Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2101 • Страница 96 из 106<  1 ... 93  94  95  96  97  98  99 ... 106  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 307
ырг суть в том, что человек упирался, что 900d лучше sma8, а обосновать чем и тем более ответить на мои доводы, опровергающие его высказывание, так и не смог. На сим и был основан диалог.

_________________
Apex Z790 ♦ 13900ks (delid) P62-59 E47 Ring 50 ♦ DDR5 2x16 Hynix M-die 7200 C32 2Т ♦ RTX4090 ♦ Custom Water
hwbot.org/user/aurosonic/



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
Auroson1c так если он не знает, что такое caselabs, то и объяснять смысла нет. :)

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
ырг писал(а):
Auroson1c так если он не знает, что такое caselabs, то и объяснять смысла нет. :)


конечно не знаю у мя же шерпотреб за 32 483 руб :haha: https://market.yandex.ru/product/10484170

По сабжу очень качественный, крепкий, вместительный, удобный корпус, его используют ну наверное все кто занимается компами для геймеров мажоров, в него можно поставить 2 крупных радиатора, полноценную помпу, кучу кулеров, самую большую материнку что есть, 4 видяхи даже с двухэтажными кулерами (главное что бы мамка позволила). Его можно трансформировать, боксы под харды сьемные, можно убрать если не нужны лишние, проблем с кабелями торчащими нету, все можно так упаковать что будет казаться что он вообще без проводов, супер корпус, но дорогой.

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
Gazeman я уже понял, что вы хотите и можете сказать, не утруждайтесь.

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
ырг писал(а):
Gazeman я уже понял, что вы хотите и можете сказать, не утруждайтесь.

я понятливых уважаю! :-)

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
увидел вот такого малыша :-) 8-) отчень оптимально.

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 307
Gazeman писал(а):
увидел вот такого малыша :-) 8-) отчень оптимально.


Слишком маленький, вот этот оптимальнее
#77

_________________
Apex Z790 ♦ 13900ks (delid) P62-59 E47 Ring 50 ♦ DDR5 2x16 Hynix M-die 7200 C32 2Т ♦ RTX4090 ♦ Custom Water
hwbot.org/user/aurosonic/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Откуда: Хабаровск
Фото: 9
Помогите корпус выбрать. Система в профиле. Проц будет разгоняться до стабильного максимума. Я хотел Zalman Z9 Plus, но в него кулер с видяхой не влезут( Корпус должен удовлетворять следующим требованиям:
- возможность организации нормального охлаждения, ибо будет гнаться проц.
- темные цвета корпуса
- плоская верхняя поверхность (чтобы можно было сабвуфер поставить)
- цена до 6000р
- ну и, само собой, чтобы весь конфиг из профиля влез
Магазин http://www.dns-shop.ru Хабаровск.

_________________
Ryzen 7 Pro 3700, Crosshair VI Extreme, IFX-14, RTX3080ti, G.Skill Ripjaws V 32GB, Seasonic Focus PX-750. AOC g2460pg, X7 G800V, Corsair Harpoon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Earth2Space писал(а):
плоская верхняя поверхность (чтобы можно было сабвуфер поставить)


корпус подпрыгивать не будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Откуда: Хабаровск
Фото: 9
krasnov77 нет, он не большой. И басы на среднем стоят. Ну и я громкость на всю почти никогда не выставляю. Просто ему на системнике самое место, больше некуда поставить.

Добавлено спустя 40 минут 29 секунд:
А на Авито есть CoolerMaster CM HAF 922. Как он?

_________________
Ryzen 7 Pro 3700, Crosshair VI Extreme, IFX-14, RTX3080ti, G.Skill Ripjaws V 32GB, Seasonic Focus PX-750. AOC g2460pg, X7 G800V, Corsair Harpoon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
ырг писал(а):
Auroson1c и Gazeman, вы сравниваете корпуса с абсолютно разными изначальными функциями.

Вообще-то как раз эти два корпуса очень похожи и назначение имеют одинаковое.
Gazeman, не спорь, caselabs - однозначно лучше, у корсара много недоработок, утверждаю это как владелец обсуждаемого корпуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
SmaSheR писал(а):
не спорь, caselabs - однозначно лучше
да ради бога лучше так лучше пользуйтесь а мне моего хватает и он для меня лучший а все остальное побоку

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2016
Фото: 0
Посоветуйте форумчане! вот нашол два варианта(корпуса) посоветуйте
1) Корпус Thermaltake Element G (за 2500 б\у)[Описание]
2) И такой: Thermaltake Eureka Aluminum Case (друг отдаст за 500 б\у ) [Описание]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
Люди извините пожалуйста что возможно пишу не туда, я все облазил но так и не нашел подходящей темы, искал честно долго.

Проблема вот в чем, у меня корпус не дешевый, брал за 3000 в 2008 году, это корпус Foxconn TH-230. Сразу после покупки у меня из системного блока стали доносится странные звуки. Я с 2008 по 2016 год разгадывал эту мистическую загадку, пробовал на открытом корпусе слушать и все проверять. Что же может так странно шуметь и вот я КАЖЕТСЯ догадался.

Дело в Без-винтовой корзине для HDD. У меня винчестер вставляется довольно жестко, но вот по вертикальной оси может плавать. Господи я 8 лет мучился с этой проблемой. Сейчас температура всего 37С, минут 40 назад играл, сейчас в интернете сижу. Радиатор отопления сзади системника, всегда перекрывается когда я включаю ПК.

Народ вы наверняка сталкивались с этими Безвинтовыми креплениями, почему жесткий в них шумит и как это исправить?

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
ppsbkwmcrs писал(а):
Люди извините пожалуйста что возможно пишу не туда, я все облазил но так и не нашел подходящей темы, искал честно долго.

скинь ссылку в [FAQ] Вопросы по шуму винчестеров может подскажут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2016
Фото: 0
добрый вечер форумчане! подскажите!
Разыскивается магаз с Корпусными аксессуары для пк
watercool - что то пустые полки
зарание благодарен.

корпус Thermaltake Element G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2003
Откуда: Мытищи
Фото: 34
Вот тоже думаю о смене, корпуса. Требования простые, что бы 2х480 радика влезало, 6hdd и окошко было. Эх жаль в свое время не взял кейслабс. Что еще можно глянуть. Ld Cooling LittleDevil , по мне так уродец, внешне не нравиться. Corsair 900d, ну если он сделан из такого же метала как 750d например то этих денег он точно не стоит, но 900d не щупал, а вот 750d имеется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Добрый день. Давно хотел сменить свой старенький InWin J523 (лет 10 ему). Да все кризис- от 100 уе на корпус у меня нет. А тут увидел такую цену на вроде нормальный Fractal Design Arc Midi R2 Window в регарде и попросил друга привезти (3200 рублей).
Это я к тому, что выбор корпуса уже сделан- сталь 0.8, кабель за стенкой, норм ширина для разных вариантов кулера, продуваемость, реобас с удобным доступом и предустановленные 140мм вентиляторы- вот основные критерии, на внешний вид мне почти "все равно".
Нужен совет по организации тихого оптимального продува, пока ко мне едет этот FD.
Раньше при покупке железа выжимал макс стабильной работы из проца/памяти/видео. На TrueSpirit 120 вертушка добавлена и на выдув+следом стоит 120 на выдув сзади+выдув 92мм вертушка на боковой стенке над видео. Вдув спереди со стороны винтов (тоже маленький 92мм вентилятор). Сейчас приоритеты сместились- однушка, маленький ребенок. Нужно чтобы ПК было не слышно днем (ну и не сильно громко ночью). Сам интересоваться такими вопросами перестал лет 5 назад, поэтому прошу помощи, чтобы не лопатить элементарные для людей в теме вещи.
Железо в профиле. Мой инвин летом уже не справлялся. Развесил всяких от 80 до 120мм что были под рукой пропеллеров в проблемных местах "на резинках и на чем придется" через регулируемые сопротивления. Сейчас при полетушках в War Thunder видео разогревается до 80 цельсиев на настройках "Максимальный" и вертушки на видео начинают заметно надрываться (частоты приподняты до 1050/1450). ЦП при этом греется примерно до 60, что тоже вроде как на грани фола для Deneb. А что будет летом.
Так вот, пока едет корпус прошу посоветовать- у кого стоит такой корпус. Как ориентировать вентиляторы и сколько необходимо добавить, куда в первую очередь добавить вертушек- макс пока могу докупить пару недорогих 140к. Из-за акционной цены заказал пару TITAN TFD-14025H12ZP/KE(RB), ну и пару или одну 120ку могу со старого своего инвина снять. На МП кроме процессорного еще 4 коннектора под вертушки. Думаю 3 штатных оставить на родном реобасе на Low/Mid, а остальные запитать от МП и поставить на 500-1000, как и родные корпусные. Взял с окном осознанно- подумал с дыркой было- видео там греется даже с доп вентилем на выдув на боковой стенке. Может лучше снизу вверх и спереди назад потоки воздуха без нарушения потока посередине (скорее всего тут я не прав- но уже куплено. Да и может потише будет.
Итого думаю так: спереди 2 вышеназванных TITAN на вдув (2 винта снизу будет на уровне БП), 2 сверху родных FDшных на выдув (ну или наоборот, зависит от того, которые из них будут тише работать вверх тормашками), 1 родной сзади на выдув и 1 120ку снизу- направить вверх на вдув (в сторону видео). Корзину среднюю на 5 HDD как я понял можно будет развернуть на 90 градусов- чтобы воздух свободно проходил.
Что еще можно сделать сразу за недорого или что не так я напридумывал себе, посоветуйте плз подробно, кому не лень. Спасибо

_________________
NOT info


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Помогите подобрать корпус.

Сейчас имею Zalman Z9 Plus Black.
Внутри 6700K, sabertooth z170 mark 1, msi gaming gtx 970, 1 ssd , 1 hdd, 2 dominator platinum оперативки (высота 5.5), и кулер deepcool assassin II.

Ввиду необходимости увеличения объема оперативной памяти до 64гб, всплыла необходимость смены системы охлаждения цпу., т.к. в текущей сборке пришлось 1 крутилятор с ассассина снять., и даже при этом 1й слот ddr закрыт радиатором.

С учетом того что планирую возможно гнать дальше оперативку, вероятно буду ставить доп охлад корсара для этой памяти. => цпу воздухом не смогу остудить, т.к. попросту нету воздуха, который бы был совместим не только с 5.5 высотой памяти, но и с дополнительными ~3-5 см системы охлаждения памяти.

Предпочтительно корпус с полноразмерным "окном", возможностью установки минимум 240, а лучше больше радиатора СВО с крутиляторами (например h110i gtx или water 3.0).
цена вопроса 10-15к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2009
Фото: 3
Друзья,подскажите,может кто ставил на этот корпус водянку? Какая туда лучше всего подойдёт для i7 6700K ?

_________________
i7-6850@4GHz/Asus Strix x99Gaming/Gigabyte GTX1080 Xtreme Gaming/Noctua NHD15S/SSD SANDISK 240GB/WD BLACK 4TB/CORSAIR TX850W/DDR4 G.Skill 3000Mhz 32GB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2101 • Страница 96 из 106<  1 ... 93  94  95  96  97  98  99 ... 106  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan