Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Всем привет! Приобрел данный корпус.
32189
Ссылки
На сайте производителя: https://www.nzxt.com/products/h700i-matte-black
На Я.М.: https://market.yandex.ru/product/1777295517?track=tabs
Обзоры на youtube.com: https://www.youtube.com/results?search_query=NZHT+H700i
Презенташка на русском: https://3dnews.ru/960159
Grid+ V3: https://www.nzxt.com/product-overview/grid-plus-v3
Программа NZXT CAM с поддержкой Grid+ V3: https://3dnews.ru/959553

Качество исполнения - супер! Наверное не ошибусь, сказав, что по своим характеристикам/возможностям принадлежит к верхнему сегменту.
Но даже в этом прекрасном корпусе нашел один не влияющий на работоспособность дефект - неточность в инструкции по сборке и в маркировке одного из кабелей. На одном из подключаемых к материнской плате пластиковых коннекторов вместо SW Power напечатано H.D.D. LED, в итоге в пучке кабелей, кроме - P LED; + P LED; HDD LED, вместо SW Power оказался еще один HDD LED. Подключил его на место SW Power на материнской плате и все заработало. Ну а в инструкции были не верно обозначены цвета кабелей к этим коннекторам.

Интересная фича реализованная в данном корпусе - система интеллектуального управления фанами и RGB подсветкой Grid+ V3 поддерживаемая программной утилитой NZXT CAM. Если ее правильно настроить пройдя калибровку при нагрузке и простое, то с помощью интеллектуальной системы адаптивного шумоподавления можно сделать компьютер бесшумным в простое, что лично для меня архи важно, ибо во время игр шум беспокоит мало, но вот в обычном десктоп-режиме (интернет серфинг, работа со звуком и пр.) хочется что бы ничего не отвлекало и не грузило слух.
Из-за того, что в рунете еще не появились полноценные обзоры настройки связки Grid+ V3 и CAM (которая хоть и имеет русский язык интерфейса, но переведена не полностью), я до конца еще не разобрался как настроить бесшумность в работе ПК, и буду рад участию в теме других счастливых обладателей сего девайса, либо тех кто приобрел не интегрированный в корпус ПК как у меня блок Grid+ V3, но устройство в виде отдельной коробочки.

Фото
Позже будет обновлено при пересборке с новым сетапом.
32192321933219432195321963219732198321993220032201

_________________
NZXT H700i, i7 2700K, Asus Maximus IV Extreme-Z, Corsair Dominator 16Gb 1600, Evga GeForce GTX 1080 TI FTW3 Gaming, HyperX Savage, Corsair RM 850X


Последний раз редактировалось Engineer69 19.01.2018 1:41, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2017
Фото: 3
Скоро выйдет фрактал 6 и этот nzxt нафиг не нужен будет, лучше бы свои фотки выложил раз приобрел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Ну то, что скоро выйдет что-то другое а это (в данный момент новое и актуальное) никому не будет нужно - логика обычно железная. :lol: Но в данном случае не сработает.
К слову, Фрактал этот по дизайну лично мне не по душе совсем. Фотки добавлю как только соберу новый конфиг (надеюсь, что на днях, сейчас перенес в корпус свою систему о которой в моем профиле - с ней не так красиво).

_________________
NZXT H700i, i7 2700K, Asus Maximus IV Extreme-Z, Corsair Dominator 16Gb 1600, Evga GeForce GTX 1080 TI FTW3 Gaming, HyperX Savage, Corsair RM 850X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Engineer69 а фото выйдут ?

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Redialplease писал(а):
а фото выйдут ?

Добавил в шапку. Скоро будут новые.

_________________
NZXT H700i, i7 2700K, Asus Maximus IV Extreme-Z, Corsair Dominator 16Gb 1600, Evga GeForce GTX 1080 TI FTW3 Gaming, HyperX Savage, Corsair RM 850X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Skynet87 писал(а):
Скоро выйдет фрактал 6 и этот nzxt нафиг не нужен будет, лучше бы свои фотки выложил раз приобрел


Уже давно есть Thermaltake core v51 все остальное лишь жалкая пародия :) умный корпус это даже звучит глупо.. температурный реостат может регулировать температуру, но это не умная система. :D

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2012
Фото: 0
Engineer69 писал(а):
то с помощью интеллектуальной системы адаптивного шумоподавления можно сделать компьютер бесшумным в простое

Маркетинг не более, корпус не поможет если сами комплектующие шумят, я бесшумности добился только благодаря кулерам noctua и бп от корсар, который практически никогда не включает вентилятор, только после этого мой пк стал действительно бесшумным, в играх типо дотки полная тишина, в других видюха остается самым шумным компонентом

_________________
i7 6700K 4.6G/Msi Gtx1080ti/16gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Откуда: Москва
Я хочу взять такой, но только в красном исполнении, а его ни где нет, да и вообще этот корпус не продают

_________________
i7-8700K 5Ghz | Maximus X Hero | Corsair Vengerance 16 Gb 3200 | aorus 1080ti ee | H700i | NZXT Kraken x62 | benq EX3200R | Hiper K900


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Fevriii писал(а):
Я хочу взять такой, но только в красном исполнении, а его ни где нет, да и вообще этот корпус не продают


сам покрась

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Fevriii писал(а):
Я хочу взять такой, но только в красном исполнении, а его ни где нет, да и вообще этот корпус не продают

Я купил его в питерском магазине Кей с доставкой в Москву. Наверняка скоро появятся снова.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Alexshanghai писал(а):
Уже давно есть Thermaltake core v51 все остальное лишь жалкая пародия :) умный корпус это даже звучит глупо.. температурный реостат может регулировать температуру, но это не умная система. :D

Посмотрел - обычный недорогой современный корпус. Скорее аналог одноклассников типа NZXT S340. Сабж же уровнем выше (и дороже - 14 т.р.).
Вы почитайте про работу и калибровку под разные задачи связки Grid+ V3 и CAM и потом уже пишите про глупости.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Scio писал(а):
Маркетинг не более, корпус не поможет если сами комплектующие шумят, я бесшумности добился только благодаря кулерам noctua и бп от корсар, который практически никогда не включает вентилятор, только после этого мой пк стал действительно бесшумным, в играх типо дотки полная тишина, в других видюха остается самым шумным компонентом

То же самое. В шапке есть ссылки для ознакомления, посмотрите как это работает. Система сама включает на определенное количество оборотов либо полностью отключает вентиляторы видеокарты, процессора и корпуса в зависимости от типа выполняемых задач. Нужно жариться в игры - врубает обдув на столько, на сколько необходимо; листаете веб - полная тишина.

_________________
NZXT H700i, i7 2700K, Asus Maximus IV Extreme-Z, Corsair Dominator 16Gb 1600, Evga GeForce GTX 1080 TI FTW3 Gaming, HyperX Savage, Corsair RM 850X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
Engineer69 , здравствуйте, поздравляю с приобретением :-) . Для Вас есть прекрасная тема. Думаю, все будут рады Вас там увидеть. Также, мне кажется, все будут рады отсутствию дублирующих тем. Поэтому, если сей пост увидят модераторы, перенесите пожалуйста сообщения. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
iejonok Спасибо! Вы правы, мигрирую в эту тему!

_________________
NZXT H700i, i7 2700K, Asus Maximus IV Extreme-Z, Corsair Dominator 16Gb 1600, Evga GeForce GTX 1080 TI FTW3 Gaming, HyperX Savage, Corsair RM 850X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Корпус определенно качественный и любителям строго минимализма придется по вкусу. Но выбирая между ним и приобретенным, довольно быстро пришел к выводу, что своих денег система управления вертушками не стоит ни разу. Это подтвердит каждый пользователь, имеющий опыт ручной регулировки. Само обидное, что абсолютно все корпуса до 15 тысяч хуже H700i и Dark Base 700 хотя бы в чем-то. А эти два оверпрайс. Вот и встаёт для ценителя задача - брать среднячок или качественный оверпрайс. Крупнейшее разочарование связано с CM MasterCase Pro 6, за цену которого предлагают, на минуточку, акриловое окошко. Позор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2008
Драйвер NZXT Grid+ V3 стабильно валит винду после загрузки и старта CAM. Такие вот дела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
По поводу корпуса, взял такой, корпус радует. Но вот что касается ПО NZXT CAM, такой глючной проги я давно не видел: при закрытии проги вылазит ошибка, также неконкретно работает калибровка вентиляторов, не показывается обороты кулера ЦП(у меня он к контролёру фирменному подключён), и кривой перевод на русский.

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
и чем этот грид от обычной калибровки на в UEFI отличается?

Имхо за такие деньги как то не ок - два 360х не повесить:D для сли на воздухе по-моему маловат
и смотрится актуально с мамой от NZXT, НО там зажали ви-фи - что за ее цену тоже обидно.

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Откуда: Москва
Господа такой вопрос куда лучше всего присобачить радиатор от проца вверх или же вперед, что бы вертушки забирали холодный воздух и пропускали его через радиатор.

_________________
i7-8700K 5Ghz | Maximus X Hero | Corsair Vengerance 16 Gb 3200 | aorus 1080ti ee | H700i | NZXT Kraken x62 | benq EX3200R | Hiper K900


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2013
Fevriii писал(а):
Господа такой вопрос куда лучше всего присобачить радиатор от проца вверх или же вперед, что бы вертушки забирали холодный воздух и пропускали его через радиатор.

вперёд

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
видео где-то было, там разница до 10 градусов в пользу переднего расположения
во, нашёл
https://youtu.be/xNAMxZgvves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Откуда: Москва
Mr_Murkins блет спасибо :D Куплю новые вертухи и переставлю все

_________________
i7-8700K 5Ghz | Maximus X Hero | Corsair Vengerance 16 Gb 3200 | aorus 1080ti ee | H700i | NZXT Kraken x62 | benq EX3200R | Hiper K900


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Откуда: Москва
Еще вопрос. Можно ли в этом корпусе поставить вертикально видеокарту и стоит ли вообще?

_________________
i7-8700K 5Ghz | Maximus X Hero | Corsair Vengerance 16 Gb 3200 | aorus 1080ti ee | H700i | NZXT Kraken x62 | benq EX3200R | Hiper K900


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ionic storm и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan