Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 649 • Страница 32 из 33<  1 ... 29  30  31  32  33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2007
dunkle писал(а):
Взял вчера 9006, такая проблема, передний экран вообще не работает, питание включено, кулеры работают, светятся, а вот передний экран не работает и все тут, батарейка в комплекте, на месте, все проверил, инструкцию в инэте не нашел,... и еще пробовал кулер cpu подсоединять к проводам из корпуса, не работает..хз что делать и в чем проблема


А питание то подсоеденил?
А у меня как неработал термодатчик, так и не работает.
З.Ы. батарейки кстати вобще нет:spy:
з.ы.ы. время постоянно сбрасывается, зато можно смотреть сколько комп работает:hitrost:



Партнер
 

Проблема решена заменой корпуса по гарантии! проверяйте корпуса сразу, как было сказано выше, очень много брака!
ps батарейка есть, но все равно время сбрасывается) а как поставить alarm температуру? а то на проц стоит 45 град, если выш поднимется, то начнет дико пищать и перезагружаться) 45 все-таки маловато, хотя у меня и пень 4.
а Кулер проца я вообще не подключал, нафик надо, там сбоит чего-то, я побоялся,)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: Киев
AnToxa007 писал(а):
Попробую обьяснить...
термодатчик положил на борт камня и прижал его клемой сокета сверху. т.к. между процем и пропелером его класть не хочется, дабы небыло зазора.
И еще, у меня кулер 3 пиновый, а на матере 4 пина и с морды также идет 4 пина хвост, как их обьединить?
Может ли не показываться температура из за того что не подключен датчик вентилятора?


Термодатчики должны помещаться в область радиатора, в идеале приклеиваться небольшой полоской скотча. Механически его нельзя сжимать. В вашем случае он уже наверняка раздавлен, увы.


 

как изменить-то температуру при которой начинает пиликать корпус?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: Киев
dunkle писал(а):
как изменить-то температуру при которой начинает пиликать корпус?


Нажимая кнопку "MODE" выбираешь термодатчик T1-T2-T3. Потом жмешь "SET" и держишь две секунды. Далее кнопками "UP" и "DOWN" выставляешь температуру. Кнопкой "SET" подтверждаешь.

Быстрое нажатие "SET" приводит к настройке времени.


 

спасибо))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2007
alkul писал(а):
Термодатчики должны помещаться в область радиатора, в идеале приклеиваться небольшой полоской скотча. Механически его нельзя сжимать. В вашем случае он уже наверняка раздавлен, увы.


Да, видимо раздавил. Есть вариант прикупить новый?
На самом деле, производитель мог бы позаботиться об инструкции, как что м куда. И еще воняет он до сих пор, хотя уже скоро месяц, все никак не выветрится. А в остольном все отлично и в целом покупкой доволен. :super:


 

У меня ничего не воняет, датчики целы, но вот корпус реально некачественный 9006, на кнопках видно что краска нанесена некачественно, подозреваю, что кнопки сотрутся и будут подсветкой просвечиваться, хотя я нажимать на них не буду, но выглядят не очень, надо чтоли выключать подсветку переднюю) и еще, что меня больше всего поразило,!!!!
ПОставил саташный винт в корзину - еле смог крышку закрыть, реально пол см не хватает корпусу, крышка аж выгнулась бедная, не расчитали что провода от винта идут) и еще один минус, основной винт у меня иде, обычный, если его в корзину ставить, то двд рома не будет) мать новая, там ток один иде) и выходит так, что шлейф не дотягивается до двд рома, поэтому пришлось тупо винт на двдром положить)
Вывод:
9006 корпус конечно красивый, лучше обычного, но денег своих не стоит, сделан некачественно, нормальный рабочий корпус удалось купить только со второго раза! Корпус довольно неудобен, не считая безвинтового креления(которое в принципе уже везде используется)


 

+сегдня заметил новый баг) комп из розетки не вырубаю, но экранчик при выключении пк сбрасывает все настройки, и время и аларм температуру, ну нах корпус шило) но красивый, хорошо, что у меня пень) а то бы пищал что дурной каждый раз)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2007
dunkle писал(а):
+сегдня заметил новый баг) комп из розетки не вырубаю, но экранчик при выключении пк сбрасывает все настройки, и время и аларм температуру, ну нах корпус шило) но красивый, хорошо, что у меня пень) а то бы пищал что дурной каждый раз)


А у мну термо не работает, экранчик в принципе выполняе декоративную функцию, красиво светится. Т.к. часы тоже не сохраняются, батарейки я там вобще не нашел, то пользую датчик так как видно скока комп работает. Ну и скорость пропелера показывает, хотя он у мну в ручную регулируется.
З.Ы. Воняет видимо не только он, а все новое железо в совокупе.


 

Корпус у меня не воняет, датчики работают нормально, кулер с проца вообще боюсь и близко подрубать к этому экрану))) у меня в биосе стоит авто регуляция и при старте системы он не крутится секунд 15 вообще, так этот корпус начинает пиликать, мол кулер сдох и комп вырубает, дико все пищит, такое ощущение, что кого-то режут) даже если бы подрубил и сделал, то одного бы включенного, свой комп не оставил бы никогда_)

ну а 9006 корпусе батарейка находится на очевидном месте, на внутренней стороне крышки передней, вот я думаю, мот та батарейка сдохла изначально, хотя такие 10 лет работают точно


 

да уж - руководство могли бы и напечатать, а то хрен поймешь что куда..

у меня корпус colorsit a-9003. выбирал по картинке в инете - свиду очень симпатичный корпус, на деле конечно сделан хреново, качество пластика ужасное - выглядит дешево, краска серебрянка на экранчике облазиет... короче я уже купил - делать нечего, а кто планирует имейте ввиду.. лучше посмотреть его перед покупкой вживую, а не только по картинкам в инете

несколько вопросов, подскажите пожалуйста:
1. вентилятор cpu - я правильно понял, что в данном корпусе мы либо его подключаем к корпусу (и при этом теряем возможность следить за его оборотами из биоса и винды), либо к материнке (но тогда не видим оборотов на экранчике)
2. термодатчик - куда его запихнуть, + у меня он запаян в желтый такой полиэтилен - нужно его снимать?
3. есть разьем hdd - папа (с торчащими контактами) - куда его пихать?
4. провода от кнопкки reset нету только у меня или у всех так?

спасибо


 

axlns писал(а):
да уж - руководство могли бы и напечатать, а то хрен поймешь что куда..

у меня корпус colorsit a-9003. выбирал по картинке в инете - свиду очень симпатичный корпус, на деле конечно сделан хреново, качество пластика ужасное - выглядит дешево, краска серебрянка на экранчике облазиет... короче я уже купил - делать нечего, а кто планирует имейте ввиду.. лучше посмотреть его перед покупкой вживую, а не только по картинкам в инете

несколько вопросов, подскажите пожалуйста:
1. вентилятор cpu - я правильно понял, что в данном корпусе мы либо его подключаем к корпусу (и при этом теряем возможность следить за его оборотами из биоса и винды), либо к материнке (но тогда не видим оборотов на экранчике)
2. термодатчик - куда его запихнуть, + у меня он запаян в желтый такой полиэтилен - нужно его снимать?
3. есть разьем hdd - папа (с торчащими контактами) - куда его пихать?
4. провода от кнопкки reset нету только у меня или у всех так?

спасибо


1. ага, по смыслу так и есть, я бы не рисковал подключать к корпусу))
2. не надо снимать это и есть датчик), он у меня был в пленке, вот пленку снять
3. 3 контакта? тогда это для кулера
4. читал на этом форуме что в каких то корпусах нет этой кнопки вообще? а у тебя она на корпусе есть? в крайнем случае резет можно вынести) купи кнопку на рынке и провода протяни) можно на педаль даже..хотя, по правде, резет я уже месяца 4 не нажимал вообще!))


 

dunkle

спасибо за ответы..

1. ну нафик к корпусу его подключать, к биосу всяко надежнее.. к корпусу можной какойнить корпусный вент подключить если сильно хочется видеть обороты на экранчике :)
2. а как его правильно этот датчик ставить, куда пихать, под радиатор (т.е. между крышкой проца и радиатором)?
3. нет контакта всего два.. на проводе маркировка HDD
4. кнопка есть, но я забил на reset, действительно нафиг не нужная кнопка к тому же мне влом идти провода какието покупать :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
axlns
axlns писал(а):
2. а как его правильно этот датчик ставить, куда пихать, под радиатор (т.е. между крышкой проца и радиатором)?

Неее, вот так точно НЕ НАДО! Куда-нибудь поближе, но не между.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Мономах честно говоря я так и не стал делать, потому как понятно, что это ухудшит контакт радиатора с крышкой проца..потому я пока вложил его в ребра радиатора - но понятно о реальной температуре в данном случае речи нет


 

Ндя.. я конечно знал что беру, но все же :) 9006 за 60 баксов, вроде красивый, но качество.... во-первых не смог подсоединить аудио провода от верхней панельки (тупо не дотянулись до нижнего левого угла мат платы), во-вторых время сбрасывается(но это у всех так... интересно, ничего с этим что ли нельзя сделать ? ), в третьих, на сайте писали про обработанные края, что хрен порежишься :) - фиг, я так и не понял обо что, но к концу сборки 3 пореза :). Так же не понравилось, что на заднюю панель поставили 80мм куллер, хотя место там приготовленно для 120мм...
Пока все, но как только вернут фотик я покажу снимки проблемных мест и еще что-то допишу :)
Ах да, с креплением устройств все хорошо, удобно и быстро, а то например в старый корпус (тоже ColorsIT) мой тв тюнер влезал только с матами :)

Вот тут фото и обзор на итальянском http://www.freemodding.it/modules/myRev ... ?op=&cid=3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2007
Откуда: Екатеринбург
Я для себя решил проблему сброса часов заменой батарейки с материнской платы. Плюс еще вывел на переднюю панель индикаторы питания и жесткого диска.
П.С. Красивый корпус, ночью особенно.

_________________
Там, где нас ждут, мы всегда появляемся вовремя (Коэльо, "Дневник мага")


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Зеленодольск
"...есть сомнения в правильности выбора, особенно учитывая не безупречную репутацию компании.С другой стороны вроде и версия АТХ14 2.2 и PFS на БП есть, но опять он вроде клон модели 400SCE(если не ошибаюсь).
Не мог бы кто знающий обьяснить какова ситуация с данным БП.Желательно подробнее."
------------------
Спасибо за пояснения bond123`у


Последний раз редактировалось Unexpected 23.06.2008 16:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
400SCE - это совсем старый блок.
400PTK - совсем другой, разоаботанный с нуля блок версии 2.2.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 649 • Страница 32 из 33<  1 ... 29  30  31  32  33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan