Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Знакомый попросил разместить тему, он человек не форумный.

В общем нужен корпус, который:
а) можно жестко закрепить к стене за одну из сторон дюпелями какими нить.
б) что то решить с проводами....кабель канал какой нибудь жесткий....в общем чтоб если дергать за провода, которые из корпуса выходят ничего не было ну и если их кусать, чтоб электричеством не ударило, соответственно не прокусить.
в) сам корпус чтоб был достаточно крепкий и чтоб ребенок не смог вовнутрь проникнуть.

дети-с.

п.с.
бюджет не особо ограничен, ну пусть будет 20к.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
https://www.google.ru/search?q=%D0%A2%D ... 80&bih=627
Не, ну а чё...

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
VoffkaRnD писал(а):
ну и если их кусать

Вот это дети пошли. Может стоит сменить место и приучить ребенка не трогать? А вообще сделай коробку типа такого или купи:
http://www.ikea.com/gb/en/products/desk ... -60192826/

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
как то была темка про то как какой-то юзверь пинал ногой системник и он у него от этого ломался, а тот типа ходил покупал новое железо и так несколько раз...старожилы должны помнить тему..

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Подумалось... Дети видимо отмазка, а этот ваш не форумный знакомый оборотень.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Да нет, у знакомого девочка 3 годика и пацан 1 годик...сейчас сидит за древним ноутом и хочет комп :) а ноут ай7+1070 стоит 130к...при этом такой же комп с ай7 (частоты у полноценного естественно выше) стоит 70к, а можно вообще ай5 или монстр ковве ай 3 4*4,0 гигагерца, еще дешевле выйдит.
Знакомец танкист, но хочет пабга :))) Не суть конфигурация, ее обсуждать не будем))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
VoffkaRnD писал(а):
Не суть конфигурация, ее обсуждать не будем))

а жаль, мы любим указывать на "плохие" комплектующие в системниках :D
Блин какие нафиг саморезы в корпус, нельзя тупо системник повыше и все, клава и мышь беспроводные, от моника кабель подлинней немного, включение компа с пульта замутить например

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
О даа... Мой случай. Решил проблему так:
1) Под потолок полку с таким расчетом, чтоб зазор между корпусом и потолком оставался 10 см. Прочность полки такова, что бы я сам на ней мог безопасно подтягиваться (21 мм крашеная фанера, надежные кронштейны, сквозное крепление фанеры болтами к кронштейнам).
2) К краю полки жестко привинчивается крепкая струбцина и к ней уже большим количеством (сколько места на струбцине хватит) пластиковых стяжек притягиваются все выходящие из системника провода. Мышь и клавиатуру закидывать на полку. Взрослый мужчина, конечно, это дело сорвет, но средняя женщина уже вряд ли. Ребенок тоже (я надеюсь!) не сможет.

На растерзание остается только монитор, но с этим уже ничего не поделаешь.
Температуры выросли на 2 градуса, но зато пыли раза в 2-3 меньше. Пока доволен и даже почти спокоен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
sdvuh писал(а):
На растерзание остается только монитор, но с этим уже ничего не поделаешь.
Температуры выросли на 2 градуса, но зато пыли раза в 2-3 меньше. Пока доволен и даже почти спокоен.


кто запрещает монитор крепить к стене? можно даже поставить рельс который будет позволять поднимать и опускать его.. было бы желание это сделать, все уже изобретено до нас)))

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
Цитата:
кто запрещает монитор крепить к стене? можно даже поставить рельс который будет позволять поднимать и опускать его.. было бы желание это сделать, все уже изобретено до нас)))

Крепление к стене проблему не решает. Опасность больше не в том, что его опрокинут, а скорее в том, что по нему будут чем-нибудь долбить. Рельс на котором монитор сможет уезжать под потолок это, конечно, интересно, но вряд ли экономические целесообразно. Конструкция с качественной и удобной фиксацией, я подозреваю, будет стоить в разы больше самого монитора, если таковая вообще существует. Даже просто хорошие и надежные (а плохой будет хуже стоковой подставки) кронштейны для мониторов стоят под 10 т.р. даже без всяких 2-х метровых рельсов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Я уж подумал по первому посту что челу нужен реально антивандальный пк с металлорукавами на вводах и Ip65. А тут дети. Корпус берем потяжелее типа бик тауэр, они с начинкой больше 20 кг весят, ребенку не сдвинуть. Провода закрываем единой защитной пластиковой спиралью, надо погуглить какие диаметры есть. Мышь и клаву подключаем через стол глубина которого 80 см, от края стола до монитора ребенок не дотянется если не залезет с ногами. Остается только выбрать корпус с кнопками которые никак не вытащить руками. От себя рекомендую HAF-Х без окна, он тяжеленный и на кнопках есть шторка, правда ребенок один раз увидев ее в действии догадается как она работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
Цитата:
Я многодетный отец. У меня два мальчика и две девочки. Такой проблемы никогда не возникало
.
Дети все разные. Вы, как счастливый обладатель 4-х, должны это лучше меня понимать. Моему сыну скоро 3 и он титановый шарик сломает, а 20-ти килограммовый системник в окно вышвырнет. Удивительно, но мы с женой оба очень аккуратны с вещами, а я так вообще немного до патологии. Это все мне для исправления, наверное :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
Цитата:
Просто та система безопасности, которую вы описали, идеально подходит для ПК в колонии.

Да тут не при чем колония или вообще вопрос какого-то к кому-то (детям) негативного отношения.
Просто есть объективная реальность:
1) если существует отверстие или щель, то в него со 100%-й гарантией будет что-то засунуто, при чем будут перепробованы все подходящие для этого предметы;
2) если что-то можно нажать, повернуть или продавить, то это будет сделано несколько десятков раз, если при данных действиях что-то происходит, то несколько сотен;
3) ко все проводам, веревкам и всему на них похожему всегда будет приложено максимально возможное усилие хотя бы один раз;
4) вообще все предметы будут проверены на прочность, на звук, которые они издают при ударе по ним, на сколько их трудно перемещать по квартире и т.д.;
5) взять увесистый предмет и бить им по другому предмету это одно из самых интересных занятий на свете;
6) чем громче звук при любом действии, тем круче и веселее.
С этим всем надо как то жить. А выставлять ребенку счет за испорченную технику, требовать аккуратного с вещами обращения или бить его это равноценные по идиотичности действия (не по вредности последствий, счета то выставлять можно сколько душе угодно, ему даже понравится).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
sdvuh писал(а):
С этим всем надо как то жить. А выставлять ребенку счет за испорченную технику, требовать аккуратного с вещами обращения или бить его это равноценные по идиотичности действия (не по вредности последствий, счета то выставлять можно сколько душе угодно, ему даже понравится).


Ребёнка воспитывать надо (иногда прописывая витаминку "Р") и приучать быть аккуратным, иначе в одну прекрасную ночь он захочет послушать как хрустит ваш череп, если по нему молотком вдарить -
sdvuh писал(а):
тем круче и веселее

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
sdvuh писал(а):
О даа... Мой случай. Решил проблему так:

Вы, как мне кажется, больной и несчастный человек.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
Листовое железо тройка вроде от 2-х до 3-х тысяч стоит. А дальше болгарка и сварка! Таскал я два таких листа вчетвером, а потом резали.

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Фото: 17
делай кирпичную кладку под корпус у стены и замуровывай его :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
Цитата:
Вы, как мне кажется, больной и несчастный человек.

Взаимно :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Цитата:
Ребёнка воспитывать надо (иногда прописывая витаминку "Р") и приучать быть аккуратным, иначе в одну прекрасную ночь он захочет послушать как хрустит ваш череп, если по нему молотком вдарить -

Это все про 2-х летнего ребенка, rly?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
sdvuh писал(а):
Это все про 2-х летнего ребенка, rly?


Да не важно сколько лет ребёнку, когда время будет упущено, уже будет поздно. Вообще не понимаю, когда мне говорят, вот понимаете, у меня же дети, как я могу им чего-то не дать или не разрешить. Блин, у меня тоже дети и они прекрасно знают, что можно брать и делать, а что нельзя. Так что НЕТ, я не понимаю!!!

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Да понимаю. Если к ребёнку ещё и кота добавить.
Над темой думал. Лучше чем сейф решения не нашёл.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: maxim0609 и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan