Часовой пояс: UTC + 3 часа

Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Изначально стоял простенький нонейм от корпуса на 500ват, была одна система, потихоньку все комплектующие заменял. В итоге получилась примерно такая система
Материнка Asus Rampage 2 extreme
Проц Xeon x5660
2х4гиг HiperXBeast
nvidia gt440
Ну и нонейм бп

Далее с рук покупаю нашего пациента Zalman ZM850-ARX https://market.yandex.ru/product/171266 ... &nid=55313 по очень вкусной цене (ниже 1\2от рекомендованной ЯМ) К слову далее человек выставляет еше несеолько бп(1 такой же на 750вт и остальные аналогичные ~1000вт другой линейки)
Ставлю, все отлично, начинаю разгонять и выясняется что бп издает ультрозвуковой писк. Причем Делает он это именно когда добавляю разгон, НО не всегда очень редко работает без этого шума+через час-два работы шум уменьшается(но не исчезает) Облазил все форумы, все что можно, причину найти у меня не получается. Сам БП разбирал, искал источник, вроде как трансформатор (http://www.ost-com.ru/news/25/?idnews=132419 там внизу несколько фото в разобранном состоянии транс желтый по середине от него еще провода отходят и металлические лепестки) Пайки или какого-то вмешаетльства/сгорания не увидел,хотя разбирал не польностью, а только верхнюю крышку. Звук очень мерзкий, меняется в зависимости от напряжения, движения мышкой, движениями окон на раб столе, от напряжения на жесткий диск в том числе(в том числе -отключаешь все равно есть)
Иногда когда запускаю компьютер слетает биос(думаю проблема матери но нередко) выставляю все разгонные значения обратно и ультрозвука изчезает до следующий перезагрузки
До этого бп был простой, а этот с электронным преобразователем ума не приложу куда еще лезть (энергосберегайки в биосе тоже выключал)
Еще такой вариант т.к видюха слабая покачто и питания на нее только через слот на матери, а не подключением через pci-e на бп возможно что изза одного проца разогнанного что-то не нравится бп?

Вот такие значения из аиды
+3.3 V 3.264 V
+5 V 4.872 V
+12 V 12.096 V
+5 V резерв 5.164 V

Партнер

Member
Статус: В сети
Фото: 1
stabr писал(а):
Вот такие значения из аиды

Aida - не инструмент для измерения напряжений. Мультиметр - инструмент.
А вообще, для Вас тема "Свист и/или писк" БП и 24-й вопрос FAQ темы Общие вопросы по блокам питания (+ F.A.Q. на первой странице).

Junior
Статус: Не в сети
Да, все это прочитывал уже все что можно. Решил создать тему, по данному бп нет почти информации толком.
п.с проблему не решил, потрошить заливкой транс руки не оттуда и вкладываться не хочу, смысла нет в этом. Нужны более простые методы и способы, пока стоит то пищит то нет, не знаю к чему привязать его состояние... Буду 1080ti к нему ставить мб заткнется (склоняюсь к тому что вольтаж на проц большой, а кол-во ват на общую систему уходит мало)
В общем посмотрим, тема актуальна, будут изменения конечно отпишусь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа