Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Jinjer писал(а):
смело можно будет подать в суд

Желаю Вам успехов. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Jinjer писал(а):
То есть мультиметр в положении переменного напряжения мерит постоянный я вас правильно понял?

Нет. В режиме переменки если мерять постоянку на тестере не-автомате - то прибор вообще не обязан ВАМ что-то показывать, ни правильного, ни неправильного, то что он показал на экране зависит от особенности его схемы - как она реагирует, когда ее заставляют работать в неправильном режиме. Т.е это просто набор цифр, так как прибор "не понимает" что вы от него хотите. К примеру если вы поменяете +и- и снова проведете свой опыт - то уже ничего вам прибор не покажет

Jinjer писал(а):
и на этом видио автор тоже неправильно мериит.

Как жеж не правильно, если правильно. В режиме переменки измеряет переменное напряжение в розетке. Что не так?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Шпулькин писал(а):
Как жеж не правильно, если правильно. В режиме переменки измеряет переменное напряжение в розетке. Что не так?

Тогда вы троль?
Шпулькин писал(а):
В режиме переменки если мерять постоянку

Зачем мне мерить постоянку если я меряю переменку ? ДЦП у меня нету я понимаю что я делаю и зачем.
Если вы не поняли то я прямо в лоб вам скажу я в обычном блоке питания для компьютера на линии 12 вольт нашел переменку мультиметром и хочу узнать как она влияет на компьютер - если вы так не поймете то мой вам совет сходить и проверится у врача.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
mol61 писал(а):
Желаю Вам успехов.

Мне не надо желать успехов там где я не намерен действовать. Так как это бессмысленно.Это как алкашу сказать что все в магазинах нету спиртного так как сейчас все под санкциями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Jinjer писал(а):
Если вы не поняли то я прямо в лоб вам скажу я в обычном блоке питания для компьютера на линии 12 вольт нашел переменку мультиметром и хочу узнать как она влияет на компьютер - если вы так не поймете то мой вам совет сходить и проверится у врача.

Вы читать разучились? Тут уже три человека повторили ваш опыт. Более того - проверили на аккумуляторе 12В - и он тоже "обнаружил переменку". Вот объясните откуда она в батарейке? Еще и обзываетесь

Добавлено спустя 57 секунд:
Jinjer писал(а):
я понимаю что я делаю и зачем

Нет, не понимаете. Вы не правильно пользуетесь прибором, и хотите понять почему он вам показывает фигню


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Питание +12в минусовой шиной непосредственно гальванически соединено с корпусом компьютера,а раз он не заземлен то может показывать что угодно,а при прикосновению к корпусу и допустим батареи отопления может вообще убить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Минус, черный провод - да. Черный провод это и есть корпус БП, "земля"

timon55 писал(а):
а при прикосновению к корпусу и допустим батареи отопления может вообще убить.

На исправном БП не должен, так как ток чрезвычайно мал. А если те самые конденсаторы в фильтре будут пробиты - то да, не поздоровится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Jinjer писал(а):
12 вольт нашел переменку мультиметром и хочу узнать как она влияет на компьютер

Чем нашёл, показометром неумеющий отличить переменку от постоянки, ну вы гений. Осциллограмму не покажите? Ну так вот что произойдёт, вначале взорвётся электролитические полярные конденсаторы в самом БП, потом на вашей материнке тоже самое произойдёт, пробьёт транзисторы в преобразователях и с ними вместе выгорит проц, мост, ну и другие подключённая периферия.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2019
Ребзя, а про ШИП-пилу забыли ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
imax26 Посты набиваем? Грамоту сначала подтяни.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
timon55 писал(а):
а при прикосновению к корпусу и допустим батареи отопления может вообще убить.

убить не может, но ощущения довольно неприятные, подтверждаю :fingal: поэтому не надо усердствовать с ёмкостью разделительных варисторов

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Leviafan писал(а):
поэтому не надо усердствовать с ёмкостью разделительных варисторов

Это ты, брат, попутал чего-то. У варисторов нет ёмкости. У них совершенно другие параметры и назначение. ;)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Он путает Y конденсатор, что сделаешь с не разбирающимися в детальках людей, профаны же.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan