Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
LightParticle писал(а):
На ЯндексМаркете же самый дешевый UPS начинается от 1.7 т.р. рублей. Не это чтобы неподъемные деньги, просто накуй он нужен за такие деньги раз в пару месяцев, и к тому же столько места занимать будет.

Если для тебя 1.7тр большие деньги, то скорее всего ups и не нужен.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2018
Если я такой бедный, то я естественно дорожу своим имуществом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Неважно кто вы, бедный, богатый, копите или забудьте о бесперебойнике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Sania. писал(а):
Неважно кто вы, бедный, богатый, копите или забудьте о бесперебойнике.

Это Вы ему ещё не сказали что сам по себе ИБП жрет энергию на свои нужды и теряет энергию из-за не самого высокого кпд. Хотите человека по миру пустить с помощью платёжек за свет? Не слушай никого, ничего в розетку включать не надо, свечка твой лучший друг.
p.s. не вздумайте покупать самые дешевые ИБП - это деньги на ветер. Ищите хотя бы б.у. APC Smart списанные без батарей, там хоть понятно за что платите.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Worms писал(а):
APC Smart списанные без батарей, там хоть понятно за что платите.

Лет 5 назад админил контору, в которой было штук 30-40 apc, часть smart, часть самые бюджетные. Помню стабильно раз-два в месяц меняли батарейку.
Ещё в серверной был монструозный 19U ибп, на 8000ва/5600ватт вроде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2013
Откуда: Ukraine
Фото: 3
LightParticle писал(а):
На ЯндексМаркете же самый дешевый UPS начинается от 1.7 т.р. рублей. Не это чтобы неподъемные деньги, просто накуй он нужен за такие деньги раз в пару месяцев, и к тому же столько места занимать будет.

У меня однажды в сети более 400В напряжение было. Как раз комп тогда новый собрал. Хорошо, что на UPS не зажмотился. APC Back-UPS ES 525VA имел встроенный стабилизатор и кучу защит. При превышении напряжения в сети на питание от батареи переходил. Сейчас у меня УПС другой и мощней.
Кроме того, от упса у меня запитана настольная лампа. Когда отключают электричество, я не подсвечиваю себе телефоном или фонариком. С лампой комфортней.
Еще был случай, когда летом ночью электричество отрубили. А я тогда на съемной хате жил и без вентилятора спать не мог. Пекло было неимоверное. Вот, около часа, от упса вентилятор работал, пока электричество не дали.
УПС - годная вещь. Конечно, если не на последние деньги его покупать.

_________________
Gigabyte GA-X79-UD3 | Xeon E5-1650@4.0GHz | Gainward GTX 1080Ti Phoenix SLI | 4xKingston HyperX KHX1866C10D3/4G@1866 MHz | Samsung SSD 850 EVO 250GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2018
Я всегда думал, что от перепадов напряжения спасет сетевой фильтр, он же пятидырочник.


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
LightParticle писал(а):
Я почему спрашиваю про 10 минут, просто для того, чтобы купить грубо говоря самую дешевую "пробку" на электричество

10 минут и есть самая дешевая "пробка" - упс. Больше они держат разве что только с завода. А через пару лет без смены батареи будут и твои 3 минуты.

Прямо в БП встраивать свинцовую батарею резко понизило бы его срок службы из-за ее износа, повысило бы вес и габариты. В телекоммуникациях ставят 48-вольтовые.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2013
Откуда: Ukraine
Фото: 3
LightParticle писал(а):
Я всегда думал, что от перепадов напряжения спасет сетевой фильтр, он же пятидырочник.

В моем случае - отгорел ноль в парадной и началась свистопляска между различными фазами. Две другие были нагружены и напряжение на них ушло близко к нулю. А наша была менее нагруженная - на ней я тестером более 400В намерил. Фильтр от очень кратковременных перепадов может и поможет, но не от аварийной ситуации.

_________________
Gigabyte GA-X79-UD3 | Xeon E5-1650@4.0GHz | Gainward GTX 1080Ti Phoenix SLI | 4xKingston HyperX KHX1866C10D3/4G@1866 MHz | Samsung SSD 850 EVO 250GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2007
Ну выключают и выключают. Дальше что?

Цитата:
750 seasonic(740 честных)

А в "честных пионерских" сколько?
А в "мамой клянусь"?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2015
Жесть тема. Как за 100 рублей защититься от того, от чего стоит защититься 20-30000+ рублей. Никак. Выше уже написали - БУ средний APC и новую батарею, тысяч в 5-8 уложитесь.

_________________
R7 3700X@4.4Ghz/X570 MEG ACE/2X16 B-DIE@4000Mhz/5700XT SAPPHIRE NITRO UV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
У меня как-то раз молния рядом с домом ударила, сгорели БП и мать
там правда дом немецкий был, длинный в виде крепостной стены, заканчивался средневековыми воротами и башенками, не удивлюсь если там проводка еще немецкая осталась)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Москва
Для защиты своего оборудования хватит и ИБП за +- 3000 рублей (что-то типа ippon basic).
Раз в 2-3 месяца отключайте его от сети, чтобы он разрядился (до момента когда начнет пищать усиленно когда мало заряда) и зарядился (не разряжайте до нуля)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
Terminator писал(а):
Раз в 2-3 месяца отключайте его от сети, чтобы он разрядился (до момента когда начнет пищать усиленно когда мало заряда) и зарядился (не разряжайте до нуля

Продлит срок службы батареи ? У меня иппон уже 6 лет, батареи меняю ~ раз в 2 года.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Москва
Plood писал(а):
Продлит срок службы батареи ?

Постоянно включенная батарея не очень хорошо, иногда надо ее разрядить/зарядить, но и разряжать в ноль - тоже плохо. Срок службы - да, увеличится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: СПБ
Фото: 12
Worms писал(а):
Ищите хотя бы б.у. APC Smart списанные без батарей, там хоть понятно за что платите

Абсолютно адекватный совет.
APC SMART - очень надежная техника.
Как вариант - Powerware, ныне Eaton (только с двойным преобразованием ищите, т.е. не back)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Terminator писал(а):
Постоянно включенная батарея не очень хорошо, иногда надо ее разрядить/зарядить

Зачем специально разряжать батарею раз в 2-3 месяца? Она и так сама разрядится, когда в сети не будет напряжения. Это так в инструкции ИБП написано или вы сами этот бред придумали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Москва
Yaroslav83 писал(а):
Она и так сама разрядится, когда в сети не будет напряжения

Специально будете ждать, пока не пропадет напряжение в сети?
Yaroslav83 писал(а):
Это так в инструкции ИБП написано или вы сами этот бред придумали?

Все батареи живут дольше, если их периодически разряжать/заряжать. Этот "бред" - факт, на ноутах подключенных 24/7 к розетке, очень быстро деградирует батарея.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Terminator писал(а):
Все батареи живут дольше, если их периодически разряжать/заряжать. Этот "бред" - факт, на ноутах подключенных 24/7 к розетке, очень быстро деградирует батарея.

Насколько быстро? У меня в ИБП стоит батарея CSB HRL1234W F2FR с декабря 2016 года, и её ёмкости мне вполне хватает, чтобы корректно завершить работу всех открытых приложений и выключить компьютер. До этого стоял аккум Leoch DJW 12-9,0, который отработал два года. И я не занимался никакой ежемесячной разрядкой. Всё это похоже на дурость и отсебятину, ибо нигде в инструкции ИБП это не прописано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
qw2sb
Цитата:
Как защититься от выключений света?

Дизельный генератор в подвале или на балконе

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan