Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Patrontaj, с чего это вдруг? Вы не видите на вашей картинке надписей про фазу, правильный кабель, и куда что должно приходить?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2009
Sania. писал(а):
Фотка тоже бредовая, никому никто не должен, как засунете, так и будет работать, без разницы где фаза.


Вы всё переиначили..., это просто картинка как правильно подключать..., а ежели вы себя считаете умнее всех то подключайте как хотите ни кто ни кому ничего не должен) Это всего лишь обмен опытом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Нет, я не считаю себя всех умнее, я просто не тупой в отличие от того кто сделал эту картинку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2009
Sania. раз не тупой значит самый умный - тогда засунь как хочешь и успокойся...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Patrontaj но так думают только самые тупые, вы же не причисляете себя к ним?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2009
Sania. да вы ещё и засранец...) свободен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А что так, вы всё же причисляете себя к тупым? Да уж, придумают правильный путь в жизни и удивляются как неправильно выходит. Нет у проводов правильного или не правильного подключения, это над вами стебутся. Ну и как нет нагрева от отсутствия заземления, этот тот же пранк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
DyFs писал(а):
Собрал первый раз пк несколько месяцев назад, если провести пальцем по корпусу то ощущается что-то вроде вибрации с момента сборки (до этого просто не задумывался). Тоже самое было и на старом пк, проработал много лет и до сих пор работает. Но за новый немного страшно.

Для компьютера это абсолютно безвредно, и было бы, наоборот, хуже, если на корпусе этого самого тока утечки не было, в силу конструкции блока питания (если быть точнее, то сетевого фильтра на входе). Заземлять ПК нужно для того же, для чего нужно заземлять любой другой электроприбор - для безопасности самого человека. На работу ПК отсутствие заземления не влияет.

DyFs писал(а):
Когда поменяю розетки не проскочит ли напряжение, если случайно дотронуться до корпуса с землей и монитора/колонки без нее одновременно?

Необязательно. Монитор и колонки, как правило, не заземляются на корпус (на пластик? на дерево?), да и вообще подключаются к сети без земли.

psilocebin писал(а):
и неплохо бы сетевой фильтр поставить и выключать им, постоянная дежурка к хорошему не приведëт...

Вот, кстати, постоянная дежурка - это как раз меньшее из зол. При постоянном выключении-включении ты разряжаешь-заряжаешь конденсаторы в PFC, при включении идёт большой импульс потребления тока на зарядку конденсатора/ов (ток ограничивается NTC-термистором, но в итоге ток всё равно большой). Это большая нагрузка на первичную цепь питания. И её можно было бы избежать, просто оставив системный блок подключённым к сети. Поэтому для длительных отключений (на недели, на месяцы) - да, выключить из сети есть смысл. Но если это делать каждый день, ты просто добьёшь БП быстрее положенного.

Patrontaj писал(а):
подключил как на картинке, как не мерял мультиметром утечку - нет её и проблем тоже.

Рекомендую ознакомиться с базовой школьной программой физики на тему того, как работает переменный ток. Ну или на ютубе)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Klogg4 писал(а):
Вот, кстати, постоянная дежурка - это как раз меньшее из зол. При постоянном выключении-включении ты разряжаешь-заряжаешь конденсаторы в PFC, при включении идёт большой импульс потребления тока на зарядку конденсатора/ов (ток ограничивается NTC-термистором, но в итоге ток всё равно большой). Это большая нагрузка на первичную цепь питания. И её можно было бы избежать, просто оставив системный блок подключённым к сети. Поэтому для длительных отключений (на недели, на месяцы) - да, выключить из сети есть смысл. Но если это делать каждый день, ты просто добьёшь БП быстрее положенного.

Это всё неважно, у холодильника не меньше пусковой ток, и никто не жалуется, а вот от постоянной работы от сети он выйдет из строя гораздо быстрее, ресурс у БП ограничен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Sania. писал(а):
у холодильника не меньше пусковой ток,

НАМНОГО меньше. У БП он достигает 40-50 ампер. И это ещё неплохо, бывает и больше. Отчего БП быстрее погибнет - от ежедневного разряда в 40-50 ампер или от постоянного потребления <0,01 ампер? При учёте, что на экстренные случаи есть заземление и внешний сетевой фильтр с грозозащитой, конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
От постоянной работы конечно быстрее, мне чаще приходится ремонтировать те БП которые не вырубают от сети, Ну и я сомневаюсь о 40-50 ампер, у меня автомать на 10 не срабатывает, вы чего то придумываете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Sania. писал(а):
Ну и я сомневаюсь о 40-50 ампер,

https://www.tomshardware.com/reviews/fr ... 266-2.html . Пункт Inrush Current, причём 40А - это low в его случае (и это действительно так, есть намного выше). Автомат не вырубает, потому что импульс очень короткий.

А я от постоянной работы в сети ни один БП не разобрал. И не планирую) И я больше случаев знаю, когда БП как раз от сети отрубали. В том числе телевизоров касается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Klogg4 писал(а):
А я от постоянной работы в сети ни один БП не разобрал. И не планирую)

И не надо, с чего вы это думали разбирать по этой причине?
Klogg4 писал(а):
И я больше случаев знаю, когда БП как раз от сети отрубали. В том числе телевизоров касается.

Да я сам это делаю постоянно, неужели это такие редкие случаи в вашей жизни.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
psilocebin , ну тогда попробуй, чисто для эксперимента, дотронуться запястьем руки до системника и батареи ^^


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Sania. :) похвально, что вы решили докопаться до моего слога, но в то же время я уверен - вы поняли, что я хотел сказать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не понимаю вас, ну и ладно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Sania. хорошо. Мне не приходилось разбирать ни один БП из своих по причине выхода его из строя из-за постоянной работы его в сети в дежурном режиме. При этом лично на моей практике дохли чаще БП как раз те, которые чаще включались-выключались из сети.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не повезло вам, какая то аномалия, сотни БП так померло, а что у них дохло?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ppsbkwmcrs и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan