Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2019
Подбираю себе корпус для офисного ПК, в котором стоят обычные комплектующие, с неприглядным внешним видом. К сожалению практически все современные корпуса со стеклянным окном, а корпуса с металлической левой боковой крышкой- из прошлого века. Современные модели включают: блок питания с дисками под кожухом внизу, вверху есть вентиляция с пылесборником, спереди на всю высоту нет стоек для жестких дисков.

Есть у каких- нибудь производителей корпусов возможность поменять / докупить металлическую боковую крышку?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cases/1014590/ и не парить себе голову, или заклеить пленкой окно изнутри, или пойти на авито...

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2012
Откуда: Moscow
Странно, у меня, например, системник Fractal Design Define C без стеклянной крышки и всё описанное присутствует.
Так что найти можно.
Так же часто есть системники, где стеклянная и обычная крышка идут сразу вместе, а при сборке уже выбираешь, какую поставить.

_________________
2k 27" 144Hz | i7-8700 | 16GB | GTX1070Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2019
Evil_Side писал(а):
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cases/1014590/ и не парить себе голову, или заклеить пленкой окно изнутри, или пойти на авито...


У него глухая передняя стенка, поэтому воздуха будет не хватать: в конце этого видео есть тест, который показывает, что передняя поверхность должна быть легко продуваема.

+ нету двд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2012
Откуда: Moscow
AlekseyOverclockers писал(а):
+ нету двд.

Ну офигеть. Сначала он говорит про современные системники, а потом говорит про какую-то технологию, про которую разве что дед мой слышал от своего прапрадеда...

_________________
2k 27" 144Hz | i7-8700 | 16GB | GTX1070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Москва, Алмата
AlekseyOverclockers писал(а):
+ нету двд.

:D
про матовые пленки тоже не слышал походу.
Автору просто скучно, решил потролить всех)) сейчас про флопик спросит.

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2019
Michael13 писал(а):
Ну офигеть. Сначала он говорит про современные системники, а потом говорит про какую-то технологию, про которую разве что дед мой слышал от своего прапрадеда...


У меня несколько операционок + надо создавать их образы + под них изменять разделы - так что лучше иметь 10 болванок с нужными ос / утилитами. Конечно, если раз в 10 лет ставит винду, то можно и флешкой обойтись, но это не мой случай.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
boomalex писал(а):
про матовые пленки тоже не слышал походу.
Автору просто скучно, решил потролить всех)) сейчас про флопик спросит.


Есть еще одна неочевидная причина преимущества металла- экранирование комплектухи от внешнего излучения. Например, у меня сзади торчит антена wi-fi, которая на скорости 6 Мб/сек передает данные. Кто может гарантировать, что это излучение не создаст ошибки в той же памяти? Кстати, в классических ошибках памяти виновато космическое излучение, а точнее- отсутствие экранирования от него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2012
Откуда: Moscow
AlekseyOverclockers писал(а):
У меня несколько операционок + надо создавать их образы + под них изменять разделы - так что лучше иметь 10 болванок с нужными ос / утилитами. Конечно, если раз в 10 лет ставит винду, то можно и флешкой обойтись, но это не мой случай.

Ничто не мешает вместо 10 болванок использовать 10 флешек с нужными ос / утилитами.

_________________
2k 27" 144Hz | i7-8700 | 16GB | GTX1070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
Фото: 1
Michael13 писал(а):
У меня несколько операционок + надо создавать их образы + под них изменять разделы - так что лучше иметь 10 болванок с нужными ос / утилитами. Конечно, если раз в 10 лет ставит винду, то можно и флешкой обойтись, но это не мой случай.

У меня это всё на внешнем HDD, намного удобнее чем 10 болванок таскать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2019
stratus писал(а):
У меня это всё на внешнем HDD, намного удобнее чем 10 болванок таскать


Мне надо не просто хранить эти дистрибутивы, а загружаться из- под них. Можно, конечно иметь десяток флешек, но это тоже неудобный вариант. Короче, есть люди, которым dvd нужен.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
AlekseyOverclockers писал(а):
есть люди, которым dvd нужен.

Покупается usb dvd и проблема исчезает.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Moscow
Фото: 53
ParKur Нещадно плюсую!

_________________
R5-5600X,Alphacool E280,ASUS ROG STRIX B550-F GAMING,HyperXPredator4X8Gb3800Ghz16-18-18-38,AORUSGTX1080Ti,CHIEFTRONICPowerPlay750W, FDR6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2017
Фото: 1
AlekseyOverclockers а вы пробовали на яндекс-маркете поискать с фильтрами число отсеков 5,25- от 1и более и прозрачное боковое окно-нет.
находит немало -https://market.yandex.ru/catalog--kompiuternye-korpusa-v-belgorode/55319/list?hid=91028&glfilter=4898942%3A0&glfilter=4898953%3A1~&onstock=1&deliveryincluded=0&local-offers-first=0&how=quality

а, вообще, вопрос конечно интересный, только без привязки к определенному бренду он , скорее всего, риторический.т.е- вначале нужно определится какой корпус вы хотите, а потом уже мучать техподдержку этого самого бренда нескромными вопросами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2019
Gargantua писал(а):
а вы пробовали на яндекс-маркете поискать


Да, я искал на яндекс- маркете, в никсе, е- каталоге и топ- компьютерс. Нигде нет варианта с такими характеристиками:
1. Легко продуваемая передняя стенка (не щели по бокам, а сеточка по всей передней поверхности).
2. Отсутствие стоек для жеских дисков.
3. БП и диски расположены под общим кожухом внизу и вставляются с правой стороны.
4. Вентиляционные отверстия на верхней крышке.
5. Наличие отсека 5.25 для DVD.
6. Металическая левая крышка и нет никакой новогодней подсветки.
7. Толщина металла 0.7 и выше (предыдущий 0.5 дребезжал).
8. Цена до 4 т.р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2017
Фото: 1
ух.у нас говорят, - балувана Галя.
с такой ценой навряд чтото найдете из нового.разве что на барахолках.толстый металл и цена до 4... так сейчас, наверное и не бывает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2019
Gargantua писал(а):
ух.у нас говорят, - балувана Галя.
с такой ценой навряд чтото найдете из нового.разве что на барахолках.толстый металл и цена до 4... так сейчас, наверное и не бывает.


Со стеклянным окном в таком ценовом диапазоне почему- то без проблем находится десятки моделей, а с металической крышкой- нет. Думаю дело не в цене, а в необходимости продать уже наштанпованный товар: если выпустить классические корпуса в современном исполнении, то старый хлам никто не будет покупать, и производителю придется их просто выкидывать на помойку.

Кстати, выше 4 т.р. также нет корпусов с такими характеристиками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Michael13 писал(а):
Ничто не мешает вместо 10 болванок использовать 10 флешек с нужными ос / утилитами.

У меня всё это на одном USB HDD лежит. Заодно и бекап актуальной системы на всякий аварийный случай. В 100 раз эффективней и гибче стопки болванок. А самый ходовой дистрибутив и софт к нему на флешке в кармане. Всегда с собой. :-)
ДВД привод не выкинул по причине жлобства и просто дырку в корпусе затыкает. Проблема вибрации решена оклейкой старого но вполне симпатичного корпуса авто противошумкой. Делов на 300 ₽ и 15 мин. работы. :ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2019
mol61 писал(а):
У меня всё это на одном USB HDD лежит. Заодно и бекап актуальной системы на всякий аварийный случай. В 100 раз эффективней и гибче стопки болванок. А самый ходовой дистрибутив и софт к нему на флешке в кармане. Всегда с собой.
ДВД привод не выкинул по причине жлобства и просто дырку в корпусе затыкает. Проблема вибрации решена оклейкой старого но вполне симпатичного корпуса авто


Мне надо загружаться с дисков, а не просто хранить информацию.

Если мы будем платить деньги за плохой товар и потом сами что- то колхозить, то производителю не будет никакого резона повышать качество, и мы всю жизнь будем покупать гамно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
AlekseyOverclockers писал(а):
Мне надо загружаться с дисков

С флоповода ещё круче. Я когда то Win95 с 10-ти дискет ставил. Целых 2 часа уходило на этот процесс. :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
AlekseyOverclockers писал(а):
Мне надо загружаться с дисков, а не просто хранить информацию.

Не поверишь, я именно загружаюсь с флешки или переносного HDD и прямо оттуда модно запустить любое приложение.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
Короче корпус надо для скрытого майнинга на работе ;)

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan