Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 649 • Страница 28 из 33<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2004
Откуда: Москва
Выскажу свое мнение, как человек часто имеющий дело с данными шелезяками.
Что плохо в колорсах:
1 мягкий металл, гнется двумя пальчиками :)
2 Относительно частый брак - непрокраска, заусенцы, перекосы и тд.
3 Часто не нарезана резьба для стоек под мать, хотя в последних партиях это встречается реже
4 Очень низкого качества крепеж
5 Много лишних наворотов, "чтобы было" которые только мешают, не продуманы и не несут никакой практической пользы - будь то безвинтовое крепление или гарантийная бумажка наконец.
6 Дорого, для такого уровня качества.
7 Те, что со сьемной крышкой, держащей боковые стенки вообще капец. Чтобы закрыть все эти стенки нужно минут пять (если не повезет) напрягаться :)
8 Краска воняет в новых корпусах, вообще она очень непрочная, попадаются местами вкрашенные пылинки/волоски
Насчет качества БП то на дефолте большинство компов собранных на колорсах работает по началу :)
А насколько чаще других они приходят в гарантию я точно не скажу :D

Хорошо:
Чуть лучше по качеству дешевых супер павер (кодеген) как бп так и пластиковые части. Но опять таки и дороже. Это все что приходит на ум :)
Хотелось бы услышать официальные комментарии на этот пост.
Добавлено спустя 5 минут, 46 секунд
Кстати пластик очень хрупкий, заглушки 5дюймов часто держатся на щучьем вилении, а снятье морды чтобы прикрутить вентиль - ад, дум3 отдыхает.

_________________
Athlon64 s754 2270 mhz, DFI LP UT 250GB, 1.5g DDR400, Radeon HD2600pro 512 Больше и не нужно ыыы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
sobatchnick писал(а):
Насчет качества БП то на дефолте большинство компов собранных на колорсах работает по началуА насколько чаще других они приходят в гарантию я точно не скажу

+1 в точку просто :D бп гумно редкое,не в обиду это сказано будет,это просто жестокая действительность- а сам корпус без злополучного бп(а в большенстве случиев именно так) оч неплох за свои деньги,из недостатков тока бывает недонарезанная резьба под стойки матери(грубая сила всё приводит в норму :) ) и магкая сталь на задней стенке корпуса(я когда PCI заглушки выламывал перегородки между ними поперекашивало) вроде всё.. за 2к с чем то я получил кузов с симпотичным дизайном,3-мя вентелями(2 с подсветкой- все вентели на 7 вольтах неслышно) и одну неонку с 2х канальным инвертором со звуковой активацией,сплошное счастье-миняем бп(например от fsp в перделах 1.2к)и сидим довольные! :)
Добавлено спустя 19 минут, 32 секунды
хм чёт я давно на ветку не заходил:
Colors писал(а):
HotGuy писал(а): а тут менять прешлось да ешё и железо успел попорить гад

А поподробнее можно?

подробнее-блок отработал неделю,после чего начались перебои при включении-тоесть давим кнопочку power вентели дёргаются на секунду,и выключаются-простой секунд 15 повторный стар без моего вмешательства-тоже самое,раза с 3 заводился-я по своей глупости продолжил юзать пару дней за это время файловая система на жёстком диске падала 2-раза,тоесть завис кампа,ребут ресетом и жёсткий диск перестовал нармально оперделятся системой, вырубив питание и подождав он определялся-но как неотформатированный,сдав в горантию мне блок поменяли(я попросил от другой фирмы) я так же сказал о проблемах с жёстким диском-его вроде как протестили и ненашли проблем,но они остались-сейчас этот диск проблемотично использовать тк с мним происходят такие глюки,с нармальным источником питания они проктически не случаются -но с вашим блоком по 2 раза за день было, я вижу причину неисправности только в некачественном питании

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Днепропетровск
Был комп: AXP 2800+(Barton), Epox 8RDA+, 2x512Mb PC3200, 80Gb, R9550 128 Mb, БП COLORSit 400U-GSPJ (480W Golden Silent)
Работал комп почти нормально, только иногда Ил-2 вылетал в синий экран, но я грешил на память.
Потом в один прекрасный момент купил я GF6600GT AGPшную ну думаю теперь полетаю..., 5-10 мин полет нормальный, а потом синий экран. Ладно думаю бог с ним с Илом, запустил MSFS2004 10 мин полет нормальный, а потом бац и черный экран, тишина, светодиод питания системника светится и нифига не работает. Выкл\Вкл все заработало и тут меня осенило, что на память я зря грешил. Самое интересное что эта фигня проявлялась только в Ил-2(синий экран), MSFS2004(полное отключение системника), LockOn (полное отключение системника), во всех остальных тестах, играх, и приложениях которые стоят на компе все нормально.

После недолгих раздумий купил новый БП FSP ATX400-PNF и все мои проблемы улитучились, Летаю вторую неделю и ниодного глюка с компом нет.
Вот такой расказ
Вывод: Если у Вас стоит БП типа кодеген или колорсит или еще какая-то поделка народных умельцев, и Ваш комп еще не глючит у Вас еще все в переди.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2006
Откуда: Одесса
kren_77

См. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:7437-29#677

_________________
С уважением, А.Малышев


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Сашун это ты к тому что PNF фигня от каторой нету смысла?

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Днепропетровск
Сашун писал(а):


Сашун это ты к тому, что надо было сделать следующее
Цитата:
Насчет вероятного дыма из "свежепринесенного" из магазина блока ColorsIt mod. 400U-GSPJ, Вы НЕСОМНЕННО правы.
Однако, к нему были приложены малокривые руки:
- входные конденсаторы заменены на "быстрые" 680uF, 105 град.
- диодная сборка заменена на 5-амперную,
- установлены недостающие варисторы (их даже в схеме не было),
- установлен нормальный крупный дроссель групповой стабилизации с толстым проводом,
- выходные конденсаторы заменены на качественные быстрые,
- перепаяны на 16AWG выходящие провода,
- добавлено терморегулирование вентилятора готовой платкой из раритетного мусорного БП-AT,
- одна мелковатая диодная сборка линии 12 В заменена на две параллельные 20-амперные Шоттки 80 Вольт.
Как ни странно, трансформатор ни перематывать ни менять не пришлось - попался крупненький.
Блок держит 30А по линии 12В, при этом превышение температуры по термометру на выходе воздуха 12-14 градусов.

Но речь не за этот блок, а о том, что в него изготовитель вкладывает лишнюю железку, от которой нет пользы покупателю блока.

Кроме того, как Вы справедливо указали, этот дроссель СИЛЬНО греется. И не 10-15 Вт на нем рассеивается, а, видимо, 20-25.

Тем более его ВЫБРАСЫВАТЬ нужно из блоков питания. Разумные аргументы в пользу PPFC, кроме лозунга типа "Ваш PPFC поможет вашим соседям по фидеру" мне неизвестны.



Так ну его нафик, проще купить новый нормальный БП, что я и сделал :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: Тюмень
У кого руки растут оттуда откуда надо? а то я за свои боюсь =)
Как заткнуть пищалку, когда не подключен вентилятор к корпусу. пока только ОГРОМНОЕ желание выломать ее на*** м платы.

kren_77 писал(а):
Вывод: Если у Вас стоит БП типа кодеген или колорсит или еще какая-то поделка народных умельцев, и Ваш комп еще не глючит у Вас еще все в переди.

Согласен на 100%, у меня жил меньше 3 месяцев.

_________________
Я сегодня хакнул 127.0.0.1 \../,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2004
Откуда: Новосибирск
На моём Корпусе 8015С, после 2х лет работы перестала показывать передняя LCD панель, (часы там температура и т д) думал наверно батарейка села, заменил ноль эмоции, подскажите в чём может быть проблема, как он мог так тихо умереть
БП кстати PowerMan 430
Может можно её реанимировать полезная весчь

_________________
Trance is My Life


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Кобрин.BY
Фото: 2
Приветствую!
Есть корпус 8015Cеня интиресует одна вешь,должны ли мигать две дуго образные лапочки(не знаю как по другому сказать) или только верхняя?

_________________
L-B-H Xtreem Team|Belarus - присоединяйся к нам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2004
Откуда: Новосибирск
KiBeR-DeMoN писал(а):
Приветствую!
Есть корпус 8015Cеня интиресует одна вешь,должны ли мигать две дуго образные лапочки(не знаю как по другому сказать) или только верхняя?


Верхняя синяя должна гореть постоянно когда комп включён, и соотвтественно мигать когда комп в спящем режиме(хотя это зависит от матери)
А нижний- красный железно от Харда и горит токо когда винт читает илил пишет

Короче Синиий горит постоянно
Красный - в зависимости от работы Винчестера

_________________
Trance is My Life


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Кобрин.BY
Фото: 2
TranceGate писал(а):
KiBeR-DeMoN писал(а):
Приветствую!
Есть корпус 8015Cеня интиресует одна вешь,должны ли мигать две дуго образные лапочки(не знаю как по другому сказать) или только верхняя?


Верхняя синяя должна гореть постоянно когда комп включён, и соотвтественно мигать когда комп в спящем режиме(хотя это зависит от матери)
А нижний- красный железно от Харда и горит токо когда винт читает илил пишет

Короче Синиий горит постоянно
Красный - в зависимости от работы Винчестера

Млин,а у меня синий(верхний) мигает когда винт свопит,а нижний вообще НИКОГДА...может поможешь решить проблему,мать ASUS A8N-E?!
Буду очень благодарен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2004
Откуда: Москва
KiBeR-DeMoN
KiBeR-DeMoN писал(а):
Млин,а у меня синий(верхний) мигает когда винт свопит,а нижний вообще НИКОГДА...может поможешь решить проблему,мать ASUS A8N-E?!


Врачи помогут, советую обратиться а если серьезно то RTFM

_________________
Athlon64 s754 2270 mhz, DFI LP UT 250GB, 1.5g DDR400, Radeon HD2600pro 512 Больше и не нужно ыыы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2004
Откуда: Новосибирск
sobatchnick писал(а):
KiBeR-DeMoN
KiBeR-DeMoN писал(а):
Млин,а у меня синий(верхний) мигает когда винт свопит,а нижний вообще НИКОГДА...может поможешь решить проблему,мать ASUS A8N-E?!


Врачи помогут, советую обратиться а если серьезно то RTFM

Да чё ты паришься просто попутаны на мамке контакты! поменяй их местами щщас у тебя синий вместо красного работает!

_________________
Trance is My Life


 

Ну приобрел я себе G8015C, общие впечатления хорошие, но....
1. Металл действительно мякгий :(
2. LCD панель начала глючить через день после сборки, при включенном компе все нормально, все работает, при выключенном часы перестают показывать, то светятся в "пол накала" то вообще не показывают, и время останавливается :(
батарейку менял, аж два раза. Так что LCD как были глючными, так и остались :(
По поводу БП ничего сказать немогу, вроде работает, будут глюки поменяю :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: Тюмень
Devion
посмотри мой профиль - если у тебя как минимум похожий, советую менять не дожидаясь глюков.

_________________
Я сегодня хакнул 127.0.0.1 \../,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Фото: 1
пиплы, а вот у меня Colors стоит, толи 420 толи 480 ватт, но больше 400 точно (наклейку оторвал сто лет назад), так вот оно тянет мой конфиг при условии что он будет такой :
АМД 3000+ (1800@2400)
Asus A8N-E
2*1024 Hynix
X800 GTO (400*490@550*550)
WD 160Gb SATA
DVD/CDRW
ну и еще флоп и 4 кулера с диодной подстветкой;
при этом 12В проседают до 11,75 а 5В до 4.8, остальные в норме вроде, (+-2% ), я хочу на днях карту Х1900Хт взять.....менять БП или нет ?

_________________
AMD 4310 \ 8Gb \Ati 7790 1Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
Nitroacid меняй ибо тебе просто повезло да и разгон наверняка бп ограничен если руки растут из правильного места бери свикс ) 650ват

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Фото: 1
cka3o4nuk да БП даже не греется при этом, а разгон у меня ограничен процом (хочет вольтмода, и не греется на фоне остальных :)) и видяхой (она даже с водянкой не может больше) так что я в сомнениях.......деньги есть но жаба душит :)))))
какова вероятность что сдохший Колорс утянет за собой еще че-нить ?

_________________
AMD 4310 \ 8Gb \Ati 7790 1Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
Nitroacid поверь мне вероятность того что колорс утянет что тов елика когда человек пошел полтора года назад в гарантийку с асусом 9999 было очень не приятно вобщем обгрейт бп! обязательно! свикс стоит 65 уе и отрабатывает каждый бакс

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Nitroacid
Цитата:
АМД 3000+ (1800@2400)

Для веника E6 это детский разгон. После замены БП он до 2,7 минимум погонится.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 649 • Страница 28 из 33<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan