обороты 900 и у меня выставлено 10% при 50 °C, короче около 900 оборотов работает. Ну, и выше 65 °C температура с моей настройкой не поднимается ни на одном узле. Я считал, что для жестких дисков 60 °C многовато, это не так?

Идея прикрепить более крупный вентилятор на охлад ЦП мне приходила. Вопрос: какими "костылями" крепить?

На температуру я не жалуюсь, я в недоумении почему "тихий" корпус почти не отличается от обычного? И какова ситуация с "тихими" корпусами других брендов?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
GhettoBird писал(а):
Я считал, что для жестких дисков 60 °C многовато, это не так?

Многовато, это видимо из-за того что они внизу и накрыты крышкой, включение вентилятора БП может помочь потому, что они там соседи.
Либо снять эту крышку вовсе.
Ещё нагреву способствует крепление диска через резинки из-за чего он не рассеивает тепло со своего корпуса на металлическую корзину в которой установлен.
GhettoBird писал(а):
Ну, и выше 65 °C температура с моей настройкой не поднимается ни на одном узле.

Ну и нормально.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
GhettoBird писал(а):
какова ситуация с "тихими" корпусами других брендов?
imho, не лучше. "Тихий корпус" - не более, чем маркетинговая уловка для того, чтобы продать посредственный корпус, в котором сэкономили на всем, на чем можно. Как правило, оказывалось, что для создания по-настоящему тихой системы приходилось применять титанические усилия. Тогда как вовсе не "тихий", но реально высококачественный корпус, пусть и дорогой, давал тишину куда более низкой ценой, и сразу, без чудовищных трудозатрат. Что лучше - купить за 60-100 баксов "тихий", а потом приплатить еще столько же, как минимум, за всякие дополнительные обвесы, притом еще и нехило напариться, или заплатить 200, но без мороки, и сразу? :?:

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Фото: 1
Vergo писал(а):
imho, не лучше. "Тихий корпус" - не более, чем маркетинговая уловка для того, чтобы продать посредственный корпус, в котором сэкономили на всем, на чем можно. Как правило, оказывалось, что для создания по-настоящему тихой системы приходилось применять титанические усилия. Тогда как вовсе не "тихий", но реально высококачественный корпус, пусть и дорогой, давал тишину куда более низкой ценой, и сразу, без чудовищных трудозатрат. Что лучше - купить за 60-100 баксов "тихий", а потом приплатить еще столько же, как минимум, за всякие дополнительные обвесы, притом еще и нехило напариться, или заплатить 200, но без мороки, и сразу? :?:


А какой корпус ты юзал? Ну, или знаком с теми кто юзал... :-)

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
SlavicUnion писал(а):
ThermalRight X-Silent 120 на радиатор ЦП, а сам радиатор можно попробовать поставить горизонтально чтобы вентилятор дул вверх.


Кстати, ставить горизантально я ранее пробовал, на практике это давало +5...7 °C на процессоре.

Видел на картинках крепления для корпусных вентиляторов на радиатор ЦП, проволочные...Это самопал или есть какие-то штатные решения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
GhettoBird писал(а):
А какой корпус ты юзал? Ну, или знаком с теми кто юзал... :-)
ТТ Сommander. Вспоминания мрачные.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Если не от куда воздуху браться в корпусе от сюда и будет все горячее. Притока воздуха в корпусе практически нету, aerocool вообще пока не умеют делать нормальные корпуса.
Хотите именно тихий корпус - посмотрите Nanoxia Deep Silence или на Antec P183.
Главное условие для тишины - хороший воздушный поток на низких оборотах вентилятора внутри корпуса.
Источники шума в корпуса - жесткие диски и вентиляторы. По сути можно собрать и открытый стенд абсолютно бесшумным при правильном подборе комплектующих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Фото: 1
Arengeta писал(а):
Источники шума в корпуса - жесткие диски и вентиляторы. По сути можно собрать и открытый стенд абсолютно бесшумным при правильном подборе комплектующих.


Вот, жесткие диски корпус худо-бедно глушит, зато вентиляторам приходится надрываться

Почитал про Nanoxia Deep Silence 6 Rev. У него, да, такой один из лучших баланс продуваемости со звукоизоляцией.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan