Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 649 • Страница 7 из 33<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Тюмень
Елси уж брать корпус с хорошим БП - это должны быть брэнды. Если охота взять корпус из-за его внешнего вида - БП докупать отдельно. Я лично так и посупил: взял себе Кодеген какой понравился и прикупил БП себе на 400Вт FSP. И красота и БП хороший и денег не много взяло все это...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2004
Откуда: Москва
@.ru
Цитата:
Вот и разрываюсь.
Вы скажите купи Колорс и хороший блок питания, но денег на это нет.
Колорс+ хороший блок питания= почти ThermalTake Tsunami Dream, а этот корпус рвет и Колорс и
Асус вместе взятые

Советую как собиравший комп в СOLORS-IT ATX-G8015C и пользующийся ASUS Ascot 6AR/340 -
бери ASUS + хороший блок питания :wink:

Про ThermalTake Tsunami Dream

Добавлено спустя 5 минут, 8 секунд:
И вот еще:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... ht=tsunami


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
А-а! Беру АСУС. Всетаки качество взяло верх над красотой :)

Добавлено спустя 4 минуты, 43 секунды:
SashaTs
Почитал, ужаснулся Это ThermalTake Tsunami Dream?! :gun: Мдя-я... Ну Цунами, так проверенный Xaser :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2004
Откуда: Москва
@.ru
Вот если бы в ColorsIT не ствили блоки питания, да не было бы обновленного АСУСа, то 8015 нормальный выбор.
А теперь 6AR2 можно неплохо замодить - светящийся вентилятор в воздуховод, лампу подсветки у вентиляционных отверстий, а яркие светодиоды распихать под передней панелью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
SashaTs
Лампа, светики и СветоВентилятор уже имеются :) Беру АСУС и вам того желаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2004
Откуда: Москва
@.ru
Цитата:
Беру АСУС и вам того желаю

Спасибо, вот если бы к 6AR купить боковую стенку от 6AR2...
А с СOLORS-IT 8015С не все не так плохо:
Цитата:
Dj5
Цитата:
2. Блок питания ATX 400W Colors-It [400U-SCE] - около 25 у.ё.

Ставиться в эти системники
http://www.colors-it.com/cs_desc.php?Di ... 83228a6359
У меня такой системник стоит уже месяц и держит хороший разгон жалоб пока нет.Хотя это полу-нонейм

Профиль Dj5

Добавлено спустя 23 минуты, 8 секунд:
TranceGate
Цитата:
Ну тогда уж я только за Термалтейки

После этого и этого или ты имеешь в виду Xaser?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2004
Откуда: Новосибирск
да Xaser конечно

_________________
Trance is My Life


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2004
Откуда: Москва
TranceGate, @.ru
По поводу блоков питания - Colors мне товетил, что БП серии GAMING (с подсветкой) не будут устанавливться в корпуса Colors-It, хотя в корпусах с прозрачной боковой стенкой они были бы уместны, да и PFC в них присутствует. Но вот что я прочитал в ветке Неведомые блоки питания:
Цитата:
Colors
Цитата:
Блоки питания ориентированные на оверклокеров будут предоставлены вниманию широкой публики на CeBit 2005, вместе с новой конструкцией шасси.


Интересно бы узнать подробнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Можно вопрос. Имею ColorsIT ATX-C8006 и 350w БП http://www.colors-it.ru/pw_desc.php?Dis4=2&Dis2=Silent, инфа в профиле. Как думаете реально его оставить или взять че получше. И кто нибудь его вскрывал, чё там внутри?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2004
Откуда: Москва
wookie
Цитата:
И кто нибудь его вскрывал, чё там внутри?

Colors выложил на своей персональной странице.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: Тюмень
Приобрел себе СOLORS-IT 8015С. Возникла парочка не очень "умных вопросов" :oops:
1. Как ставить вентили на вдув внизу-спереди корбки, и будет ли от них толк?
2. Куда подключать провода которые как я понял отвечают за показ скорости вентиля на экранчике.


не подскажете чо делать с такой траблой После того как переставил в новый корпус у меня мать стала сбоить при считывании инфы с термодиода проца (Тортон) температура в простое -45-50, в винампе 68-75, как только всключаю берн задирает до 115 и срабатывает ABS и это при штатной частоте и напряге 1,5 (номинал 1,65). Кулер IGLOO 2520+КПТ8 на ощупь радиатор холодный. Подозрение на руки.dll /krivye
Раньше свободно держал напругу в 1,8-1,85


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2004
Откуда: Moscow
Прошу прощения за задержку с ответами - доступ к интернету эпизодический :)

kpst
Отпечатанные оригиналы есть. Хорошо отсканировать пока не получается, либо качество сопоставимое с выложенными, либо размер оставляет желать лучшего. Плюс, командировки. Как только смогу обеспечить лучший вариант, заменю старые.

SashaTs
Цитата:
По поводу блоков питания - Colors мне товетил, что БП серии GAMING (с подсветкой) не будут устанавливться в корпуса Colors-It, хотя в корпусах с прозрачной боковой стенкой они были бы уместны, да и PFC в них присутствует.

Вопрос о штатной установке PPFC поднимался неоднократно. К сожалению, для любого PPFC отношение цена/эффективность крайне низкое, единственный плюс - лишние 100-200 грамм для любителей оценивать БП по весу :wink:
Как только заводские инженеры закончат отладку APFC, данным устройством будут штатно снабжаться часть поставляемых в Россию блоков питания.

SEDoiii и остальные интересующиеся вопросом охлаждения корпусов Colors-It. http://helpix.ru/upgrade/20040630.html размещается статья известного обозревателя Сергея Вильянова, во второй части которой он рассматривает вопрос эффективного охлаждения шасси C-серии.

_________________
Бывает продукция очень качественная, а бывает пользующаяся большим спросом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2004
Откуда: 0id.org
значится так
я Киевлянин
щас машина а64 2800 бокс асус к8н 512 80гб рад9600про итп на колорсите 8003 (330ю)
внешнее качество самого корпуса терпимое.. но при ближнем изучени иоткрывается кривость лево й панели.. черт почему не правой которую раз в жизни то откручиваешь:(
у нас гарантия на них 24 месяца мож и не такие они плохие... ?:) корпус просторный но не очень качественны а что вы хотели за 33 уе ? БП не разбирал уверен что простенький н оочень надеюсь что будет жить...
при нормальной нагрузке вольтажи вполне нормальные...

по поводу сгорание при первом включении это вы батенькачето дето закоротили... 100% вообщем это из ряда вон выходящий случай не нажо пугать людей...
хотя у самого от кодегенов 250ватт у меня у самого плохие воспоминания.. у человека сначала накрылся винт апотом блок питания. через пол года всеголишь .. страшно.. бум надеятся что моё 330ю будет почеловечней сделано
почему стольк разных отзывов -страна большая и именно этих корпусов валом... вот о них иотзывы.. интузиастов не так уж и много... но если хто думает разгоном зантся то вся конфига идет не по оптимальности окупки а по наиболее дорогим комплектующим.
ещё такой момент.. качество питания у нас в сетях ужасное и в отдельных домах ещё лучше.. машини вырубаются ребутаются и тп но это не всегда БП виноват.. и вообще для душевного спокойствия давно купил себе УПСик и сплю спокойно... малоли что соседи втыкнут в разетку и кого при этом долбанёт
незнаю посижу на этом БП пока .. мож через пол года или хотяы летом на чтото другое созрею .. корпус вроде терпимый хотя что меня убило
так то что когда я креплю свой винт сигейт баракуда 4 (7200) весь корпус начинает резонироват ьи гудеть причем крайне пративно... сам винт бесшумный н опочемуто испускает вибрации... есть идеи? покатчо винт лежит на подушке с алюминивым радиатором на балде...
ну не везё мне без проблем не бывает...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Не поверите, но ColorsIt - тоже оверские корпуса... после "небольшой" доработки :lol:
http://images.people.overclockers.ru/17833.jpg
http://images.people.overclockers.ru/17832.jpg
http://images.people.overclockers.ru/23410.jpg
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=74308

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2005
Откуда: г. Москва, ЮВАО
Цитата:
Я лично был свидетелем, когда при подключении системника к кодегену произошёл пробой по 12В. Южный мост просто покорёжило, северный обуглился, из под радиатора Радеон 9600ПРО повалил густой дым, сгорели флоп, сидюк, винт (без дыма). Памяти и сетёвка тоже умерли безшумно. Выжил только проц П4.

Прямо апокалипсис какой-то. После такого компьютеров бояться начнешь. :)
А если серьезно, то это дефект конкретного БП. Какова вероятность повторения такого события не берусь судить, но думаю она достаточно мала, чтобы об этом не думать. Да и странно что 220 проц не убило.

_________________
А не фигнёй ли, я страдаю?...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
boshetunmai
Цитата:
Какова вероятность повторения такого события не берусь судить, но думаю она достаточно мала, чтобы об этом не думать.

Повеь мне, как сборщику с двухлетним стажем работы: вероятность такого собития не большая, но и не исчезающе малая. Несколько раз после фокусов БП сгорало всё, разве что без свето-дымо-шумовых эффектов.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
http://images.people.overclockers.ru/15177.jpg

че-то там как-то не красиво, что скажите, знающие люди..


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
wookie Это самая простая модификация БП кажись FNU. У КолорсИт есть и более внушительные.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва
Привет всем. Кто знает как проверить реально ли блок выдаёт написанную на нём ватность???? Есть macropower на 340w и есть power supply на 430w. А кто из них что реально выдаёт не знаю. :?: :?: :?:

_________________
***Cofradia Intel***CI_Hardware_Support_team***
>>>Apple For ever<<<


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2004
Откуда: Москва
Юзал много Кодегенов и JNC. Раньше считал, что лишние деньги на б/п тратить не стоит. Но жизнь убедила в обратном.
Как правило среднего 300-350 ватт Кодегена хватает для средненькой системы без разгона. Свои ватты они выдадут, но хватит их в таком режиме не надолго.
Железо у корпусов относительно нормальное, но вот блок питания желательно поменять (хоть на тот же FSP).
По поводу темы:
FRoG
Цитата:
В общем купил себе самый тяжелый, какой нашел - COLORSit 480W (модель 400U-FP1) с PFC По весу в сравнении с ним хваленный FSP 300-60PN просто отдыхает (и по цене кстати тоже - 44 против 25 енотов за мой (хотя в другом месте спикулянты продавали за 37 ).

Цитата:
3.3в --- 3.41
5в --- 4,95-5,05
12в --- 12,28-12,44 (12,44 - при 2000МГц и 1,8 вольт на проце и под бурном + копирование фильма с винта на винт, при 2200 и 1,8 вольт - 12,6)

У меня на FSP 300W на атлон 1700+@2200mhz и 1.85 vcore никогда 12в. выше 12,4в не просаживалось (это когда доп. железа навешивал и под Burn-ом). Обычно 12,2в.
Так это 300W, а не 480W. О чем можно дальше говорить, если нормальный 300 ватт БП лучше (не хуже) 480ваттного Кодегена (Колориста). Сейчас оптимальный выбор из недорого - честных 300-400W (и выше) от приличного производителя (FSP или другие).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 649 • Страница 7 из 33<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: qefir и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan