Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2019
Здравствуйте,сегодня впервые собрал себе компьютер, пол дня работал исправно, потом сам внезапно выключился когда запускал игру, выключился без всяких ошибок на экране, как будто я сам завершил работу. Выключился и больше не включался,пока я не вытащил кабель который идёт из розетки к бп и снова не подключил. В этом раз включился, через пол часа тоже самое. Сменил этот провод на другой, от прежнего бп, 2-3 часа проработал и снова выключился и каждый раз приходится отсоединять провод от блока, что бы включить. компьютер стоит в то же сетевом адаптерe и той же розетке, где и предыдущий комп, до этого, старый комп работал исправно, поэтому винить розетки или сетевые фильтры не могу. Хочу разобраться в чем проблема, что бы не бежать бездумно менять бп. Бп Cougar STX 650 w



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Александрстаршой писал(а):
Хочу разобраться в чем проблема, что бы не бежать бездумно менять бп. Бп Cougar STX 650 w

Ну и хорошо, поставьте старый БП и протестируйте.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Александрстаршой писал(а):
Бп Cougar STX 650 w

Это всё из чего собран компьютер?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Александрстаршой писал(а):
Выключился и больше не включался,пока я не вытащил кабель который идёт из розетки к бп и снова не подключил.

Это признак того что БП ушёл в защиту от перегрузки по току.
То ли БП не тащит (как вариант неисправен), то ли что то в компе неприлично много потребляет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 30.11.2019 23:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2019
Ну и хорошо, поставьте старый БП и протестируйте.[/quote]
Старый бп гораздо слабее новой системы, не вижу смысла от данного теста и староват уже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Александрстаршой писал(а):
собрал себе компьютер



конфиг системника озвучь полностью .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2019
Это признак того что БП ушёл в защиту от перегрузки по току.[/quote]
Вот вся сборка

Добавлено спустя 48 секунд:
Нижу кинул

конфиг системника озвучь полностью .[/quote]


Вложения:
Комментарий к файлу: 1
Screenshot_20191130_223732_com.android.chrome.jpg
Screenshot_20191130_223732_com.android.chrome.jpg [ 754.88 КБ | Просмотров: 753 ]
Комментарий к файлу: 1
Screenshot_20191130_223746_com.android.chrome.jpg
Screenshot_20191130_223746_com.android.chrome.jpg [ 745.75 КБ | Просмотров: 753 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
блок питания меняй. имхо.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Александрстаршой писал(а):
Старый бп гораздо слабее новой системы, не вижу смысла от данного теста и староват уже

Может старый только по паспорту слабее, а там и мощнее этого в двойне, ну и мы его ставим для теста, не на постоянку заставляем.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Sania. писал(а):
Может старый только по паспорту слабее, а там и мощнее этого в двойне

Может-не может. Но я бы не рискнул эту сборку с БП на 400W запускать. Точнее запустить то можно, но ни в коем случае не запускать игрушки или стресс тесты. Взорвётся к чертям собачьим. :crazy: Здесь честных 600W это минимум, впритык.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
mol61 писал(а):
Но я бы не рискнул эту сборку с БП на 400W запускать.

А откуда инфа, я что то не заметил где 400 написано и модель.
mol61 писал(а):
Взорвётся к чертям собачьим.

Да ладно, этот то нем взорвался.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2019
Может-не может. Но я бы не рискнул эту сборку с БП на 400W запускать. Точнее запустить то можно, но ни в коем случае не запускать игрушки или стресс тесты. Взорвётся к чертям собачьим. :crazy: Здесь честных 600W это минимум, впритык.[/quote]
На старом реально 400,да я это все так долго и с трудом подключал, что если старый ещё буду снова к матери подключать, то вообще повешусь. Что вообще можно в моем случае сделать? Бежать бп менять, а если менять значит в этом мощи не хватает?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
А откуда инфа, я что то не заметил где 400 написано и модель.
mol61 писал(а):
Взорвётся к чертям собачьим.

Да ладно, этот то нем взорвался.[/quote]

Ниже ответил


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Александрстаршой писал(а):
Ниже ответил

Не вижу, на фига эту дребедень копировать и непонятно где что от кого, пишите нормально, без копий чужого текста, ничего не понятно.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
В самом деле. Не умеешь цитаты вставлять - не делай. А то каша получается. :roll:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2019
mol61 писал(а):
В самом деле. Не умеешь цитаты вставлять - не делай. А то каша получается. :roll:

Ок


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Не, ты делай, но делай правильно. Это не сложно. Сам тоже не сразу научился не косячить. Но ведь самому приятно когда твои сообщения культурно и понятно оформлены. :-)
Вот например, почему юные жертвы ЕГ принципиально не используют в форуме проверку орфографии? От врождённой тупости или наплевательства, в том числе и на собеседника?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 01.12.2019 1:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Александрстаршой писал(а):
На старом реально 400,да я это все так долго и с трудом подключал, что если старый ещё буду снова к матери подключать, то вообще повешусь. Что вообще можно в моем случае сделать? Бежать бп менять, а если менять значит в этом мощи не хватает?

А вот где это, так оно выше, не ниже, о даааа :roll: Мощи у этого не хватает или ещё какая неисправность, брак скорее, 600 должно хватать, только реальных, этот БП вообще может столько или только 400 и не более?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Вот для моего конфига 600W ели хватает, впритык. У меня старенький FSP с групповой стабилизацией, как и этот Кугуар, не самое хорошее решение по нынешним временам. А тут ещё более прожорливое железо от известного производителя отопительных систем - AMD. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 01.12.2019 1:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2019
Не могу ничего сказать, ни про новый, ни про старый, сколько они реально выдают, так как профан в этой компьютерной теме. Но с этим когда комп тухнет после получаса-2часов работы, не могу дальше включить, бп лезу отсоединять, мне не понятно почему так, что даже заново включить не даёт, защита что ли срабатывает

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Если купить на 750, возможно для системы получше будет. И мб пропадут данные проблемы?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Александрстаршой писал(а):
защита что ли срабатывает

Именно так срабатывает защита по току или перегреву БП.
Так он отрубается на игрушках или при сёрфинге по интернету тоже?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 01.12.2019 1:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
mol61 не гони, всё у тебя хватает, эпсилон очень сам по себе горячий, у меня грелся в пол мощи как невменяемый, он только в пике может 600, а так на 400-500 предел на постоянку, там же шоттки слабые.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
mol61 писал(а):
Именно так срабатывает защита по току или перегреву БП.

А может по линии виртуальной защита, если провода правильно распределить и перестанет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan