Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Руфусс писал(а):
но она требует логику


А ещё лучше практика показывает, что законы природы не обманишь. К сожалению, в твоём случае с перфорацией на верхней части, ты и не сможешь тактильно проверить где горячо, а где холодно. А вот в глухих сверху корпусах, всегда верх тёплый, а то и горячий, а вот низ всегда холодный и на это не влияет количество вентиляторов. Так что думай, голова, шапку куплю)))

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
St@s1987 писал(а):
Ну вентилятор тем не менее это все дело продувает и у нас же не пассивное охлаждение


Ага, продувает, но эффективность на несколько градусов может при этом быть ниже.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
KENDOR писал(а):
но эффективность на несколько градусов может при этом быть ниже

Как ни крути кулер, а чтоб хороший был охлад корпус надо соответствующий) с нормальным расположением корзин, с нижними вентиляторами, кот. конкретно уже дуют на видюху, а не перпендикулярно ей, кот. на передней панели, короче надо раскошелиться)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
St@s1987 писал(а):
Руфусс, я так понял что корзины жестких дисков все закрывают спереди т. е. до видюхи там уже ниче не попадает в корпусе? а на боковой крышке есть возможность поставить? можно еще сзади все заглушки поубирать правда я не верю что это поможет...а вентиль номер 3 я бы поставил все таки на вдув


нет конечно, не доходит тот вентилятор который спереди забирает, далеко слишком.
и у меня создалось мнение, что при таких слабых вентилях какие щас делают на 1000 оборотов понятие выдув вообще надо убрать, выдувать нечего, хилые вентили, ими избыточные потоки создать мне кажется нельзя.
поэтому я сделаю следующее: забью на физику и тупо все вентили какие есть ставлю на вдув. - это будет сильнее
в идеале ещё вариант как ты написал, к боковой крышке вентиль, но место в убогом корпусе очень ограничено, вернее его вообще нет.


А в варианте как здесь советуют, по стандартам "атх", когда 2 вдув, 2 выдув, это мёртвая идея.
эффективнее не выкачивать горячий воздух, а заменять его новым, на таком принципе вся система охлаждения строится и не только пк. При избыточном потоке - согласен, но его создать такими вентиляторами с трудом можно, поток от них дохлый и он без проблем выйдет через разные дырки.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
St@s1987 писал(а):
короче надо раскошелиться

Ну, это даже не обсуждается))) Я за свой в бородатом 2008-м отдал 9тыр вечнодеревянных и не жужжу - https://www.google.com/search?q=Tt+ARMO ... WweIWv1hLM: Только без "дырочки вентиля в левом боку".
И да, терпеть не могу современную тенденцию с переносом БП вниз.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


Последний раз редактировалось KENDOR 16.08.2018 10:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Ещё с древних времён шаманы дымом пользовались для своих нужд. Продуть сигаретой системник и посмотреть на воздушные потоки - это надо два "высших" иметь или обычной средней школы достаточно? :lol: Все "воздушные ямы" и завихрения будут видны как на ладони. Если стенка глухая, без окон, то использовать толстую полиэтиленовую плёнку как смотровое окно, плотно прижав её вместо боковой крышки. Делов на 5 минут, а демагогию развели на три страницы... :D "Физика, химия"... Высоцкий как пел? "Если ты родился баобабом".... :-)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Makc1968 писал(а):
Ещё с древних времён шаманы дымом пользовались для своих нужд.

Makc1968 писал(а):
Высоцкий как пел? "Если ты родился баобабом".... :-)


:beer:

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Руфусс писал(а):
ну а как вы эти 5 градусов меряете? тепловизор какой то нужен ))) ведь речь не о темпе отдельных компонентов, а в целом, потому что повышенная температура даёт дополнительный нагрев на определённые компоненты материнки и память, да и винчестеры тоже (т.к. у них нет персональных СО)

и 5 градусов это в простое или нагрузке? потом 5 градусов это не мало, например человек при 37 градусах здоров, а при 42 труп, может неуместное сравнение, но 5 градусов что то значат

Что то значат когда 42 предел, когда предел 100 ничего не значат, кроме психического здоровья особо впечатлительных.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Xodus писал(а):
Что то значат когда 42 предел, когда предел 100 ничего не значат, кроме психического здоровья особо впечатлительных.

да не скажи, материнку я себе прошлую убил )) при этом она была версии extreme.
после этого стал задумываться как лучше сделать.
до этого у меня вообще не было вентиляторов, вернее они были, но один раз я забыл включить при разборе.

возможно если они бы работали хоть как то уже разницы бы не было.
хотя эти подделки на 1000 оборотов считаю неэффективными. У меня от видюхи кулеры на 5000 оборотов (макс, рабочие обороты в нагрузке 3500), там они эффективно дают поток.
А на 1000.... ну не знаю, они что стоят, что нет.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 49 секунд:
как вам вот этот вентиль на 2400 оборотов? https://ru.aliexpress.com/store/product ... autifyAB=0

есть мощнее на 3000-4000 ??

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
Руфусс писал(а):
как вам вот этот вентиль на 2400 оборотов? https://ru.aliexpress.com/store/product ... autifyAB=0
есть мощнее на 3000-4000 ??



_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
derp там чего то через чур, конструкция интересная.

и вот похожая https://ru.aliexpress.com/store/product ... autifyAB=0

и у меня бп такое боюсь не потянет, 55 вт заявлено, серьёзно. Ещё непонятно как подключается, там 6 пин но неизвестно подойдёт ли разъём для видюхи
вот с таким вентилятором можно закрывать любой корпус :D

Добавлено спустя 59 минут 28 секунд:
обзор этого вентиля за 2500р https://www.youtube.com/watch?v=9Dcj7tB4NCk

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2019
Откуда: Планета Земля
Фото: 5
Дал бы автору послушать свой серверный вентилятор, который может 4000) 5000 RPM он себе хочет в комп :lol: Уверяю, что слушать долго выше 1500 точно не захочется.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
+1, довелось тут побенчить разную комплектуху (в т.ч. предельный разгон оперативки) с доп. вентилем Ноктуа 140мм на 3000 оборотов (дабы не было перегрева). Несколько десятков прогонов бенчей и мир кажется тише :shock: :D

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Господа. Нужен совет.
#77

Корпус AirTone K-86 - подделка под ХАф. Вертушки в корпусе 3: 2Х20: на морде и боковой стенке, 140 на задней стенке. Верх позволяет установить или 20ку или пару 140к, но при игрушках верх и так здорово греется. По температурам процессора и прочего - вопросов нет, но кажется что видеокарта греется несколько сильнее чем должна, возможно изза того, что ей в торец дует 20ка, может сделать экран для того чтобы пустить воздух под видеокарту? Или добавить еще вертушек? Что посоветуете?

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
KENDOR писал(а):
нужен все навсего нормальный корпус.

И новая квартира/офис? Основная причина выбора мелких корпусов это нехватка места на/под рабочим столом.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan